"Юные звёзды Ирландии"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 21 янв 2009, 21:08
Открыт приём заявок и информации на будущие года. Для начала призыв-41.

Кандидаты в дождевую сборную:

Кандидаты в солнечную сборную:
Последний раз редактировалось Grimson 01 мар 2017, 20:35, всего редактировалось 286 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 18 фев 2009, 19:04
Grimson писал(а):Ну я уже не знаю как быть. Сейчас большинство за солнце. Из "дождевых" команд только твоя здесь участвует. Покачай Л, Оп. Только это на данный момент могу сказать :)
Л то будет а вот Оп вряядли)
в общем подумал и наверное я всё-таки против, не из-за солнца))) когда 2 из 3 поколений должны выбрасываться из юниорки (да и в будущем из других сборных) это неправильно..
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 18 фев 2009, 23:17
Для борьбы за высшие достижения вполне можно пойти на такие жертвы. И то что эти 2 поколения будут лишены права выступать в юношеской сборной, не значит что они будут выброшены вообще на помойку. Их же тоже никто не запрещает качать. Единственное что они не получат 0...5 баллов за матчи в сборной.
Дима, ты вносишь пессимизм в наши ряды :grin: Опять же повторюсь - для такой цели как выигрыш ЧМ - это не такая уж и сумасшедшая жертва.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 23 фев 2009, 14:05
Давайте определим призовой фонд этого конкурса, всё-таки половина его уже прошла. Я предлагаю выделить на этот конкурс 4 миллиона, т.е. победитель получит 2 миллиона, второе место получит 1,2 миллиона, а третье получит 800 тысяч. Вполне достойно. Как считаете?
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Gusman 23 фев 2009, 14:42
Согласен полностью.
Аватара пользователя
Gusman
Профи
 
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 21:44
Откуда: Дзержинск, Россия
Рейтинг: 471
 
Маккаби (Явне, Израиль)
Ричард Парк Корпорейшен (Клар Валли, Сент-Винсент)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Glok 23 фев 2009, 18:42
Нормально.
Glok
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 24 фев 2009, 00:42
покатит ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 14 мар 2009, 20:49
Обновил шапочку, сменился лидер - теперь это Джерр МакДермотт из команды "Данбойн" с отрывом от ближайшего конкурента в 20 конкурсных баллов. Да и вообще 57 к. баллов за полконкурса это очень неплохо. Хотелось бы конечно чтоб этот игрок ещё и баллов получил достаточное количество.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 19 мар 2009, 10:41
Я тут подумал, за несколько дней до старения, мож не будем начислять конкурсные очки за баллы полученные от страния игроков? Зачем оно надо, во-первых это независит от стараний менеджера, во-вторых считать будет чуть дольше и сложнее. Как считаете?
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение jumimike 19 мар 2009, 11:25
Grimson писал(а):Я тут подумал, за несколько дней до старения, мож не будем начислять конкурсные очки за баллы полученные от страния игроков? Зачем оно надо, во-первых это независит от стараний менеджера, во-вторых считать будет чуть дольше и сложнее. Как считаете?
думаю, что не стоит учитывать
так как скорее всего 16-летние больше баллов получат
jumimike
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Glok 19 мар 2009, 14:05
Не согласен.
Во-первых, и в-основных, начисление этих баллов предусмотрено правилами конкурса. Заявляясь в конкурс все участники уже с ними согласились, и менять правила по ходу конкурса - последнее дело.
Во-вторых, во ВСОЛе много чего не зависит от стараний менеджеров, и "скорее всего" - далеко не факт, и 17-летка может получить 6 баллов, а 16-летка - только 5 (У меня уже давно подозрение, что чем сильнее и моложе юниор, тем ближе к низшей границе количество баллов, получаемое им при старениии). Точно так же, скорее всего, выпущенный в матче 16-летка с большей вероятностью получит -1 или ничего не получит по сравнению с 17-леткой.
В-третьих, тренировка 16-летки с силой 40 и больше всегда стоит дороже аналогичного 17-летки. Давайте тогда вводить повышающий коэффициент для натренированных баллов таких участников?
Glok
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 19 мар 2009, 14:26
Glok, если честно, достаточно убедительного аргумента в пользу начисления баллов за старение не увидел, но соглашусь, что менять правила - хреново. Хотя я в начале менял некоторые моменты и все молчали, при том что я отписывался об этом, а не втихаря подправлял.
По поводу разницы между 16 и 17-летками: моё мнение что все должны быть в равных условиях и заявлять в конкурс либо все 16-леток либо все 17-леток. Но в связи с приходом в сильные клубы 17-летних суперталантов это не плучится скорее всего.
А вот коэффициенты с двойной, тройной, четверной стоимостью прокачки неплохо бы ввести, но не 2, 3 и 4, а поменьше. Что-то типа 1,25 за двойную стоимость, 1,6 за тройную и 2 за четверную.

Но по вопросу баллов за старение моё мнение твёрдо - не надо за это их начислять, по мне это вообще бред. Их количество даже не зависит от перспективности игрока, а просто выдаётся как повезёт.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Glok 19 мар 2009, 14:48
Толь, мы же учитываем баллы, набранные/полученные юниорами в матчах? То же самое, как повезет. Повезет - и твой юноша окажется перспективным. Не повезет - и при первой же возможности гена его отминусует. Не знаю.
Я считаю, что участвуют в конкурсе юниоры - и любые полученные/потерянные ими баллы, спецухи и совмещения должны идти в зачет. Другой вопрос, по каким расценкам, и в правилах совершенно справедливо за полученные при старении баллы очков начисляется в два раза меньше чем за натренированные. Не вижу проблемы, тем более, что 16-летки, что 17-летки - при старении баллов получают примерно одинаково.
Glok
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 19 мар 2009, 15:04
Но в матчах тренер несёт всёж ответственность хоть какую-то за юношу. В гостевых матчах конкурсанта вообще помоему не стоит использовать никогда, можно сделать Опт1=102 и больше, т.е. шансы повысятся.
Ладно, вобщем в этом сезоне больше правила не трогаем. А то, что у 16-летки больше шансов получить больше баллов при старении будет типа приза за молодость)) Но в следующем надо правила уже чётко обсудить и отредактировать. Например можно сместить сроки проведения, чтоб старенеи не входило во временные рамки конкурса вообще.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 19 мар 2009, 16:21
Grimson писал(а):Я тут подумал, за несколько дней до старения, мож не будем начислять конкурсные очки за баллы полученные от страния игроков? Зачем оно надо, во-первых это независит от стараний менеджера, во-вторых считать будет чуть дольше и сложнее. Как считаете?
а вы думаете нафига это в правилах было вообще?)) в тех, которые вы копировали)) а я поясню))) в "Событиях" у игрока не всегда прописываются ветеранские баллы, если вообще прописываются не помню)) так вот это было сделано, из-за невозможности учёта того, сколько игроки получили от ветеранов баллов ;)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
хотя я использовал ещё и другое правило, но не скажу, что оно справедливее, ветеранские баллы учитывал, только те, что были выше порога плюсуемых при старении :pika:
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 19 мар 2009, 19:14
Короче в этом сезоне я сделаю так: перед финалом КТ зафиксирую текущую силу и спецухи конкурсантов, тем которые будут на тренировке заранее приплюсую натренированный балл; потом, после старения уже посмотрю разницу в силе до и после и прибавлю за каждый балл по 1 к.о. как сейчас в правилах (единственное что придётся после старния олпросить каждого менеджера участника о том вкачал ли он своему игроку баллы от ветерана или нет, если нет то собирается ли вообще).

А в 15-м сезоне конкурс юношей начнём тогда после старения уже и до финала КТ. И о натренированных баллах от ветерана менеджер сам отпишется при заявлении своего игрока. Иначе я за них просто не наболтаю конкурсных очков.
Grimson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия