Лучший журналист Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 26 окт 2014, 16:50
Лучший журналист Казахстана

Вводится ежесезонная номинация за достижения в области журналистики, за вклад в развитие форумной жизни Казахстана, за освещение различных событий.

Каждый может выдвинуть кандидата, звание будет присуждаться общим голосованием. Учитывается всё: обзоры в дивизионах, в новостях, на форуме, написание любых материалов, поддержка тем и просто флуд.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Mecym 26 окт 2014, 21:18
Дария писал(а):Вы просто обязаны участвовать в конкурсе, ведь казахская земля славится своими талантами. И было бы приятней, чтобы призовой фонд достался Казахстанцам.
Есть один человек ( вернее два человека в одном ) кто верит в казахстанских журналистов и может одним присутствием оживить форум, и это Дария. Хотя и сами мы горазды по клаве литературно настучать , а если серьезно , то первым премию Лучшего журналиста должен получить Гера : его обзоры в дивизионе и на форуме в этом сезоне пышут эмоциями и энергией. Может по ходу сезона появятся еще обзоры и новые кандидаты ,надеюсь им будет Музунга.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2936
Благодарностей: 697
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 534
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Данияр 27 окт 2014, 11:07
Gera, как то ты отметил, что новости писать тебе помогают журналисты. Учитывая что, в конце сезона будет голосование по журналисту года, думаю правильным будет отмечать авторов в самих новостях, к примеру после новостной строки будет ник менеджера, тем самым будем понимать что он автор.
Данияр
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Jazzz 27 окт 2014, 12:14
Почему бы ВСОЛу не придумать медали/награждения/достижения...и прочее.
Вижу только есть не красивая ссылка на "трофеи". А было бы приятно увидеть в графическом виде у каждого менеджера медальки, ордены, кубки и прочее.
Туда же можно было добавить: золотое перо, лучший тренер страны, великий старпёр-комбинатор... :-).
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 436
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение BANDOS 27 окт 2014, 13:48
Jazzz писал(а):Почему бы ВСОЛу не придумать медали/награждения/достижения...и прочее.
Вижу только есть не красивая ссылка на "трофеи". А было бы приятно увидеть в графическом виде у каждого менеджера медальки, ордены, кубки и прочее.
Туда же можно было добавить: золотое перо, лучший тренер страны, великий старпёр-комбинатор... :-).
Идея просто :super:
BANDOS
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Gera 06 янв 2015, 16:05
31 СЕЗОН

Бюджет 31-го сезона - 25М:
1. Программа развития юниоров – 45% (11,25М),
2. Программа развития молодёжи – 25% (6,25М),
3. Журналистика – 25% (6,25М),
4. Прочее - 5% (1,25М).

Предлагаю в этой теме не только выбирать лучшего журналиста, но и распределять выплаты по журналистике. Пока остановимся на выплатах. Я нашёл следующие журналистские работы и предлагаю следующие размеры выплат за их труды:

Gera "Окжетпес": Обзор матчей D1 - D3, КЛК в "Новостях чемпионата", обзор всех матчей Еврокубков на форуме, обзор всех матчей сборных в новостях, краткий обзор 1/128 Кубка страны на форуме, ведение темы "Молодёжь Казахстана", ведение конкурсов "Баллистика", Дорогой мой человек", "Уставшая основа", "КМТ-12" - 3750К,
Marran "Браво": ведение конкурса "Королевская битва в Казахстане", обзор матчей дивизионов D4 в "Новостях чемпионата" - 1500К,
bautas "ФК Енбек": ведение конкурса "Эстафета" - 500К,
Музунга "АЭМК": обзор 1/256 Кубка страны на форуме - 500К,

Прошу высказаться по суммам, а так же предложить кого-либо ещё в этот список.
Последний раз редактировалось Gera 06 янв 2015, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Музунга 06 янв 2015, 17:38
Гера, Гера не Мазунга, а Музунга, белый человек на суахили :D :D :D
Музунга
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение _fox_ 06 янв 2015, 17:40
Что ты называешь журналистикой? Ведение новостей, ведение конкурсов? Да ладно???

Ну если регулярные обзоры дивизионов в новостях согласен, можно поощрить, то при чем тут конкурсы?

Кстати, эстафета была проведена ужасно, плохо обновлялась, итоги были подведены тогда, когда все про него уже забыли...

кубок страны можно обозревать, но тогда регулярно, до финала! Тогда и 2 лямов не жалко было бы.

Мало обзоров, вот их бы поощрять
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12364
Благодарностей: 894
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Gera 06 янв 2015, 18:52
Музунга писал(а):Гера, Гера не Мазунга, а Музунга, белый человек на суахили :D :D :D
Да, конечно, на суахили! Исправил!)
По суммам скажи что-нибудь!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Музунга 06 янв 2015, 20:11
я не бухгалтер и не экономист, что бы суммы распределять. Соглашусь с лисьим агентом, если платить за кубок то за полное его освещение, и конечно, надо развивать после матчевые коментарии и их стимуляцию :grin:
Музунга
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Suleiman 06 янв 2015, 20:36
щас просмотрел 31 сезон, есть такой Фанатик из Агримера, 3 обзора написал, хоть что-то, нужно поощрять хоть немного, а человеку будет приятно и стимул будет какой-никакой. Для меня так было бы
Suleiman
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Gera 06 янв 2015, 21:29
Музунга писал(а):я не бухгалтер и не экономист, что бы суммы распределять. Соглашусь с лисьим агентом, если платить за кубок то за полное его освещение, и конечно, надо развивать после матчевые коментарии и их стимуляцию :grin:
Т.е. ты считаешь, что ты не заслужил ни копейки?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Музунга 06 янв 2015, 21:50
Gera писал(а):
Музунга писал(а):я не бухгалтер и не экономист, что бы суммы распределять. Соглашусь с лисьим агентом, если платить за кубок то за полное его освещение, и конечно, надо развивать после матчевые коментарии и их стимуляцию :grin:
Т.е. ты считаешь, что ты не заслужил ни копейки?
я тебе уже говорил, что пишу не за деньги, а ради ... непонятно ради чего, просто хочется движения в федерации, но лично для меня важна реакция менеджеров на мой труд, хоть какая-то реакция. А когда просидишь четыре часа за компом при написании обзора, а отпишутся два три человека, честное слово на написание следующего обзора ничего не стоит ;)
Музунга
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Bautas 06 янв 2015, 22:09
Музунга писал(а):
Gera писал(а):
Музунга писал(а):я не бухгалтер и не экономист, что бы суммы распределять. Соглашусь с лисьим агентом, если платить за кубок то за полное его освещение, и конечно, надо развивать после матчевые коментарии и их стимуляцию :grin:
Т.е. ты считаешь, что ты не заслужил ни копейки?
я тебе уже говорил, что пишу не за деньги, а ради ... непонятно ради чего, просто хочется движения в федерации, но лично для меня важна реакция менеджеров на мой труд, хоть какая-то реакция. А когда просидишь четыре часа за компом при написании обзора, а отпишутся два три человека, честное слово на написание следующего обзора ничего не стоит ;)
так держать! :beer:
Bautas
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Gera 06 янв 2015, 22:22
Suleiman писал(а):щас просмотрел 31 сезон, есть такой Фанатик из Агримера, 3 обзора написал, хоть что-то, нужно поощрять хоть немного, а человеку будет приятно и стимул будет какой-никакой. Для меня так было бы
Вообще, выплаты из Фонда за обзоры в дивизионах у нас не предусматривались. Высказывалось мнение, что обзоры дивизиона интересно читать только тем, кто в нём играет, и на этом мы и становились. Голос каждого представителя дивизиона составляет 25К (при чём не со своего счёта, а от Лиги), таким образом, если все 15 членов дивизиона нажмут плюс, автор получит 375К за обзор. По моему, это совсем не плохо.

С Фанатиком у меня был разговор осенью, он сказал, что первые два его обзора поощрили "12 человек: первый обзор 7, второй - 5". Я считаю, что это говорит либо о неуважении к труду, либо о том, что это никому не надо. Можно, конечно, поощрять за счёт членов других дивизионов, но только если за это проголосует Федерация.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

След.

Вернуться в Казахстан