Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 479
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Capitan 22 авг 2012, 00:25
Рауль, твои желтые карточки - от бессильной злобы? Как Спешл Файв в глаз Вилланове, за неимением аргументов, да? :)
А я ведь на твой пост ответил. Конечно, тебе не приятно, я понимаю. Если ты не заметил конструктива в моем посте - постараюсь пояснить. Я писал о том, что АА плевать на нас. Да, Руководство, могут делать что хотят. Он же Руководство. Но игра-то не для РРРРуководства больше, а для игроков, ты это понимаешь, или снова желтую? Если бы для нас - как-то бы спросили, ты это понимаешь, или снова оффтоп? Никто нас не спрашивал, на наше мнение плевать, да?
    Красная карточка была показана за этот пост 22 авг 2012, 00:26 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Capitan
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Offworld 22 авг 2012, 00:30
блин, я в курсе про варианты. Наверное, я совсем тугой, но по правилам в сборной известный игрок получает 15%. Ты пишешь, что он получит в сборной клубный бонус?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Рауль, теперь понял, спасибо за разъяснения и терпение (до карточек для меня не дошло :) ) :)
Комментарий модератора: Давай ещё раз для тебя отдельно тогда =)

Игрок, который играет за РЕАЛЬНУЮ сборную, имеет статус "известный" и может получить в клубе и сборной ВСОЛа три вида бонусов:
1. 15% (и в клубе ВСОЛа, и в сборной ВСОЛа), если играет во ВСОЛе в том же клубе, что и в реальности.
2. 10% (и в клубе ВСОЛа, и в сборной ВСОЛа), если играет во ВСОЛе в одном из клубов в котором когда-то играл в реальности.
3. 7% (и в клубе ВСОЛа, и в сборной ВСОЛа), если играет во ВСОЛе за любой другой клуб.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение DimGun1410 22 авг 2012, 00:46
увы нет времени читать всё что написали за всё это время...тем паче почемуто Форза тут Л4 обсуждает-????а вопрос собственно-то есть со скаутами уже всё закончили... :?
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 авг 2012, 00:54 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Тема явно не про скауты.

П.с. Чтобы не отвечать в другом месте отвечу, что "Нет, не закончили".
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 580
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение aleksander07 22 авг 2012, 00:56
Если продать лиге реального игрока, то когда можно будет забрать его из спортшколы снова?
Комментарий модератора: А боюсь, что теперь так нельзя будет сделать, поскольку игрок будет числиться за Лигой, за ним будет закреплена ссылка на ТМ.де, поэтому точно такого же во ВСОЛ через СШ уже нельзя будет получить.
Комментарий модератора Avers: То такой игрок в течение недели после Трансфера появится в спортшколе команды в которой он играет в реале. Позже (прока только в планах) игроки от лиги будут продаваться (не все подряд а выборочно, скорей всего исключительно известные), а так же еще и покупаться (что-то из рода лига будет отправлять заявку на покупку игроков)
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 552
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение uSkAtelb 22 авг 2012, 01:32
aleksander07 писал(а):Если продать лиге реального игрока, то когда можно будет забрать его из спортшколы снова?
Ну только если можно отвязать реального игрока от проданного лиге и добавить в СШ
uSkAtelb
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 22 авг 2012, 01:45
room_009 писал(а):
aleksander07 писал(а):Если продать лиге реального игрока, то когда можно будет забрать его из спортшколы снова?
Ну только если можно отвязать реального игрока от проданного лиге и добавить в СШ
не хочу заводить в заблуждение, но по моему, можно

вопрос президентам: кто нибудь видел уже привязанного игрока - в лиге? мне кажется, там привязка автоматически должна сниматься
Комментарий модератора Avers: Есть игроки которые привязаны к игрокам лиги, таких игроков мы всех видим, и запуском одного скрипта они пересоздаются в спортшклах. Одна из целей создание базы данных по игрокам, оперативно отслеживать игроков которые ушли из клубов и возвращать их обратно.
Ранее это делалось руками, что приводило к тому что Зиданов было 10 игроков, а Аршавина уже давно в лиге не было. Теперь клоны и потеря известных игроков исключаются.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3589
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение RAUL7 22 авг 2012, 01:47
Arne писал(а):
room_009 писал(а):
aleksander07 писал(а):Если продать лиге реального игрока, то когда можно будет забрать его из спортшколы снова?
Ну только если можно отвязать реального игрока от проданного лиге и добавить в СШ
не хочу заводить в заблуждение, но по моему, можно

вопрос президентам: кто нибудь видел уже привязанного игрока - в лиге? мне кажется, там привязка автоматически должна сниматься
Вопрос тогда в том - а как эти реальные игроки потом будут продаваться менеджерам (а это будет), а ещё и из СШ они же будут приходить...Я думаю, что привязка пропадать не должна или по крайней мере не будет, когда будет реализована продажа игроков из Лиги. Иначе просто будут клоны.
RAUL7
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение SerafimHoly 22 авг 2012, 01:50
vlasnyk писал(а):Не против реформы. Каких-то существенных корректировок в распределение сил клубов в чемпионатах (а там основная масса в основном и играет) она не внесёт.
Против штрафов. Уверен, руководство проекта не до конца продумало текущую ситуацию с ними.
Я был президентом ФФ Англии. И полностью заполнил всю базу реальных игроков федерации с ТМ (ушло очень-очень и ещё очень много очень перед тем как написать очень много времени, но не об этом). Так вот.

Базы известных клубов уже выпустили почти все свои 2 состава известных игроков во ВСОЛ. Они уже все привязаны и в в игре. Остаются юношеские составы, а игроки из юношеских составов могут в любой день завершить карьеру или перейти в неизвестный клуб. В итоге заказываешь такого реального игрока (юного англичанина) из спортшколы, думаешь прокачать, а тут в реале он завершает карьеру - и у тебя всегда -5%. Только за имя.

Ситуация другая. Например, мой Честер. Он есть на ТМ, там всегда около 20 игроков. Так вот каждый сезон любой из этих игроков может уйти в клуб уровня Честера или на один уровень ниже, которого нет в Лиге. Таких клубов как Честер в Англии зарегистрировано больше 100. Следовательно большая половина реальных английских игроков с риском навсегда потерять 5% своей силы. При этом совсем маловероятно, что они будут играть в своём родном клубе и получать прибавку 7%, а скорее будут играть в другом клубе с прибавкой 3%. Кому нужны футболисты на 3% сильнее, если у них постоянный и весьма вероятный риск потерять 5% силы навсегда? Кто будет их покупать?

Просто я заполнял спортшколы и видел сколько игроков попадает в список "завершил карьеру или перешёл в малоизвестный клуб". А ведь Лига требует в первую очередь вносить реальных игроков, вот и приходилось вбивать 35-36-39-летних игроков. Лига требует, чтобы Гиггз и Скоулз были в МЮ, а зачем они там нужны со штрафом -5%?

Ладно Англия. Посмотрел Таити. Там может 30 реальных игроков. И что я вижу - у большинства статус - "неизвестно", т.е. попадают в категорию "завершил карьеру или перешёл в малоизвестный клуб". Лига требует, чтобы они были. А зачем они нужны со штрафом -5%. Думаю, в других малоизвестных федерациях - будет полно таких игроков. Ведь за федерациями третьего мира ТМ сложно следить и большинство их игроков получат статус "неизвестно". Таким образом штрафуется уже весь "реальный" ВСОЛ.

И последнее. Махинации. Каждый в ФФ Англии может попросить президента федерации изменить имя игрока на реального играющего за его клуб и привязать профиль. Когда я был президентом (полсезона назад - прим. авт.), у президента был такой функционал (такое можно провернуть только с игроками, у которых нет привязки - а если игрок уже привязан - тоже можно, но такая процедура будет проходить проверку Аверсом и Металлургом). Количество обращений к президенту ФФ Англии будет непосильным для человека, который просто играет в игру.

согласен, этот момент очень важен, меня тоже смущает "завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб". Под переходом в несуществующий клуб Лиги, подразумевается, что этого клуба нету на ТМ? и обозначается вот так ? Unbekannt

и ещё вопрос, если заполняет школы робот, то на след сезон игроки сохраняются(если нету СШ), или он будет новых заполнять?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerafimHoly
Знаток
 
Сообщений: 2447
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Абахани Лимитед (Дакка, Бангладеш)
Хард Рок (Ривер Салли, Гренада)
АВС (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение uSkAtelb 22 авг 2012, 01:52
RAUL7 писал(а):
Arne писал(а):
room_009 писал(а): Ну только если можно отвязать реального игрока от проданного лиге и добавить в СШ
не хочу заводить в заблуждение, но по моему, можно

вопрос президентам: кто нибудь видел уже привязанного игрока - в лиге? мне кажется, там привязка автоматически должна сниматься
Вопрос тогда в том - а как эти реальные игроки потом будут продаваться менеджерам (а это будет), а ещё и из СШ они же будут приходить...Я думаю, что привязка пропадать не должна или по крайней мере не будет, когда будет реализована продажа игроков из Лиги. Иначе просто будут клоны.
Значит потом будет нельзя. А пока что вроде как можно. По крайней мере в теории.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Arne писал(а):вопрос президентам: кто нибудь видел уже привязанного игрока - в лиге? мне кажется, там привязка автоматически должна сниматься
Нет, привязка не снимается. Но ее можно снять...
uSkAtelb
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение SerafimHoly 22 авг 2012, 02:00
RAUL7 писал(а):Вопрос тогда в том - а как эти реальные игроки потом будут продаваться менеджерам (а это будет), а ещё и из СШ они же будут приходить...Я думаю, что привязка пропадать не должна или по крайней мере не будет, когда будет реализована продажа игроков из Лиги. Иначе просто будут клоны.
а зачем у лиги покупать? пускай их робот помещает в СШ команд в которых он играет в реале, вот у меня в Пакши полно реальных своих игроков, и если я захочу кто-нибудь из них в спорт школу поместить, я сначала продам лиге, а потом его же без открепления поместят мне в СШ, помоему так логично, нежели кто-то моего игрока купит у лиги.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerafimHoly
Знаток
 
Сообщений: 2447
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Абахани Лимитед (Дакка, Бангладеш)
Хард Рок (Ривер Салли, Гренада)
АВС (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение RAUL7 22 авг 2012, 02:06
Серафим писал(а):
RAUL7 писал(а):Вопрос тогда в том - а как эти реальные игроки потом будут продаваться менеджерам (а это будет), а ещё и из СШ они же будут приходить...Я думаю, что привязка пропадать не должна или по крайней мере не будет, когда будет реализована продажа игроков из Лиги. Иначе просто будут клоны.
а зачем у лиги покупать? пускай их робот помещает в СШ команд в которых он играет в реале, вот у меня в Пакши полно реальных своих игроков, и если я захочу кто-нибудь из них в спорт школу поместить, я сначала продам лиге, а потом его же без открепления поместят мне в СШ, помоему так логично, нежели кто-то моего игрока купит у лиги.
Хотя бы во избежании махинаций вида: продал игрока Лиге, хоп, он снова у тебя в СШ, снова продал Лиге, снова получил в СШ и так далее...
RAUL7
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Drill 22 авг 2012, 02:15
У моей комнды (Алба) есть официальный сайт, где есть состав игроков, но на сайте http://www.transfermarkt.de, эта команда есть, но там пустая страница. Вопрос: можно как нибудь сделать чтобы имена игроков брались с офф. сайта и сделать их реальными???
Комментарий модератора: Нет.
Drill
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение uSkAtelb 22 авг 2012, 02:19
Drill писал(а):У моей комнды (Алба) есть официальный сайт, где есть состав игроков, но на сайте http://www.transfermarkt.de, эта команда есть, но там пустая страница. Вопрос: можно как нибудь сделать чтобы имена игроков брались с офф. сайта и сделать их реальными???
Зато ты можешь внести игроков на трансфермаркт, насколько я знаю. :-)
uSkAtelb
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Drill 22 авг 2012, 02:22
room_009 писал(а):
Drill писал(а):У моей комнды (Алба) есть официальный сайт, где есть состав игроков, но на сайте http://www.transfermarkt.de, эта команда есть, но там пустая страница. Вопрос: можно как нибудь сделать чтобы имена игроков брались с офф. сайта и сделать их реальными???
Зато ты можешь внести игроков на трансфермаркт, насколько я знаю. :-)
Только хотел спросить можно ли в трансфмаркет команды редактировать)))
Drill
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение uSkAtelb 22 авг 2012, 02:24
Честно говоря, точно не знаю как это делается, но в основном трансфермаркт заполняют обычные пользователи, как, например, Википедию.

Добавлено спустя 56 секунд:
Только регистрация обязательно нужна.
uSkAtelb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры