Болталка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dankov 28 май 2014, 21:59
Ирони Аблин - здесь тоже дружба народов. Это команда или Артек??? Нужно срочно строить отдельную трибуну для запасных
Dankov
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Чапай 29 май 2014, 09:58
Danikum писал(а):Чапай, твой Элицур это вообще не затронуло, у тебя команда в прекрасном состоянии

Не скажи, Даник.
Команда у меня в газон должна вгрызаться, что бы в Д1 место сохранить, а теперь у меня получается минимум один основной игрок (левый вингер, если точнее) должен кучу времени сидеть на скамейке ради более слабого ветерана. Сколько я очков не досчитаюсь из-за этого? А вслед. сезоне еще два опорника окажутся в таком же положении, а через сезон еще и правый вингер.
И че делать прикажете? Продавать? Аборигенов с подходящим для клуба стилем продавать? Бред. Причем у них полезность для команды в возрасте 29 лет
была на уровне 40-45%!!! Т.е., я считаю, что они для моей команды ПОЛЕЗНЫЕ, а в глазах лиги это оказывается шлак! По старым правилам, я бы им легко подтянул полезность до 55% путем каротких замен, а теперь это НЕРЕАЛЬНО! Надо постоянно их на поле выпускать, но результат они не потянут. Усталость у них будет расти сильно! Сила команды и ОПТ2 будет от этого страдать, а с ними и набор баллов.
Получается, что команду просто не подготовить, без того, что бы не забить на спортивный результат, а это уже хрень. Тем паче в Д1 !
Чапай
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение dodo 29 май 2014, 11:59
Danikum писал(а):Ирони Аблин - здесь тоже дружба народов. Это команда или Артек??? Нужно срочно строить отдельную трибуну для запасных
Ради интереса посмотрел, когда последний раз израильская команда была в плей-офф лиги чемпионов - в 9 сезоне. Так что пока придётся побыть Артеком, если правила не изменятся :-)
dodo
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 04:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 466
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
 

Re: Болталка
Сообщение Поплавченок 29 май 2014, 13:13
В команде 12 ветеранов, и буду стараться наиграть всех . Мне реформа нравится :grin:
Поплавченок
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Чапай 29 май 2014, 13:24
aceking писал(а):Итого: за сезон нормально играющая команда сможет получить 4 спецухи из тренцентра и 6-7 от ветеранов, действительно входящих в основной состав. А уход одного проспецушенного ветерана на пенсию даст -16. Призовые спецухи актуальны для D1, на покупке молодёжи со спецухами далеко тоже не уедешь. Таким образом получить 176 спецух без магазина хотя бы для основы почти нереально. А когда уйдут на пенсию те, кого прокачали по старым правилам, даже в высшей лиге в лидерах будут команды с недоспецушеными футболистами. Кроме того, непрерывная потеря баллов из-за наличия огромного количества сливных составов и целых команд. Конечно, можно играть только ветеранами (но реально с усталостью и травмами 55% наберут 10-11 и те же четыре из Тренцентра). Итого придётся провести сезонов 10 в КЛК, чтобы получить относительно молодую прокаченую команду. Потом подняться с ней в высшую лигу (сезонов 6 понадобится, при постоянной потере баллов). И прямо перед уходом на пенсию половины основы, может быть, удастся один раз за 16-20 сезонов сыграть в Мирокубках, после чего сваливаться назад в КЛК. Кому-то интересно? :?
Чапай
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Поплавченок 29 май 2014, 13:31
Рано вы делаете выводы и уже собрались в клк пускаться, ведь надо до конца дождаться реформы, ясно де что есть подвох с молодыми и их полезностью.
Поплавченок
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Чапай 29 май 2014, 15:26
Поплавченок
У тебя так сложилось, что все ветераны в основе, что есть хорошо для команды в этот момент. А уменя один (из четырех) только в ближайшем резерве, а след. сезоне в такой ситуации будут уже четверо. Какой у меня выбор?
1. Или играть без них и ждать, когда команда "выдохнется" без подрастающей смены.
2. Выпускать ветеранов сливаясь в Д2, т.к. с моей силой в Д1 я без основы ни хрена не сделаю.

Ах, как это интересно и захватывающе не ставить в состав игроков, которых подбирал и растил РЕАЛЬНЫМИ ГОДАМИ!

Как ни крути, но ветеранские спецухи это фундамент развития/поддержания силы команд. Сейчас по этому фундаменту хорошенько ёбнули из противотанковой пушки, потому что первый выстрел (реформа про 55%) прошел по касательной. Теперь же все построенное менеджерами даст хороший крен и грозит развалится в ближайшие сезоны. Но самое обидное, что АиА это выгодно! Чем меньше сильных клубов, тем для них лучше. А попробуй стать сильным клубом, начиная с нуля! Ебанешся! А у нас с тобой, между прочим, и комы не в статусе реальных в федерации в которой этих самых "реальных" хоть жопой жри.. Это еще один барьер который преадаливать надо. Так сколько можно палок в колеса сувать?
Чапай
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Dankov 29 май 2014, 18:48
Друзья, взгляните на статистику, всё очень просто. Баллы должны набирать игроки основы, а не скамеечные ветераны. Другое дело, если ветеран в самом деле либо основной, либо почти основной, а не тот, который значительно ослабляет команду. Наигранная ветераном спецуха не оправдает тех потерь, которые понесла команда в течение сезона. Очень большая часть баллов уходит именно ненужным ветеранам, в цене они от этого сильно не растут и силу команды не увеличивают. Отсюда и результат, многие хорошие команды стоят на месте, игроки не растут, хотя посмотрев на заработанные за сезон +100 баллов мы удивляемся, а где они? :? Ветеран начинает сезон с силой 51, а завершает с силой 66, это в среднем. Это значит, что уже 15 из 100 ушли коту под хвост. И это один ветеран, считайте сами. Игрок, которому вы готовите ветеранские спецухи, сегодня он 20-70, с тремя ветеранскими заменами он через сезон будет ну примерно 21-73, и спецуха ему не поможет, это не рост. Загляните в свои предыдущие сезоны и проверьте, сколько баллов ушло именно таким игрокам. Ветераны нужны с силой равной средней силы команды ( плюс-минус) и не слишком много. Если вы хороший менеджер и ваша команда берёт плюсы, то пусть лучше их берут дорогие игроки и команда при этом растёт. Опыты можно делать, никто не против, но если опыт длится 4-ый сезон и впереди ещё столько же, то реформы очень быстро развеют ваши мечты. Должны быть чёткие задачи и как минимум, когда должна постоянно расти. Сегодня суперталант стоит 50 лямов, через три сезона он же будет стоить 150 и сэкономленные деньги погорят.
Dankov
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение zoil 29 май 2014, 18:52
с молодыми неплохо так
хотя сильным командам теперь не знаю что делать.
ну а мне норм
еще логично будет пороги тц увеличить.ну и сделать чтобы легко и просто можно было о наигранности игрока узнать.а то сейчас кружки показывают по матчам как понимаю
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1235
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Болталка
Сообщение Чапай 30 май 2014, 08:29
Danikum писал(а):Если вы хороший менеджер и ваша команда берёт плюсы, то пусть лучше их берут дорогие игроки и команда при этом растёт.

Я не знаю, какой я менеджер, только в такое гавно играть не намерен.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=305171
И это только начало!

"Элицур Яффо" снят с КМ и ищет другого менеджера!!! Команду веду с 12-го сезона, поэтому первому встречному не отдам.
Пишите в личку.
Чапай
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение зёма 30 май 2014, 15:13
Чапай ! Не гони волны раньше времени ! Рано ещё бросаться переплывать Урал (ВРЁШ! Не Возмёшь!!!(В.И. Чапаев)).Всё устаканиться и пойдёт норм.Это для разгона кровообращения раздулось.А ШОБ НЕ ЗАСТОЯЛОСЁ !!!
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 519
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: Болталка
Сообщение Чапай 30 май 2014, 15:50
зёма писал(а):Чапай ! Не гони волны раньше времени ! Рано ещё бросаться переплывать Урал (ВРЁШ! Не Возмёшь!!!(В.И. Чапаев)).Всё устаканиться и пойдёт норм.Это для разгона кровообращения раздулось.А ШОБ НЕ ЗАСТОЯЛОСЁ !!!

Нет, Зема, это уже последняя капля. Кроме того, что планы на развитие команд порушились, так еще и спортивная составляющая полетела в тар-тарары.
Мне вот такие матчи

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=304242
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=302629
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=294477

играть не хочется. Причем не важно в какой роли окажется моя команда при такой игре. Это уже не футбол, а цирк на выезде.
Аккаунт пока удалять не буду, может сборную попробую какую взять, чисто в "футбол" поиграть. Но перестраивать команды заново уже
нет желания. Тем паче, что перемены во ВСОЛе слишком частое явление, заеб...ся на них реагировать.
Чапай
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение zoil 30 май 2014, 16:58
зря ты
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1235
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Болталка
Сообщение seer 01 июн 2014, 20:35
Чапай писал(а):
зёма писал(а):Чапай ! Не гони волны раньше времени ! Рано ещё бросаться переплывать Урал (ВРЁШ! Не Возмёшь!!!(В.И. Чапаев)).Всё устаканиться и пойдёт норм.Это для разгона кровообращения раздулось.А ШОБ НЕ ЗАСТОЯЛОСЁ !!!

Нет, Зема, это уже последняя капля. Кроме того, что планы на развитие команд порушились, так еще и спортивная составляющая полетела в тар-тарары.
Мне вот такие матчи

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=304242
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=302629
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=294477

играть не хочется. Причем не важно в какой роли окажется моя команда при такой игре. Это уже не футбол, а цирк на выезде.
Аккаунт пока удалять не буду, может сборную попробую какую взять, чисто в "футбол" поиграть. Но перестраивать команды заново уже
нет желания. Тем паче, что перемены во ВСОЛе слишком частое явление, заеб...ся на них реагировать.
полностью поддерживаю !!
seer
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Kris3330 06 июн 2014, 14:44
Чапай писал(а):
зёма писал(а):Чапай ! Не гони волны раньше времени ! Рано ещё бросаться переплывать Урал (ВРЁШ! Не Возмёшь!!!(В.И. Чапаев)).Всё устаканиться и пойдёт норм.Это для разгона кровообращения раздулось.А ШОБ НЕ ЗАСТОЯЛОСЁ !!!

Нет, Зема, это уже последняя капля. Кроме того, что планы на развитие команд порушились, так еще и спортивная составляющая полетела в тар-тарары.
Мне вот такие матчи

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=304242
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=302629
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=294477

играть не хочется. Причем не важно в какой роли окажется моя команда при такой игре. Это уже не футбол, а цирк на выезде.
Аккаунт пока удалять не буду, может сборную попробую какую взять, чисто в "футбол" поиграть. Но перестраивать команды заново уже
нет желания. Тем паче, что перемены во ВСОЛе слишком частое явление, заеб...ся на них реагировать.

Посмотрите с другой стороны. Эти реформы коснулись всех в равной степени и все в равных условиях, так что не парьтесь и играйте дальше, не корову ведь проигрываем. :-)
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1866
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 517
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Пред.След.

Вернуться в Израиль