Новость: 19.11.2007 - финиш

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 19 ноя 2007, 18:24
вот и подошел к завершению юбилейный чемпионат.
Для Канады он был особенным во-первых тем, что в этом сезоне нас – ЧЕТЫРЕ дива. Во-вторых – тем, что стоял вопрос о смещении с должности трехкратного чемпиона Канады и двукратного – за последние два сезона – Ванкувер Вайткепс (команда-неудачник Д1).
И действительно - Д1 нашел нового чемпиона в лице самого рейтингового менеджера Канады – Сентинеля и его Виктории.
В кубке Канады и Виктория и Ванкувер тоже выясняли между собой, у кого крепче… все эти необходимые для жизни органы. Золотого дубля и на этот раз не вышло… зато – как по мне – все справедливо. Ванкувер отдал плевательницу и медали победителя чемпионата, а сам взамен принял от обладателя кубка – его самого, этот золотой кубок.
Потихоньку вырисовываются звания самых титулованных команд Канады.

Неожиданно круто выступил Лавал и по праву стал серебряным призером, а его нападающий – Родриго Нивиалс – лучшим во многих номинациях.
Лучшим голеадором совершенно заслуженно стал Торонтец Савич. Этот малый, взрощенный Фанатом, наколотил рекордное количество мячей и не знаю, когда этот рекорд будет побит. СКОЛЬКО матчей было вытянуто на мастерстве одного этого игрока?! А еще более внушительным его результат выглядит на фоне всего лишь 10-го места ФК Торонто в чемпе. Это же надо было, ТАК забивать голы?!
4-е и 5-е место у Хитменов и Супры. Вполне неожиданно…
А вот Монреаль и МетроФорд дружно и уверенно стали на 6-е и 7-е места. Молодцы!

Только в последнем туре стал известен чемпион Д2 – им стал Метро Лаенс. Не долго он пробыл в Д2)) ну и команда Аоса - Италия Шутерс – тоже возвращается в Д1.
Лукания, ПССА и Торонто Хорватия будут бороться за право играть в Д1 в переходняках. Если, конечно, захотят бороться ;) не всем здесь нравится…

Интересными и ценными являются победы в обоих Д3 дивизионах. Ведь здесь все команды равны и многое зависело именно от мастерства менеджеров. Самым мастеровитым в Д3-А стал Хеллас Виннипег и его тренер Олег Дрозд – с солидным отрывом в 15 очков. ОЧЕНЬ уверенный сезон, поздравляю!
Серебряные медали оказались у Николая из Гордон Хед Титанс, по разнице забитых мячей превзошедшего на 12 Саинт Джеймс Николая Пацюка.
Приятно видеть прогресс этих команд:
- у Хелласа – С11=588, 16 спецух, 49000 стадион и 4-я база (вот с этим джентльменским набором можно уверенно стать чемпионом!)
- Гордон – С11=501, 5 спецух, 21000 стадик и всего лишь 2-я база. Такой не мощный по инфраструктуре клуб, благодаря нервам и самоотдаче Николая Горецкого, смог стать серебряным призером! Просто невероятно!!!
Теперь понятно, откуда столько вдохновения у Николая для написания обзоров ;)
- Саинт Джеймс – почти так же: С11=513, 5 спецух, 24000 стадик и 2-я база.
А ведь ниже в таблице есть команды и посильнее!!!

В Д3-Б последний тур оставил все на своих местах: Стракона Терьерс – чемпион. У команды Алексея Лукина 3-я база, 40000 стадион, 5 спецух и С11=528.
Серебро досталось Фулчестеру, тоже мало чем отличающемуся от своих конкурентов: С11=519, все те же 5 спецух, 1-я база и 30000 стадион.
Бронза – у Ред Девилс. У этих ребят тренер Овер Килл добился постройки 4-й базы, 29000 стадиона и 10 спецух.

Как видим – чемпионы у наших молодых дивизионов, вполне достижимые. И в следующем сезоне им может стать каждый.
Самый солидный прорыв продемонстрировал Хеллас, благодаря агрессивной политике на рынке трансферов и обменов.

Команда-уникум – Ювентус. Кирилл Цываненок сделал упор на зарабатывание денег, но вместе с этим команда развила С11 до 524, все 10 спецух - кумиры, а невероятный 75000 стадион и 4-й уровень базы позволяют вполне уверенно себя чувствовать тренеру и игрокам. 5-е место – более чем достойно, учитывая до каких вершин удалось развить базу и стадион.
Но тренера у команды, к сожалению, нет… а жаль. Очень надеюсь, что эта уникальная команда достанется умелому менеджеру.

Вот такой у меня кратенький обзор, еще раз спасибо всем обозревателям, премия для которых лежит у меня в кабинете, в тумбочке)) как только раздадут призовые за ОЧМ – выплачу.

Всем спасибо, все – на КТ зарабатывать бабулеты для страны!!!
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Канада