Совет Федерации и Фонд Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PIraT38 24 мар 2007, 12:43
Уважаемые менеджеры Казхстана!
Предлагаю вам высказаться по этим двум вопросам.
Совет федерации.
Нужен он нам или нет. Я имею ввиду такой Совет, который мог бы принимать какие-либо решения.
И будете ли вы выполнять эти решения, даже если не согласны с ними.

Во-вторых, Фонд федерации.
Эта идея сейчас внедряется практически везде. Я считаю НЕОБХОДИМЫМ создать такой фонд. Он необходим для поощрения акитивистов, организации конкурсов, оказании помощи.И дело даже не в сумме. Дело в том, что бы все понимали, что мы ценим усилия, затраченные на эту работу.
Естественно, что работа Фонда будет открытой.
Фонд будет формироваться из взносов участников и отчислений от сборных.
Причем предлагаю, взносы от сборных сделать дифференцированными. Чем хуже выступила команда, тем больше процент от дохода тренера идет в Фонд.
PIraT38
 
 
 

Сообщение dos 24 мар 2007, 15:21
Не считаю это хорошей идеей. У нас есть страна, есть сборная, есть возможность предоставить кому-то шанс побольше заработать на сборных. Этого вполне достаточно для поощрения или наказания кого либо. Все фонды и распределения, во-первых будут мизерными, а во-вторых излишими и напряжными с очки зрения организации. Простой пример - а что, например, полагается мне, за то что я с денег, заработанных в Болгарии качаю Цесну? А, президент? Бабки то левые, не из нашей федерации, а идут они полюбому на пользу КЗ. Так что, мое мнение, кто хочет вкладываться в КЗ, тот и без фондов и советов вложится, а кто не хочет - того эти структуры будут только нервировать и напрягать.
dos
 
 
 

Сообщение fox 24 мар 2007, 16:31
2 PIraT38
През, я бы За! Но гиблое это дело, тот же вопрос поднял у себя в ЮАРе, согласились на это дело считанное число менеджеров, все думают о личной выгоде а не о стране!
fox
 
 
 

Сообщение BORODA 24 мар 2007, 17:40
В Австрии сделано так. В фонд отчисляют только три тренера сборных. По 20% от заработанных. Я например перечислял. А деньги от фонда идут тем командам которые специально ради сборных изменяли форму футболистов. За этим в Австрии следит президент. Такая схема никого не напрягает и стимулирует тренеров которые изменяли физу.
BORODA
 
 
 

Сообщение Седов 24 мар 2007, 18:38
Идея фонда, думаю, перспективна, но популярной и полезной вряд ли сразу станет. Поэтому лучше всего имхо начать - а начать стоит - с австрийского варианта, о котором тут рассказал BORODA.
Седов
 
 
 

Сообщение Астраханец 25 мар 2007, 14:02
Не совсем понимаю, для каких нужд будет организовываться фонд? по поводу совета федерации - понятно. тут вопрос б.м. ясен, а вот с фондом не очень. Как тренер сборной я самостоятельно могу выплачивать вознаграждение за то, что игроку сборной тренер команды меняет физу или снимает с тренировки перед матчем. Об этом транше знаем только мы с тренером команды, зачем к этому подключать еще кого то?
Может быть я чего то не понимаю, Пират, объясни, цели фонда?
Астраханец
 
 
 

Сообщение PIraT38 26 мар 2007, 07:42
На мой взгляд - основная цель фонда сделать жизнь федерации интереснее.
Допустим все мы хотим читать качественные обзоры туров, так давайте для этого устроим конкурс на лучший обзор. Это подстегнет потециальных журналистов на более серьезное отношение к обзорам. Для этого нужны деньги.
Хотелось бы, что бы были обзоры игр казахстанских команд на Кубки и сборных в Чемпионатах. Такие обзоры вообще не оплачиваются, если будет фонд, мы сможем поощрять тех кто пишет. На это нужну деньги.
Во многих Федерациях проходят конкурсы прогнозов, это тоже кому то может быть интересно. На это тоже нужны деньги.
Сейчас допустим Barrem очень плодотворно освещает реальный Казахстанский футбол, хотелось бы его поощрить. На это тоже нужны деньги.
А еще - поиск команд, перспективных игроков сборных, аналитика, статистика - вещи которые тоже не плохо бы охватить, бесплато этим заниматься практически никто не хочет ,а за определенные деньги может и возьмутся.

Кстати именно в управлении Фондом (определение куда и как будут распределяться средства) я как раз и вижу основную функцию Совета. Ведь никаких реальных рычагов власти Совет не получит, а просто совещаться мы можем и без его создания.
PIraT38
 
 
 

Сообщение Barrem 26 мар 2007, 14:18
Если будет создан таки фонд,то не надо меня поощрять,а деньги,которые хотели мне дать,пускай пойдут на оплату,за обзоры сборных и команд,которые учавствуют в еврокубках!Я даже добавить немного могу :)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17602
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение zver 10 апр 2007, 14:24
В общем-то правильно было сказано. Главное начать, а там будет видно. Конечно не факт что в этом сезоне в Д1 КЗ будет больше обзоров чем в прошлом, а если и будет, то явно не из-за денег. Но чтобы как-то повысить интерес ко всему, что происходит в КЗ, я думаю, такая организация необходима. Короче я за.
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Йошаница (Нови Пазар, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)
Китара Эйртел (Хойма, Уганда)
 

Сообщение Barrem 21 авг 2007, 11:25
Итак,возвращаемся на создание фонда.
Как такового фонда еще нет(надеюсь в ближайшем будущем появится),но если будут желающие поддержать ФФК в финансовом плане, пишите,кто и сколько может помочь!
И уже исходя из суммы фонда можно планировать,на что их потратить.
Можно за обзоры доплачивать+турниры еще можно создать и учавствовать в них.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17602
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение dos 21 авг 2007, 12:09
2Баррем
Сборников напряги.
Я в Болгарии чисто с 2-х сборников из трех 9.5М собрал на всякие финтифлюшки. И больше никого не трогал. А все остальные варианты развития - тупиковые ИМХО. Или сумма мизерная и соответственно беготни больше чем доходу, или поделимся на тех кто будет отчислять и тех кто не будет. Сразу за Цесну скажу - я перечислять ничего никому не буду.
dos
 
 
 

Сообщение NeON 21 авг 2007, 12:30
Готов поддержать!
А dos дело гоорит,надо сборников будет поднапрячь,но и манагеры должны подсуетиться!!!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Сообщение Barrem 21 авг 2007, 14:12
dos писал(а):2Баррем
Сборников напряги.

Обязательно с каждім переговорю.

dos писал(а): А все остальные варианты развития - тупиковые ИМХО. Или сумма мизерная и соответственно беготни больше чем доходу, или поделимся на тех кто будет отчислять и тех кто не будет. Сразу за Цесну скажу - я перечислять ничего никому не буду


Почему тупиковіе? Если 10-20 менеджеров перечислит по 200К-это уже будет сумма приличная.
А почему "Цесна" не хочет учавствовать?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17602
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Globus51 21 авг 2007, 14:21
"Евразия" 200 K перечислит
Globus51
 
 
 

Сообщение dos 21 авг 2007, 14:45
Потому что размер таких перечислений не соответствует заработкам Цесны. А 2-4М если опять таки делить на всех перечисливших - маловато. Из пустого в порожнее по капле, ИМХО.
Я уж лучше по старинке буду вливать напрямую в Цесну деньги, заработанные на иностранных сборных - и для команды и для федерации пользы больше будет.
А почему сборники должны его обеспечивать - именно потому, что они играют нашими общими игроками. И бабки, которые они зарабатывают, даже те законные 20% вполне приличные - я с болгарами по 5 лямов за прошлый ЧЕ заработал в отборочных и в финале. Даже если сделать поправку на слабость сборных - по 3-4 М каждый тренер в отборочных возьмет по-любому. Соответственно, если по полторашке с них собрать - уже больше, чем ты рассчитываешь, будет.
Да и логичнее это как-то.
Где енти 200К взять на личном счету, если у меня одна команда к примеру? 40 матчей откомментить. Не каждая команда столько за сезон играет. Обзоры писать - пардон, я пишу обзор, мне за него 50К (или штраф с баном), а потом я их перечисляю нуждающимся?. ;)
Вот собсна все, что хотел сказать. Не сочтите за грубость, просто так себе ситуевину вижу.
dos
 
 
 

След.

Вернуться в Казахстан