У меня вопрос:

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bachelo 30 ноя 2009, 11:19
В товарищеских играх баллы дают или нет?
Bachelo
 
 
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение Астраханец 30 ноя 2009, 12:11
Bachelo писал(а):В товарищеских играх баллы дают или нет?
в товах не только баллы дают, но и отнимают. а еще в товах игрок может получить травму.
Распределение баллов идет в том случае, если играющие составы были почти одинаковыми по силе. В этом случае команде, которая победила добавляется один балл, а сопернику - отнимается.
ЕСли разница в силе большая (по моим наблюдениям выше 100) то баллы не даются и не отнимаются. Хотя, как мне кажется, и в этом случае все зависит от счета.
Если твой состав будет уступать сопернику более 100 баллов силы, и при этом ты победишь, то вероятность получения балла очень высока.
Астраханец
 
 
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение Bachelo 30 ноя 2009, 12:22
Спасибо понял. Значит лучше всего выбирать соперника посильней?
Bachelo
 
 
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение Pakhan 30 ноя 2009, 12:47
Bachelo писал(а):Спасибо понял. Значит лучше всего выбирать соперника посильней?

Если хочешь сыграть на балл - выбирай равного ;)
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 542
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение Bachelo 30 ноя 2009, 13:48
Ок ;) , посмотрим что из этого выйдет)
Bachelo
 
 
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение Aleks 30 ноя 2009, 14:28
Лично я товы играю вот так выбираю команду которая сливает матчи, обыгрываю получаю деньги и удовлетворение от выигранного матча, а когда играл с командами равными больше получалось терять баллы.
Aleks
 
 
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение Bachelo 30 ноя 2009, 14:54
Походу у каждой команды по разному получается...
Bachelo
 
 
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение abu 30 ноя 2009, 17:35
Чтоб получить балл надо победить не автосос и чтоб разница играющих составов была меньше 100.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=112
abu
 
 
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение Bachelo 06 дек 2009, 09:58
Можете пояснить что такое оптимальность 2? С первой оптимальностью вроде бы разобрался, а вот со второй че то не пойму.
Bachelo
 
 
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение Pakhan 06 дек 2009, 15:43
Bachelo писал(а):Можете пояснить что такое оптимальность 2? С первой оптимальностью вроде бы разобрался, а вот со второй че то не пойму.

Это соотношение максимально возможной силы твоего клуба (Vs) к выставленному составу. То есть, если Опт2 = 100 это значит ты выпустил основу с физой 100% :)
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 542
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение Vait 10 дек 2009, 09:01
Ребята у меня вот есть несколько вопросов, может кто нибудь знает:
1. Есть некоторые спецухи, которые в разных стилях игры увеличивают силы у игроков. Теперь вопрос:
1.1. эти спеуцхи увелиичвают силу у игроков только при выигранной коллизии?
1.2. как быть с теми спецухами которые работают в нормальных стилях? Разве коллизия при норме считается выигранной? Если 1 команда играет в комби а 2 команда в норме, спецухи по норме увеличат силу или только когда 2 команды играют норму?
2. Даже не вопрос, а опрос: как относитесь к тому чтоб менять физу игрокам по 1 и 2 составу? Т.е. основе и дублю?
3. Если купить ветерана в начале чемпа, будет ли учитываться как возможные игры в КМ в моей команде или счет по 55% начнется с игр в чемпе?
4. На форуме где то прочитал что надо качать именно игроков среднего возраста. А как вы считаете?
5. Как будете встречать Новый Год? :grin:
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 441
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение TAV 10 дек 2009, 11:32
1.1 Спецухи дают прибавку не при выигранных коллизиях, а от выбранного на конкретную игру стиля. Например, у Султашева есть спецуха Пд, соотвественно если Жигер будет играть в данном конкретном матче со стилем катеначчо, то Султашев прибавит в силе 10%(причем замечу, что 10% от реальной силы, а не номинальной, т.е. с учетом формы и усталости)
1.2 Ответ на этот пункт вытекает из ответа на первый пункт. Спецухи усиливиающие норму работают точно также, как и любые другие спецухи, которые усиливают тот или иной стиль. Именно поэтому, например, мой Тагиев имеет такую силу в матчах - ведь Кайсар уже давно играет только одним стилем :roll:
2. Была бы возможность менять, а там подумаем....
А если серьезно, то зависит от команды. Для своих трех команд я собираюсь применять три разные стратегии по изменению физы. Если в Кайсаре будет практически традиционная схема, т.е. с поддержанием в должной форме 11 игроков основы, то в Аккрингтоне планирую выделить группу игроков-лидеров 6(штук), которым буду менять форму, а остальных загоню в противофазу друг относительно друга, ну, а в Аконе планирую вообще следить за формой 3 лидеров, держа их постоянно в хорошей зеленой форме.
Но опять же зависит от того, когда сделают ФЦ и как именно будут работать - может одному игроку ограниченное число раз дадут сменить форму?
3. Будут, если команда собственно играет в КМ. Будут учитываться все матчи типа В и С. То есть все матчи кроме тов. КТ и переходные учитываются или не учитываются в зависимости играет в них команда или нет.
4. Зависит от задач. Если хочешь воспитать игрока в юниорку или молодежку, то естественно надо качать молодых :) Игроков среднего возраста выгодно качать с фин. точки зрения - ведь они обычно качаются по минимальным тарифам +они реже чем молодежь теряют в силе. Но с другой стороны их век в команде короче юниора так что тут не стоит кидаться из стороны в стороны - важен разумный баланс.
5. С компаний друзей, как всегда весело и задорно :)
TAV
 
 
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение Gera 10 дек 2009, 14:57
1.1 От коллизии не зависит. Спецухи дают ту или иную прибавку в соответствии с таблицами, указанными в правилах.
1.2 Все стилевые спецухи работают и дают прибавку при любых стилях. Не зависимо от того, каким стилем играет соперник, спецухи дают ту или иную прибавку в соответствии с таблицами, указанными в правилах.
2. Изменения формы - для основы. А игроки второго состава, когда сами будут выходить на хорошую физу, тогда будут попадать в состав.
3. Если ты 16 игр в КМ отыграл и купил ветерана, то будет считаться, что он сыграл 0 из 16 (0%). Т. е. вывести его на 55% будет гораздо сложнее. Если он в 1 круге чемпионата сыграет 16 игр, то у него будет 16 из 32 (50%). Но проблема решается, если его выпускать на замену после 75-ой минуты матча. Так усталость не меняется, ИП, ОП не меняются, а игра идёт в зачёт.
4. Я считаю, любого можно качать, пока за 1 балл берут не более 300К, т. е. при 6 тренцентре: до 18 55, 19 60, 20 70, 21 80, 22 90, 23 100, ...
Юниора качаешь-качаешь, а они теряют-теряют... ;( А игрока постарше докачал до 21 80 - он и терять много не будет (если перспективность не отстойная), и ещё набирать будет.
Юниора выпустишь на поле - все баллы растерял, плакали денежки, да и не особо состав он усилил - 17 55 Л4 ;( Игрока 21 80 Л4 выпустил на поле - и баллы на месте, и состав здорово усилил.
17-летку по 4-хкратной цене качаешь, что бы довести силу до 55. 21-летнему непринуждённо качаешь силу до 80 по цене 300К за балл.

Вот по этому те, кто качает юниоров для сборной - они чем-то жертвуют: скоростью развития клуба, деньгами. Вот по этому они - ГЕРОИ.
Вот по этому сильные клубы, как Тобол, Химик и Восток, борющиеся на европейской арене, обычно гнушаются прокачкой юниоров, им дороги время и деньги, им необходимо поддерживать свою форму на европейском уровне.


5. В подъезде.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5267
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 586
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение -Dobermann- 12 дек 2009, 06:41
Кто нибудь реально вкурил как быть с физой на этот сезон, че то вообще недогоняю что к чему. Как менять и что делать?
-Dobermann-
 
 
 

Re: У меня вопрос:
Сообщение fox 12 дек 2009, 09:24
Пока чт о менять ее как бы низя вообще, ибо ничего не готово! Однако обещают к 1 туру предоставть возможность...
fox
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан