Конкурс *Вырасти сборника*.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LUIS 20 дек 2009, 11:40
Условия конкурса взяти с форума Буркина Фасо. Давно там играю и прогресс сборной Буркина Фасо колосольный. По-этому взял именно его за основу. На начальном этапе становления этого конкурса я тоже прикладывал свои мысли и усилия. Выглядит это приблизительно так!

Стартует конкурс "Вырасти сборника" 16-го сезона.

Заявлять игрока(ов) можно будет по ходу сезона, хотя желательно пораньше, последний срок заявки будет после прихода молодежи (ДО 22ого ТУРА).

Новшество этого сезона:

1) спецухи будут премироваться с учетом их полезности для сборной;
2) можно заявлять ДВУХ ИГРОКОВ ОТ КОМАНДЫ (набранные балы будут суммироваться);
3) победа будет присуждаться не по лучшему игроку, а команде / или команде и игроку.

ПРАВИЛА:

1 ) Греческий паспорт игрока (Клуб не имеет значения)
2 ) Возраст 16-19 лет
3 ) Не более 2 игроков из одного клуба.
4 ) Ветеранские баллы учитываются.
5 ) Ветеранские спецухи учитываются (10 очков - вне зависимости от уровня базы)
6 ) Призовые спецухи учитываются (10 очков - вне зависимости от уровня базы)
7 ) Игрок участвовавший в предыдущем конкурсе, получает дополнительно 17 лет - 10 очков, 18 лет - 7 очков, 19 лет - 5 очков на старте в следующем сезоне.
8 ) Команда получает бонус +10 баллов если 19-ти летний игрок, участвовавший в предыдущем конкурсе оказался в пятерке призеров

Очки:

Спецуха - 10 очков
Балл полученный на тренировке - 5 очков
Балл полученный по итогам игры - в клубе 8 очков, в сборной 5 очков
Совмещение – 6 очков (Ld/Rd, Cd/Cm, Cm/Cf, Rm/Rf, Lm/Lf, Rm/Lm; Cf/(Lf/Rf) для британи ), 4 остальные
При равенстве очков учитывается баллы полученные в играх, возраст.

Для стимулирования прокачки сильных молодых игроков вводим коэффициент как на тренировках во ВСОЛе:

коэффициент 1.0 2.0 3.0 4.0
возраст сила сила сила сила
16 …-39 40-44 45-49 50-59
17 …-44 45-49 50-54 55-64
18 …-49 50-54 55-59 60-69
19 …-54 55-59 60-64 65-79

Т.е. если в конце сезона у вас будет игрок, к примеру 17-56 и вы вкачали ему за сезон 7 баллов, то будет 1 балл с коэф 4, 5 баллов с коэф. 3 и 1 балл с коэф. 2, в итоге будет эквивалент 21-му простому баллу

По поводу учета спецух, предлагаю учитывать:
вратарям Л, В, Р (можно Ат, П, К но только 4ой!)
британцам Л, Г, Пд, (Ск/Ат) (можно Ск убрать, прокачав например Ат или У нападающему)
спартаковцам Л, Пк, Км, (Д/Ат) (можно убрать Д, прокачав Ат или У нападающему)

Качать усиленно Л допускается, если на эту позицию уже есть игрок, с теми же спецухами качающий усиленно Л, тогда можно качать игрока на УЗ.
Главное, что бы было обязательно первых три спецухи, 4ая на выбор менеджера. 4-й слот можно качает К, Ат, Шт, У, Оп, От и т.д., если заполнены все предыдущих три, для защитников можно 3ей и 4ой От и Оп.

Участники:


Подаем заявки.

Поехали!!!

Информация сколько и кому можно будет вкачать:
1) Спецуху приносит ветеран сыгравший за клуб более 55% матчей типа В (пока неизвестно бедут ли приносить ветеран 2 спецухи, если его сила более 100) по итогам сезона;
2) Игроку можно будет вкачать с ТЦ максимум 2 спецухи за сезон;
3) Ветеранские спецухи игроку: повысить ОДНУ уже имеющююся спецуху и добавить ОДИН пустой слот спецух;
4) На команду ограничений в спецухах не предвидится.

Пути прокачки юниоров:

Путей развития много, но представлю только два, наиболее быстрых и продуктивных:

метод первый, который предлогает Мастер:

Л2Г2 - сезон один
Л3Г3Пд2 - сезон два
Л4Г4Пд3Ск - сезон три
Л4Г4Пд4Ск3 - сезон четыре

метод второй, от Ст@нисл@вича:

Г3Л - сезон один
Г3Л4Пд - сезон два
Г4Л4Пд3Ск - сезон три
Г4Л4Пд4Ск3 - сезон четыре

Если сравнить их, то второй игрок более сильный при равных условия, чем первый в первых два года, но потом выравнивается.

P.S. Правила нового конкуса обсуждаем в теме, у кого есть какие предложения и соображения - выставляем их на всеобщиее рассмотрение.
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение Cobra 20 дек 2009, 14:10
а победителя(-ей) награждать чем будем - лавровым венком или пинком?
треенры сборных будут выделять хотя что то в Фонд конкурса? - или они не хотя, кроме как порулить сборной? :)
Cobra
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение Leverkusenez 20 дек 2009, 14:27
Давно пора Ацалениос деньгами наградить, вон сколько молодых игрочил клуб воспитывает :D Может даже больше всех в Д3-)
Leverkusenez
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение Cobra 20 дек 2009, 14:50
кажись у тебя была возможность наградить самому свой Ацетониос :D
Cobra
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение TeXniK 20 дек 2009, 15:31
брррр.. нифига не понял..
в чем подвох?
для чего учитывать баллы? призовой фонд чтоль будет?? :shock: ?
TeXniK
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение LUIS 20 дек 2009, 15:32
Награждать будем, но это не должно быть на первом месте. Тот же Таджикистан показывает нам, как за идею можно всем месте работать.
На счет фонда напишу чуть позже. Сейчас главное изменить приоритеты.

Баеру скажу так, я своего Марукакиса тоже неплохо качал. Баллы по 800К вкачиваю незадумываюсь, и даже 2 миллиона для меня погоды не сделают. Качать в первую очередь нужно для клуба, а уже побочное это конкурс. Качая игрока Вы получаете так сказать бонусы когда игрок играет в сборной и там получает баллы и деньги за участие.
Конкурс это просто МАЛЕНЬКИЙ бонус к этому всему. Я уверен что каждому приятно иметь у себя в клубе суперпрокачаного игрока. И это выход для несильных клубов заиметь не просто суперталанта, а мегамонстра как в случае с клубом Визас. По этому и играют в сборной в основном игроки из Д2 и ниже.
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение TeXniK 20 дек 2009, 17:16
ну я сначала не понял для чего конкурс)
а так я как качал своих малых.. так и буду..
и кстати.. у нас юниорка ирает британью? я своего сборника вроде под Км качал) сказали что таким стилем играют...
TeXniK
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение LUIS 20 дек 2009, 17:59
Я бы предпочел, чтобы мы сборные качали на спартак и комбу.
Внизу показаны примеры прокачки для британи, но это не означает что такую прокачку спецухами нельзя применять и на комбу со спартаком.
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение TeXniK 20 дек 2009, 20:46
В общем надо прокачивать, придерживаясь тех спецух, которые надо под британь?
TeXniK
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение Cobra 20 дек 2009, 20:58
ага - качай левую ногу под британь, а правую под комбу и будет супергрек :mg:
Cobra
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение TeXniK 20 дек 2009, 21:50
твои шутки здесь не уместны)
TeXniK
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение LUIS 20 дек 2009, 22:14
Я по-моему выше написал, так как у нас больше клубов прокачивают своих игроков под спартак и комбу то будем качать их.
Под британь это просто как пример было приведено. Каким образом можно распределять спецухи с годами.
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение Алексей8891 21 дек 2009, 17:59
По поводу как прокачивать сборников надо голосование провести. :wise:
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 596
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение LUIS 21 дек 2009, 18:08
Алексей8891 писал(а):По поводу как прокачивать сборников надо голосование провести. :wise:

Не вижу смысла. Если ты свой клуб прокачиваешь под британь, то я тебе не могу запретить этого делать. Так же и другим которые качают под спартак.
Я просто говорю, что под спартак прокачивают больше клубов, по-этому вопросу даже голосовать не нужно. Видно невооруженным глазом. По-этому это приоритетный стиль для сборной.
Ты вправе выберать стиль для клуба сам.
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс *Вырасти сборника*.
Сообщение Алексей8891 21 дек 2009, 18:14
LUIS писал(а):
Алексей8891 писал(а):По поводу как прокачивать сборников надо голосование провести. :wise:

Не вижу смысла. Если ты свой клуб прокачиваешь под британь, то я тебе не могу запретить этого делать. Так же и другим которые качают под спартак.
Я просто говорю, что под спартак прокачивают больше клубов, по-этому вопросу даже голосовать не нужно. Видно невооруженным глазом. По-этому это приоритетный стиль для сборной.
Ты вправе выберать стиль для клуба сам.
Мне так то всё равно какой стиль качай, до меня тут в клубе в перемешку качалось так, что стили поровну распределились приблизительно.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 596
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

След.

Вернуться в Греция