Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Spade 20 ноя 2011, 23:09
Когда команда не в одном конкретном матче показывает качественный футбол, а в нескольких подряд - это уже тенденция.
Игроки сыгрались, знают чего друг от друга ожидать, Карпин им особо не мешает.
Перед Краснодаром есть уже подобие уверенности, что класс Спартака выше, что именно он фаворит.
Как объяснить тот факт, что пара Комбаров - Зотов в центре совсем даже не проваливает матч, ведь один крайний хав, а другой игрок дубля. Для меня объяснение одно - мотивация на запредельном уровне. Такое ощущение, что выйди сейчас вместе в основе Каюмов, Обухов и Озобич Локо точно также бы свои 2 гола пропустил. Ладно бы выиграли на шару, отскочили, так нет - Локо опять переигран, а Эменике показывает образцы топ-уровня, хотя для меня очевидно, что не должен он забивать 5 голов Локо, ну просто не должен исходя из своих возможностей. Но выходит и забивает шикарнейшие голы. Комбаров делает изумительный пас на гол, Паршивлюк только после травмы отрабатывает все 90 минут на высочайшем уровне и свеженький как ни в чем не бывало ест стейк попутно давая интервью по скайпу 90 минут Плюс. Команда сейчас действительно команда, с великолепной физ готовностью и внутрикомандной химией. У каждого получается чуть больше чем обычно, на такой Спартак приятно смотреть, собранный и четко представляющий как достичь нужного результата.
Проблемы Локо - это проблемы Локо, очевидно команда подсела и барахлит, португалец не находит оптимальный вариант состава, сломался Кайседо, не забивает Сычев и все нет нападения, а забивной форвард знающий что нужно делать у чужих ворот очень нужен, как пример Эменике. Нигериец показывает, что вот есть в составе соперника такой защитник как Да Кошта, не великого мастерства защитник, а вот в составе Локо обратить внимание на слабости того же Сухи оказалось просто некому. На Спартак в прошедшем туре было интереснее всего смотреть, свежо и грамотно, а вот остальные лидеры очевидно не в лучшем физическом и эмоциональном тонусе.
Spade
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 20 ноя 2011, 23:49
ConDA писал(а):Я уже не раз тут доказывал, что есть. Жалко, что у Вас так плохо с памятью.
С памятью хорошо, доказывали- помню , не помню что бы доказали.


ConDA писал(а):А за ней должно было что-то образоваться? :shock:
Ну например в городе Ливерпуль есть "народная команда" по имени Эвертон, так там за этой синтенцией стоит четкое понимание это команда для местных англичан , а не для "понаехавших " ирландцев и шотландев .
так вот за вашей сентенцией даже такой аргументации не стоит ;) (может быть даже и сентенция не оригинальная, а какой то спартаковский журналист писанул после поездки в Ливерпуль?)
ConDA писал(а):Наша история ведётся с 1922 года.
чем докажите? ну кроме "воспоминаний" Старостих( им доверия нет, путаются в показаниях даже по такому простому вопросу "как они придумали название команды?"

PS интересно а Карпин проценты в школе учил?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 21 ноя 2011, 07:16
"Спартак" вербует Нобоа
Красно-белые пытаются заполучить в свои ряды лидера казанского "Рубина".
Руководство народной команды ведет переговоры с казанским "Рубином" по поводу трансфера 26-летнего полузащитника команды Курбана Бердыева Кристиана Нобоа.
По информации Life Sports, "Спартак" очень заинтересован в приобретении эквадорского футболиста казанцев и готов предложить около 7 млн евро за его трансфер.
- Красно-белые давно следят за выступлениями Нобоа в "Рубине", - рассказал Life Sports источник в стане москвичей. - Сейчас, когда контракт футболиста с клубом подходит к концу, руководство "Спартака" пытается договориться с казанцами и с самим игроком по поводу его перехода в команду Валерия Карпина. Осуществить этот трансфер будет сложно, однако если Нобоа сам захочет перейти в "Спартак", то казанцы будут вынуждены отпустить игрока. В противном случае Кристиан уже в начале следующего года сможет покинуть "Рубин" на правах свободного агента.

Напомним, что Кристиан Нобоа выступает за команду Курбана Бердыева с 2007 года. За "Рубин" эквадорский полузащитник провел 107 официальных игр и 22 раза поразил сетку ворот соперников.

Контракт футболиста с казанским клубом истекает уже в декабре текущего года, однако ясности по поводу нового соглашения пока нет. Получится ли "Спартаку" переманить в свои ряды Нобоа, показывающего в последнее время прекрасный футбол, пока неизвестно.

Однако спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов ранее уже признавался, что "Спартак" заинтересован в услугах эквадорца, и отметил, что руководство клуба попробует договориться с казанцами о его переходе в стан москвичей.

Рыночная стоимость Кристиана Нобоа на данный момент составляет около 8 млн евро.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 21 ноя 2011, 09:30
Нобоа это нереально, за него и 20 лямов не жалко, только вот и сам не пойдет, и не отдадут, к тому же в свете последних удачных матчей врядли Спартак вообще кого-то купит зимой в основу.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение stiopod 21 ноя 2011, 14:40
wais писал(а): 9 чемпионств- так уже выросло 2 поколения болельщиков которые этого не видели .
вы наверняка входите в эти два поколения, даже скорее ко второму. :D

P.S. если Вы намерены и дальше провоцировать болельщиков Спартака, и устраивать личные разборки на форуме, то я буду жаловаться на каждое Ваше сообщение, в котором виден даже намек на провакацию.
stiopod
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 21 ноя 2011, 15:46
В Спартаке (при помощи болельщиков) нашли причину падения посещаемости , как и следовало ожидать - это не плохая игра команды в сезоне , а очередной заговор :grin: :grin: http://www.sovsport.ru/news/text-item/493679
интересно - что это за болельщики допущенные к клубной бухгалтерии и службам стадиона, а главное в чем корысть РПФЛ занижать посещаемость?


stiopod писал(а): я буду жаловаться на каждое Ваше сообщение
Спартак все таки показывает своим болельщикам асоциальный пример поведения .
http://www.spartak.com/main/news/19361/
http://www.spartak.com/main/news/18184/
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 21 ноя 2011, 19:58
Каюмов получил травму колена

19-летний атакующий полузащитник "Спартака" Дмитрий Каюмов получил во вчерашнем матче с "Локомотивом" травму колена. Степень ее тяжести прояснится завтра после медобследования.

Отметим, что молодой хавбек мужественно доиграл встречу до конца, поскольку лимит замен к тому времени был уже исчерпан.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Android 21 ноя 2011, 22:02
wais писал(а):
ConDA писал(а):
wais писал(а):Только выбор у вас и есть . :cool:
А девять Чемпионств? А богатейшая история? А наибольшая в России "армия" болельщиков? А сентенция "народная команда"? А Эменике, в конце-концов? 8)
" армии" уже нет , сентенция так и осталась синтенцией , за ней так ничего и не образовалось, богатейшая история не у вас а у ДСО СПАРТАК ваша история с с 1998 года, а 9 чемпионств- так уже выросло 2 поколения болельщиков которые этого не видели .
вайс всё не угомонится.... как ты себе ещё язвы не нажил? И история наша по-прежнему Велика (21 чемпионство и полуфинал в Лиге Чемпионов даже вашему проекту с бездонным адм.ресурсом не под силу), и армия болельщиков никуда не делась(на зенитушку ещё 4-5 лет назад по 400 человек максимум ходили. А то что сейчас так называемые "болельщики Зенита", так то не болельщики, а мягко говоря, перебежчики. Всегда умиляет, когда на радио звонит, или на каком-нить форуме пишет чел откуда-нить из Урала, говорит свой возраст 33 года, например, и представляется болельщиком зенита. Хочется спросить, а за кого он четыре года назад болел, когда Зенит из центра турнирной таблицы не вылезал? за Локо, наверное? Там много таких.)
А главное вопрос вайсу: как за девять лет могло вырасти два поколения болельщиков? 8)

Порадовало вчера в перерыве, при чествовании Симоняна:
"И мы отпразнуем вместе с Никитой Палычем столетие нашего клуба! Ведь мы помним, что мы произошли не от лыжников!" :D
Android
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 21 ноя 2011, 22:28
Android писал(а):на Зенитушку по 400 человек максимум ходили, где все они 4-5 лет назад были?
У вас не правильная информация ? 4-5 лет назад они были там же где и всегда на стадионе (ср посещаемость 5 (2006) лет назад - 21754, 4 ( 2007) года назад - 20650)

Android писал(а):Всегда умиляет, когда на радио звонит чел откуда-нить из Урала, говорит свой возраст 33 года, например, и представляется болельщиком Зенита. Хочется спросить, а за кого он четыре года назад болел
он ни за кого не болел, Зениту разочаровавшиеся болельщики команд неудачники не нужны, Зенит набирает своих болельщиков из людей ранее не охваченых большим футболом.
Android писал(а):а за кого он четыре года назад болел когда Зенит из центра турнирной таблицы не вылезал?
С арифметикой проблемы не только у Карпина, но и некоторых болельщиков Спартака 2011-4=2007
Зенит чемпион России 2007 года


Android писал(а):А главное вопрос: как за девять лет могло вырасти два поколения болельщиков? 8)
Если бы девять, но ведь 2011-2001= 10 а десять лет это 2 поколения ;)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Android писал(а):
"И мы отпразнуем вместе с Никитой Палычем столетие нашего клуба! Ведь мы помним, что мы произошли не от лыжников!" :D
Я ни чего против Никиты Симоняна не имею, и желаю ему долгих лет жизни, но до 35 года дожить будет трудно даже ему.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Android 21 ноя 2011, 22:44
вайс, подними хоть голову выше, посмотри на шапку темы: год основания Клуба 1922. Не 1935г. Или ты со своим зенитушкой перепутал? До 2022 года Никита Палыч вполне себе может дожить.
2011 - 2001 ??? Так этот чемпионат ещё не закончен и мы, вероятно, его ещё способны выйграть. :cool:

Кстати, в курсе что матч Спартак - Локо транслировали на 32 страны? Видимо другие русские клубы за бугром никому не интересны. :roll:
Android
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 21 ноя 2011, 23:07
Android писал(а):вайс, подними хоть голову выше, посмотри на шапку темы: год основания Клуба 1922. Не 1935г.
у меня есть ссылка на документ с печатью, там написано 1935.

Android писал(а):и мы, вероятно, его ещё способны выйграть. :cool:
Извини что приходится расстраивать , но не сможете , в 2011 - сто процентов не сможете. ( 500% не дам, поскольку в оличии от Карпина знаю , что вероятность более 100% не бывает)


Android писал(а):Кстати, в курсе что матч Спартак - Локо транслировали н,а 32 страны? Видимо другие русские клубы за бугром никому не интересны. :roll:
Просто не хватало контента для страничек футбольного юмора , вот и взяли матч 2-х самых не играющих команд чемпионата
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ConDA 22 ноя 2011, 00:22
wais писал(а):доказывали- помню , не помню что бы доказали.
Ну вот, у Вас уже половину получается вспомнить, какой замечательный прогресс. Продолжайте пить свои таблетки и возможно однажды сможете вспоминать всё.

wais писал(а):Ну например в городе Ливерпуль есть "народная команда" по имени Эвертон, так там за этой синтенцией стоит четкое понимание это команда для местных англичан , а не для "понаехавших " ирландцев и шотландев .
так вот за вашей сентенцией даже такой аргументации не стоит ;)
Такой нет, есть другая. Между прочим, куда более весомая.
Кидать горох об стенку, пожалуй, воздержусь.

wais писал(а):чем докажите?
Это общеизвестный факт, он не требует доказательств.
1922, или 1935 – вопрос трактовки. Вот, например, если я решу поменять своё имя, то что, всё что было у меня прежде, уже не моё? В вашей интерпретации дело обстоит именно так.
Но ведь, независимо от названия, будь то «МКС», «Красная Пресня», «Пищевики» или «Промкооперация», команда играла в футбол. Играли бы они в теннис, или, скажем, на лыжах ходили – другое дело.

wais писал(а):Зенит набирает своих болельщиков из людей ранее не охваченых большим футболом.
Вот это отчасти и впрямь правда:
http://www.gazeta.spb.ru/478182-0
Хотя и тут не обошлось без Локомотива.

wais писал(а):Просто не хватало контента для страничек футбольного юмора , вот и взяли матч 2-х самых не играющих команд чемпионата
Не брали они матч Зенит – Анжи, не надо врать!
Комментарий модератора: На личности не переходим..
ConDA
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 22 ноя 2011, 00:57
ConDA писал(а):Это общеизвестный факт, он не требует доказательств.
1922, или 1935 – вопрос трактовки. Вот, например, если я решу поменять своё имя, то что, всё что было у меня прежде, уже не моё? В вашей интерпретации дело обстоит именно так.
Но ведь, независимо от названия, будь то «МКС», «Красная Пресня», «Пищевики» или «Промкооперация», команда играла в футбол. Играли бы они в теннис, или, скажем, на лыжах ходили – другое дело.
Если вы решите поменять имя, об этом в соответствующих органах типа ЗАГС будет запись , так что я думаю вас не затруднит показать хобы один ( я понимаю разруха, индустриализация -архивы потерялись) официальный документ где говорится что ну например команда "Промкооперация" меняет свое имя на Спартак Москва.


ConDA писал(а):Такой нет, есть другая. Между прочим, куда более весомая.
Кидать горох об стенку, пожалуй, воздержусь.
значит нет :grin:
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение stiopod 22 ноя 2011, 07:54
поставил противоядие от вайса, а именно добавил его в недруги, и читать этот топик стало куда приятнее :-)
stiopod
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 22 ноя 2011, 09:25
stiopod писал(а):поставил противоядие от вайса, а именно добавил его в недруги, и читать этот топик стало куда приятнее :-)
так уже многие поставили :grin: :grin: :grin: а если все сделают то это будет прикольно :grin: :grin: :grin:
Карпин: год для Веллитона потерян

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин, комментируя травму Веллитона, рассказал, не тоскует ли бразилец вновь по родине так сильно, что это отражается на рабочем процессе.

"Сейчас всё нормально. Но год для Веллитона потерян. Сначала из-за травмы и, соответственно, пропущенной предсезонки. Потом он начал играть, но, будучи неготовым, голов не забивал. Потом начал играть и забивать – до тех пор, пока его, скажу так, не "грохнули". Психологически восстановиться после того, как тебя ни за что дисквалифицируют, сложно.

Не думаю, что, даже если наш игрок выйдет из строя на полгода, кого-то накажут. По поводу Веллитона, думаю, всем и всё понятно: кем, для кого и почему то решение было принято", — цитирует Карпина "Советский спорт"
Ded_kb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол