Объективно ли судейство?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mixa_LFC 27 окт 2009, 14:55
Здравствуйте!
У нас возник спор. Недавно состоялся матч Украинской Премьер Лиги между командами Днепр и Динамо Киев.
По ходу матча арбитром был принят ряд неординарных решений. Предлагаем вам просмотреть спорные эпизоды матча и ответить на вопрос: Было ли судейство беспристрастным. Если нет, то в чью пользу подсуживал арбитр.

Фол игрока Днепра:
http://football.ua/video/news/80937.html
http://www.youtube.com/watch?v=Z-FZqcdnFoU
это на КК.

Фол игрока Динамо Киев:
http://football.ua/video/news/80945.html
это на ЖК.

Пенальти в ворота Днепра:
http://football.ua/video/news/80913.html на 1:40 минуте видео.

Пожалуйста, не флудите, если пишите, то дайте ответ по сути вопроса (ДА или НЕТ). Аргументирование приветствуется.
Для чистоты эксперимента не будет учитываться мнение болельщиков Динамо Киев, Днепр Днепропетровск и Шахтер Донецк. Остальных милости просим принять участие.

ЗАМЕЧАНИЕ: если вы считаете что судья непрофессионал, но никакого подкупа/предвзятого судейства не было, то это значит, что судья отсудил объективно.

"Судил матч "Днепр"-"Динамо" арбитр категории ФИФА,за плечами которого не один международный матч."

Результат: Объективное судейство 12-10 Необъективное судейство.
Последний раз редактировалось mixa_LFC 28 ноя 2009, 12:27, всего редактировалось 24 раз(а).
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 504
 
 


Re: Объективно ли судейство??
Сообщение VIrtu 27 окт 2009, 19:14
обсуждения можно почитать тут
http://vkontakte.ru/video-48991_136096725

P.S. c обьективной передачи ))))как всегда из Донецка про Динамо

а за журналистов из Днепропетровска просто стыдно, когда Газзаев давал прескоференцую
VIrtu
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение ~Bupyc~ 27 окт 2009, 19:44
мнение со стороны

ну я не гуру судейства, но
Пашаев сыграл сначала в мяч
Михалек тупо срубил сзади
Пеналь не стопудовый

ну вот по поводу Нинковича я тоже думаю что хоть там парень в подкате летел не прямыми ногами и задел сначала мяч, но это было агрессивно, и вполне тянет на карточку. красную или нет - я не спец по судейству
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 533
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Action2f 27 окт 2009, 19:49
.
Последний раз редактировалось Action2f 19 дек 2010, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение ColiN PerSiWell 27 окт 2009, 20:01
в ОБОИХ ЭПИЗОДАХ НА МОЙ ВЗГЛЯД ВСЕ ПО ДЕЛУ , думаю нужно на несколько матчей штрафовать за 1-й фол еще и денежный штраф клубу, за то что таких каратистов обучают, 2-й же чистая желтая , несмотря на игру сзади в ногу, грубость была, но в футболе без нее никак.
Пенальти какой то неубедительный, ....
Но большее внимание хотел бы уделить первому голу.....такое чувство что Андора играет против дубля Андоры..... без обид, но в премьер лиге такой чуши на мой взгляд залетать не должно, а потом еще некоторые говорят что в России чемп слабый, ну это так к слову :)
ColiN PerSiWell
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение mixa_LFC 27 окт 2009, 20:19
Я тут насчитал 3-2.
За объективное: Эрни, vextor, ColiN PerSiWell.
За необъективное: Action2f, Virus_RMAD.
Если не так, исправьте.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
BruTT писал(а):Если в кратце, то кипишь на всю Украину подняли болелы Шахтера, даже не Днепра.
Очень интересно - как от силы 10 человек в пределах ВСОЛовского форума "кипишь на всю Украину подняли"??
Это как, Юра??
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 504
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Ух-ты 27 окт 2009, 20:25
Первый эпизод там не то что карточку там расстреливать надо) Даже если он мяч задел :D Это что вообще за футбол такой разбежался и двумя ногами, так мяч не отобрать ))
Объективное судейство
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение BruTT 27 окт 2009, 21:26
mixa_LFC писал(а):Очень интересно - как от силы 10 человек в пределах ВСОЛовского форума "кипишь на всю Украину подняли"??
Это как, Юра??
Ну Миша, если ты пройдешься по интернет форумам в частности футбол уа (хотя та еще свалка неадекватов), уа-футбол, то во всей красе сможешь посмотреть сотни тонн грязи вылитой на сторонников ДК, 333 тысячи проклятий в сторону Шевы, Нинковича, Милевского, Гусева, Газза и всех кто причастен к ДК. с пожеланиями убиться об стену поломать ноги и т.п. Любая тема касаемая ДК кишит этим. Не говоря о том, что подняли голос такие "профессионалы" как Данилов и Рабинович.... Вот это и побудило меня вообще заводить этот спор. В противном случае уж извини но только из-за того, что ты перестал любить ДК, я бы столько своего времени не тратил.
BruTT
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение mixa_LFC 27 окт 2009, 21:32
Да на тех футбольных сайтах ты хоть про новый год напиши, все равно срача будет выше крыши. Ну а по поводу опроса - половина говорит, что была предвзятость, а половина - это уже много!!
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 504
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Миктлантекутли 27 окт 2009, 21:37
mixa_LFC писал(а):Да на тех футбольных сайтах ты хоть про новый год напиши, все равно срача будет выше крыши. Ну а по поводу опроса - половина говорит, что была предвзятость, а половина - это уже много!!
Так они все про пенальте так. А спорный пенальте не есть предвзятость. Ошибки все допускают.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 511
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Ух-ты 27 окт 2009, 21:37
Посмотрел гол......такое ощущение что Днепр сам сливает игру :D
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение BruTT 27 окт 2009, 21:45
mixa_LFC писал(а):Да на тех футбольных сайтах ты хоть про новый год напиши, все равно срача будет выше крыши. Ну а по поводу опроса - половина говорит, что была предвзятость, а половина - это уже много!!
Миша, пойми, если хотя бы 40% говорит что судья не был куплен уже нельзя заявить открыто что это так (не говоря уже о употреблени слов типа вопиющая несправедливость суркисы все купили и т.п.), ибо даже эти 40% не убедили "супер веские" аргументы. И это я молчу о том, что сюда не попало то, что не был удален Ротань (просто впадло мне качать весь матч и делать нарезку грубости к судье со стороны ДД) и вообще матч не просмотрен полностью.
А тут даже не 40 а 60%
О чем речь?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ух-ты писал(а):Посмотрел гол......такое ощущение что Днепр сам сливает игру :D
Кста подходит под теорию глобального заговора они и КК специально заработали и потом судью весь матч материли дергали за руки, что бы еще 4 и тех поражение :D
BruTT
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Barrem 27 окт 2009, 21:47
BruTT писал(а):
mixa_LFC писал(а):Да на тех футбольных сайтах ты хоть про новый год напиши, все равно срача будет выше крыши. Ну а по поводу опроса - половина говорит, что была предвзятость, а половина - это уже много!!
Миша, пойми, если хотя бы 40% говорит что судья не был куплен уже нельзя заявить открыто что это так (не говоря уже о употреблени слов типа вопиющая несправедливость суркисы все купили и т.п.), ибо даже эти 40% не убедили "супер веские" аргументы. И это я молчу о том, что сюда не попало то, что не был удален Ротань (просто впадло мне качать весь матч и делать нарезку грубости к судье со стороны ДД) и вообще матч не просмотрен полностью.
А тут даже не 40 а 60%
О чем речь?

Мишу не переубедить,поэтому бессмысленно что-либо обсуждать,т.к.получается:"Мы ему про Ивана,а он нам про барана".
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17563
Благодарностей: 1423
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение mixa_LFC 27 окт 2009, 21:48
А мне кажется, ты не с той стороны заходишь. По умолчанию то судья нейтрален. А тут каждый пусть даже 3 (всего 33% ) говорит о том, что судья необъективен. И в большинстве своем это даже люди не из Украины. Мне этого хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Хотя вариант 50 на 50 дурацкий...
Тоже самое, что спор 2х человек...
Правда где-то посредине.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Barrem писал(а):Мишу не переубедить,поэтому бессмысленно что-либо обсуждать,т.к.получается:"Мы ему про Ивана,а он нам про барана".
Ребята, я смеюсь... А с чего ты взял что именно ты прав?? Я могу найти много людей, которые скажут, что прав именно я.
Когда мне друг в аське пишет:
"поражаюсь я тебе
чес слово
у меня не хватает сил читать эту бредятину
а ты даже отвечаешь"
Поэтому у каждого своя правда.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 504
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение dennis 27 окт 2009, 22:02
Необъективное судейство. А аргументировать не буду, - и так все ясно. Скажу только что когда смотрел матч по телевизору, - таких матов какие я гнул, - сам от себя не ожидал! :oops:
dennis
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Barrem 27 окт 2009, 22:08
Dus писал(а):Barrem, убедительная просьба - не провоцируйте разборок. Ваше мнение понятно, не надо здесь флудить.

Уважаемый Dus! Сама тема создана для разборок! Ведь тема создана не болельщиком "Днепра",а болельщиком "Шахтера",что само по себе является провокацией.
Комментарий модератора Dus: Тема создана для выяснения МНЕНИЙ по поводу судейства КОНКРЕТНОГО матча, а не для разборок! Ваше мнение все прочитали, дайте и другим его высказать, без ваших постоянных лишних реплик! С уважением.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17563
Благодарностей: 1423
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол