Чемпионат СНГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Blackmik 26 дек 2012, 23:05
AspeR писал(а):Ни одна уважающая себя страна СНГ (кроме Украины) ......
Верно сказано ,ФФ Грузии уже категорически отказалась :cool:
ПС Анекдот в тему
- Ты кто?
- Неуловимый Джо
- почему неуловимый
- Потому что на фиг никому не нужен :grin:
Blackmik
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение basilik 26 дек 2012, 23:08
Blackmik писал(а):
AspeR писал(а):Ни одна уважающая себя страна СНГ (кроме Украины) ......
Верно сказано ,ФФ Грузии уже категорически отказалась :cool:
потому что им там ничего не светит! :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение AspeR 26 дек 2012, 23:14
wais писал(а):стать богаче бредовая идея?
Вот так ты всегда и переворачиваешь все с верх на голову. Какова официальная идея создания чемпионата СНГ? Наверняка же не накопление дополнительного капитала у олигархов. Это скрытая идея. Теперь перечитайте свое предложение...
wais писал(а):это где это он такое сказал?
Да хотя бы здесь
AspeR
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Blackmik 26 дек 2012, 23:20
AspeR , если этот чемпионат не состоится, карманы олигархов не прохудятся, я думаю ты согласен, а вот рядовой болела много потеряет.Я и за ,только потому что, Динамо(К)- Спартак, Зенит - Шахтер, и.т.д, стоит в плане интриги еврокубков, и таких матчей будет не шесть- восемь в сезон.
Blackmik
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение AspeR 26 дек 2012, 23:27
Лично для меня, человека который родился в 1988 году, матчи Динамо(К)-Спартак и Зенит-Шахтер не несут никакого дополнительного интереса. На данный момент они интересны многим людям просто как противостоянии Украины и России, кто круче. Да, может первый раз будет и интересно, потом же станет рядовым событием. А уж тем более смотреть на какой-то Арарат, Кайрат, Пюник нет никакого интереса. Не надо искать в этих матчах былой Советской интриги противостояния, что к матчу Зенит-Шахтер конечно же вообще не относится.
AspeR
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение jagupop 26 дек 2012, 23:31
AspeR писал(а): может первый раз будет и интересно, потом же станет рядовым событием

При нормальном подходе к делу не станет.
jagupop
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 27 дек 2012, 01:28
AspeR писал(а):Какова официальная идея создания чемпионата СНГ?
Создание нового чемпионата в котором клубы смогут больше зарабатывать.вполне себе открытая идея.


AspeR писал(а):Да хотя бы здесь
там нет этого.


AspeR писал(а):Лично для меня, человека который родился в 1988 году, матчи Динамо(К)-Спартак и Зенит-Шахтер не несут никакого дополнительного интереса.
очевидно что Шахтер, и ДК сильные коллективы и лучше играть с ними чем с Акаром или Волгой. Но уверен что в новом чемпионате не будет украинских клубов
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение AspeR 27 дек 2012, 08:15
wais писал(а):
AspeR писал(а):Да хотя бы здесь
там нет этого.
...если они разыгрывают один чемпионат, то право на это получат только команды, занявшие в нем первые два места - и тогда одна из двух стран может остаться без представителя в Лиге чемпионов.

wais писал(а):
AspeR писал(а):Лично для меня, человека который родился в 1988 году, матчи Динамо(К)-Спартак и Зенит-Шахтер не несут никакого дополнительного интереса.
очевидно что Шахтер, и ДК сильные коллективы и лучше играть с ними чем с Акаром или Волгой. Но уверен что в новом чемпионате не будет украинских клубов
Если не будет, то чувствую болельщикам очень это не понравится. Потому что играть с каким-нибудь Шерифом не отличается от игры с Амкаром.
AspeR
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 27 дек 2012, 14:22
basilik писал(а):Президент и главный тренер владикавказской «Алании» Валерий Газзаев возглавил оргкомитет чемпионата СНГ. Об этом 58-летний специалист сообщил в эфире канала «НТВ-Плюс».
В наблюдательный совет оргкомитета вошли владелец «Анжи» Сулейман Керимов, президент ЦСКА Евгений Гинер, президент «Зенита» Александр Дюков и глава РФПЛ Сергей Прядкин.

И они решат,что таки нужен чемпионат СНГ,а потом поставят перед фактом все остальные бывшие республики,который в большинстве своем их пошлют куда подальше!

jagupop писал(а):Я не знаю, какого формата получится этот турнир, но если вернут чемпионат СССР таким как он был тогда, с Нефтчи и Араратом,

Этого матча уже никогда не будет,как и любого в формате Азербайджан-Армения!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17587
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 27 дек 2012, 14:30
я просил показать где Платини сказал именно это
AspeR писал(а): Платини ясно сказал "Объединяете чемпионаты - будте готовы, что не поедите в Европу".
А не это
AspeR писал(а):...если они разыгрывают один чемпионат, то право на это получат только команды, занявшие в нем первые два места - и тогда одна из двух стран может остаться без представителя в Лиге чемпионов.

а то что команда из какой либо страны не попадет в ЛЧ по спортивному принципу - так в спорте нет ни каких гарантий.
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение AspeR 27 дек 2012, 15:42
wais писал(а):я просил показать где Платини сказал именно это
AspeR писал(а): Платини ясно сказал "Объединяете чемпионаты - будте готовы, что не поедите в Европу".
А не это
AspeR писал(а):...если они разыгрывают один чемпионат, то право на это получат только команды, занявшие в нем первые два места - и тогда одна из двух стран может остаться без представителя в Лиге чемпионов.

а то что команда из какой либо страны не попадет в ЛЧ по спортивному принципу - так в спорте нет ни каких гарантий.
ну, если ты не понял, то это я передал общий смысл его слов в более короткой форме. Или то что сказал я и Платини - отличается по смыслу, потому что не понимаю твоей этой точности вплоть до запятой.
AspeR
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение jagupop 27 дек 2012, 15:49
Barrem писал(а):
jagupop писал(а):Я не знаю, какого формата получится этот турнир, но если вернут чемпионат СССР таким как он был тогда, с Нефтчи и Араратом,

Этого матча уже никогда не будет,как и любого в формате Азербайджан-Армения!

Почему бы и нет? помнится, на Кубке Содружества в Москве команды из этих стран между собой дважды. Не помню, кто от Азербайджана играл, там и Нефтчи, и Хазар и Интер брали Кубок, а от армян Пюник постоянно гостил. Так вот, первый матч азербайджанцы выиграли, а на второй армяне просто не вышли. Наверное, испугались...

Так что на нейтральном поле эти матчи можно играть.

А со временем.... СССР и Германия тоже подружились же ...
jagupop
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 27 дек 2012, 16:19
AspeR писал(а): Или то что сказал я и Платини - отличается по смыслу.
совершенно отличается., но раз вы этого не поняли не парьтесь , это уведет нас в сторону от сути вопроса. тем более то что сказал Платини не имеет значения.
нормы и требования УЕФА известны, естественно они будут учтены, так же как и то что УЕФА тоже надо будет искать клубы в свои турниры, так как сетка сформированна.
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение basilik 27 дек 2012, 23:06
Первый вице-президент федерации футбола Украины Анатолий Попов в интервью телеканалу «Футбол» сказал, что украинская сторона пока не ведет переговоры об организации Объединенного чемпионата стран СНГ.
«Пока обсуждение идет на уровне прессы, функционеров, журналистов, среди которых больше «против», чем «за». Прежде чем браться за такой проект, нужно понять, как воспримет это ФИФА и УЕФА, и как это скажется на национальных чемпионатах», - сказал Попов.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 28 дек 2012, 02:31
basilik писал(а):Первый вице-президент федерации футбола Украины Анатолий Попов

Правильнее читать ПРЕЗИДЕНТ ФФУ,ведь по сути он рулит федерацией.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17587
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол