Вопросы по развитию команды [для новичков и бывалых]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bosco 10 авг 2014, 12:19
Решил открыть тему, в которой можно будет активно обсуждать принципы развития команды. У новичков часто возникают вопросы и они не знают куда обратиться, а, в связи, с нововведениями, и у бывалых менеджеров идёт перекройка принципов развития команды.

Я опишу свою систему, которую активно применяю в двух своих клубах - КС Виктории и Эгриси. Обе команды я развиваю по единому принципу и, как оказалось, нововведения пошли только на пользу моей системе.

И так, оба моих клуба стартовали из D4. Эгриси в следующем сезоне, пятом под мои руководством, будет уверенно бороться за выход в D2. КС Виктория в нынешнем сезоне, втором под моим руководством, уверенно выигрывает D4 и через сезон будет бороться за выход в D2. В среднем, получается, два сезоне на проход одного дивизиона. Буду рад услышать стратегию развития, которая позволяет каждый сезон подниматься в новый дивизион, я пока такой не разработал. В моей стратегии есть несколько основных пунктов:

1) В команде должно быть 5 лидеров. Каждый лидер - это игрок с силой за 100 и одной стилевой спецухой. Стилевую спецуху Вы выбираете, в зависимоти от любимой тактики. У меня любимая тактика британская и бей-беги, поэтому я выбрал спецуху Г. К стилевой спецухе лидеру нужно добавить спецуху Ат и К, получается игрок 30 100 Л4 Г4 Ат4 К4. Такие игроки тянут команду вперед, позволяют зарабатывать много денег и дают спецухи. Это три элемента, которые необходимы для создания команды из молодых звезд.

2) Когда есть 5 возрастных лидеров, начинается прокачка молодых игроков с базы. Качать молодых бессмысленно, пока нет 5 лидеров, потому что тогда команда будет болтаться в D4. Молодые звёзды должны помогать стареющим, тогда у команды будет и результат и перспектива. Молодых звёзд тоже нужно 5 человек. Каждому из молодых даётся три стилевые спецухи, в моём случае, Г4 Ск4 Пд4 и спецуха Ат4. Молодые звёзды должны быть просто монстрами и играть, как можно больше. Молодых звёзд можно закачать за 3 сезона до той степени, что они уже будут давать результат в D3 и D2. Примерно к этому времени начнут уходить стареющие звёзды и оставлять деньги. Эти деньги тратятся на оставшиеся 6 игроков основы и 3 запасных, со спецухами Л4.

При наилучшем раскладе, такая команды через 7 сезонов окажется в D1, стартуя из D4. При этом, команда будет крепкая и молодая. Главный вопрос, откуда взять первые пять звезд? С трансферного рынка. В команде всегда есть игроки, которые стоят 5-10 миллионов, при этом, не имеют спецух или имеют неграмотное распределение спецух. Например, в КС Виктория из первоначального состава я оставил только вратаря Энди Р4 Ат4 П4 К4, при этом продал полузащитников Отти Анканте Пк4 У4 Ат4 Л4 за 27 миллионов, Кари Алвин Л4 Пк4 Км4 Ат4 за 29 миллионов и Джаме Терри Пк3 Л У за 13 миллионов. К большим продажам я добавил продажу 9 игроков от 2 до 6 миллионов, которые уже находились в возрасте за 20 и которых я не планировал качать. Общая выручка составила в районе 110 миллионов. Одна звезда стоит 30 миллионов. Поэтому я купил сильных игроков, с силой за 100, но не с полным комплектом спецух и докачиваю их на тренировочном центре. При этом, остальные позиции в основе у меня занимают так же ветераны, что дает возможность иметь до 10 ветеранских спецух, когда звёзды подходят к 30 летнему возрасту.

Будет время, подробно расскажу о том, как развиваю Эгриси:) Делитесь своим опытом, если есть желание {wdance}
Bosco
 
 
 

Вернуться в Исландия