Развитие футбола Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 02 окт 2008, 06:45
Чичас самый правильный путь развития новой команды - нонтенговский. Он же и самый быстрый. Кому чего нипанаятна по ентой стратегии - спрашивайте, поясню.
По мирокубкам - поскольку расписание и сетка турнира всегда имеются, то перед сезоном нуна оценить вероятность дохода команды до группового этапа. Если шансы реальные - то надо переть забив на все, а если ноль целых хрен десятых - то лучше забрать свое бабло и не портить себе весь сезон. Проблема же в том, что у нас только один клуб имеет шансы порядка фифти-фифти дойти до группы. Остальные еврики на порядок ниже среднего уровня соперников. Так что задача о расширении представительства пока преждевременна, и говорить о ней можно будет не раньше чем клубы уровня Цесны на пиках и суперах смогут перекрывать основы клубов первой сотни на спаде.

Сборную б нам юниорскую как у таджиков - вот енто был бы стратегический капитал.
dos
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение +crazy+ 02 окт 2008, 09:24
Я не имее в виду уровень Тобола или 4команд высшего дивизиона,
Я имею только Д4, создать здоровую конкуренцию, чтобы уровень команд в нашей стране был выше других стран Д4.
Типа того,
Иначе у нас только один выход, строить стадион и потом базу.. как все..
+crazy+
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение TAV 02 окт 2008, 10:05
Тим+++ писал(а):Я не имее в виду уровень Тобола или 4команд высшего дивизиона,
Я имею только Д4, создать здоровую конкуренцию, чтобы уровень команд в нашей стране был выше других стран Д4.
Типа того,
Иначе у нас только один выход, строить стадион и потом базу.. как все..

Эм, а как вы хотите не "как все"? Даже Нонтенгу со всеми его подходами пришлось отстроить стадион и базу :)
Стройте - без этого никак ;)
Лично я в Аккрингтоне (кома Д4 Англии) действовал под девизом "база, база, база!" За 2 сезона отстроил 6 уровень. Мне народ на форуме твердил, зачем тебе такая? Денег не хватит содержать и прочее. Ничего подобного. Из 6 трен.центра почти все баллы выкачал, раздал все спецухи и совмещения. Финансов даже в Д4 хватает на 6 базу. Мало того при должном подходе и на 7 хватит :)
Вышел сейчас в Д3 - посмотрим хватит ли аутсайдеру Д3 денег)
Так что смелее. Поверьте когда у тебя база с 7 физцентром играется легко в Д4. Один раз за сезон был на минимуме (и только потому что не повезло в начале сезона с рандомной физой). Взял игроков в аренду на 4 матча в зеленой фазе (причем не монстров 34-55, а 28-30 с силой 48 за сущие копейки - 600К в сумме) и все. Без проблем прошел красную зону. Так что потери из-за оптимальности 2 минимальные. В общем можно и в Д4 выкручиваться.
TAV
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение +crazy+ 02 окт 2008, 13:02
Спасибо TAV за совет, та и планировал, стад и база,,, просто если подняли тему про развитие, думал придумают что-нибуть новенькое, атак как обычно,, зачем только подняли эту тему........

Поделюсь планами, вдруг кто-нибуть подскажет или подправит.......

Есть 4 ляма, проблемы с сотавом , думаю вложить все деньги на стадион 39 тыс, в коммерческих ни чего не расчитываю,
В КМ за счет домашних игр думаю получит где-то 400-500 за игру, а потом уж отстроить базу 3,
в чемпе, по мере поступления денег, купить средних игроков на проблемные позиции и т.д
+crazy+
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение TAV 02 окт 2008, 14:34
Ну, почему как обычно опять же?) Просто база - это ключевой фактор для развития, какую бы программу вы не выбрали. Пожалуйста, тот же Нонтенг. Действительно похоже это самый действенный способ развития в данный период. У нас в Англии есть кома - Садбери - посмотрите на нее. Пока что она развивается лучше всех новых английских ком, но там менеджер весьма активно занимается "купи-продай" - чем не стратегия? :) Я бы тоже так хотел, но как-то не получается у меня на рынке, увы :oops:
А в Аккрингтоне у меня несколько отличающаяся стратегия развития. В данный момент я четко определелил 4 игроков основы(будущей) и в них вливаю все спецухи. На остальных игроков мне откровенно класть, поэтому покупаю 28-29 с силой 35-45 и они качаются у меня до спецушных ветеранов. Со временем планирую сдлеать сначала этих 4 защитников Л4 Ат4 Оп4 От4. Параллельно заказываю с базы недостающих молодых англичан(хочу в будущем состав замутить на родной крови). Вот Лд пришел нынче галименький - в след. сезоне закажу 2-х Лд, пока не придет наконец нужный :) Затем по плану крайние полузащи, далее АМ и в последнюю очередь форварды. Все будут получать спецухи по схеме Л4 Ат4 У4 - для атакующих игроков, Оп и От - для защищающихся, и четвертый слот в зависимости от предпочтений того или иного игрока. Т.е. в итоге хочу получить 'беcстильную' команду. Может и чего получится из этого, а может и нет... и потом стратегию всегда можно - ведь на начальном этапе у меня пока что идет прокачка только Л4 Ат4, а эти спецухи и стилевой команде сойдут.
TAV
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение ambalenock 02 окт 2008, 15:22
Спасибо TAV за совет, та и планировал, стад и база,,, просто если подняли тему про развитие, думал придумают что-нибуть новенькое, атак как обычно,, зачем только подняли эту тему........
Поделюсь планами, вдруг кто-нибуть подскажет или подправит.......
По-моему база играет не маловажную роль. Сейчас я отстраиваю базу 3-го уровня. Все заработанные деньги на Кт и КМ пущу на отстройку стадиона хотя бы до 29 т., а там уже можно думать о дальнейшем и конечно же это о Б-4 и стадионе 39 т.
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2407
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Kilan 03 окт 2008, 08:43
Вы знаете,мне почему-то поиски багов в игре и пробелов в правилах совсем не по душе,я бы хотел максимально приблизить развитие своей команды к реальностям мирового футбола.
Kilan
Профи
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 19:14
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 537
 
Асанте Котоко (Кумаси, Гана)
ЛАН 94 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Jokser The Greatest 03 окт 2008, 14:36
ВСОЛ - это не реальность мирового футбола. Здесь малость другие правила...
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Kilan 04 окт 2008, 06:47
Я это осознаю и мне грустно...Я бы очень хотел,чтобы всё было наиболее приближеено к реальности,так было бы интереснее играть!
Kilan
Профи
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 19:14
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 537
 
Асанте Котоко (Кумаси, Гана)
ЛАН 94 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Gera 05 окт 2008, 10:45
Тим+++ писал(а):...Я имею только Д4, создать здоровую конкуренцию, чтобы уровень команд в нашей стране был выше других стран Д4.
А вот это трезвая мысль. Что же необходимо сделать, чтобы уровень команд D4 в нашей стране стал выше, чем в других странах?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 577
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Bachelo 22 июл 2009, 12:45
Итак сегодня пришла всем вот такая новость:
Популярные чемпионаты в этом сезоне могут расширится до 128 команд. Первой такой федерацией будет Англия, уже в этом сезоне Д4 будут состоять из 16 команд .

Может и Казахстан со следующего сезона будет играть также???
Bachelo
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение NeON 22 июл 2009, 14:12
Bachelo писал(а):Итак сегодня пришла всем вот такая новость:
Популярные чемпионаты в этом сезоне могут расширится до 128 команд. Первой такой федерацией будет Англия, уже в этом сезоне Д4 будут состоять из 16 команд .

Может и Казахстан со следующего сезона будет играть также???
В смысле 128 команд???
а есть откуда составы наковырять?
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение -Dobermann- 22 июл 2009, 14:43
Может и Казахстан со следующего сезона будет играть также???
По-моему рановато пока, может через сезон...?
Если кто забыл, в позапрошлом сезоне около десятка команд торчало в свободных. Еще 32 команды, а найдутся ли желающие возглавить новые команды и готовых соперничить с другими командами лиги(более или менее уже прокаченными)?
-Dobermann-
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение fixxxer 22 июл 2009, 14:44
Хорошая идея
Изображение
Аватара пользователя
fixxxer
Профи
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:02
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 529
 
Сабина (Сериа, Бруней)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение S-L 22 июл 2009, 16:29
Считаю что чем больше команд тем лучше, пусть из 32 менеджеров меньшая часть сможет сделать хорошую команду, но со временем это окупится хорошими юниорами и активными личностями в федерации. Могу вбить составы конечные, после того как ссылки получу.
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан