Создадим Фонд Федерации вместе!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 07 фев 2013, 12:53
-off- писал(а):Мне кажется что одному будет тяжело с этим справиться ( по крайней мере мне было бы внапряг обзванивать сотню человек), может поделить по каким-нибудь признакам (по алфавиту, по дивам) или создать партийные ячейки по 8, 12, 16 команд с назначением в каждой из них пионервожатого.

Это уже предоставьте мне... есть, в конце концов Новости...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение ПетрГжелка 07 фев 2013, 12:54
Sentinel писал(а):Я посчитаю :cool: Плюс все-таки есть у меня желание организовать ряд конкурсов, но основное расходование по прокачке сборников.
касаемо оплаты прокачки сборников.
Оплачивать нужно.
Единственное пожелание, что перед этими сборниками должны ставиться определённые задачи.
Пример приведу. Цифры нужно изменить под требуемые.
1. Игрок силой 19-65 и 10 спецух (необходимых сборной) и выше плюс отыграл игрок 5 матчей за сборную, но не пробились на финалку. Получи 20 процентов суммы положенной за игрока.
2. Закачал игроку до 19-80 и выше и 15 спецух (необходимых сборной) и выше плюс отыграл игрок 5 матчей за сборную, но не пробились на финалку. Получи 40 процентов суммы, положенной за игрока.
3. Отыграл игрок 5 матчей за сборную, и пробились на финалку. Получи уже не 40, а 60 процентов суммы положенной за игрока.
4. Отыграл игрок 5 матчей за сборную, и выполнили цели на финалке, поставленные президентом. Получи уже не 60, а 80 процентов суммы положенной за игрока.
5. Выиграл золото - получи 100 процентов.
Качаешь двоих получи за двоих, троих - получи за троих.
Не выполнил условие - не получаешь ничего.
Нужно додумать, но так будет справедливо.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение Sentinel 07 фев 2013, 12:58
Думаю, менеджер должен изначально знать, какую сумму получает.. независимо от результата - это будет его стимулировать. Нужно уже заказывать игроков - предлагайте!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=920235 например вот игрок, нужна сила под 85-90 на этот сезон, можно компенсировать разницу коэф. в тренировках..
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение ПетрГжелка 07 фев 2013, 13:02
Sentinel писал(а):
-off- писал(а):Мне кажется что одному будет тяжело с этим справиться ( по крайней мере мне было бы внапряг обзванивать сотню человек), может поделить по каким-нибудь признакам (по алфавиту, по дивам) или создать партийные ячейки по 8, 12, 16 команд с назначением в каждой из них пионервожатого.

Это уже предоставьте мне... есть, в конце концов Новости...

По 5 пункту.
Сотни человек не будет. Поверь мне. Сначала первый сезон работа трудоёмкая и много её. А потом уже часть отсеится. Да и впоследствие можно через новости опросы проводить, и просить менеджеров отписываться.
Но новости плохи тем, что человек легко не ответит ( но это не значит, что он не лоялен, может времени нет, или идей), а через личку - сразу понятно может отвтетить, времени нет - напишит позже, или идеи есть но в процессе.
Делить нельзя.. По крайней мере первые 2-3 сезона. Пока собирается костяк, пусть будет в руках одного. Трудоёмко, но если это оплатить, то кто то может и согласиться, и сделает всё красиво.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Sentinel писал(а):Думаю, менеджер должен изначально знать, какую сумму получает.. независимо от результата - это будет его стимулировать. Нужно уже заказывать игроков - предлагайте!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=920235 например вот игрок, нужна сила под 85-90 на этот сезон, можно компенсировать разницу коэф. в тренировках..
Какой смысл платить менеджеру даже если игрок хорошо прокачен, но сборная ничего не добилась? Я бы ни копейки не дал за то, что бы другой канадский клуб прокачался, а сборной успеха это не принесло.
И вообще нужно набирать народ качать игроков за так. В первое время. А стимулирование финансовое - это последнее дело, хотя и очень действенное. Но всё равно оплачивать надо с умом. По этому вопросу я высказался - а там как президент решит, так и делайте. Хотите платить - плтатите.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение -off- 07 фев 2013, 13:18
ПетрГжелка писал(а):Единственное пожелание, что перед этими сборниками должны ставиться определённые задачи.
Против. Задача менеджера прокачать игрока. Прокачал, потратил деньги - получи компенсацию. Результат сборной на компенсацию влиять не должен.
Про усиление конкурентов не в тему - платить Виктории или старшим кепкам не вижу смысла. Компенсации нужны слабым клубам, для которых прокачка молодняка с большим коэффициентом идет в вред клубу.
-off-
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение over 07 фев 2013, 14:08
что-то я немного не понимаю. зачем платить за то, что и так выгодно. прокачал клуб игрока, он попал в сборную. играет получает плюсы и бабки за это. а тут еще и доплачивать собрались ему. сверх выгода прям какая-то.
я считаю, что все должно проходить на добровольной основе - это в любом случае выгодно и престижно.
over
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение Varomir 07 фев 2013, 14:42
over писал(а):что-то я немного не понимаю. зачем платить за то, что и так выгодно. прокачал клуб игрока, он попал в сборную. играет получает плюсы и бабки за это. а тут еще и доплачивать собрались ему. сверх выгода прям какая-то.
я считаю, что все должно проходить на добровольной основе - это в любом случае выгодно и престижно.
Я тоже так считаю. Именно так в случае с игроками национальной сборной. Хотя и у грандов трудности с финансами часто бывают.
А если опуститься на уровень юниоров/молодежки, то находятся менеджеры которые принципиально не желают качать своих игроков по 2х или по 3х.
Потому как мол дорого.
У других же постоянно команда в минусе. Овечают мол рад бы качать но денег нет.
Я считаю что это обязанность менеджера, планировать бюджет команды.
В результате игроки юниорки так и остаются посредственными, типа 19/60 даже если и со спецухами порядок, сила все равно маловата.
Однако постоянно спонсировать только те команды которые в минусе это нечестно по отношению в тем командам которые в плюсе.
Нужно спонсировать всех.
Короче идея спонсирования в том чтобы игрок не просто "бегал за сборную" (что престижно и выгодно). Но и эта самая сборная была сильной и выигрывала трофеи, а этого без силы по 2х-3х-4х не достичь. :wise:
Помните я программу молодежи был создал? Может её возобновить или как-то видоизменить что-ли...
Varomir
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение blackcat 07 фев 2013, 15:02
Приходит из СШ в клуб юниор дешёвый типа 16/25 или 17/30 из которого можно сделать хорошего сборника.
Первым делом этот юниор проходит через скаутов, и здесь первая неудача, после первого или второго определения стиля выяснилось, что стиль его клуба отпадает, он клубу не нужен.
Что с таким игроком делать дальше? Для прокачки на продажу с определением стиля или без он не выгоден из-за дешевизны. Определить стиль для обмена в Канаде рисковано, просто сложно обменять, а вкладывются финансы большие чем стоит этот игрок. Хотя такие игроки с украинским паспортом обмениваются без проблем.
Вот такие игроки часто продаются Лиге.
Можно было бы в таких случаях финансировать из Фонда такие изучения дешёвых перспективных игроков для сборной.
blackcat
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение over 07 фев 2013, 15:21
blackcat писал(а):Приходит из СШ в клуб юниор дешёвый типа 16/25 или 17/30 из которого можно сделать хорошего сборника.
Первым делом этот юниор проходит через скаутов, и здесь первая неудача, после первого или второго определения стиля выяснилось, что стиль его клуба отпадает, он клубу не нужен.
Что с таким игроком делать дальше? Для прокачки на продажу с определением стиля или без он не выгоден из-за дешевизны. Определить стиль для обмена в Канаде рисковано, просто сложно обменять, а вкладывются финансы большие чем стоит этот игрок. Хотя такие игроки с украинским паспортом обмениваются без проблем.
Вот такие игроки часто продаются Лиге.
Можно было бы в таких случаях финансировать из Фонда такие изучения дешёвых перспективных игроков для сборной.

хорошая идея, поддерживаю. у самого есть такие игроки, у которых стиль отпал прям сразу же. не тренировать не изучать их дальше смысла не вижу для своего клуба. но мог бы и доизучить их если бы была такая программа. хоть под сборников они и не дотягивают, так как им по 18 лет, но для одностилевой команды вполне подходят
over
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение Sentinel 07 фев 2013, 15:29
Можно поддерживать уже готовых сборников, чтоб им не 1, а 4 спецвозможности дали (ветеранские в т.ч.) + баллы дорогие...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
over писал(а):
blackcat писал(а):Приходит из СШ в клуб юниор дешёвый типа 16/25 или 17/30 из которого можно сделать хорошего сборника.
Первым делом этот юниор проходит через скаутов, и здесь первая неудача, после первого или второго определения стиля выяснилось, что стиль его клуба отпадает, он клубу не нужен.
Что с таким игроком делать дальше? Для прокачки на продажу с определением стиля или без он не выгоден из-за дешевизны. Определить стиль для обмена в Канаде рисковано, просто сложно обменять, а вкладывются финансы большие чем стоит этот игрок. Хотя такие игроки с украинским паспортом обмениваются без проблем.
Вот такие игроки часто продаются Лиге.
Можно было бы в таких случаях финансировать из Фонда такие изучения дешёвых перспективных игроков для сборной.

хорошая идея, поддерживаю. у самого есть такие игроки, у которых стиль отпал прям сразу же. не тренировать не изучать их дальше смысла не вижу для своего клуба. но мог бы и доизучить их если бы была такая программа. хоть под сборников они и не дотягивают, так как им по 18 лет, но для одностилевой команды вполне подходят

если у какого-нибудь игрока стиль отпал сразу же, то какое вы хотите для него финансирование? Вот у Вас 17-40, а нужен 18-60 Л3Пк - сколько стОит этот игрок для Фонда - 20 баллов + 4 спецухи? Это нереальные деньги - проще докачать уже готового юниора или который на подходе...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение Varomir 07 фев 2013, 15:52
over писал(а):
blackcat писал(а):Приходит из СШ в клуб юниор дешёвый типа 16/25 или 17/30 из которого можно сделать хорошего сборника.
Первым делом этот юниор проходит через скаутов, и здесь первая неудача, после первого или второго определения стиля выяснилось, что стиль его клуба отпадает, он клубу не нужен.
Что с таким игроком делать дальше? Для прокачки на продажу с определением стиля или без он не выгоден из-за дешевизны. Определить стиль для обмена в Канаде рисковано, просто сложно обменять, а вкладывются финансы большие чем стоит этот игрок. Хотя такие игроки с украинским паспортом обмениваются без проблем.
Вот такие игроки часто продаются Лиге.
Можно было бы в таких случаях финансировать из Фонда такие изучения дешёвых перспективных игроков для сборной.

хорошая идея, поддерживаю. у самого есть такие игроки, у которых стиль отпал прям сразу же. не тренировать не изучать их дальше смысла не вижу для своего клуба. но мог бы и доизучить их если бы была такая программа. хоть под сборников они и не дотягивают, так как им по 18 лет, но для одностилевой команды вполне подходят
Ну вот одного в прошлом сезоне ты доизучил, потом мне его продал.
Именно продал, не обменял. Продал, даже без особой компенсации. Так под "честное слово". Я тебе теперь спартача должен!
Никакое финансирование из Фонда под это дело не нужно!
Что мешает blackcat-у так же само определять стили таки до победного конца? Кроме того нет ничего зазорного в том чтобы накинуть +500К за изучение в стоимость трансфера.
Я всегда определяю стили своих юнцов до победного, а потом ищу им пристанище в этом жестоком виртуальном мире :beer:
Хотя стилевая трансферная активность у нас в Канаде не ахти.
Но ведь есть же тема на форуме, где списком собраны кому какие стили нужны. Открыл, почитал, предложил своего игрока.
Varomir
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение blackcat 07 фев 2013, 16:00
Sentinel писал(а):Можно поддерживать уже готовых сборников, чтоб им не 1, а 4 спецвозможности дали (ветеранские в т.ч.) + баллы дорогие...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
over писал(а):
blackcat писал(а):Приходит из СШ в клуб юниор дешёвый типа 16/25 или 17/30 из которого можно сделать хорошего сборника.
Первым делом этот юниор проходит через скаутов, и здесь первая неудача, после первого или второго определения стиля выяснилось, что стиль его клуба отпадает, он клубу не нужен.
Что с таким игроком делать дальше? Для прокачки на продажу с определением стиля или без он не выгоден из-за дешевизны. Определить стиль для обмена в Канаде рисковано, просто сложно обменять, а вкладывются финансы большие чем стоит этот игрок. Хотя такие игроки с украинским паспортом обмениваются без проблем.
Вот такие игроки часто продаются Лиге.
Можно было бы в таких случаях финансировать из Фонда такие изучения дешёвых перспективных игроков для сборной.

хорошая идея, поддерживаю. у самого есть такие игроки, у которых стиль отпал прям сразу же. не тренировать не изучать их дальше смысла не вижу для своего клуба. но мог бы и доизучить их если бы была такая программа. хоть под сборников они и не дотягивают, так как им по 18 лет, но для одностилевой команды вполне подходят

если у какого-нибудь игрока стиль отпал сразу же, то какое вы хотите для него финансирование? Вот у Вас 17-40, а нужен 18-60 Л3Пк - сколько стОит этот игрок для Фонда - 20 баллов + 4 спецухи? Это нереальные деньги - проще докачать уже готового юниора или который на подходе...

Речь идёт о финансировании только изучения стиля. Когда стиль изучится найдётся команда, которая будет растить его для себя и сборной без вливаний из Фонда. Важно таких игроков удержать в игре, а не сдавать в Лигу.
Вот один из таких игроков http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1001941. Наш президент его выкупил, при этом он компенсировал стоимость изучений стиля. Теперь этот игрок имеет большие шансы стать игроком молодёжки.
blackcat
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение over 07 фев 2013, 16:00
ну может мы с фондом и погорячились. и денег на такие фишки тратить от туда не нужно. но идея не плохая. и вполне могла бы работать. а так согласен, что нужно изучать игрока до победного, а потом стараться обменять на нужного игрока.
over
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение Sentinel 07 фев 2013, 16:03
Мне кажется, что финансировать стиль не у сборника не имеет смысла... да и не так много у нас пока что сильных скаутов в командах, к сожалению. У кого они есть, тому лишние 100-200 тыщ погоды не сделают..
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение nightmare 07 фев 2013, 19:57
оп) идея интересная, но трудно осуществимая.... тут целого администратора надо))
Ну а у меня есть игроки) Все трое спартачи с кучей спартаковских спецух... Гледстоун, Мельников в молодежку и Энтви в юниорку и на подходе Гибсон(если будет также усиленно расти) в националку тоже спартач со спартачатами)... В этом сезоне по максимуму прокачать удалось только Мельникова.... Дорого блин(
nightmare
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Канада