Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Чик688 22 авг 2012, 11:33
Вовочка87 писал(а):в итоге - если у вас получиться то...
топ клубы получают 300 баллов прибавки
в средненьком же клубе вполне возможно получать 100-150 баллов....
клубы Зимбабве - будут кусать локти и сосать пальцы...

мой клуб такое ждет) правда бросать его не собираюсь из-за этого. будем что-то думать :grin:
Чик688
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 22 авг 2012, 11:34
DimGun1410 писал(а):Арне,я во всол играю а не трансмаркет редактирую.....
и Кста мне когда то разрешили в спортшлоле взять-по первоочерёдности,не брата какого-нибудь,а игрока Црвенки в прошлом...и что? теперь -5% только за это?.....вы читали что спортшколы будут реанимировать по другому :grin: ждёмс последней капли?????
вообще мысль привижите силу игрока к стоимости на маркете и всего делов-то....
я тебе не предалагал редактировать трансфермаркет, ты перепутал :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Ray 22 авг 2012, 11:35
room_009 писал(а):
Juny писал(а):Повторюсь...
Всю тему не читал, в ЧаВо такого вопроса не встретил.
В реальном футболе игроки играют ну скажем от 10 до 20 лет (примерно), во ВСОЛе же за один календарный год проходит 3 сезона, то есть 3 прихода молодежи. Вам не кажется что "реальные" игроки очень быстро кончаться??? И к чему мы придем???? Все к тому же забиванию молодежи роботом. Так а смыл этой реформы????? Что бы через сезона три были вбиты все игроки с ТФ и опять начинать придумывать?

Что то подобное было с клубами, когда категорически запрещали вводить клубы несуществующие, но потом руководство сдалось и кого сейчас только нет.
Да так и будет конечно! А тут панику разводят.
По моему Juny имел в виду, что бонусы не решат проблему заполнения СШ, эти у кого будут реальные игроки в командах, не имея других заслуг в ВСОЛе, будут играть сильнее, чем остальные.
Ray
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Sonny Joon 22 авг 2012, 11:38
Так а можно на трансфермаркет игроков добавлять? Я там зарегился, но с правами обычного юзера вроде как только можно редактировать информацию об уже добавленных игроках и клубах.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Slimp 22 авг 2012, 11:39
room_009 писал(а): Да так и будет конечно! А тут панику разводят.
Дело отнюдь не в панике,а в том что с этими нововведениями получается неравенство. Да,я согласен что дико смотрится вот такой финал на чемпионате мира http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=562468, а про матч за третье место http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=562469 Рабинер бы написал книгу "как убивали чемпионат мира" , но это все же Виртуальный футбол, а не реальный. И сейчас получится что известные ТМ клубы и сборные будут АПРИОРИ сильнее всех остальных минимум на 3%, причем это еще и не будет отражаться на Vs команды, хотя в реальном футболе ты видишь силу ( естественно не в численном значении) команды.
Slimp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Feo 22 авг 2012, 11:40
ВОПРОС
Если клуб может приобрести себе реального игрока на трансверном рынке, то сборная этого сделать не сможет. Вы учли этот момент?? Осознанно ставите сборные в неравные условия?? Зачем??
Feo
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Juny 22 авг 2012, 11:41
Ray писал(а):
room_009 писал(а): Да так и будет конечно! А тут панику разводят.
По моему Juny имел в виду, что бонусы не решат проблему заполнения СШ, эти у кого будут реальные игроки в командах, не имея других заслуг в ВСОЛе, будут играть сильнее, чем остальные.

Именно это и имел ввиду, что по факту мы получим вброс из 90000 игроков которые будут играть сильнее чем остальные. Так в чем смысл усложнять игровой процесс??? Есть много других проблем поважнее.

Уважаемая администрация, вы отклонились от своих принципов реальности года 4 назад, на данный момент ВСОЛ это сугубо математическая модель, где играют роль цифры, а не названия и имена.
Последний раз редактировалось Juny 22 авг 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Juny
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение uSkAtelb 22 авг 2012, 11:43
Feo писал(а):ВОПРОС
Если клуб может приобрести себе реального игрока на трансверном рынке, то сборная этого сделать не сможет. Вы учли этот момент?? Осознанно ставите сборные в неравные условия?? Зачем??
Тут где-то Акар отписался на эту тему. Лень искать если честно, но вообщем он и хотел этим посиавить сборные в неравные условия.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вы не дуиайте, что я в целом за это нововведение. Но поскольку уже все равно никто ничего не отменит, пора искать в нем положительные стороны. :-)
uSkAtelb
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Писец 22 авг 2012, 12:13
Не , не убедительно дал ответ на мой вопрос Господин Рауль , ни на другие актуальные вопросы ответа я не увидел .
Уважаемый Рауль , вот Вы мне отвечаете , что президенты решат все мои вопросы с поиском реальных игроков .Эх, видать под несчастливой звездой виртуальной я родился , ну не верю я в то ,что президенты моих федераций будут этим заниматься .Они хорошие люди ,наверное , но не до такой степени , чтобы искать мне игроков . Вариант со сменой президента даже можно и не предлагать , мы этих то кое-как выбрали , с трудом насобирав им большинство , так как голосующие тоже понимают ,что это не лучший выбор , но других то вообще нет .Мне наверное не повезло с федерациями просто . Да , я хотел бы играть в Индии или Чили , но я не меняю команды и никогда не поменяю . Рауль , идите пожалуйста в президенты какой-нибудь моей федерации, я 2 руками буду за Вас голосовать , я буду отгонять критиканов от Вас на местных форумах , которых как и в этой теме очень-очень много , а Вы мне найдете и игроков реальных и будете действительно президентом с большой буквы , а таких президентов мне кажется я еще успел застать на своем веку. Я не знаю куда делись эти люди , может им просто все надоело ,может они подались в другие проекты по причинам связанным с потерей интереса к всолу , я не знаю .Но их уже нет , наверное они на других проектах , но мне идти некуда , я не увлекаюсь виртуальными игрушками , поэтому мне очень уж небезразличны успехи и развитие всола как проекта . я не хочу видеть , как тот- же хозяин Црвенки страницей ранее говорит о передаче команды и об отказе от еще одного клуба? Этот менеджер нам не нужен ? Конечно , на его место придет другой человек , но зачем мы уже играющих активных менеджеров разгоняем такими реформами? Нельзя что ли и вашим и нашим? Ну делайте реформы не в ущерб уже играющим , поднимайте интерес к игре другими способами , нужны новые менеджеры? Ну создайте какие-то особые условия новым менеджерам , только не трогайте нас ,уже давно играющих. По мне уж лучше платить за свой вип2 на порядок больше и играть комфортно , чем открыв в очередной день ростер офигеть от новостей очередных .На самом то деле мы все давным -давно в одной команде в одной команде .Ни мы без вас ни как , ни вы без нас .Так почему мы тогда не делаем наше сосуществование комфортным ? Разве это нормально получать в этой теме только за сутки уже наверное около 40 страниц процентов 99 негатива?
Отвлекся конечно , прошу прощения .
Так вот если по теме , так меня нет игроков известных , мои команды не существуют в реальном мире если брать информацию из источника , преподносимого администрацией как пример абсолютной истины .Ну администрации вернее наверное , она разбирается в футболе , я -нет . Это значит я НИКОГДА не смогу воспользоваться новым бонусом . А кто-то сможет только потому , что клуб у него известный в реале .Это что за дискриминация ? а ведь мы прекрасно знаем ,что сегодняшняя всоловская реальность состоит из мелочей и каждый бонус сегодня на счету , но вашим последним бонусом я не смогу воспользоваться ни при каком раскладе. Почему может возникнуть такая ситауция , пусть даже теоретически , что мне придется играть с соперником известном в реале в составе которого могут оказаться игроки с этого буржуйского сайта , и не важно , что виртуальный менеджер этого клуба 0 на самом деле , но бонус он получит , хотя заслуги его в этом бонусе нет никакой .Понятно , что все это фантазии пока , но у него есть в любом случае шанс на бонус , а у меня его практически нет ,а ведь бонус то при идеальных условиях совсем даже и не мал . Про сборные тут даже и говорить уже не стоит . Получается можно и не напрягаться в той же Чехии , там то реальных я думаю игроков хватает , вот только ни клуба моего ,ни игроков я не наблюдаю на сайте , значит тем более мне дорога в сборные закрыта .
Посему попрошу вас найти моих игроков пожалуйста , мой клубы в реале , ну или решите как-то вопрос с внесением моих подопечных в авторитетный по вашему футбольный сайт , дайте и мне тоже шанс на бонус ,заранее вам спасибо
Все равно при всем негативе от этой реформы с Уважением к администрации .
Комментарий модератора: С Президентами или без, игроки всё равно будут привязаны.
Писец
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Offworld 22 авг 2012, 12:18
Juny писал(а):
Ray писал(а):
room_009 писал(а): Да так и будет конечно! А тут панику разводят.
По моему Juny имел в виду, что бонусы не решат проблему заполнения СШ, эти у кого будут реальные игроки в командах, не имея других заслуг в ВСОЛе, будут играть сильнее, чем остальные.

Именно это и имел ввиду, что по факту мы получим вброс из 90000 игроков которые будут играть сильнее чем остальные. Так в чем смысл усложнять игровой процесс??? Есть много других проблем поважнее.

Уважаемая администрация, вы отклонились от своих принципов реальности года 4 назад, на данный момент ВСОЛ это сугубо математическая модель, где играют роль цифры, а не названия и имена.
в смысле? :?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Miss_Ferguson 22 авг 2012, 12:21
у моего клуба есть сайт!!!
http://www.stourportswiftsfc.co.uk/
там есть и расписание игр, и фотогалерея, все!!! почему? ну почему он нереальный только потому что его нет на трансфермаркте? ну скажите, как вы можете говорить что клуб вымышленный если вам показывают даже реальный его сайт!!!
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение EASports 22 авг 2012, 12:32
Прочитал FAQ. К вопросам/ответам №10 и №11 должен прилагаться вопрос 11а: почему ни с того ни с сего, клубы ставятся в неравное положение? У кого-то этих реальных и известных игроков в команде уже пруд пруди, да и из СШ можно заказать, а другим нужно покупать? К тому же, наверняка, сейчас и цены на них подрастут относительно "обычных".
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 425
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение aab 22 авг 2012, 12:33
дайте ссылку на реальных игроков из Коморских островов !
aab
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Mr Phil 22 авг 2012, 12:34
Я смотрю ВСОЛ стремится к реальности, тогда такой обыденный вопрос. В реале команда весь сезон может играть одним составом, у нас же нет, вопрос, будет ли у нас тогда в лиге движение в этой области к реалу?
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 527
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Sacha81 22 авг 2012, 12:40
Прошу дать ответы на следующие вопросы:
1. Считается ли реальным игрок, у которого есть страница в ТМ (например, http://www.transfermarkt.de/en/valery-s ... 21400.html), но напротив которого стоит надпись "Unbekannt" (неизвестный)?
2. Возможна ли корректировка национальности игрока, если например во ВСОЛе он является бельгийцем http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=569451, а на ТМ французом http://www.transfermarkt.de/en/philippe ... 68938.html ?
3. Возможно ли изменение имени игрока, если в команде есть 2 клона (которые появились еще до моего прихода) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=977843 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1035221 одного реального игрока с ТМ http://www.transfermarkt.de/en/niels-co ... 24733.html ?
Комментарий модератора Avers: 1. да считается, но будет числится игроков в малоизвестной команде
2. игрок нереальный
3. частные вопросы в тех.поддержку
Sacha81
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры