Футбольный альманах имени О. Литвиненко

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NeON 13 май 2008, 11:33
Есть идея создать пресс-центр, в котором бы журналисты брали интервью у менеджеров Казахстана, да и не только, например, перед матчем сборных у наших менеджеров-соперников или перед матчами еврокубков и т.д. Да мало ли щё о чем...
Итак,давайте сначала определимся с названием - мое предложение назвать наш журнал или центр именем О. Литвиненко, в память об этом Казахском футболисте или,если это будет все-таки журнал,то "На футбол с Булатом Абиловым" - есть такой интернет ресурс в Казахстане (http://zonakz.net/articles/15514). Предлагайте свои варианты тоже! :phone:
А также, кто готов мне помочь в проведениях интервью,сюда же отписывайтесь,наберем команду журналистов и обозревателей,хотя главный обозреватель у нас уже есть - это Гера :D
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение NeON 19 май 2008, 13:10
В скором времени здесь будут появляться интервью с различными менеджерами, следим, за печатью :D

ЗЫ открыта вакансия на ещё одно место журналиста...
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение NeON 26 май 2008, 10:15
Добрый день, уважаемые читатели, сегодня у нас в гостях лучший тренер-менеджер Казахстана 11 сезона - Георгий Васильев.
Журналист «Булат Абилов»: Здравствуйте, Георгий!
Г. Васильев: Привет!

Вопросы:

Журналист «Булат Абилов»: Кто Вы в реальной жизни, Ваш любимый тренер, Ваша любимая команда? Как попали во ВСОЛ и как начали работать в Казахстане?
Г. Васильев: В реальной жизни я - инженер в телекоммуникационной компании (Диван-ТВ, Дом.ru). Любимый тренер - как таковой такой позиции в моей душе и в моей голове нет, но я всегда тащился, как мокрый шланг по огороду, от действий Олега Ивановича Романцева. И соответственно, моя любимая команда - "Спартак" Москва. Сейчас от того "Спартака" остался лишь Егор Титов. Целая команда иностранцев бегает.

Как попал во ВСОЛ не помню. Помню, проснулся однажды утром, а в больной голове мысль "Надо отправить состав". 25.06.2006 взял первую команду Ноттс Каунти (Англия), через 20 дней понял, что необходима вторая - 16.07.2006 мой выбор упал на Окжетпес (Казахстан). Обе команды были в свободных, обоими руковожу до сих пор, других команд не было.

Я вообще считаю, что у менеджера должна быть 1 команда, иначе будет двуличие, трёх-, четырёх-, ... Особенно это в матчах сборных проявляется: "за кого болеть?", "кто я?", "кто мои, а кого считать чужими?".

Почему у меня 2 команды? Так я получил возможность проводить в два раза больше экспериментов за одно и то же время. В два раза больше информации, в два раза больше мыслей. Но считаю, что 5 команд - это уже перебор. Перебор информации, потом каждой команде достаётся меньше любви, чем, если бы она была одна. И вообще становится не понятно, кто ты: казах, японец, мальтиец, таньзанец или буркина фасиец.

Журналист «БА»: Какие чувства испытываете, видя как общественность, большим числом голосов признала Ваши менеджерские успехи?
Г. Васильев: Это просто не вероятно. Для меня неожиданно!. В том году, если не ошибаюсь, лучшим был признан S-L, что вполне понятно - чемпион. А тут - я... Конечно, всем большое спасибо. Какие же были успехи? Финал Кубка Казахстана - то, что команда из D2 дошла до финала впервые в истории Казахстана, это, конечно, успех. При чём мы не просто "команда из D2", мы специально в D2 не сидим, Окжетпес - команда уровня D2, пока. К тому же смогли дойти до финала, сохранив супер. Но всё-таки Кубок не выиграли. Сложно было бороться с Химиком, который забил на Чемпионат и ещё на кое-что.

Выход юношеской сборной на Чемпионат Европы - это действительно успех. До этого я никогда сборными не руководил, и спасибо большое, что меня назначили тренером! Это напряжение, дополнительные ходы, действия, мысли, время и постоянное чувство ответственности за результат, желание не подвести, как говорится "не облажаться".

В Чемпионате своё взяли: 13 побед, 46 очков, 8 место. Обещал Игорю Панкову, что Кайрату не будет скучно в этом сезоне - не получилось. Всех он обыграл, всё время шёл на первом месте, так на нём и остался. Мы со своей стороны 1 раз обыграли Кайрат (2 раза такую команду нам не обыграть), если бы все поступили так же, думаю, Игорю было бы интереснее.

Журналист «БА»: А вот можно поподробнее об успехах, все-таки не каждый год наши сборные играют в финальных стадиях? Расскажите, как Вы шли к этому успеху?
Г. Васильев: Выход юниорки на ЧЕ - для меня как бальзам на душу, просто счастье. Там столько эмоций было по ходу отборочного цикла. Я собрал состав, набросал схемы, и вдруг перед первой игрой мне в личку пишет Barrem (Ордабасы)(!), спрашивает о сборной. С ним мы и обсудили план на игру против Турции. Напомню, что у нас с Barremом был конфликт в конце прошлого сезона, который красочно расписан на форуме, по этому для меня было неожиданностью его сообщение, но я с радостью принял помощь. Когда мы выиграли у Турции в первом туре, моей радости не было предела, потому что я по своей неопытности посчитал их сильнейшей командой нашей группы:), о чем тут же сказал мне Tommazi (Сербия), поставив меня на место (опустив с небес на землю). Во 2-ом туре мы обыграли Tommazi. Neon в новостях назвал меня триумфатором. Я его попросил так громко не высказываться, а потом было 2 поражения. Азербайджан супернул против нас (логику некоторых менеджеров сложно понять), Хорватии проиграли. На душе кошки - с Хорватией облажался. Они дома(!) были всего на 16 баллов сильнее. И победили. Мы должны были брать минимум очко. После этого мы проигрывали ещё только два раза, ничьих не было. Кроме Barremа мне помогали советом такие авторитеты)), как Артур Седов (Алма-Ата), Игорь Панков (Кайрат), Владимир Романюк (Актобе) и другие.
А как мы шли к этому успеху? Вместе, сообща. Были и конфликты, и недопонимание, и игнорирование. Но в основном почти все были готовы на всё для сборной.

Как мы шли к этому успеху? В этом сезоне у нас собрались отличные игроки в команде: у половины команды Л4. Были и Пк4, и Д4 - сильная команда. Лидер команды - это Олег Лотов LD/LM 19 75 Л4 из Тобола. Три хороших игрока из Химика. Владимир Иванов 19 69 Л4 из Алма-Аты - суперзащитник. Андрей Лоцман 19 56 Л3 Д3 Пк2 - отличный форвард из Асбеста, и много других суперигроков. У меня, как у тренера, я считаю, единственная заслуга - это то, как мы использовали свой супер. Выжидали самой важной встречи, не пытались в гостях против Сербии сжечь его впустую, наблюдали, как будет развиваться ситуация, и выбрали нужный момент. Хорваты приехали к нам с супером в предпоследнем туре, и мы выставили свой супер, и победили!

Журналист «БА»: Костяк сборной сохраниться в финальной стадии или будут привлечены свежие силы и есть ли у нас «запас прочности» на будущий год?
Г. Васильев: Костяк сборной безусловно сохранится. Я уже поговорил с менеджерами всех игроков, которые сейчас в сборной, кроме иностранных менеджеров – всё-таки здесь национальные интересы, не хочется неприятных неожиданностей. Но не исключено, что буду договориваться и с ними, так как 5 клубов D1 не оставили ни одного изменения формы для сборной. Здесь, конечно, нам ещё надо поучиться у других стран патриотизму, профессионализму, если хотите.

Из Окжетпеса играет форвард в молодёжке. А у меня впереди сложный финал Кубка с Химиком. Здесь каждая мелочь важна, каждая деталь, каждый балл силы. И я использовал все изменения формы. Все, кроме одного – оставил для молодёжки, потому что видел, как молодёжка под конец хорошо играла, и понимал, что в случае её выхода на ЧЕ это изменение формы может пригодиться. Хотя Седов меня не просил об этом. Я сам в состоянии понять.

В связи с тем, что у 7 игроков сегодняшней сборной нет изменений формы + 3 игрока из иностранных клубов, то вполне возможно, что на ЧЕ поедут те, кто об этом даже и не мечтал.

«Запас прочности» на будущий год конечно есть. Если Вы посмотрите материал «Кандидаты в юношескую сборную 12 сезона» на странице viewtopic.php?f=57&t=67153 , то увидите, что там представлены игроки 17-18 лет, четверо из которых уже имеют Л4, один Пк4 и один Д4. Пятеро сейчас в промежуточном состоянии (Л2, Д2), которые, я уверен, дойдут до 4-го уровня – это в интересах клубов. Да, это не много, и если в межсезонье юниорам не будут качаться спецухи, то следующая сборная будет слабее этой. Особенно беспокоит позиция LD и, как ни странно, CF. Но я почему-то уверен, что сборная 12-го сезона будет не только не слабее этой сборной, но даже сильнее. Но это будет уже совсем другая команда.

Журналист «БА»: Будете отслеживать молодых ребят в коммерческих турнирах, хватит ли у Вас времени или все силы будут брошены на удачное выступление юношей?
Г. Васильев: Да, буду лично присутствовать на каждом матче. Молодёжь надо тщательно отслеживать, особенно во ВСОЛе.

Все силы конечно будут отданы сборной. Я на Чемпионатах никогда не играл, соперников не знаю, по этому на полном серьёзе расчитываю выйти из группы.

Журналист «БА»: Успех на клубном уровне, а именно выход в финал кубка, заставил многих сильных соперников по-другому взглянуть на расклад сил в Д2, как Вы планируете следующий сезон, какие задачи будут стоять перед командой?
Г. Васильев: Вырастить двоих сильных игроков с Л4 для юношеской сборной.

Журналист «БА»: В связи с этим планируетесь укрепляться? В каких линиях?
Г. Васильев: Пока о трансферах речи нет. Да и никогда не было. Укрепляться будем своими силами. По прежнему позиции LD/RD у нас самые слабые. А вот за то в сборной на этих позициях вообще никаких проблем не было! Когда я отправлял состав: на позиции LD – сильный Л4, на позиции RD – сильный Л4, и ещё на замене остаётся Л4 – у меня просто душа радовалась!

Журналист «БА»: Ваш лидер Александр Маркин в следующем сезоне может уже примерить футболку национальной сборной, в связи, с чем может привлечь внимание потенциальных покупателей, может ли Маркин покинуть клуб?
Г. Васильев: Пока ни одного предложения на счёт Маркина не поступало. Надеюсь, что он попадёт в националку. В этом сезоне вкачал в него максимум баллов, в следующем сделаю то же самое, но спецухи – извините, юниорам.


Журналист «БА»: Чемпион страны закономерен? Считаете, распределение мест справедливо? Также особенно интересно мнение про Ваш родной Д2.
Г. Васильев: Тобол на 1 месте – закономерно. Сильная команда сыграла сильно, по ходу сезона несколько раз тратила изменения формы на юниорку по моей просьбе, ещё и на финальную часть 1 изменение оставила. S-L - просто молодец. Восток на 2 месте – закономерно. Команда отлично провела сезон, грамотно. Химик на 3 месте - закономерно. Если управление этой суперкомандой будет проходить в том же ключе, то в следующем сезоне я без зазрения совести скажу, к примеру, «Химик на 16 месте – закономерно».

В D2 Кайрат безоговорочно выиграл. Почему безоговорочно – хотя Энергетик и отстал всего на очко, но Кайрат постоянно шёл впереди, и, знаете, шёл так уверенно, так легко, сразу было видно, что он победит. Команда – одна из сильнейших в D2, обычно таким командам другие с чувством выполненного долга сливают – плановый слив для восстановления сил. Но когда «плановый слив» у всех приходится на одну и туже команду, то она и выигрывает Чемпионат. Но, как говорится, сливают почти все, но не такие, как Павел Коваленко. Помните: «…Прибежали злые "супер-мегаспортсмены" и порвали нас как "тузик грелку".»))) (Игорь Панков).

Энергетик второй – ну, это традиция: Президент начинает в D2 и тут же выходит в D1. А вообще, Энергетик в рейтинге команд Казахстана 13-ый, то есть это команда уровня D1. И если бы Neon сам не слил Кайрату дважды (смайлик с укоризненной рожей), он по праву был бы первым. Ну, может, это тактика такая – идти вторым номером – потому как в конце Чемпионата слабые команды ради развлечения кидают суперы на команду №1.

Третий Мегаспорт – и это сенсация! Только вышли в D2 и всех обыграли! Ну, это просто феноменальный результат. Я никогда 3-е место не занимал. А в рейтинге Казахстана они …29-е. Окжетпес – 21-ый, и вполне закономерное 8-е место. А вот что с Востоком-2, я понять не могу. Полный провал, последнее место с 10-ю очками, а ведь команда в рейтинге всего на 2 позиции ниже нас. Вообще не понимаю, что происходит. В прошлом сезоне 5(!) команд вылетели из D2, а теперь ещё и Восток-2…

Журналист «БА»: Вы очень обстоятельно обозревали ход отборочного цикла, вели обзоры в Д2, даже получили Президентскую премию, а в следующем году возможно ждать от Вас такой же плодотворной работы на журналистском поприще?
Г. Васильев: Отборочный цикл и D2, к стати были не так обстоятельно освещены, как в прошлом сезоне. В следующем сезоне я постараюсь это исправить.

Журналист «БА»: Может быть, увидим пару заметок и на страницах нашего альманаха?
Г. Васильев: Ну, это обязательно.

Журналист «БА»: Что Вы пожелаете нашим читателям?
Г. Васильев: Верьте в Казахстан.

Журналист «БА»: В гостях у нас был Георгий Васильев, до новых встреч!!!
Г. Васильев: Вот такая жизнь. Постоянное общение, постоянные мысли, поиск новых ходов, поиск взаимопонимания, чувство ответственности. И многое из этого пришло после назначения меня на пост тренера юношеской сборной. До сих пор не понимаю, почему выбрали на ответственную должность, за которую ещё и деньги платят, менеджера среднего клуба D2. Спасибо и до новых встреч, друзья.
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Vait 26 май 2008, 14:33
Привет всем менегерам Казахстана! В качестве внештатного репортера представляю Вам интервью с Президентом ФФ Казахстана – с Виталием Присяжнюком или просто с neonом!!!

Сначала хотелось бы поближе познакомиться с Президентом ФФ Казахстана, так как наверно не все менегеры, в т.ч. и я недостаточно знаем нашего Президента.
Здравствуйте Виталий!
Вот и первый вопрос:
1. Вкратце о себе, чем занимаетесь в реальной жизни, Ваши увлечения кроме футбола, насколько Вы близки к футболу не считая ВСОЛа т.д. и т.п.?
Neon: Добрый день, в реальной жизни я руковожу ИТ-компанией. Кроме футбола увлекаюсь хоккеем, так как сам в прошлом хоккеист, поэтому любовь к этому виду спорта, так сказать, с детства. Близость к футболу, можно, наверное, обозначить по трем таким направлениям, это «боление» за Зенит, игра с друзьями в футбол по «большим праздникам» и, конечно, ВСОЛ, который занимает достаточно много моего времени.

2. Смотря ваши данные, мы увидим, что у Вас полных 6 команд. Не трудно ли работать, не играть, а именно работать с ними? И как Вы справляетесь. Да еще и в посту Президента? Вот у меня сейчас 5 команд, и по нехватке времени решил отдать одну команду. И еще, если не секрет самая ваша любимая команда из них?
Neon: Ну, если опять же посмотреть на все команды, то увидите, что они достаточно ухоженные, работаю я над каждой достаточно кропотливо, у каждой команды свой стиль, свои пути развития, правда, достаточно схоже у всех, что ставка делается на юношей, ну, это своеобразный такой почерк моих команд. Пока отдавать не планирую команды, так как времени, тьфу, тьфу, тьфу хватает! Любимой командой моей является Энергетик, не считайте, что это деферамб в сторону Казахстана, типа я тут президент, поэтому люблю, нет, просто этот клуб прошел со мной долгий путь, досталась мне команда от хорошего друга, ну, и я постарался не уронить «знамя» - мы и играли в Д1, и вылетали из него, и провели в Д2 скомканный прошлый сезон, а теперь вот возвращаемся совсем другим коллективом, совсем другим клубом, даже с другим названием.

3. Теперь о команде «Энергетик». По итогу 11 сезона Ваша команда заняла 2 место в Д2 и выиграла право выступать в элите казахстанского футбола. С чем Вас поздравляем!!!
А что из себя представляет Ваша команда? Ее перспективы, амбиции и др.
Есть ли у Вас любимый игрок?
Настолько это было в начале сезона реальной, т.е. ставилась ли задача команде выйти в Д1?
Удалось ли выполнить все задачи, поставленные перед командой, не только может быть в выходе, а в ее структуре, трансферной политике, удалось ли купить нужных игроков? Может быть все это Ваши секреты по управлению команды?
Самая запомнившаяся игра «Энергетика» в Д2?
Если посмотреть Ваши остальные команды, мы увидим неплохой для Вас сезон. «Афинаикос» чемпион Д3-В Греции; «Веракруc» и «Сан Тельмо2зацепились за переходные, но к сожалению не прошли дальше. «Амагаджу» закончил сезон в 6 сильных в Д1 Руанды; "Наср Себха" стал бронзовым чемпионом Мавритании.
Neon: Спасибо, честно говоря получилось немного неожиданно, в первую очередь, конечно, мы заслужили право играть на будущий год в элите, но соперники по Д2 в этом году, я имею в виду прямых конкурентов, не очень удачно провели сезон, что позволило мне и Игорю Панкову достаточно далеко оторваться от преследователей.
Сейчас Энергетик – это достаточно мощный клуб, с развитой, в первую очередь, инфраструктурой, с длинной скамейкой и большим стадионом. В команде есть сборники, есть перспективная молодежь, поэтому, считаю, что на будущий год было бы неплохо закрепиться в Д1 и занять место не ниже 11. Любимые игроки все!
Задачи выйти в Д1 не стояло, но по ходу чемпионата цели скорректировались, благодаря удачному выступлению и реализации некоторых проектов.
Да, можно сказать, что все задачи командой выполнены, а все задуманное исполнилось. Будем смотреть как нас примут в Д1, может быть придется осваивать что-то новое.
Запомнился вот этот матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2463&am­p;match_id=340891
Именно потеря очков здесь, при полном своем превосходстве закрыла для нас перспективу завоевания «малого золота».
Да, сезон вышел удачным, если добавить сюда ещё и выход юношеской сборной Мексики в финальную часть, то это получиться, что это лучший мой сезон во ВСОЛе.

4. Какие задачи будут поставлены перед «Энергетиком» в 12 сезоне. Наверно сами отлично понимаете, какой Вас ждет сезон?
Neon: Задача будет одна – не вылететь, будем бороться и готовимся к этому!

5. Как отразилась именно в Ваших командах изменения во ВСОЛе в целом? И как Вы как Президент Федерации оцениваете эти изменения: положительно, отрицательно или положительно-отрицательно? Хотелось бы услышать в подробностях! Думаю, что новичкам легче будет настроиться, чем другим менегерам.
Neon: Я бы не хотел касаться тем, связанных с реформами. Считаю, что все, что не делается – все к лучшему! ВСОЛ – меняется, а это значит живет. У каждого свое мнение на реформы, но все мы в одинаковых условиях, кто быстрее освоиться, тот будет сильнее. Новичкам посоветую тщательнее изучать правила и не стесняться задавать вопросы «старшим».

6. Теперь хотелось бы узнать от Вас о чемпионате Казахстана в целом, насколько поднялся уровень чемпионата, по сравнению хотя бы с двумя последними сезонами?
И чего ожидать в 12 сезона от чемпионата простым болельщикам?
Насколько продлится царство «Тобола»?
И кто в ближайшие пару сезонов будет ему конкурентом?
Что Вы можете сказать о клубах играющих в Д2 и Д3?
Neon: Наш чемпионат стал однозначно сильнее, уже появляются результаты, которые предсказать никто не может. Это растет конкуренция. Посмотрите, как блестяще играют наши «маленькие» сборные, а ведь это наше будущее.
Наш чемпионат стал интереснее, становиться меньше «авторитетных» команд. Я, думаю, что уже в следующем сезоне Тоболу придется нелегко.
В Д2 уровень клубов настолько поднялся, что уже в финале кубка появляются представители второго дивизиона. Сглаживается пропасть между Д2 и Д3, думаю ещё сезон и борьба за выход в Д2 будет ещё более острой! Отдельно хотелось бы обратит внимание на Батыр (Экибастуз, Казахстан) и Жастар (Уральск, Казахстан), команды уровня Д2, а все прозябают в Д3, пора бы им задуматься о положении вещей, ведь команда быстрее развиваться начнет, играя с более сильными соперниками.

7. Теперь поговорим о сборных. Что Вы можете сказать о выступлениях сборных (взрослой, молодежной и юношеской) Каковы реалии и перспективы? Понимаю, что более подробно об этом нужно спросить у тренеров сборных. Все таки Ваши видения о сборных настоящего и будущего с поста Президента?
Neon: Результат сборных оцениваю на «отлично», но если «молодые» сделали все, что могли и «прыгнули выше головы», то националка могла бы выступить и более удачнее, но я прекрасно понимаю, когда множество случайных факторов влияет на результат. Поэтому всем тренерам сборных – большое спасибо за их труд. Что касается настоящего, то я доволен, тренеры работают с менеджерами, хорошо готовят составы, при таком подходе результаты придут. Будущее сборных вижу, как минимум на тех же позициях, что мы достигли в этом сезоне, не меньше!!!

8. На сегодняшний день в нашей федерации 64 профессиональных команд, не считая любительских, которые ждут своего часа. Когда ожидать нам открытие новых дивизионов и войти в число стран-грандов?
Neon: А нужно ли нам открытие Д4? Готовы ли мы к этому? Лично для меня это большой, не решенный вопрос.

9. Не смотря в этом сезоне на творения Геры, наблюдается острая нехватка обзоров. Что Вы об этом думаете и на что готов пойти Федерация, чтобы поднять эту тенденцию?
Neon: Ну, здесь вопрос действительно достаточно острый, но вроде бы мы нашли пути решения, кроме компенсаций из Фонда, мы разработали ещё несколько схем, которые озвучены на форуме. Надеюсь, в следующем сезоне, обзоры будут писаться чаще!

10. А теперь немного флуда. Так как Вы из Санкт-Перебурга, поздравляю с победой «Зенита» в Кубке УЕФА! Есть ли вообще в Питере фут.клубы кроме «Зенита» или один город одна команда? Так как Я сам из Казахстана, расскажите немного о клубе. О противостояниях с клубами Москвы. Как Вы думаете насколько долго пришел «Зенит» с победами в чемпионате России и УЕФА и насколько останется в вершине?
Интересуетесь ли Вы реальной футбольной жизнью Казахстана и что можете сказать об этом? (Только не говорите ничего о недавней тов.игре)
Neon: Спасибо, действительно фееричная победа, гуляли всем городом две ночи, а то и больше! В Питере есть ещё «Динамо», но команда только восстает «из пепла», поэтому славы и известности, она пока не сыскала, к сожалению. Более подробно о Зените: http://www.fc-zenit.ru/info/main.phtml , более подробно о Динамо: http://www.fc-dynamospb.ru/ .
Думаю, что Зенит по-праву является одним из сильнейших клубов нашей страны, то с каким профессионализмом руководители Зенита подходят к решению вопросов, лично у меня вызывает уважение, а любовь всего Питера дает дополнительные силы команде. Команда строиться качественно и добротно, уже через 1,5 года у нас будет новый стадион, спортивные школы в городе получают качественную помощь, надеюсь, Питер надолго пришел на вершину футбольного Олимпа России!
Да, интересуюсь, благодаря ВСОЛу, у меня теперь есть друзья в Казахстане, собрана большая информация о футболе в этой стране, поэтому Казахстан мне теперь ближе, чем раньше.
Про товарищескую игру, конечно, ни слова!
Алга Казахстан!
Ракмет!

Ну что ж вот и первое интервью с Президентом ФФ Казахстана с Neonом. Судить Вам дорогие менегеры Казахстана. Всем желаю удачи и побед во всех начинаниях!!!
Последний раз редактировалось Vait 26 май 2008, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 460
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение NeON 26 май 2008, 15:04
Смотрю рейтинг посещаемости топика растет, значит все-таки интересно, нам бы просто понять, как общественности наш с Ваитом и Герой эксперимент :???:

ЗЫ Ждем комментариев! 8)
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Vait 26 май 2008, 15:18
Алга Казахстан!
Neon наверно теперь к "Вперед за Питер" придется добавить и это!
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 460
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение NeON 26 май 2008, 15:30
это точно))) :D
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Winner 26 май 2008, 19:30
NeON писал(а):Смотрю рейтинг посещаемости топика растет, значит все-таки интересно, нам бы просто понять, как общественности наш с Ваитом и Герой эксперимент :???:

ЗЫ Ждем комментариев! 8)
Мне, например, интересно.

Добавлено спустя 28 секунд:
Жду продолжения! :thanks:
Winner
 
 
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Седов 26 май 2008, 20:14
Хорошее начинание, молодцы! :)
Седов
 
 
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение dumanbek 26 май 2008, 23:39
Хорошие комментарии.
У нас лучшие менеджеры и тренеры. Видно что федерация развивается и никто не сидить сложа руки.
Алга - Казахстан. Мы в тебя верим!
dumanbek
 
 
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Pakhan 27 май 2008, 05:18
Отличная тема :beer:

Алга, Казахстан!
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 533
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение Abeke 27 май 2008, 06:30
Отличная тема, таким образом лучше узнаем своих менеджеров.
Аватара пользователя
Abeke
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 15:30
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 479
 
Ордабасы (Шымкент, Казахстан)
Ипатинга (Бетин, Бразилия)
Рокингем Сити (Рокингем, Австралия)
Эдмонтон Скоттиш (Эдмонтон, Канада)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение NeON 27 май 2008, 08:06
Пока у нас пауза в играх,может успеем ещё интервью подготовить :thanks:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение NeON 24 июл 2008, 15:50
На подходе интервью с Серёжей Лушниковым, скоро свежий номер, ждите!!!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Футбольный альманах имени О. Литвиненко
Сообщение NeON 25 июл 2008, 11:28
Добрый день, уважаемые читатели, сегодня у нас в гостях тренер-менеджер Тобола (Костанай, Казахстан) – Сергей Лушников.
Журналист «Булат Абилов»: Здравствуйте, Сергей!
С. Лушников: Добрый день!

Вопросы:

Журналист «Булат Абилов»: Что для Вас этот успех и как складывался весь турнир в целом?
С. Лушников: КМ не имеет особого значения для меня. Это период, в котором главное заработать немного финансов и подготовить команду к старту чемпионата.

Журналист «БА»: Какой был самый яркий матч, на Ваш взгляд, с Вашим участием и, конечно, самый неудачный?
С. Лушников: Я не разделяю матчи на яркие и не яркие в КМ. Победа она и есть победа..., а с ней и 450К.

А вообще… ярких матчей было не так уж и много.....можно вспомнить некоторые противоборства в ЛЧ, но, к сожалению, команду пока не может конкурировать с лидерами.....вот и сейчас если пройдем Локомотив(Тбилиси), то попадем на Легию....а она все таки сильнее будет......а дальше там как обычно Уралан......попытку конечно я предприниму, но будет очень тяжело

Журналист «БА»: Какие планы на призовые от КМ?
С. Лушников: На призовые буду тренировать игроков, финансов совсем мало, приходится очень экономить.....вероятнее всего, туров через 10 уйду опять в минус и придется продавать игроков.

Журналист «БА»: В двух словах скажите, каких успехов ждать от Тобола в этом году?
С. Лушников: От Тобола ждите побед в чемпионате и кубке, также я надеюсь на попадание хотя бы в кубок УЕФА.

Журналист «БА»: В этом году менеджеры Казахстана доверили Вам управление юношеской сборной. Какие в связи с этим у Вас планы по организации успешного выступления наших юных футболистов?
С. Лушников: Спасибо за оказанное доверие, хотя конечно понимаю, что не совсем прав со своей заявкой. Приношу свои извинения Гере и, надеюсь, на его помощь в управлении сборной. По программе...уже написаны просьбы об усталости, тренировке совмещений, спецух. Не всем еще конечно, потому что пока не вижу формы игроков и тяжело планировать. Но в ближайшем времени многим менеджерам поступят просьбы и план развития игроков.

Журналист «БА»: В скором времени откроется подача заявок на команды, который составят Д4. Как Вы относитесь к расширению списка клубов Казахстана и что пожелаете новым тренерам в нашей стране?
С. Лушников: Я очень положительно отношусь к созданию Д-4. Это еще 16 менеджеров, которые при правильном отношении к делу и пониманию планов федерации сможет вырастить еще не одного Басманова и других мегазвезд Казахского футбола.

Журналист «БА»: Что Вы пожелаете нашим читателям?
С. Лушников: Желаю всем читателям побед на всех фронтах, успехов в учебе, работе и личной жизни.

Журналист «БА»: В гостях у нас был Сергей Лушников, играйте и выигрывайте!!!
С. Лушников: Спасибо!!! До новых встреч!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

След.

Вернуться в Казахстан