Стоимость, зарплата и контракты игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Le Tissier 26 май 2020, 15:32
Ни коим разом не пытаюсь сказать, что поднятие зарплат - это классно (хоть в данном конкретном формате не вижу и рисуемой многими трагедии тоже).
Но читая комменты порой кажется, что Тузику даже если нагадить на голову - он порадуется теплой шляпе.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Selenid 26 май 2020, 16:26
кто разобрался - подскажите, пожалуйста, где посмотреть или как рассчитывается минимальная зарплата для клуба?
Selenid
 
 
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Ty3uK 26 май 2020, 19:54
Karwar писал(а):Уже сейчас много команд идут в минус просто играя матчи. Причем среди них много команд без менеджера или менеджер есть, но он не играет.

Нет таких команд, или это какой-то мутант должен быть, а не клуб.
Главная статья расходов, отправляющая клубы в минус - это тренировки.
Если их исключить - практически даже играя автосоставами клуб обычно будет самоокупаться.

Karwar писал(а):Менеджеры вынуждены продавать игроков или их игроков выставят на рынок принудительно для погашения минуса в кассе команды.
Как я понял, Ваша позиция - чем больше таких будет команд, тем больше игроков будет выставлено на рынок и тем лучше для ВСОЛа.
И не важно, будут ли люди играть в такую игру или нет, главное что бы хороших игроков на рынке было побольше.

Необязательно. Главное - люди должны учиться оперировать финансами, а не просто "по КД" сливать все баллы из ТЦ, и просто "билетами" их окупать.

Во-первых, зарплаты НЕ повысили.
Зарплаты, фактически, уровняли для игроков совсем слабых, в сильном клубе, и игроков сильнее по качеству.
То есть клуб может просто спокойно избавиться от неподходящих отстоев, и приобрести "полудубль" близкий по качеству к основе.
Это опять же куда ближе к реальности - ведь в профессиональном клубе в дубле не будет сидеть Вася, закончивший ДЮСШ и умеющий максимум пинать мячик, и его не будут выпускать вместе со звездами, чтобы основа отдохнула.
Ну на крайний случай это будет условный Ротенберг-мл., который действительно умея максимум пинать мячик, будет получать зарплату как профессионалы.

Karwar писал(а):К сожелению, в реальной жизни хватает тех, у кого логика как у Ty3uKа, и, к еще большему сожалению, часто такие дорываются до власти.
Если логику Ty3uKа перевести в реальную жизнь, то например ввод высоких налогов на жилье это благо для Государства, проявляющееся не только в новых доходах в бюджет, но и в оживление рынка недвижимости. Так как с высокими налогами многие себе не смогут позволить иметь отдельные квартиры и на рынок поступит много хорошего жилья по низким ценам.

Насчет налогов надо смотреть.
В некоторых ситуациях высокие налоги могут быть действительно полезны.

Добавлено спустя 55 секунд:
Рома Псих писал(а):Первый раз вижу человека, который радуется поднятию зарплат своим подчиненным (в данном случае - игрокам).. :D :D :D

У меня особых изменений в базовой зарплате не наблюдается. Максимум процентов на 10-15%, для совсем отстоев.
Будет изменен немного алгоритм "перешлаковки" ) Все..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Рома Псих 26 май 2020, 19:57
Клубы мутанты есть))) заходи ко мне в гости, в Беларусь. Глянь на мои расходы)))
Я уже привык конечно и понимаю,, что по другому, с моим клубом, ни как...
Пользуясь случаем, прошу помощи. Помогите кто чем может, самому дорогому(богатому - со слов Акара) клубу... боюсь до конца сезона, будем гетры кушать...не дотянем..
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Ty3uK 26 май 2020, 21:34
Рома Псих писал(а):Клубы мутанты есть))) заходи ко мне в гости, в Беларусь. Глянь на мои расходы)))

Ну на сегодня, реальный минус у тебя - 9М. Но это еще не пришли призовые.
В прошлом сезоне - -2М.
В 51 - +20М
в 50 - +26М

Я не учитываю сделки, т.к речь идет о "самобалансе" клуба.
При этом еще вопрос - учитывать ли тренировки, это же тоже добровольные "самоинвестиции" в клуб, которые можно окупать продажей.

Но по факту, даже в таком "монстре", говорить о полной убыточности клуба - нельзя.

Теперь конкретно реформы.
5-6 отстоев, тебе нужно чтобы отбалансить зарплату в начале сезона.
Что мешает сразу после этого их слить в Лигу, а потом купить новых за 10% на 1-2 тура?
Игроки с силой ниже 40 на рынке массово за 10% и никому не нужны.
Конечно, сейчас спрос чуть-чуть подрастет, но в принципе, это не затраты - оплатить полмиллиона оптом при учете зарплаты за тур в четыре раза больше.

Из-за чего паника то?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение arlekino 26 май 2020, 21:38
Ty3uK писал(а): Это опять же куда ближе к реальности - ведь в профессиональном клубе в дубле не будет сидеть Вася, закончивший ДЮСШ и умеющий максимум пинать мячик, и его не будут выпускать вместе со звездами, чтобы основа отдохнула.


Не стремачно такую ересь нести?

В реале у футбольных клубов есть свои дубли,свои спорт школы где пачками игроки слабее основы играют. И всех этих игроков при необходимости можно вывести в основу.
Не один-два игрока как во всола.
Во всоле нет дублей. А держать в команде 30-40 игроков- опять же зп не позволяет.

И да, даже в пфл в дублях играют простые Васи. Ты бы тузик думал лучше прежде чем простыни постить.

Забавно.. любимая тема реформаторов " а что там в реальном футболе")))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
arlekino
 
 
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение KotozaY 26 май 2020, 22:32
arlekino писал(а):Забавно.. любимая тема реформаторов " а что там в реальном футболе")))

Притом, из реального футбола можно было бы привнести множество разных действительно полезных и актуальных вещей.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Ty3uK 27 май 2020, 00:14
arlekino писал(а):В реале у футбольных клубов есть свои дубли,свои спорт школы где пачками игроки слабее основы играют. И всех этих игроков при необходимости можно вывести в основу.
Не один-два игрока как во всола.
Во всоле нет дублей. А держать в команде 30-40 игроков- опять же зп не позволяет.

И да, даже в пфл в дублях играют простые Васи. Ты бы тузик думал лучше прежде чем простыни постить.

Ну так здесь у тебя доступна для игры только основа.
Кто там играет за кадром, и где спортшкола откуда игроки вываливаются- это неизвестно.
И да, ты оттуда "вводишь в основу".
И в реале тоже не вводят фулсостав школы, разогнав всю основу.

Во ВСОЛе есть дубли - это все игроки, не входящие в основной состав.

В ПФЛ - КЛК ВСОЛа, могут также играть простые Васи - для них зарплата не изменится.
Вы хоть разберитесь, в чем суть реформы: зарплата повысится только у игроков, которые очень сильно отличаются от коллег по команде.
Грубо говоря, ощутить это придется тем, у кого игроки 200+ в основе, а "дубль" из игроков с силой 40, "состав до оптимального добить".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение barsenal 27 май 2020, 01:42
Ty3uK писал(а):Во ВСОЛе есть дубли - это все игроки, не входящие в основной состав.
Не надо плести байки о том, что все, кто не в с11 - это дубль. Это подмена понятий. Нет во ВСОЛе дублей (ну или только у самоубийц, которые умышленно вгоняют клуб в долги).

В реальном футболе, основной ростер клуба - это 23-25 игроков.

Кроме них, обычно есть еще и 15-20 человек в дубле, и сотни игроков в юношеских командах разных возрастов.

Во ВСОЛЕ, ростер ограничен 20 игроками основы (если больше, то непомерно растет зарплата), и двумя игроками в сезон из юношеской академии.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
На весь ВСОЛ, нашел только одну команду с полноценным дублем в Д1: https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12553
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Karwar 27 май 2020, 10:58
Ty3uK писал(а):В ПФЛ - КЛК ВСОЛа, могут также играть простые Васи - для них зарплата не изменится.
Вы хоть разберитесь, в чем суть реформы: зарплата повысится только у игроков, которые очень сильно отличаются от коллег по команде.
Грубо говоря, ощутить это придется тем, у кого игроки 200+ в основе, а "дубль" из игроков с силой 40, "состав до оптимального добить".
Вадим, ты хочешь сказать что ожидаемого мной роста зарплат не будет?
Karwar писал(а):Например: я зам в недавно перерегистрированном клубе Джамбанджели (Гамбия).
Сейчас в нем зарплата немногим меньше 50к. Это примерно 2 ляма расходов на зарплату за сезон. После перезаключения контрактов ожидается рост зарплаты в 4-5 раза, а то и выше.
Представляете такому клубу еще навесить 6-8кк дополнительных расходов на зарплату к уже имеющимся 2кк?
Доходы у такого клуба низкие. Причем у этой команды есть существенные преимущества перед другими командами в КЛК - кумиры в команде, опытный тренер с ВИП.
А что говорить про тех, у кого этого всего нет?
Тогда напиши свою версию как изменится зарплата игроков команды в клубах с ВС до 1000. Речь идет про команды в которых сейчас зарплата в районе 50к.

Что до идеолога этой реформы с минимльной зарплатой игрока клуба, то этот идеолог похоже вообще не принимал во внимание зарплаты в слабых клубах (ИМХО).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Ty3uK 27 май 2020, 15:18
Karwar писал(а):Тогда напиши свою версию как изменится зарплата игроков команды в клубах с ВС до 1000. Речь идет про команды в которых сейчас зарплата в районе 50к.

Так вроде особо никак.
На зарплату основы вообще не смотрим - она не меняется.
Смотрим базовую "желтых" - самый дорогой Джарджу.
Получает 1835, базовая 1334 - значит если с ним перезаключать - она только уменьшится.

Это реформа "бьет" только по клубами с космическими номиналами основы.
Например:
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=94
Раевский сейчас получает 700, а базовая уже под 10 тысяч. Т.к. у основы минималка 60 тысяч с носа.
При этом тот же Мьюр вырастет - но уже далеко не в 15 раз, а в полтора-два, а игроки приближенные к основе останутся "при своих".

Учитывая, сколько я шлака скупаю - думаешь, я бы не истерил первый, если бы это как-то сказывалось значимо? :D :D :D
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение A-Slane 27 май 2020, 16:53
Тузик, хватит нести чушь, пожалуйста


с 6 минуты по 21 про реформу в целом (там немножко некорректные расчеты, но для общего понимания реформы рекомендую посмотреть. После стрима я балички пересчитал, при лояльности 50% старая и новая зарплата выходят одинаковыми)
с 21 минуты по 37 конкретно про зп супер монстра в слабой команде (тут уже все корректно)

Или более короткий вариант
Изображение
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Ty3uK 27 май 2020, 17:08
A-slane писал(а):Тузик, хватит нести чушь, пожалуйста
с 6 минуты по 21 про реформу в целом (там немножко некорректные расчеты, но для общего понимания реформы рекомендую посмотреть. После стрима я балички пересчитал, при лояльности 50% старая и новая зарплата выходят одинаковыми)
с 21 минуты по 37 конкретно про зп супер монстра в слабой команде (тут уже все корректно)

При чем здесь монстры, когда мы говорим о зарплате в клубах с VS до 1000?
Тут уже развели панику, что там зарплата вырастет в 10 раз.
Я говорю, что фактически не изменится.

Но даже если брать монстров - как ты верно заметил, при лояльности 50% все останется как было - а дальше просто статистический разброс - где-то чуть больше, где-то чуть меньше.
Просто предельные значения увеличатся, и все. Но это в клубах с длинными скамейками компенсируется количеством игроков...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение A-Slane 27 май 2020, 17:18
Я говорю, что фактически не изменится.
это не так. Если у них лояльность не изучена (что часто бывает в слабых командах), либо же она ниже 15%, то зп таких игроков станет выше на 20%. Да, во всоликах это немного, но в процентах это все те же +20% к зп, что и в топ-клубе

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:
  ЗП 20 000
Изображение

  ЗП 50 000
Изображение

  ЗП 100 000
Изображение
Последний раз редактировалось A-Slane 27 май 2020, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Ty3uK 27 май 2020, 18:42
Во-первых, почему "если не изучена" - то, что мешает торговаться?
Почему берется сразу "по максимуму"?
Максимум - это "тест на лоха".

Во-вторых, таблички явно выглядят непропорционально: раз при 50% показатели неизменны, а при 1 и 99% (т.е. диаметрально противоположных показателях), цифры идентичные, значит я уверен даже не перерасчитывая, что при 25 и 75% лояльности "плюс и минус" будет одинаковым.
Почему взяты цифры 10 и 60 - вообще загадка.
К цифре 10 надо соотносить лояльность в 90, а не 60, математики... :grin:

Соответственно мы получим обычную кривую нормального распределения
Изображение
Для абсолютной массы игроков в Лиге - не поменяется ничего. Более нелояльные станут больше кушать, более лояльные - экономить.
В отдельных клубах могут быть "всплески" в ту или иную сторону, но в целом все останется на прежнем уровне.
Просто условно повысилось значение лояльности, если раньше не буду говорить при какой цифре я его изучал (мало у кого), то сейчас этот параметр возрастет.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры