Фонд Федерации

Фонд Федерации с 30-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 09 июн 2014, 20:40
Фонд Федерации

Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее. Сильная Федерация - это успешное выступление сборных и клубов в Еврокубках. Это высокие рейтинги Федерации и её клубов. Интересная Федерация - это Федерация, в которой интересно играть: для кого-то это конкурсы, для кого-то обсуждения и обзоры, для кого-то флудилка на форуме, шутки, подколы, скандалы, принципиальные соперники, дерби, пресс-конференции. Статьи доходов и расходов обсуждаются каждый сезон.

Статьи доходов:
Взносы тренеров клубов:
D1 – 500К,
D2 – 400К,
D3 – 300К,
D4 – 200К,
КЛК - 0К.
Взносы тренеров сборных:
75% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
25% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира,
0% з/п тренера – в случае попадания в первую четвёрку турнира.

Статьи расходов:
Вид деятельностиУсловиеСумма выплат
Обзор 1 матчаЛюбого турнира, от 5 предложений50-300К
СтатьяНа любую тему, от 5 предложений50-300К
Обзор 1 тура чемпионатаОт 5 предложений по каждому матчу50-300К
Ведение конкурсаОт 5 участников500-1000К
Приглашение менеджеровЗа каждого менеджера от 5 матчей до конца чемпионата500-1000К
Программа развития юниоров и молодёжиСумма распределяется пропорционально количеству участников50 000К

 Версия 2014
Фонд Федерации

Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее. Сильная Федерация на международной арене - это успешное выступление сборных и клубов в Еврокубках. Это высокие рейтинги Федерации и её клубов. Интересная Федерация - это Федерация, в которую интересно приходить, за которую интересно играть: для кого-то это конкурсы, для кого-то обсуждения и обзоры, для кого-то флудилка на форуме, шутки, подколы, скандалы, но в любом случае - это журналистика и общение. Если Фонд не помогает Федерации становиться сильнее и интереснее, то собирать его не за чем.

Взносы являются добровольными, каждый сам решает, какой вклад он сделает в развитие Федерации, рекомендуемые суммы приведены ниже и обсуждаются. При подаче заявки на пост тренера сборной, желательно указать, какую часть зарплаты он готов внести в Фонд.

Статьи доходов
Взносы менеджеров клубов:
D1 – 200;
D2 – 150;
D3 – 100;
D4 – 50;
Взносы тренеров сборных:
80% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
60% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира.

Статьи расходов
1. Развитие юношеской сборной – 50%,
2. Развитие молодёжной сборной – 30%,
3. Журналистика – 15%,
4. Прочее - 5%.

Бюджет 30 сезона - 15М

Развитие сборных - это поощрения команд, развивших игроков до определённого высокого уровня.
Журналистика - это обзоры на форуме игр сборных, Еврокубков, Кубка страны, Кубка вызова; ведение собственных интересных топиков, газеты.
Прочее - полезные, развивающие конкурсы; не предвиденные расходы и т.п.

Предлагаю высказываться за и против статей доходов и расходов.
Последний раз редактировалось Gera 28 дек 2023, 12:26, всего редактировалось 35 раз(а).
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение Opikol 14 фев 2022, 14:35
А что у нас по выплатам планируется? По сборным же основные траты
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Gera 14 фев 2022, 17:37
Opikol писал(а):А что у нас по выплатам планируется? По сборным же основные траты
Всё как обычно: выплаты по программе развития юниоров, призёрам конкурсов, активистам.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Opikol 14 фев 2022, 18:21
ну я хотел прикинуть размер этих выплат, чтобы понять, есть ли необходимость в этом сезоне вновь проводить увеличенные сборы.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Samat 07 апр 2022, 07:02
Не простая ситуация получилась. Вернуть выплату из бюджета клуба невозможно, так бы спокойно перевел обратно. А с личного счета не хватает, да и не логично. Столько времени собирался этот почти млн. и тут в фонд перевести. Для фонда этот млн как одна капля. Буду думать как вернуть, вариант активного участия не подходит так как в планах только руководство клубами.
Samat
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Opikol 07 апр 2022, 08:26
Так не в фонд, а в тот клуб, которому эти деньги предназначались
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Samat 07 апр 2022, 10:44
Opikol писал(а):Так не в фонд, а в тот клуб, которому эти деньги предназначались

в обоих случаях перевести можно только из личного счета, не из бюджета клуба
Samat
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение vetromet 11 апр 2022, 17:34
Доброго времени суток! :hello:
Ежесезонный сбор налога со всех команд и распределение его среди избранных. {abuse}
Вам это ничего не напоминает? :think:
И на юниоров фонд тратится, а где результат? Мне, конечно, всё равно куда идут мои налоги. Но уж больно всё это с "душком". {facepalm}
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Гром 11 апр 2022, 17:42
vetromet писал(а):И на юниоров фонд тратится, а где результат? Мне, конечно, всё равно куда идут мои налоги. Но уж больно всё это с "душком". {facepalm}
Казахстан, между прочим, действующий чемпион Европы!
Гром
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение vetromet 11 апр 2022, 17:49
Гром писал(а):
vetromet писал(а):И на юниоров фонд тратится, а где результат? Мне, конечно, всё равно куда идут мои налоги. Но уж больно всё это с "душком". {facepalm}
Казахстан, между прочим, действующий чемпион Европы!
Значит у меня память коротка. {sorry}
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Kairat-kz 11 апр 2022, 17:49
vetromet писал(а):Доброго времени суток! :hello:
Ежесезонный сбор налога со всех команд и распределение его среди избранных. {abuse}
Вам это ничего не напоминает? :think:
И на юниоров фонд тратится, а где результат? Мне, конечно, всё равно куда идут мои налоги. Но уж больно всё это с "душком". {facepalm}
Как куратор программы развития юниоров и тренер юниорки, отвечу по поводу юниоров. Программа работает и дает свои плоды. В последнем сезоне в сборной играли 13 игроков(получивших компенсацию, т.е. выполнили условие программы) плюс были задействованы игроки, которым чуть не хватило до бонусов, но они тоже доросли до уровня сборной. Сборная юниоров одна из сильнейших по силе в отборах не один сезон, так что все по делу.
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1905
Благодарностей: 418
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 501
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение sayat1 11 апр 2022, 18:20
vetromet писал(а):Доброго времени суток! :hello:
Ежесезонный сбор налога со всех команд и распределение его среди избранных. {abuse}
Вам это ничего не напоминает? :think:
И на юниоров фонд тратится, а где результат? Мне, конечно, всё равно куда идут мои налоги. Но уж больно всё это с "душком". {facepalm}
Ничто не мешает Вам участвовать в программе развития юниоров и получать бонус от федерации. Последние 7-9 сезонов юниорка всегда в топе по силе. Последние 3-4 сезона молодежка в топах по силе. Да где-то тренеры сборных не удачно выступают, но и результаты такие что мы что мы действующие чемпионы Европы в юниорах.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Когда были баталии и дискуссии по средствам выделяемых для юниоров и молодежки, Почему Вы не высказали своего мнения или позиции ? В данный момент программа принята голосованием, и не думаю что нужна какая ли бо коррекция. Тем боле куратор достаточно успешно с развитием программы успешно справляется.
sayat1
Менеджер
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:55
Откуда: актобе, Казахстан
Рейтинг: 485
 
Истендерс (Бурлингтон, Канада)
Акжайык (Уральск, Казахстан)
Шехрдари Дезфул (Кермашкан, Иран)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Gera 12 апр 2022, 10:37
vetromet писал(а):Доброго времени суток! :hello:
Ежесезонный сбор налога со всех команд и распределение его среди избранных. {abuse}
Вам это ничего не напоминает? :think:
И на юниоров фонд тратится, а где результат? Мне, конечно, всё равно куда идут мои налоги. Но уж больно всё это с "душком". {facepalm}
Добрый день, vetromet. Рад, что ты вышел на форум. В последнее время менеджеры нашей Федерации редко поднимают какие-то вопросы и просто общаются.
Все виртуальные деньги тратятся на развитие казахстанских команд. Из моей команды каждый сезон игрок играет за юниорку, но компенсации из Фонда не получает, потому что не дотягивает по параметрам. А почему не дотягивает? Потому что в Окжетпесе нет столько денег, чтобы тратить по 1М за балл. Тех менеджеров, которые воспитывают игроков уровня сборной, мы поощряем.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение vetromet 12 апр 2022, 10:58
Gera писал(а):
vetromet писал(а):Доброго времени суток! :hello:
Ежесезонный сбор налога со всех команд и распределение его среди избранных. {abuse}
Вам это ничего не напоминает? :think:
И на юниоров фонд тратится, а где результат? Мне, конечно, всё равно куда идут мои налоги. Но уж больно всё это с "душком". {facepalm}
Добрый день, vetromet. Рад, что ты вышел на форум. В последнее время менеджеры нашей Федерации редко поднимают какие-то вопросы и просто общаются.
Все виртуальные деньги тратятся на развитие казахстанских команд. Из моей команды каждый сезон игрок играет за юниорку, но компенсации из Фонда не получает, потому что не дотягивает по параметрам. А почему не дотягивает? Потому что в Окжетпесе нет столько денег, чтобы тратить по 1М за балл. Тех менеджеров, которые воспитывают игроков уровня сборной, мы поощряем.
Доброго времени суток! :hello:
Я почему поднял вопрос по выплатам? :think:
Может быть есть команды с низших лиг, у которых есть программа развития команды, но не хватает средств. Возможно необходимо провести опрос желающих получить грант из фонда в разумных пределах? :?
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Гром 12 апр 2022, 13:31
Тут выдавались недавно такие гранты viewtopic.php?f=57&t=198351
Гром
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Samat 15 апр 2022, 07:04
Вернул в Фонд неправильную выплату {yes}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Samat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан