Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Odissey 30 сен 2023, 17:22
Приветствую читателей данной темы. :hello:

В прошлом сезоне я в очередной раз провел анализ работы спортшкол на базах своих клубов.

На момент исследования оказалось, что в 4-х клубах спортшколы выпустили 85 игроков (71 талант + 14 хороших) - из них моим клубам подошел ОДИН игрок.
и еще было 8 игроков с прс 80 на перепродажу.
Из 85 игроков школы 8,7 или 6 уровня выпустили откровенно никаких 76!!!
 Подробно по командам:

Содиграф
Минимальное требование к СШ: 1. клуб собирает бразильцев 2. ПРС от 80%.
С момента моего крайнего прихода в клуб СШ выпустил 26 игроков - из них 21 талант, 5 хороших
(два игрока этого сезоне не изучены по ПРС).
за ВСЕ время пришло два игрока стиля спартак с ПРС 80 и 85.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Уоттерсайд
требования к СШ: - 1. клуб собирает катю 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 31 игрока - из них 27 талантов, 4 хороших
За всю историю, за 11 сезонов пришло 4 игрока другого стиля с ПРС 81-87, 1 катя с прс 80 (был продан) и - ОДИН игрок подходящий клубу и в нем сейчас играющий. (пришел в 58 сезоне - когда клуб выступал в Д3!!!)

Санрайз Болерс
требования к СШ: 1. клуб собирает тику 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 17 игрока - из них 14 талантов, 3 хороших
за ВСЕ время пришел один игрока стиля бразиль с ПРС 82.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Канн
требования к СШ: 1. клуб собирает бриттов 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 11 игроков - из них 9 талантов, 2 хороших
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу


Из 85 игроков большинство парней пришло с базы 8-го уровня.
Во всех своих клубах я обычно начинаю сезон с 6-й ТЦ и 8-й школой, а по мере выкачивания баллов и спецух достраиваю ТЦ до 8-го уровня.
слот под 8-ю ТЦ мне нужен уже после прихода 16-ти 17-ти летки на базе 8-го уровня, я ломаю школу до 7-го уровня и третий игорек 18 лет приходит с 7-й базы...
такая картина у меня во всех клубах, кроме Уоттерсайда, в котором СШ до 6-го уровня уменьшил в 61 сезоне, теперь там слотов на ТЦ мне хватает.
Итого, большинство из 85-ти игорьков, подготовленных для моих клубов на МАКСИМАЛЬНО возможном описанными правилами уровне строения, в моих клубах не остаются, хотя аборигены нужного стиля и ПРС очень нужны, а сгодился только один выпускник.

Такой приплод со школ - это не мой личный косяк, криворукость, не понимание НАПИСАННЫХ И ОПУБЛИКОВАННЫХ правил, основ и духовных скреп игры.
Я построил на базе строение которое должно приносить клубу пользу. А оно не приносит пользу.
Школа в команде должна готовить молодежь для своего клуба. (или для перепродажи, если игрок не подходит клубу по стилю).
Школа высокого уровня - должна готовить ХОРОШУЮ молодежь.

Менеджеры которым я доверяю пишут, что к ним приходят игроки с высоким ПРС.
Вижу молодых игроков на рынке с высоким ПРС.
Вижу таких парней: https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6548911 с ПРС 98
Я искренне рад за их владельцев. :hello:

Но в моих клубах СШ высокого уровня не работают на благо клуба и/или работают ПЛОХО.

Я не настолько преисполнился в своем величии, что-бы подозревать персональный зловещий заговор направленный исключительно на мои клубы.
Я обычный, заурядный менеджер средней паршивости, охотиться за мной персонально никакого смысла нет. {acute}
А проблема есть. {abuse}

Давеча, в другой теме читаю такой текст от менеджера с рейтингом 593:
 По школам:
Если у тебя ТЦ меньше седьмого уровня, то выпустив 16-летку можешь даже не изучать его, а сразу выставлять на рынок, так есть шанс выручить от 6+ миллионов за игрока, который в 95% случае окажется никудышным.
Если 7-го уровня: первого изучай, остальных сразу на рынок.
8-го, изучай всех, может даже пару сезонов не повезти, но в какой-то момент могут прийти сразу два за сезон с высоким ПРС и низкой травмой (из личного опыта) и нужного стиля. Если подойдет стиль, оставляй, не подойдет, на рынок и получай свои 20-40 миллионов.


Выходит, что проблему в работе СШ замечаю не один я, хотя возможно, не все замечающие видят в этом проблему... {unknown}

Для меня ПЛОХАЯ работа СШ строения на базе в моих командах это ПРОБЛЕМА.
МОИ СШ не приводят игроков, нужных моим клубам.
На мой взгляд - Это нужно исправлять!
На мой взгляд игровой рэндом должен иметь разумные пределы и ограничения в игре.
База - это фундамент клуба!!! Лотерея в строениях на базе и их работе должна быть минимизирована!

 ВАЖНО:
Важно!

Очень не хочется, что-бы и эта тема скатилась в традиционный срач и/или ее намертво зафлудили специально обученные специалисты… {negative}

Всем кому тема кажется не важной, или не нравится топикастер, стиль его общения, кого раздражает название темы в списке последних тем на форуме - поставьте галочку не показывать лично вам эту тему и не флудите тут без толку. :hello:

Поскольку я не имею технической возможности ЛИЧНО банить тролллей и суперзлоеев из франшиз пацаны и отряд самооубийц, акцентирую внимание всех пишущих в данном топике:

1. Топик не посвящен моей персоне вообще.
Попытайтесь не обсуждать тут лично меня, мой ник, моих родных, знакомых, домашних любимцев и прочее… Мне не нужен пиар, признание или хейт, титул гуру, место в ТОПах, здесь вообще не про это.
Возможно, я напишу про свою личную мотивацию в создании топика отдельно, если будет вдохновение. :hello:

2. Топик совсем не про мои команды, не про ущербную стратегию их развития, не про мои кривые руки, завышенные ожидания, мне не нужны советы по типу кого, когда и как конкретно в моих клубах нужно поднимать из СШ моим же некромантам. :rtfm:

3. Я конечно не шибко сообразючий, но заметил, что школы в моих клубах давно и стабильно не приводят нужных мне игроков. {bino}
Поэтому я собираю свои одностилевые команды с ПРС от 80 через рынок. :hello:
Не получается пока полностью мононациональные ростеры собрать, на то есть целый комплекс причин: недостаток вовлеченности в игру, недостаток финансов, мастерства, везения, внутренние этические ограничения в плане максимально широкой трактовки существующих в игре правил…
Однако, с учетом этих трудностей, даже в ДР Конго негритят под мои требования я набрал в ростер достаточно, ПОЛНОСТЬЮ без участия спортшколы клуба.
Топик не про это!!!

4. Часто слышу нетленку «критикуешь –предлагай…»
В данном топике уже есть ряд предложений по реформе СШ, часть из них интересные, есть над чем подумать… {yes}
Лично я пока предлагаю переименовать на базе клуба строение Спортшкола в ларек СПОРТЛОТО, что по моему мнению, более соответствует реалиям нынешней игры...

4. Без реакции богов ВСОЛа на эту тему и вообще без признания наличия какой то проблемы, вносить предложения считаю бесполезным. {unknown}

6. Топик про работу строения ШКОЛА на базе клуба.
Я думаю, что работа данного строения – плохая, часть отписавшихся в данной теме так не думают.
Мне ВАЖНО привлечь максимальное внимание к теме без флешмобов и понажовщины и в итоге - услышать мнение Администрации проекта по поднятым в этой теме вопросам.
Возможно меня убедят, к примеру, что кузнечики и сверчки это не только ценный мех, но и диетическое мясо, а может быть напишут, что проблем вообще нет, вывсеврете.
Ждем. :hello:


В обсуждении темы есть такое предположение:
В разных командах, СШ одинакового уровня, приводят заметно разного качества игроков.
thesubj и Le Tissier пишут, что СШ известных звездных клубов рожает игроков с суммами, стремящимися к максимальным - уже общепринятый наглядный факт
Есть и список таких клубов в экселе, но его не публикуют, что-бы не фраппировать обывателей фактами...

Вполне возможно, ведь "все животные равны, но некоторые из них ровнее..."
Помню сколько копий было когда-то без толку сломано по поводу ведения бонуса звездным игорькам...
Почему бы по настоящему звездным игорькам еще и ПРС в 99 не добавить?

Что в таком случае остается остальным 98% пользователям проекта? завидовать?

Для полного прояснения вопросов по работе СШ на базе клубов, поднятых в этой теме, прошу развернутого комментария администрации. :hello:
В идеале и в правилах хорошо-бы объяснить попонятней и поподробней, для "альтернативно одаренных" вроде меня... :?
Последний раз редактировалось Odissey 03 окт 2023, 16:18, всего редактировалось 7 раз(а).
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
 


Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение BROWNIE 30 сен 2023, 23:37
_fox_ писал(а):простите, а какая должна быть цифра прихода игрока с ПРС более 80% и нужного стиля.

дайте ответ в процентах.

я насчитал 6-7%

у автора даже больше получается, если представить что прс > 80, более вероятен у талантов, то 8 с ПРС > 80 из 71 игрока
а тот факт что из этих 8 только один попал в яблочко в клуб, наталкивает на мысль о взаимосвязи непосредственно с обменными рынками, так сказать провоцирует вас на попытки договориться с другими менеджерами, у которых такая же история.
Большинство многопользовательских игр построены таким образом что тебе проще сделать или найти что-то для другого и обменять это что-то, на то что требуется тебе.
BROWNIE
 
 
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Uranium235 30 сен 2023, 23:39
Само собой игра против того, чтобы кто-то собрал национальную + одностилевую + прсную команду.
Ждать от СШ чудес в этом направлении довольно наивно, если хотите такое собрать - покупайте по завышенной цене у других менеджеров (если конечно, они согласятся продать/поменять).
Два из трех собрать можно, и даже при этом в разумных интервалах возраста и травмы. Три - это вы многого хотите.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1517
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Paquet 30 сен 2023, 23:43
Спортшколы работают нормально. В командах топикастера молодые с сш могли бы набирать в каждом матче и с ростом в районе 70. Или автору топика из семидесяти одного игрока ни один не пришел даже с такими параметрами? Слабо верится.
Неужели какие-то 10 пунктов у одного-двух игроков руинили общекомандный прс? Бред. А этих игроков можно либо подгонять в основу в будущем, либо продавать по более выгодной цене.
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Paquet
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 12:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 654
 
РоПС (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Avaur 30 сен 2023, 23:53
Uranium235 писал(а):Само собой игра против того, чтобы кто-то собрал национальную + одностилевую + прсную команду.
Ждать от СШ чудес в этом направлении довольно наивно, если хотите такое собрать - покупайте по завышенной цене у других менеджеров (если конечно, они согласятся продать/поменять).
Два из трех собрать можно, и даже при этом в разумных интервалах возраста и травмы. Три - это вы многого хотите.
Мне ваше мнение интересно.
А что, по вашему, должно давать СШ? ( в том плане, чтобы оно было сравнимо по значимости с другими центрами).
Как Вы считаете, может ВСОЛу достаточно СЦ?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1258
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 30 сен 2023, 23:55
thesubj писал(а):Тему стоило закрыть ровно в тот момент, когда топикстартер начал сравнивать своих выдуманных игроков с СР7. Если нет понимания, что по наполняемости это совершенно разные игроки, о каких реформах можно продолжать вести разговор.

Топикастер не понимает, почему из 85 игроков которые привели ему спортшколы для его клубов подошел только 1 игрок.
На взгляд топикастера - это ОЧЕНЬ плохая работа СШ на протяжении очень долгого периода времени.
Ожидание чуда в лице нужного игорька слишком сильно затянулось.
Вы понимаете - объясните мне, почему это ХОРОШО для топикастера, или это хотя - бы норма для топикастера.

Почему бы рэндом не распространить и на другие строения базы?
К примеру Вы строите себе ФЦ 8-го уровня и рассчитываете что у вас будет 34 изменялки физы на сезон, но вдруг их в этом сезоне стало 31, а в следующем 27, просто не свезло вам... {unknown},
а кому то свезло и у него 34 изменялки осталось. все по честному. :hello:
Вам не везет рэндомно 11 сезонов подряд, а кому-то рэндомно везет.
Вам нравится такая лотерея - мне нет.

Считаю, что лотерея должна иметь разумные ограничения в игре и не должна касаться строений на базе, а так же их работы.
Мне лично лотереи более чем от коллизий хватает. :beer:
Последний раз редактировалось Odissey 02 окт 2023, 01:46, всего редактировалось 3 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Avaur 30 сен 2023, 23:56
Paquet писал(а):Спортшколы работают нормально. В командах топикастера молодые с сш могли бы набирать в каждом матче и с ростом в районе 70. Или автору топика из семидесяти одного игрока ни один не пришел даже с такими параметрами? Слабо верится.
Неужели какие-то 10 пунктов у одного-двух игроков руинили общекомандный прс? Бред. А этих игроков можно либо подгонять в основу в будущем, либо продавать по более выгодной цене.
Так прс нужен не просто так .... а ради набора баллов. Зачем 70%, когда мёд течет от 80%??
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1258
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Paquet 30 сен 2023, 23:59
Avaur писал(а):
Paquet писал(а):Спортшколы работают нормально. В командах топикастера молодые с сш могли бы набирать в каждом матче и с ростом в районе 70. Или автору топика из семидесяти одного игрока ни один не пришел даже с такими параметрами? Слабо верится.
Неужели какие-то 10 пунктов у одного-двух игроков руинили общекомандный прс? Бред. А этих игроков можно либо подгонять в основу в будущем, либо продавать по более выгодной цене.
Так прс нужен не просто так .... а ради набора баллов. Зачем 70%, когда мёд течет от 80%??
Повторюсь. Для его команд, чтобы игрок набирал баллы каждый матч, хватит и 70%. Подойдет по стилю - можно подумать оставить себе, не подойдет можно продать а-ля 17-65 и получить 30кк вместо 6кк
Paquet
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 12:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 654
 
РоПС (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение BROWNIE 01 окт 2023, 00:05
мед центр и знания что к больной ноге надо прикладывать лед есть и в вышке и в низших дивизионах, это знания и строения относящиеся больше к науке в плане освоения и работы.
СШ может быть гениальна, но если в твоей деревне 5 одноногих футболистов с iq ниже среднего, ты хоть гвардиолу нанимай, результат будет хуже твоих ожиданий.
Какой клуб может похвастаться потрясающей СШ в реальности где воспитанники один за одним звезды футбола?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Campione 01 окт 2023, 00:07
По ходу прошлого сезона у меня появилось ощущение что разработчики все таки что то подкрутили. В Китае я изучил двух из трех пришедших, получилось 85 и 81 прс. В Уэльсе изучал одного и он оказался 93, еще и с ппс 18.
Dikiy Pes отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 542
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Avaur 01 окт 2023, 00:16
BROWNIE писал(а):Какой клуб может похвастаться потрясающей СШ в реальности где воспитанники один за одним звезды футбола?
Аякс, Бавария, Сан-Паулу ...
Хотя, может и ошибаюсь.
Но ведь для ВСОЛа вопрос в другом. А ЗАЧЕМ ЭТОТ ЦЕНТР НУЖЕН?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1258
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 01 окт 2023, 00:17
Paquet писал(а):
Avaur писал(а):
Paquet писал(а):Спортшколы работают нормально. В командах топикастера молодые с сш могли бы набирать в каждом матче и с ростом в районе 70. Или автору топика из семидесяти одного игрока ни один не пришел даже с такими параметрами? Слабо верится.
Неужели какие-то 10 пунктов у одного-двух игроков руинили общекомандный прс? Бред. А этих игроков можно либо подгонять в основу в будущем, либо продавать по более выгодной цене.
Так прс нужен не просто так .... а ради набора баллов. Зачем 70%, когда мёд течет от 80%??
Повторюсь. Для его команд, чтобы игрок набирал баллы каждый матч, хватит и 70%. Подойдет по стилю - можно подумать оставить себе, не подойдет можно продать а-ля 17-65 и получить 30кк вместо 6кк
Спасибо за высокую оценку перспектив которых ХВАТИТ моим командам. :hello:
Топик не об моих личных успехах, или неудачах. :oops:

Топик о ПЛОХОЙ работе конкретного строения на базе клуба.
Строения 6 и 7 уровня - это высокие уровни, а 8-й так и вовсе максимально возможный.
Но нужных МНЕ игроков они не приводят.

Что необходимо сделать, что-бы это изменилось? построить церковь на базе? свечку там поставить? ваши предложения?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение thesubj 01 окт 2023, 00:25
Odissey писал(а):Топикастер не понимает, почему из 85 игроков которые привели ему спортшколы для его клубов подошел только 1 игрок.
Из каких 85? У тебя сооружение до прошлого сезона работало таким образом, что для каждой школы приводило всегда по 1 игроку каждого стиля этой школы. Т.е. в том же Содиграфе с 58 сезона путем несложного загибания пальцев должно было выйти 8-11 игроков для анализа. Но в твоем спойлере их почему-то 26.
Odissey писал(а):На взгляд топикастера -это ОЧЕНЬ плохая работа СШ на протяжении очень долгого периода времени.
Это обычная работа для школы с выдуманными игроками. Нужны собственные таланты с высоким ростом - потрудись найти звездный ростер, чтобы существенно увеличить шансы на успех.
Odissey писал(а):Вы понимаете - объясните мне, почему это ХОРОШО для топикастера, или это хотя - бы норма для топикастера.
У тебя отсутствует понимание как и кого генерирует СШ для игроков разного реализма, зато имеются знания, что эта генерация плохая. Боюсь, это так не работает.
Odissey писал(а):Вам не везет рэндомно 11 сезонов подряд, а кому-то рэндомно везет.
Вам нравится такая лотерея - мне нет.
Мне не нравится, что люди без понимания того, что происходит в определенном сегменте, предлагают что-то в этом сегменте поменять. Все остальное - Ваши выдумки.
Avaur писал(а):Так прс нужен не просто так .... а ради набора баллов. Зачем 70%, когда мёд течет от 80%??
Все верно: вначале собираем мед от 80%, потом мучаемся от демотивации и рассказываем на пресс-конференциях как все плохо и как Вас угнетает игра.
maldini отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Tipo4ok 01 окт 2023, 00:31
"Плохому танцору яйца мешают" так и в этой ситуации. Все работает хорошо.
Tipo4ok
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:54
Рейтинг: 573
 
Динамо (Загреб, Хорватия)
Аль-Нахда (Эль-Бурайми, Оман)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Uranium235 01 окт 2023, 00:32
СШ уже сейчас дает
а) ветку развития через мононациональную команду (которая не заморачивается или не сильно заморачивается прс). Без СШ она собирается тяжелее.
б) социальный аспект, потому что для сборных необходимо с ранних лет прокачивать игроков родной национальности, взять которых кроме как из СШ в некоторых федерациях негде (в условных япония китай игроков от лиги можно собирать - а например сальвадорцев я среди игроков от лиги еще не наблюдал). То есть как ни крути, а кому-то в федерации надо СШ иметь, даже если качать будут те кто у них купит.
в) общее повышение интереса к игре - достаточное количество менеджеров кайфует именно от того, что в спортшколе у них реальные и звездочки с допбонусом. Это для выхода на топуровень их недостаточно - а если не гнаться высоко, то команда с реальных игроков своего клуба вполне себе существует
г) возможный источник дохода (в некоторых линиях развития)
д) выручалочку во время финансового кризиса в команде - когда стоимость команды такова, что минимальная цена покупки несколько лям, а в команде долги или просто ноль, то игрока все-таки можно получить через СШ (к примеру, второго вратаря, без которого штраф за атмосферу толкает команду в еще худшее положение)
е) социальный аспект 2 (уже упоминался) + оживление рынков: игроки неподходящие по стилю (у тех кто собирает стиль) вынужденно продаются, что увеличивает базу для покупок плюс потенциально создает ситуации для каких-то договоренностей о продаже игроков друг другу при условии выпадения конкретного стиля (то есть в теории реально собраться 3 командами федерации, каждая из которых собирает один стиль, у каждой свой, из одной школы. Ну и соответственно спамить из СШ все что можно, и меняться/торговать по принципу коллеги обязаны забирать себе всех игроков "своего" стиля и отдавать/менять всех чужого).
ж) замена спецвозможности без магазина доступна только в СШ8.

Сравнимо в принципе не получится, если не ослаблять влияние других строений. Потому что изначальная задумка в том что команда может и со спортшколой, и без нее, в тч разный уровень СШ под разные задачи. Задумки чтобы команда на высоком уровне играла без условного ФЦ изначально не было. Поэтому как ни усиливай СШ, а обязательной она не будет. Или настолько желательной, чтобы был соблазн в пределах скажем 7й базы продать что-то другое полностью ради СШ8 и при этом претендовать на серьезные трофеи (кроме СЦ, как аналогично ситуационной постройки под стратегию).
Не дадут выбор стиля или скрытого параметра, ибо за это отвечает скаут, который ослаблять непоследовательно. Не дадут выбор одного возраста для нескольких игроков, ибо упрощает ракетостроение. Не дадут больше игроков, ибо есть общий баланс приход-уход, чтобы число игроков в среднем было адекватным. Я поверю максимум в псевдослучайное распределение случайных параметров игроков из СШ (чтобы приход плохого параметра улучшал шанс получить его хорошим у следующего игрока этой СШ - но и наоборот, приведя 99 прс, следующие игроков 5-6 получишь прс среднего уровня или ниже. И то косвенно ослабляет скаут центр, ибо после хорошего игрока можно увольнять нескольких без изучения).
Хотя ладно, еще возможно усиление СШ методом "игрок получает шанс на дополнительную спецвозможность" - но по сути такое усиление только усугубит ситуацию, в которой кому-то везет на игроков из СШ, а кому-то нет (Будут еще более везучие и еще менее - это не смотря на регресс к среднему, запоминаться то будут крайние случаи).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1517
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 01 окт 2023, 00:34
Tipo4ok писал(а):"Плохому танцору яйца мешают" так и в этой ситуации. Все работает хорошо.
спасибо за вашу аналитику :hello:
ваше мнение очень важно...
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры