База 7. Максимальная отдача.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OnlyOne 26 окт 2011, 08:36
Всем привет)))

Наконец ввели скаут-центры. Кто-то встретил эту новость на ура (Weyder, нубы), кто-то в штыки (Flyer, нубы), кому-то вобще до лампочки (мне, нубам), но вот незадача, усталость то скрыли. Поэтому ранее используемая мною схема ежесезонной постройки базы претерпела небольшие изменения и вот, наконец, я решил поделиться этой схемой с общественностью, естественно с венграми.

Начнем с того, что оптимальной, на мой взгляд, базой команды является база 7-го уровня. Шестой уровень не дает нам столько возможностей, а восьмой - просто роскошь. Для удобства введу несколько сокращений:
мед8 - мед.центр восьмого уровня
физ8 - физ.центр восьмого уровня
трен8 - тренировочный центр восьмого уровня
спорт8 - спортивная школа восьмого уровня
скаут8 - скаут-центр восьмого уровня

Этап1. Начало сезона.
32 слота заполнены следующим образом: мед8 физ8 трен8 спорт6 скаут2. Сразу для себя уясним, что мед8, физ8 и скаут2 трогать не будем, дабы не испытывать по ходу сезона неудобства и не давать соперникам шанс застать нас врасплох. Скаут2 оставляем для того, чтобы всегда видеть усталость оппонента.
Первым делом раздаем все 5 спецвозможностей (первое и самое большое преимущество 7-й базы относительно 6-й). Баллы можно пока не качать, дорого, да и времени ещё целый вагон. Сразу после раздачи всех спецвозможностей сносим трен.центр до 6-го уровня.

Этап2. 5-7 тур КМ. Имеем мед8 физ8 трен6 спорт6 скаут2. Начинаем усиленную прокачку баллами (по цене в 2 раза дешевле относительно 8-го треника) и запускаем строительство спорт7. Позднее, можно после раздачи призовых за Кубок Межсезонья, строим спорт8.

Этап3. Приход молодёжи. На базе мед8 физ8 трен6 спорт8 скаут2. К нам приходят 4 игрока из спортшколы. Одновременно получаем неплохую возможность заменить какую-нибудь ненужную спецушку на ящик пива, простите, на более востребованную. К этому времени 40 баллов должны быть уже в команде. Если не успели, докачиваем. Затем сносим два уровня спортшколы и строим трен7.

Этап4. Где-то во втором круге чемпионата. В наличии мед8 физ8 трен7 спорт6 скаут2. Качаем ещё 10 баллов команде. Итого 50, неплохо.

Этап5. Конец сезона, перед финалом КТ. Благодаря таким вот нехитрым манёврам за сезон мы успели:
1. Натренировать игрокам 5(!) спецвозможностей
2. Раздать 50 баллов (из них 40 по цене трен6 и 10 по цене трен7)
3. Получить из спортшколы суперталанта, двух талантов и мальчика подающего мячи
4. Выпить ящик, простите, заменить ненужную спецушку на востребованную
5. Видим усталость соперников, радуемся жизни.
И, наконец, за один день строим трен8, и возвращаемся к этапу1.

Кто-то возможно этой схемой уже пользуется, а кому-то возможно открыл Америку, в любом случае всегда рад помочь, ибо дружная федерация должна быть ещё и сильной федерацией :)
Прошу прощения за много букафф, короче не получилось))
Последний раз редактировалось Anonymous 26 окт 2011, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
 


Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение OnlyOne 26 окт 2011, 19:07
Зато у меня будет вечный ветеран и 4 игрока со спортшколы, да и ненужные спецухи в командах позаменяю :thanks:
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение H.S.UA 26 окт 2011, 19:26
Ну у богатых свои причуды :grin: 7 лямов спустить в небытие не каждый может себе позволить :-)
H.S.UA
 
 
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение Flyer 26 окт 2011, 20:22
я просчитался по видимому. не 80% и 120%, а 90% и 110%.
Ну то есть не 4,2 переплата за сезон в зарплате, а 2,1)
Flyer
 
 
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение OnlyOne 26 окт 2011, 20:30
Во во :-)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение Flyer 26 окт 2011, 20:33
ну это тоже много. 4-5 лямов
Flyer
 
 
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение Напс Вейдер 26 окт 2011, 21:04
Богатые тоже плачут Гг
Ну вы математики, блин. У меня мозг бы взорвался всё это посчитать. Зато я теперь точно знаю, к кому обратиться за помощью в случае чего :)
Напс Вейдер
 
 
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение OnlyOne 26 окт 2011, 22:34
Flyer писал(а):ну это тоже много. 4-5 лямов
За 1 дополнительную спецвозможность, 10 баллов, 4 молодых дарования из спортшколы и возможность сменить ненужную спец-ть много??? :shock:
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение bumblebee 27 окт 2011, 15:35
А у меня такой план:
7 база
Тренировочный центр - 7 уровень на начало сезона, после того, как все спецухи и баллы выкачаны, строится 8 уровень и качаются ещё 10 баллов, после чего опять сносится до 7 уровня. Плюс этого подхода в том, что не обязательно спешить и загружать по полной тренцентр, можно ставить только пару игроков на тренировку (или совсем не ставить) перед важными матчами или чтобы набрать хорошую оптимальность1.
Медцентр - постоянно 8 уровень.
Центр физподготовки - постоянно 8 уровень.
Спортшкола - 0 уровень. Пришел к выводу, что толку от неё нет - все равно одно говнище приходит. Проще и дешевле купить молодежь игроков на трансфере за копейки. Да и ещё нужно как-то продать потом эту приходящую молодежь, зачастую гораздо меньше номинала. Замену одной спецвозможности в сезон можно пережить, да и не факт, что нужна будет эта возможность - меня все мои спецухи устраивают.
Скаут центр - на данный момент нужен 2 уровень. Но когда введут возможность изучения стилей - нужен будет 5 уровень, чтобы можно было ставить сразу двух игроков на изучение. Со скаут-центром такая же история, как и с тренцентром - изучаем на 5 уровне все стили, дальше строим 6 - изучаем ещё 10, затем сносим до 5 уровня, и так каждый сезон. За сезон таким образом можно будет изучить 6 игроков, команду полностью - за 4 сезона. В сезон нужно будет затратить на изучение 3.25 млн. Легко на товарняках можно такую сумму поднять.
Итого получается на начало сезона занято на базе 25 (28 если скаут 5 уровня) слотов. Экономия на содержании базы в сравнении со схемой OnlyOne 1.225-0.7 млн.
Аватара пользователя
bumblebee
Профи
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:00
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 554
 
Бонихад (Бонихад, Венгрия)
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение OnlyOne 27 окт 2011, 16:33
Илья, а ты расходы на тренировку баллов треником7 считал?
50 баллов, 40 из которых я натренирую 6-м треником, обойдутся мне в 20 М (при среднем коэффициенте 2,5). А при твоем варианте в 25 М.
Тренировки при моем варианте на 5 М дешевле :)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение kitovras 27 окт 2011, 16:47
Ром, у меня у всех клубов база 7 уровня уже сезона три и схему тренцентра 6-7-8 по всем клубам использую уже давным-давно, с прихода в игру, с 16 сезона, вкачиваю все баллы, спецухи, и успеваю снести, можешь посмотреть любой из клубов (Эсперанс я еще только перевожу на эту схему)

как раз по окончании сезона планирую посчитать всю прибыль по клубам с кумирами и без, чтобы понять, потяну затраты на тренцентр и скаутцентр одновременно или нет, ну и сколько кумиров нужно, чтобы потянуть
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение OnlyOne 27 окт 2011, 19:11
Без кумиров наверно совсем тяжко придется :(
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение bumblebee 27 окт 2011, 19:18
Роман, мои расходы на тренировку гораздо меньше, чем ты думаешь :-)
7 уровень: 200.000 * 50 + 500.000 * 4=12 млн
8 уровень: 250.000 * 10 + 600.000= 3.1 млн
Суммарно за 60 баллов и 5 спецух 15.1 млн
Тренирую только с коэффициентом 1. Считаю неправильным тренировать по повышенным ценам - по бюджету сильно бьет, да к тому же зарплату сильно задирает.
Аватара пользователя
bumblebee
Профи
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:00
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 554
 
Бонихад (Бонихад, Венгрия)
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение OnlyOne 27 окт 2011, 19:24
Вот именно по этой причине у тебя никогда не будет игрока типа Адама Кардоша и ты не станешь чемпионом Венгрии :grin:
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение bumblebee 27 окт 2011, 19:46
OnlyOne писал(а):Вот именно по этой причине у тебя никогда не будет игрока типа Адама Кардоша и ты не станешь чемпионом Венгрии :grin:
Ну что-то Кардош до сих пор тебе не помог чемпионом стать, а скоро уж ему на пенсию 8)
Аватара пользователя
bumblebee
Профи
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:00
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 554
 
Бонихад (Бонихад, Венгрия)
 

Re: База 7. Максимальная отдача.
Сообщение OnlyOne 27 окт 2011, 21:34
bumblebee писал(а):Ну что-то Кардош до сих пор тебе не помог чемпионом стать, а скоро уж ему на пенсию 8)
Здрасте, ему только 27. Все впереди :)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Венгрия