Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Arne 19 апр 2020, 14:19
Avers: Цифры обнародованы не будут
То есть надо брать перерегистрированную команду и мучить её без конца, чтобы вычислить влияние той или иной спецухи, жопа, если честно. Но ладно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15362
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ridik 19 апр 2020, 14:23
__УхО__ писал(а):Насколько понимаю, изменение Vs, как следствие, изменение силы клуба в дивизионе, должно повлечь изменение спонсорских задач.
Будут ли они изменены согласно нового рейтинга команд в дивизионе?
Сила и возможности команд от рейтинга не зависят.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Avers писал(а): Цифры обнародованы не будут
Смысл их скрывать, если менеджеры эти цифры всёравно узнают?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение nuclear launch detected 19 апр 2020, 14:29
__УхО__ писал(а):Насколько понимаю, изменение Vs, как следствие, изменение силы клуба в дивизионе, должно повлечь изменение спонсорских задач.
Будут ли они изменены согласно нового рейтинга команд в дивизионе?
Спонсоры только на стоимость смотрят, так что пересматривать нечего.
Комментарий модератора Avers: Спонсоры смотрят на статистические показатели к которым относится как стоимость, так и Вс и другие параметры.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Che Guevara 19 апр 2020, 14:39
а есть смысл что-то обсуждать, что то изменится?
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3359
Благодарностей: 505
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 684
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Олл Бойс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Вьенгчан (Вьентьян, Лаос)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 19 апр 2020, 14:39
Дак что, теперь набираем команды с низким ППС??? :-) ПРС нынче (в 53 сезоне) не в моде и можно заново захламить рынок. мда, очень интересно)))
Комментарий модератора Akar: А почему ПРС не в моде? ПРС в такой же моде, как и раньше. Пожалуй, с ПРС могут возникнуть проблемы только у команд похожих на Леопардс, и то - они же играют в мирокубках, а там ПРС в моде будет вообще всегда. ППС, я думаю, все равно не догонит ПРС по популярности, т.к. адекватная команда все-таки все равно будет расти, и в данный момент у нас идет речь лишь о том, чтобы вообще ППС хоть кому-нибудь стал бы может быть интересен, хотя бы в качестве второстепенного фактора (т.к. до изменений было вообще без разницы, какой у игрока ППС, т.к. большинство команд адекватно планировали не терять баллы никогда).
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1843
Благодарностей: 936
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 642
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 19 апр 2020, 14:45
Если АиА считают что исправляли дисбаланс в сторону набора баллов.
То теперь создан крен в обратную сторону. Особенно для слабых команд.
Особенно для команд, которые созданы под опт2. И не нужно говорить, что менеджеры сами виноваты) они играли по вашим правилам.
Дай им время подготовится к реформе. Но зачем) :beer:

Акар, Аверс, а скажите, сколько времени вы тестировали это изменение?
Сколько сезонов было сгенерировано? То, как изменилась лига за эти сезоны вас устраивает? Или вы в душе не представляете какие изменения произойдут с лигой и даже не думали просчитывать эффект?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Набор силы с игры уменьшится раза в два за счет обновления правил изменения силы по результатам матчей (отмена легкого бонуса за Опт1, снижение на 0,25 за соотношение сил и более широкая дифференциация команд по рейтингам) + небольшое и надеюсь не временное снижение Опт2.

По тону сообщения я почти уверен, что вы из тех, кто не понял, что Опт2 останется примерно той же. Скорее всего, вы не поняли, что мы не будем делить теплое на мягкое, и подсчет Стартового/Игравшего состава будет по той же формуле, по которой считается новый рейтинг силы команд.

Соответственно, Опт2 у вас останется в тех же пределах, что и был, максимально снизится он у тех, кто смог максимально занизить себе Vs, но даже там снизиться он может только до реальных показателей, и, скорее всего, до тех пор, пока менеджеры не найдут способы снова его искусственно завышать (тестирование у нас проводилось на старых составах, там Опт2 слегка снизилась, но там у менеджеров не стояло задачи завысить Опт2 по новым правилам, которых они не знали).
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 19 апр 2020, 14:54
Вельмесь писал(а):Если АиА считают что исправляли дисбаланс в сторону набора баллов.
То теперь создан крен в обратную сторону. Особенно для слабых команд.
Особенно для команд, которые созданы под опт2. И не нужно говорить, что менеджеры сами виноваты) они играли по вашим правилам.
Дай им время подготовится к реформе. Но зачем) :beer:

Акар, Аверс, а скажите, сколько времени вы тестировали это изменение?
Сколько сезонов было сгенерировано? То, как изменилась лига за эти сезоны вас устраивает? Или вы в душе не представляете какие изменения произойдут с лигой и даже не думали просчитывать эффект?

ПРС введён недавно, думаю для теста не было времени, просто кому то уж очень было обидно из близких к АиА, что другие гребут баллы и как то успели набрать команду с выским ПРС, а они нет.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1843
Благодарностей: 936
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 642
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Wroclaw 19 апр 2020, 14:55
Можете сказать, как спецуха К может помочь моей команде сыграть сильнее в гостях? А она ведь будет учтена в силе состава.
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Приведет больше зрителей, даст больше денег. Учтена она будет в рейтинге силы состава. Ключевое слово рейтинг. Рейтинг игрока с К очевидно выше, чем такого же игрока без К, раз спецуха К как-то там может работать, а не является пустышкой.
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 513
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 19 апр 2020, 14:59
Wroclaw писал(а):Можете сказать, как спецуха К может помочь моей команде сыграть сильнее в гостях? А она ведь будет учтена в силе состава.
У неё другая цель. Помочь тебе взять меньше баллов при любом результате. А денюжка пойдёт хозяевам, ну тут уж извините.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Wroclaw 19 апр 2020, 14:59
Karel писал(а):
Вельмесь писал(а):Если АиА считают что исправляли дисбаланс в сторону набора баллов.
То теперь создан крен в обратную сторону. Особенно для слабых команд.
Особенно для команд, которые созданы под опт2. И не нужно говорить, что менеджеры сами виноваты) они играли по вашим правилам.
Дай им время подготовится к реформе. Но зачем) :beer:

Акар, Аверс, а скажите, сколько времени вы тестировали это изменение?
Сколько сезонов было сгенерировано? То, как изменилась лига за эти сезоны вас устраивает? Или вы в душе не представляете какие изменения произойдут с лигой и даже не думали просчитывать эффект?

ПРС введён недавно, думаю для теста не было времени, просто кому то уж очень было обидно из близких к АиА, что другие гребут баллы и как то успели набрать команду с выским ПРС, а они нет.
Всем понятно, что стало катализатором этих изменений. Hugo уже давал ссылку на причину. А для тестов есть более 6000 желающих :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 513
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение arlekino 19 апр 2020, 15:02
Ridik писал(а):
__УхО__ писал(а):Насколько понимаю, изменение Vs, как следствие, изменение силы клуба в дивизионе, должно повлечь изменение спонсорских задач.
Будут ли они изменены согласно нового рейтинга команд в дивизионе?
Сила и возможности команд от рейтинга не зависят.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Avers писал(а): Цифры обнародованы не будут
Смысл их скрывать, если менеджеры эти цифры всёравно узнают?

Я бы сказал,что очень легко узнать. Берешь несколько ком до реформы, комы после реформы( из рейтинга виден прирост) есть несколько переменных по числу спецух что стали в вс учитываться. И считается уравнение. Все это делается на мелких командах,где число спецух меньше. И все, вечером освобожусь,для себя подсчитаю все.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
arlekino
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Wroclaw 19 апр 2020, 15:04
Вельмесь писал(а):
Wroclaw писал(а):Можете сказать, как спецуха К может помочь моей команде сыграть сильнее в гостях? А она ведь будет учтена в силе состава.
У неё другая цель. Помочь тебе взять меньше баллов при любом результате. А денюжка пойдёт хозяевам, ну тут уж извините.
А, ну я так и думал, что это и есть основой целью, а не те красивые слова о победе над сильным соперником.
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 513
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Жозе_Моуринью 19 апр 2020, 15:04
Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов
Просто интересно когда делались выводы, что набор слишком большой и утрачена потеря силы, то кроме топ-100 по набору, куда нибудь еще смотрели?!
Последний раз редактировалось Жозе_Моуринью 19 апр 2020, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Даже туда не смотрел. Пару лет назад была проблема - максимальная сила игрока была 255, а тут появился игрок с силой 256. Гляньте сейчас самых сильных игроков. Всё. Можно больше никуда не смотреть.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 362
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 19 апр 2020, 15:08
Karel писал(а):
ПРС введён недавно, думаю для теста не было времени, просто кому то уж очень было обидно из близких к АиА, что другие гребут баллы и как то успели набрать команду с выским ПРС, а они нет.
При чём тут Прс?
Те у кого команды с средним Прс= 2, просто откатятся по набору баллов на этап "до" введения прс.
Правда терять баллов будут больше, но развитие не остановится.

А вот кто не озаботился ПРС, скорее всего будут +/- в стагнации.

И для размышления...
Кстати Аверс на днях буквально "совершенно не зря" очень хотел купить у меня игроков с прс 90+
Думаю понятно, что я не продам теперь, если не найдешь дешевле))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Akar 19 апр 2020, 15:14
Жозе_Моуринью писал(а):
Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов
Просто интересно когда делались выводы, что набор слишком большой и утрачена потеря силы, то кроме топ-100 по набору, куда нибудь еще смотрели?!
Даже туда не смотрел. Пару лет назад была проблема - максимальная сила игрока была 255, а тут появился игрок с силой 256. Гляньте сейчас самых сильных игроков. Всё. Можно больше никуда не смотреть.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры