Не для слабонервных...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Напс Вейдер 24 сен 2011, 13:34
Мое приветствие всем!!! :hello: В ожидании долгожданных турниров КТ, в которых мы каждый раз так рьяно обсуждаем друг друга, предлагаю вам вот такую незатейливую игру… Думаю, многие из вас с ней знакомы.. Кто-то играл, кто-то слышал, кто-то вообще не в курсе… Но должен сказать, что в игре, которую я вам хочу предложить, правила и персонажи сильно отличаются от той мафии, в которую играют на просторах ВСОЛа (спасибо телефону с интернетом и добрым ваповским сайтам)… Итак, начнем… Веселье только начинается.. :beer:
Роли:
 Скрытый текст
I Мирные жители
Инспектор Катани (он же Кат, он же Ищейка, он же Комиссар) - его задача отстрелять всех мафиози, и так до тех пор пока его не пристрелит мафия, или не повесят заботливые граждане. Катани может убить человека, или же прежде выяснить кто он такой, а уж потом махать пистолетом. Ведущий (этим буду Йа) в личке отвечает ху из ху, что в дальнейшем помогает Катани склонить на свою сторону мирную часть населения при голосовании. В личку будет писаться мирный проверяемый персонаж или мафиози.
Доктор (он же Док, он же Врач, он же Целитель) - может напичкать любого в игре таблетками (в том числе и себя любимого). Каждой ночью он пытается оживить кого-то, иногда поднимая из могил совсем уж холодные трупы, а иногда теребит своими холодными лапами живых, беспокойно спящих в своих постелях. С ним, думаю все ясно.
Бомж (он же Нищий, он же Король помоек, он же Житель дна) - шпион инспектора Катани, который лазает по помойкам в поисках бутылок, а заодно и выясняет кто есть кто. Ему тоже лучше всего не рассказывать всем, что он бомж, потому как мафия доносчиков не особо любит. В личку будет писаться конкретная роль проверяемого человека (например: Хруст тёлка, Инесса мужик и т.д.).
Путана (она же Девка, она же Шлю, она же Куртизанка) - каждый раз с наступлением ночи она выходит на улицы города в поисках подходящего клиента, пока бедняжку не прихлопнет кто-нибудь:). Она может соблазнить любого, тем самым мешать этому человеку ходить ночью, а заодно и выяснить кого это занесло к ней в постель (исключения: клоун и вербующий маф). Два раза подряд ходить к одному и тому же игроку она не может. То есть пошла к главе мафии, все, дальше к нему идти не может, только через кон. Возможна такая ситуация: путана идет к доку, док никого не лечит согласно правилам, но ночью мафия стреляет в путану. В этом случае погибают оба, и док и путана )
Обыватель (он же тапок, он же Безрольный, он же Лох) - самая безобидная роль. Главное в жизни тапка - не угодить под расправу подрывника ночью. В остальном имеет право на жизнь, слово и мат в личку Вейдера Гг
Горец (он же Бессмертный, он же Дункан, он же Мужик) - мирный персонаж.. Убить его может только маньяк, порезав на мелкие кусочки, либо его могут повесить днем. В остальном ничем не отличается от обычного обывателя. Одна из моих любимых ролей )
Клоун (он же Шут гороховый, он же Весельчак, он же Маска) - уникальный персонаж, не похожий на других. Главная его задача - максимально запутать игру, за что он и получает очки. Один раз за игру (на четвертую ночь) он может поменять роли любых двух игроков, если конечно еще жив. Клоун один из тех, кому путана не может помешать сходить ночью. В таком случае, клоун мне в личку пишет: меняю себя и Хруста. Роли поменяются.
Жена Катани (она же Мститель, она же Верная, она же Жёнушка) - по уши влюбленная в своего мужа, готова отдать жизнь за него. Действует, когда убивают комиссара (если сама еще жива). В ее пистолете всего один патрон. Мстит за смерть мужа – убивает только одного человека (горца убить не может).
II Маньяк
Маньяк (он же Джон Крамер, он же Доктор Лектор, он же Ман) - этот парень руководствуется своей собственной логикой, другим недоступной. Стреляет ночью в кого придётся, укладывает всех подряд пока, в конце концов, не уложат его... Таким образом, он играет сам за себя. (в случае, если кат проверяет маньяка, я буду писать кату в личку, что, мол, такой-то мирный)
III Мафия
Главарь мафии (он же Глава, он же Начальник, он же Мафия) – этим все сказано Гг Убивать кого-то может лишь он. То есть в личке я буду общаться только с ним. Тем не менее, вся мафия может советоваться в своей уже личке, кого убрать (об этом чуть позже). Путана ходит только к главе мафии.
Мафиози (они же Шестерки, они же слуги, они же Исполнители) - обычные мафиози должны довольствоваться ролью шестерок и, либо постараться не выдать себя как можно дольше, либо внаглую казнить первого мафа и занять его почетное место. В общем, тут нужно уметь как следует врать и изворачиваться :) Среди простых мафиози есть один вербовщик. Он за свои собственные всолики с личного счета может завербовать одну из трех личностей: комиссара катани, доктора или маньяка. При этом, если этого мафа впоследствии убьют, роль остается за мафией: кто-то другой из мафов сможет ходить вместо завербованного персонажа. Думаю тут все понятно.
Хакер (он же Взломщик, он же Компьютерный гений, он же Мозг) - то же самое, что и путана у мирных, только у него нет ограничений на ход и в случае успеха он может положить в свой карман некоторое количество бабок с личного счета того или иного игрока, естественного того, который ходит ночью. На жену комиссара, путану и клоуна действовать не может. Например, хак пишет мне в личку: я иду к Хрусту. Все, блин, Вячеслав ночью не ходит. Возможна ситуация, когда хакер и путана, идут к одному персонажу. В этом случае, привилегия у путаны.
Подрывник (он же Подрыв, он же Мастер эффектов, он же Бомбометатель) - каждую третью ночь (1, 4, 7 ночи) выбирает объект-жертву. И все обыватели, оказавшиеся в эту ночь там, погибают. Не спасет даже доктор (единственный случай, когда док бессилен). Есть три дома, которые он может взорвать: дом Путина, дом Медведева, дом Вейдера ))) То есть подрыв мне в личку пишет: взрываю дом Путина…а каждый обыватель, в свою очередь пишут, куда бы они хотели пойти побухать. Если кто-то из них (один, двое, трое), не дай Бог, пошел веселиться именно в дом премьера, то никто из них утром не проснется.

Действия:
 Скрытый текст
Сначала я знакомлю мафов друг с другом. То есть каждому мафу в личку пишу, кто его сообщник. Остальные персонажи в игре не знают друг друга. Игра основана на честности и доверии, поэтому все общение насчет ролей или если что-то не понятно через меня в личке. Надеюсь, это все поймут, и будут соблюдать данное правило. Иначе… я пока не придумал наказание гг
Наступает ночь, мафиози обсуждают в личке, кого они прикончат, затем главный делает заказ на этого человека; все остальные игроки с ролями также делают свои заказы, естественно, кроме мирных жителей, которым просто следует молиться, чтобы их не убили в первую же ночь. После того, как все заказы сделаны, наступает день. Итак, наступает день. Все выжившие могут посочувствовать не пережившим эту ночь, и должны выбрать кандидата на казнь. Твердым аргументом здесь могут послужить слова путаны или бомжа, но следует хорошо подумать: а действительно ли это путана или бомж? Поэтому основная задача мирных жителей - думать своей головой, так как злобные мафы и маньяк могут склонить жителей на свою сторону, всех одурачив. Кандидата можно повесить или оправдать, если же голоса разделяются поровну - кандидат остается жив и снова наступает ночь. Если жители не могут никого предложить, то через некоторое время также наступает ночь. Все трупы - лишаются голоса в игре и переходят в разряд простых наблюдателей игры. Таким образом, тот, кто больше всех заврался или всех убедил и умудрился дожить до конца игры - победитель :) Днем и ночью считаются игровые дни во ВСОЛе.
Игра продолжается до тех пор, пока не останется только одна из группировок: горожане, маньяк или мафия. Если маньяк принял сторону мирных, он побеждает вместе с мирными. Если мафов – с мафами. Если же он играет сам по себе, то игра продолжается до тех пор, пока не наступит судный день )))

Правила вербовки:
 Скрытый текст
Вербовать могут только обычные мафиози (не главарь, не хакер и не подрывник). Для вербовки в мою личку маф пишет кого он хочет завербовать, доктора, ката или маньяка и сумму всоликов, которую он предлагает. Предложение действует до тех пор, пока вы не предложите новое, либо вас убьют, либо убьют того, кому вы делаете предложение. Можете предлагать в следующую ночь другое предложение, больше либо меньше. Предлагаемая сумма не может быть больше числа ваших всоликов на личном счете. Соответственно такое же сообщение получает человек, роль которого вы хотите получить. Об ответе дока, ката, мана я мафу сообщу в приват. Если человек соглашается завербоваться, то он более не управляет своим персонажем, это делает завербовавший его мафиози. Вербовка действует до конца игры, либо пока не убьют завербованного. Если же убьют мафиози, который управляет завербованным, то управление завербованным переходит к другому мафиози или главарю мафии.


Взнос с каждого по традиции 100к. Переводы будем осуществлять в конце игры. Деньги получают лишь те, кто победил и выжил в игре. Возможны дополнительные призовые "умным" ролевым игрокам. Например, доктору за каждое спасение; путане, если она нашла главаря и т.д. На данном этапе мне интересно ваше мнение насчет этой идеи и правил. А то может вообще ну его нафиг??? ))))))))))
Напс Вейдер
 
 
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение H.S.UA 24 сен 2011, 15:33
Интересно :) Я за поиграть, но взнос предлагаю сразу делать в фонд! Чтоб потом не было типа у меня нет, я ушел из страны и т.д. и т.п.
H.S.UA
 
 
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение Flyer 24 сен 2011, 16:38
А ты знаешь как из Фонда Федерации деньги выводить? Эта функция пока не работает.
Flyer
 
 
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение H.S.UA 24 сен 2011, 19:43
Flyer писал(а):А ты знаешь как из Фонда Федерации деньги выводить? Эта функция пока не работает.
Аверс сказал что до конца сезона этот вопрос будет решен. Но даже если и нет, то смогу отдать со своих на крайняк, а потом из фонда заберу себе.
H.S.UA
 
 
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение Напс Вейдер 25 сен 2011, 01:03
Нет, Сергей. Ты не прав. Легче держать деньги при себе. Нормально всё будет. Мы возьмем только адекватных людей )))
Напс Вейдер
 
 
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение H.S.UA 25 сен 2011, 02:11
Понял Flyer ты не прав :D :D :D
H.S.UA
 
 
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение Напс Вейдер 25 сен 2011, 08:51
Вы лучше скажите, играете или нет?
Походу никому не интересно...
Напс Вейдер
 
 
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение SAinTLy 25 сен 2011, 10:34
Weyder писал(а):Вы лучше скажите, играете или нет?
Походу никому не интересно...
Всем интересно просто все боятся с тобой связываться =)
Мне честно тяжко понять что нужно тут делать все прочитал но так и не вникнул в суть и в правила игры :oops:
SAinTLy
 
 
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение OnlyOne 25 сен 2011, 13:59
Сегодня в 15:15 играем и тренируемся тут
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение Jenya 25 сен 2011, 16:00
Правила не читал, но играть буду
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение Konstantin_59 25 сен 2011, 17:19
Тоже поучаствую, хоть правила не дочитал)) думаю ничего не сложного
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 694
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение OnlyOne 25 сен 2011, 18:15
Второй сбор назначен на 21:00 по Москве, милости просим сюда, заодно можно и гену обсудить :grin:
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение H.S.UA 25 сен 2011, 21:04
Чет я там был но нифига не понял :)
H.S.UA
 
 
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение OnlyOne 25 сен 2011, 21:21
SeregaGri писал(а):Чет я там был но нифига не понял :)
Ты опоздал)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Не для слабонервных...
Сообщение kassota 26 сен 2011, 09:55
я не буду играть,увы :(
kassota
 
 
 

След.

Вернуться в Венгрия