Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -Dobermann- 02 окт 2010, 23:54
Решил здесь открыть новую тему, надеюсь модеры не будут против.

Как уже отмечал наш президент в новостях, у многих манагеров вызывает сейчас интерес определения стилей игроков и соответственно строить команду вокруг нее(стиля то бишь). Поэтому думаю не будет лишним если у нас также за это возьмутся люди, пусть не все сразу, но большинство и активные манагеры, которые готовы помочь, кто в определении через аренду, кто словом и советом.

Поэтому прошу высказываться и делитсья мнениями, советовать новичкам этого дела.

В помощь продублирую здесь ссылку на форму - Подпольный скаут-центр

Добавлю также здесь базу по игрокам с известными стилями, как определите своих игроков можете смело добавлять - База данных с игроками
Последний раз редактировалось -Dobermann- 03 окт 2010, 17:19, всего редактировалось 5 раз(а).
-Dobermann-
 
 
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение Kapir 03 окт 2010, 00:38
Я в своей команде частично определил стили игроков. На сегодняшний день могу предложить к обмену/продаже двоих игроков комбинационного стиля.
1. Санжар Мейркулов CD 20 54 3 914к http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=481536
2. Халел Ибраев CF/CM 21 65 У3 13 147к http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=433698

Нужны игроки нормального стиля.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение -Dobermann- 03 окт 2010, 00:47
Частично, это сколько от общего числа? Сколько времени заняло и как повлияло на результатах?
Ведь как я понял определяя все время приходится ставить испытуемых на позиции 10 или 11, что ломает Опт1.

Или я что то не догнал еще? :? Дайте свет в темном деле определения :-)
-Dobermann-
 
 
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение Kapir 03 окт 2010, 01:18
Еркен писал(а):Частично, это сколько от общего числа? Сколько времени заняло и как повлияло на результатах?
Ведь как я понял определяя все время приходится ставить испытуемых на позиции 10 или 11, что ломает Опт1.

Или я что то не догнал еще? :? Дайте свет в темном деле определения :-)

Частично это из 30 игроков: 11 не определены, 8 определены, 11 имеют два варианта стиля, т.е. нужно ещё по одной игре для этих 11 игроков.
На одного игрока требуется от 1-2 матча - это как повезёт, можно с первого раза определить, если нет, то требуется второй матч.
Я при испытании менял только игрока под №11, Опт1 конечно ломается, но стили определяю в товарищеских матчах и в основе самые ненужные игроки (т.е. шаблон нужно делать из самых слабых и нужных в последнюю очередь), таким образом сила состава небольшая, поэтому при проигрыше минус не получаешь.
Потом когда часть стилей определена, можно и в играх чемпионата определять стили. Например, известен стиль игрока который часто играет под 10 номером. Берешь состав из ранее сыгранных матчей, меняешь 11 игрока и смотришь как поменялось взаимопонимание. Это конечно, если не решаешь или уже решил турнирные задачи.
Прибавка в силе общеизвестна это 6%, а если ещё и с другой стороны игрок того же стиля, то 12%. На результат вряд ли это влияет, так как разница в 150-200 и более часто не дает желаемого результата, надеется что прибавка от взаимопонимания существенно изменит результат матча сильно не стоит.
Это полезно при прокачки молодёжи, чтобы не получилось так, что молодой игрок часто попадает между игроками коллизионных стилей и на этом теряет силу в игре. Мало то, что он из-за возраста имеет предпосылку к потери баллов, он ещё в этом случае из*за потери в силе будет иметь дополнительную причину получить низкий балл в игре.
Надеюсь понятно изъяснил, ночь и уже плохо соображаю)))
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение -Dobermann- 03 окт 2010, 01:48
Спасибо, Вилли! В принципе понятно, осталось только потихоньку начать, купить пару отстоев с определенными стилями.

Ну что будем ждать еще народ. У кого еще какие советы, мысли будут.
Неплохо было бы, тренеров-сборников особенно юниоров в тему завлечь. Еще и ответственного за юнцами... ;)
-Dobermann-
 
 
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение jmurashov 03 окт 2010, 08:00
Доброе. :hello:

Еркен раз ты создал тему значить и карты тебе в руки. Еще оформи здесь что-то типа базы казахстанских игроков в табличной форме, по мере поступления менеджеров определивших у своих игроков стили она будет пополняться. В данное время предложить никого не могу, у меня в коме два стиля: Комба и спартак. Оба нужны.

Так что добро пожаловать у кого есть эти стили.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 543
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение KA3AX 03 окт 2010, 11:40
Еркен писал(а):Частично, это сколько от общего числа? Сколько времени заняло и как повлияло на результатах?
Ведь как я понял определяя все время приходится ставить испытуемых на позиции 10 или 11, что ломает Опт1.

Или я что то не догнал еще? :? Дайте свет в темном деле определения :-)

можно, конечно, и так определять, но способ довольно медленный и на коллизии частенько ловить будут. Мне больше нравится способ с заменой игрока в составе при игре нормальным стилем. И на коллизии не поймают, и сыгранность качается. Очень облегчается, когда есть парочка игроков известного стиля. Ну а в товах можно определять ставя испутыемых на позиции 10 и 11. При использовании двух игроков коллизионого стиля вероятность вычислить стиль игрока 50 процентов за один матч
KA3AX
 
 
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение Gera 03 окт 2010, 12:27
Я, как ответственный, да не то, что бы ответственный, просто люблю юниорку Казахстана, скажу:
Активность в теме про определение стилей мне нравится. Нравится тем, что это полезно, и, самое главное, это инициировано простыми менеджерами.

Ну а от себя скажу, мне на сыгранность, взаимопонимание и прочее всегда было пофигу. Я не знаю, как настроен Генератор случайных чисел ВСОЛа, что бы пробовать вычислять минусы и прибавки. А потом ломать голову, почкму мы проиграли при преимуществе в +500.
Но идея стоящая, я готов отдать в аренду двоих своих сборников для определения их стилей: LM/LF и CM/CD. Хуже от этого точно не будет)
Естественно, всё компенсирую и доплачу нормальную премию.
Только скорее всего баллы они потеряют.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 577
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение Boss 03 окт 2010, 12:55
куплю или обменяю двох отстоев с известним стилем
Идея брошенная в массы, что девка брошенная в полк.
Аватара пользователя
Boss
Профи
 
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:16
Откуда: Украина
Рейтинг: 497
 
Кеми Сити (Кеми, Финляндия)
Олимпик (Миссира, Мали)
Фюэнтсхолинг Юнайтед (Жемганг, Бутан)
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение KA3AX 03 окт 2010, 13:18
Gera писал(а):Но идея стоящая, я готов отдать в аренду двоих своих сборников для определения их стилей: LM/LF и CM/CD. Хуже от этого точно не будет)
Естественно, всё компенсирую и доплачу нормальную премию.
Только скорее всего баллы они потеряют.

определение стиля молодежи без потери баллов. (потеря возможна, но практически сведена к минимуму). Нужно выбрать 2 игрока неколлизионого стиля. В примере я возьму 2 игрока стиля спартак и британь.
1 матч. Играем стилем коллизионым со стилем любого имеющего игрока, но стиль не должен быть коллизионым обоим игрокам. В нашем случае это или бей-беги или комба. Допустим выбрали бей-беги. Определяемый должен находиться в запасе. После матча считаем взаимку и точно знаем любит ли наш игрок бей-беги.
2 матч (това). Сливаем. Баллы естественно не теряем, теряем немного в прибыльности от матча. (Советую кстати всем кто определяет стили найти себе соперника для договорных тов :-) ) Определяемого игрока ставим в основу между нашими британью и спартаком. Играем стилем любого из этих игроков. Или британь или спартак. В примере сыграем спартаком.По результатам матча возможны варианты :
+12 - определяемый игрок - британь ( связка)
+14 - определяемый игрок - спартак ( связка но +2 за совпадение стилей)
-4 - определяемый игрок комба - ( с бей-беги тоже будет -4, но бей-беги уже вычислили в первом матче)
-8 - определяемый игрок - каттеначо ( коллизия с обоими игроками)
0- определяемый игрок - норма
3 матч. Так как минимально игрока можно взять на 2 матча, третий проведем для контроля. Выпустим игрока в запасе и сыграем его любимым стилем. Посчитаем и убедимся, что мы определили правильно.
О тове лучше договориться заранее. Так как арендные сделки заключаются в пятницу, а товы проходят в воскресенье, можно просто не успеть.
Если есть варианты получше, с удовольствие выслушаю. я еще стили в своих комах до конца не определил. :beer:
Потеря балла возможна только в тове, но если правильно договориться этого не произойдет. ;)

jmurashov писал(а):Доброе. :hello:

Еркен раз ты создал тему значить и карты тебе в руки. Еще оформи здесь что-то типа базы казахстанских игроков в табличной форме, по мере поступления менеджеров определивших у своих игроков стили она будет пополняться. В данное время предложить никого не могу, у меня в коме два стиля: Комба и спартак. Оба нужны.

Так что добро пожаловать у кого есть эти стили.

Уже есть. http://vsol-com.cz.cc/plrstl/search.php . Выбираешь национальность Казахстан и всё. Так что кто определил - регимся и вбиваем.
KA3AX
 
 
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение -Dobermann- 04 окт 2010, 02:50
Еркен раз ты создал тему значить и карты тебе в руки.
Хоть я и топикстартер, но к сожалению еще не определил ниодного игрока ни в одной своей команде. :oops:

Возникло желание здесь поинтересоваться, узнать о теме. Почитал немного замбезов, у них там сборную под спартак направленно качают, вот и появилась мысль, а у нас так проканает? Скорее нужно начинать с новопришедших т.е. нынешнего созыва и тех 17-к у кого еще кроме Л-ки больше спецух нет. А то боюсь может уже некоторые юниоры вкачены криво, скажем брит имеет солнечные спецухи...
-Dobermann-
 
 
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение jmurashov 04 окт 2010, 07:42
KA3AX я знаю что есть, но я предлогаю в этой же теме, мы стремимся не только определять стили казахстанских игроков, но и не допустить чтоб они ушли из Казахстана.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 543
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение KA3AX 04 окт 2010, 10:59
так там даже лучше. Ты видишь игроков с Казахстана с определенными стилями, играющих не только в Казахстане, но и за рубежом. И сразу видишь чего и сколько за него хотят, или на кого хотят поменять. Посмотри, там почти весь Казахмыс прописан. На кого меняют или продают. Ну а безстилевых брать, как-то неохота. Не подойдет, потом сезон ждать чтобы продать. Только деньги терять
KA3AX
 
 
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение champion11 08 окт 2010, 01:48
а теперь для нуба если не тяжело.....объясите где 1-ый,2-ый и т.д. до 11-но номера?и вобще...я походу вобще тупой....но очень хочеться разобраться....уже немного и у нас и на других форумах про стили почитал....но вобще тёмный лес...попробуйте хоть как-то что-то втолковать? :shy:
champion11
 
 
 

Re: Определение стилей у казахов (во благо КЗ и самих команд).
Сообщение jmurashov 08 окт 2010, 05:18
champion11 писал(а):а теперь для нуба если не тяжело.....объясите где 1-ый,2-ый и т.д. до 11-но номера?и вобще...я походу вобще тупой....но очень хочеться разобраться....уже немного и у нас и на других форумах про стили почитал....но вобще тёмный лес...попробуйте хоть как-то что-то втолковать? :shy:

1 Гк Вот так будешь их считать, т.е первый всегда вратарь, соответственно последний нападала. Дальше изучай по какой схеме будешь определять и вперед.
2 Лд
3 Сд
4 Сд
5 Рд
6 Лм
7 См
8 См
9 Рм
10 Сф
11 Сф Почитай, будет полезно в дальнейшем. viewtopic.php?f=1&t=100372&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 543
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

След.

Вернуться в Казахстан