Общенациональная цель

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NeON 08 апр 2009, 15:58
Общенациональная цель достижения успеха многим в Казахстане по душе. Многим интересно, помимо игры за свой клуб, быть причастным к чему-то большему и видеть, как это работает.
Это здорово, но сначала надо определить: кого прокачиваем, с какой целью и на какие средства.
В общем, как вы поняли, предлагается качать юниоров, хотя это вариант не единственно-возможный. Не критикуйте сразу то, что здесь будет сказано, потому что примерно такая практика уже существует в некоторых Федерациях, и там всё нормально.

1. Команды D1 (как самые сильные, как лицо Федерации) должны вкачать 4 спецухи в 1 своего юниора (16-18 лет) и накачать ему максимум силы с коэффициентом прокачки 2, т. е. до уровня:
16 45,
17 50,
18 55.
В случае отказа (по каким-то причинам, мало ли что) команды D1 отдают в Фонд Федерации дополнительно 500К(300К компенсация в бюджет за "непрокачку" юниора и 200К стандартный взнос), и качают, кого хотят.
Эта сумма + взносы в Фонд тренеров сборных идёт на поощрение прокачки юниоров в командах D2, D3 и D4.
2. Команды D2, D3 и D4 изъявляют желание получить дополнительные средства на прокачку юниора в размере 1М. Команды обязуются прокачать юниору 4 спецухи и силу до уровня 16 45, 17 50, 18 55. При этом, кому именно качать и какие спецухи – чётко определено. Работать по этому вопросу буду я и тренер юниорки.
3. При не выполнении или частичном не выполнении условий прокачки, команды возвращают часть средств в Фонд.

Схема простая и интересная, о ней Гера (только другими словами) высказывался 2 сезона назад, но тогда его не поддержали.
Почему D1? Ну а как ещё разделить: по Vs, по финансам – это всё не правильно. По дивизионам – самое правильное. Т. е. команды, играющие в D1 и выходящие в D1 знают, какие там дополнительные условия.

На команды, вышедшие в D1 в этот раз это не распространяется. Т. е. они наравне с D2, D3 и D4 могут рассчитывать на дополнительный миллион на прокачку юниора.

Разумеется, желающих может оказаться больше, чем денег - значит достанется не всем. Но в следующем сезоне эти команды будут иметь приоритет перед теми, кто получит деньги в этом сезоне. А, может быть, денег окажется больше))
Последний раз редактировалось NeON 13 апр 2009, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение PIraT38 08 апр 2009, 16:15
Какие контрольные сроки для этого нововведения?
И как быть с новичками из школы?
Получается я уже сейчас должен догадаться - придет мне нормальный "школьник" или нет. Или ждать прихода ( :grin:) а потом за пол-сезона успеть вкачать ему 4 спецухи и кучу баллов силы? Не каждый тренинг-центр это потянет..
PIraT38
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Dadyavitya 08 апр 2009, 16:20
Не знаю, как по мне, пора бы уже тренеров сборных обязать отчислять как минимум 50% своего бабла, а тем кто руководит сборной более одного сезона еще больше..
По пунктам:
1. Определить источник доходов (только тренера сборных)..
2. Условия возмещения (т.е. сила и количество прокаченных спецух).
3. Создать отдельную тему, где в шапке будет вестись учет перечисленных средств.

И давайте уже от слов наконец-то переходить к делу...
Dadyavitya
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение NeON 08 апр 2009, 16:27
ДядяВитя писал(а):Не знаю, как по мне, пора бы уже тренеров сборных обязать отчислять как минимум 50% своего бабла, а тем кто руководит сборной более одного сезона еще больше..
По пунктам:
1. Определить источник доходов (только тренера сборных)..
2. Условия возмещения (т.е. сила и количество прокаченных спецух).
3. Создать отдельную тему, где в шапке будет вестись учет перечисленных средств.

И давайте уже от слов наконец-то переходить к делу...

По первому вопросу: думаю Бюджет придется тоже затронуть, думаю в размере 2000К-3000К мы сможем позволить.
По второму: думаю уместно возмещать только спецухи, баллы все-таки такое дело (хотя это тоже надо учитывать - это факт)
По третьему: всё будет, давайте определимся с условиями - подправить шапку, всегда успеем.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
PIraT38 писал(а):Какие контрольные сроки для этого нововведения?
И как быть с новичками из школы?
Получается я уже сейчас должен догадаться - придет мне нормальный "школьник" или нет. Или ждать прихода ( :grin:) а потом за пол-сезона успеть вкачать ему 4 спецухи и кучу баллов силы? Не каждый тренинг-центр это потянет..

Хотелось бы с этого сезона и начать. Участие в программе принимать будут только "уже перспективные игроки", которые "уже сейчас" представляют интерес, в последствие список, конечно, будет расширяться с приходом и прокачкой новых юниоров.
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Dadyavitya 08 апр 2009, 16:34
PIraT38 писал(а): Не каждый тренинг-центр это потянет..
потянет от 6ТЦ и выше.
к примеру приходит 16/36 качаешь ему 6 балов = 16/42 вкачиваешь две спецухи с базы получается 16/42 Л Пк.. - старение 17/48-49.. Л Пк - качаешь две спецухи Л Пк уже есть + Км Д имеем (Л Пк Км Д) ветеранские добавляем по каждому уровню +1 поднимаем до Л2 Пк2 Км2 Д2. - качаем балы до 17/55.. Приходит новый 16 лет та же схема, при старении получаем:
игрок н1
18/60 Л2Пк2Км2 Д2 - ветеранские Л3Пк3 Км2Д2 + максимально балов имеем 18/65 Л3Пк3Км2Д2
игрок н2
17/48 Л Пк (Км Д) база + Л2Пк2 ветераны + максимально балов имеем 17/55 Л2Пк2КмД..

Т.е. через два сезона у вас будут:
19/68 Л3Пк3Км2Д2
18/60 Л2Пк2КмД + две ветеранские Л2Пк2Км2Д2.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Gera 08 апр 2009, 16:35
PIraT38 писал(а):Какие контрольные сроки для этого нововведения?
И как быть с новичками из школы?
Получается я уже сейчас должен догадаться - придет мне нормальный "школьник" или нет. Или ждать прихода ( :grin:) а потом за пол-сезона успеть вкачать ему 4 спецухи и кучу баллов силы? Не каждый тренинг-центр это потянет..
Конструктивно!
Я предлагал такую постановку для D1:
- если в составе есть игрок уровня юниорки (критерии: 18 60 Л4, 19 65 Л4 Пк4) либо активно качается будущий юниор-сборник - взнос в Фонд Федерации составит 200К;
- если таких игроков в составе нет, взнос составит 700К.
Позже, через сезон-два хотелось бы ввести подобные правила и для D2.


Так что, запустить, во избежание недовольства Дяди, можно прямо сейчас. Результаты оцениваются в конце сезона при распределении суммы взносов в Фонд.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 577
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение ambalenock 08 апр 2009, 16:47
Готов принять активное участие в программе. По-моему нужно кому-то провести анализ клубов. По крайней мере на данный момент что мы имеем и хотя бы поверхностный (Команда, финансы, игроки подподающие под радиус программы, уровень тренинг цетра)
Последний раз редактировалось ambalenock 08 апр 2009, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2407
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Dadyavitya 08 апр 2009, 16:49
Гера!! Млять.. При чем тут мое недовольство... ведешь себя как маленький ребенок..
По поводу 700К с Д1, я хочу глянуть кто из Д1 даст такую сумму - это НЕРЕАЛЬНО!!
Dadyavitya
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Gera 08 апр 2009, 17:03
Ты же активно высказывался про то, что я тяну кота за яйца, вот я и говорю, надо быстрее запускать!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 577
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Dadyavitya 08 апр 2009, 18:03
Моя идея следующая:
1. Каждый тренер сборной ОБЯЗАН отчислять 50% от зароботка на прокачку юниоров.. Если человек не гонится за материальными ценностями можно и до 80% отдать.
2. В начале каждого сезона команды имеющие в составе игроков 17/50+ с минимальным количеством спецух 2 уровня т.е. от Л2 получают 50% затраченного бабла согласно уровню ТЦ в основном это 6ТЦ = 400К..
3. Т.е. прокачал 6 спецух с учетом ветеранских получи стоимость трех по уровню ТЦ т.е. 6 спецух = 1200К.. и т.д.

Возмещаются только стилевые спецухи (Пк, Км, Д, Г, Пд, Ск) игровая Л, доп. Шт только в сочетании с У, Ат, Оп, От. Вратарские Р; В; П - надо обсудить. Остальное не возмещается.

Кандидаты по этому сезону:
Владимир Хан GK 17/53 В Л "Мунайлы" Атырау ТЦ6
Рустем Аргимбаев LD/CD 17/50 Оп3 "МТ" Алматы ТЦ5

Возможные следующие кандидаты:
Геннадий Гладкий RD 17/49 Л2 Пк2 Км "Авангард" Алматы ТЦ6 докачать +1 бал
Александр Ляхов CF 17/48 У2 "Геологострой" Алматы ТЦ5 докачать +2 бала

Также есть группа игроков 17/46 спецушные, докачать до уровня 17/50+

Вот вам схема, дорабатывайте, вносите в шапку и переходите наконец-то от слов к делу.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение TAV 08 апр 2009, 18:15
- если в составе есть игрок уровня юниорки (критерии: 18 60 Л4, 19 65 Л4 Пк4) либо активно качается будущий юниор-сборник - взнос в Фонд Федерации составит 200К;
- если таких игроков в составе нет, взнос составит 700К.
Позже, через сезон-два хотелось бы ввести подобные правила и для D2.
Странный критерий - я про Пк4. Лично я в такой критерий не попаду никогда. Не по количеству спецух, а по Пк4. Не согласен! 8 спецух - вот с таким критерием согласен.

Про 50%. В программе я этого не писал, но само собой отчислю в фонд, раз теперь имеется нормальная программа.
TAV
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение fox 08 апр 2009, 18:30
А никто не учитывает такой параметр как пришедшие юниоры со школы?! Ко мне вот такое Г...пришло в 13 сезоне. Качать в них баллы, а тЕм более спецухи смысла не видел.
fox
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Dadyavitya 08 апр 2009, 18:41
fox писал(а):А никто не учитывает такой параметр как пришедшие юниоры со школы?! Ко мне вот такое Г...пришло в 13 сезоне. Качать в них баллы, а тЕм более спецухи смысла не видел.
Естественно для Г ничего не прокачивать.. спецухи отдать другим спецушным игрокам.. Но со следущего сезона желательно оставить весь комплект ветеранских на новый приход молодежи.. Тогда можно 16-ти летку сделать со вторыми уровнями все 4-ре слота.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Gera 08 апр 2009, 19:12
TAV, про Пк - это просто пример, не обязательно Пк.
fox писал(а):А никто не учитывает такой параметр как пришедшие юниоры со школы?!
В Казахстане 96 команд. Патриоты из D3, D4 с радостью продадут тебе 16-летку или обменяют на игрока, полезного молодой команде. Я лично хочу работать с этим вопросом - что бы суперюниоры не гнили, что бы КАЧ был оптимальным.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 577
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение abu 08 апр 2009, 20:02
продам/обменяю молодежь из школ. Скажите какие позиции нужны... Прокачать в этом сезоне не смогу... Только в следующем... А в этом один талант будет...
abu
 
 
 

След.

Вернуться в Казахстан