Конкурс прогнозов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Оксана 19 апр 2009, 13:41
Эта страничка является резервной. При невозможности отправить прогноз посредством http://nearvsol.ru , их можно оставить тут.
О том, что прогноз на конкретный тур вы можете отправить посредством форума, будет сообщаться в новостях. По итогу результаты зафиксированные на http://nearvsol.ru и те, которые зафиксированы тут, будут суммироваться.

Правила начисления очков в конкурсе прогнозов:
1 очко - за правильный счет игры,
4 очка - за правильную разницу,
1 очко - за правильный исход,
1 очко - за правильное количество забитых мячей.
Все очки сумируются.

т.е. например:
при прогнозе 1-1 а результате 2-2 будет:
4 очка - за правильную разницу,
1 очко - за правильный исход,
всего - 5

при прогнозе 2-1 а результате 2-0 будет:
1 очко - за правильный исход,
1 очко - за правильное количество забитых мячей.
всего - 2

при прогнозе 2-1 а результате 1-1 будет:
1 очко - за правильное количество забитых мячей.
всего - 1

при прогнозе 3-1 а результате 1-0 будет:
1 очко - за правильный исход.
всего - 1

при полностью угаданном результате будет:
1 очко - за правильный счет игры,
4 очка - за правильную разницу,
1 очко - за правильный исход,
2 очка - за правильное количество забитых мячей
всего - 8

Вот резы по итогам 1 тура:

1. Кожара (Градиска) 27
2. Единство (Бихач) 25
3. Босна (Високо) 22
3. Лакташи (Лакташи) 22
3. Фойница (Фойница) 22
6. Орашье (Орашье) 13
6. Пофалички (Сараево) 13
8. Пролетар (Дворови) 12
9. Будучность (Бановичи) 11
10. Дрина (Вишеград) 7
Последний раз редактировалось Оксана 22 апр 2009, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Оксана
 
 
 


Re: Конкурс прогнозов
Сообщение FaZeR 21 апр 2009, 08:50
Страйкер +1

Атлас. Прогнозирование на форуме имеет два существенных минуса. Отнимает много времени у того кто ведет, это раз. Тут не " пару цифирок" сложить, а гораздо больше. И второе, каждый видит прогнозы других участников. Таким образом можно не изучая команды, проставить самые частоповторяющиеся прогнозы соперников.
FaZeR
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Оксана 21 апр 2009, 09:38
Вот резы 1 тура по итогам прогноза на окловсоле:

Кожара (Градиска) 27
Босна (Високо) 22
Лакташи (Лакташи) 22
Орашье (Орашье) 13
Пролетар (Дворови) 12
Будучность (Бановичи) 11
Дрина (Вишеград) 7

вечером допишу резы менагеров "Пофалички" и "Фойницы"

Уже можете прогнозить на околовсоле 2-й тур
Оксана
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение 27Atlas 21 апр 2009, 10:36
FaZeR писал(а):Страйкер +1

Атлас. Прогнозирование на форуме имеет два существенных минуса. Отнимает много времени у того кто ведет, это раз. Тут не " пару цифирок" сложить, а гораздо больше. И второе, каждый видит прогнозы других участников. Таким образом можно не изучая команды, проставить самые частоповторяющиеся прогнозы соперников.

Много времени не отнимает, уж я знаю. Этим занимался не один раз.

[$tR!keR] писал(а):27Atlas, ты тоже часть ФФ БиГ, так почему бы тебе самому не заняться подсчетами конкурса??
конечно удобнее сказать типа вы все ленивые и вам пару чисел сложить лень, а самому при этом ничего не делать.
в БиГ 96 менеджеров, за время существования этого топика здесь было сделано 3 прогноза. где все остальные я не знаю. наш форум может молчать сутками, так что не факт, что ч\з форум учачтников было бы больше. и ваще, потратить 1-2 минуты чтоб сделать прогноз ч\з околовсол думаю по силам каждому
Сам я этим не займусь, у меня хватает своих проблем. Раньше занимался, теперь пусть двигают вперед более инициативные и обладающие свободным временем. Раньше если обратить внимание когда было всего 48-64 клуба, прогнозы в Боснии отправляло около 10 человек, сейчас когда 96 команд - отправляет примерно тоже число.
хороша статистика? Народ надо привлекать на Форум, а не на другие сайты, тогда и пойдут нормально работать другие проекты страны.
Ведение же конкурсов в месте отличном от Форума априори неудобно и неверно.
27Atlas
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение MaxMeD 21 апр 2009, 11:04
27Atlas писал(а):Сам я этим не займусь, у меня хватает своих проблем. Раньше занимался, теперь пусть двигают вперед более инициативные и обладающие свободным временем. Раньше если обратить внимание когда было всего 48-64 клуба, прогнозы в Боснии отправляло около 10 человек, сейчас когда 96 команд - отправляет примерно тоже число.
хороша статистика? Народ надо привлекать на Форум, а не на другие сайты, тогда и пойдут нормально работать другие проекты страны.
Ведение же конкурсов в месте отличном от Форума априори неудобно и неверно.
коль не будешь ты заниматься, почему другие будут, тем более, что эти самые "другие" вполне довольны околовсолом. как там пелось в электронике: "пусть считают роботы, а не человек". в данном случае это не привлечение народа на другой ресурс, а облегчение работы как раз тех "инициативных и обладающих свободным временем", которых не много. и спорить о применении компьютера вместо счет, имхо, бессмысленно.
да и, по сути, конкурс ведется и обсуждается на форуме. на стороннем сайте (которым, кстати пользуются уже многие федерации) лишь ведется подсчет результатов. да там и для себя можно кое-какую инфу нарыть по игрокам, если задаться такой целью.

P.S.: если мне не изменяет память, в прошлом сезоне так же активно дискутировали по поводу околовсола и Атлас был в оппозиции)) ни кого так и не переубедив. имеет ли сейчас смысл стараться, когда твой главный агумент - малое кол-во посетителей форума.
MaxMeD
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение 27Atlas 21 апр 2009, 11:26
MaxMeD писал(а):
27Atlas писал(а):Сам я этим не займусь, у меня хватает своих проблем. Раньше занимался, теперь пусть двигают вперед более инициативные и обладающие свободным временем. Раньше если обратить внимание когда было всего 48-64 клуба, прогнозы в Боснии отправляло около 10 человек, сейчас когда 96 команд - отправляет примерно тоже число.
хороша статистика? Народ надо привлекать на Форум, а не на другие сайты, тогда и пойдут нормально работать другие проекты страны.
Ведение же конкурсов в месте отличном от Форума априори неудобно и неверно.
коль не будешь ты заниматься, почему другие будут, тем более, что эти самые "другие" вполне довольны околовсолом. как там пелось в электронике: "пусть считают роботы, а не человек". в данном случае это не привлечение народа на другой ресурс, а облегчение работы как раз тех "инициативных и обладающих свободным временем", которых не много. и спорить о применении компьютера вместо счет, имхо, бессмысленно.
да и, по сути, конкурс ведется и обсуждается на форуме. на стороннем сайте (которым, кстати пользуются уже многие федерации) лишь ведется подсчет результатов. да там и для себя можно кое-какую инфу нарыть по игрокам, если задаться такой целью.

P.S.: если мне не изменяет память, в прошлом сезоне так же активно дискутировали по поводу околовсола и Атлас был в оппозиции)) ни кого так и не переубедив. имеет ли сейчас смысл стараться, когда твой главный агумент - малое кол-во посетителей форума.

точняк!!! ты все правильно прочитал, только из-за того, что за тебя, я так понимаю, в основном думает комп, сделал неверные выводы.

Применять компьютер или счеты, как ты выразился, тут не надо. Достаточно того органа, что работает в голове человека. Правда у большинства я так понимаю он совсем выродился (это не обвинение в чей то адрес, просто наблюдение за реалиями нашего мира).
Сложить однозначные и двузначные числа это простая арифметика, правда (опять же) такую задачу без калькулятора решать мало кто умеет.

я был в прошлом году против этого сайта, сейчас против и буду против дальше. Таким образом вы народ не стимулируете на участие.
мой главный аргуменент не то, что мало людей на форуме, а то, что надо привлекать больше людей в жизнь страны. Мало людей - это не аргумент, это проблема и кризис!
27Atlas
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Оксана 21 апр 2009, 12:26
если есть желание принять участие в конкурсе, то лично для меня неважно проходит ли он на форуме или на другом ресурсе. Главное чтобы оно было -желание.
Оксана
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение [$tR!keR] 21 апр 2009, 12:29
Оксана писал(а):Вот резы 1 тура по итогам прогноза на окловсоле:

Дрина (Вишеград) 7
чё т у меня там телефон тупанул наверн (прогноз делал ч\з телефон) - первые 6 матчей 0:0 счет установлен. я такого сам не мог сделать. придётся терь догонять)
[$tR!keR]
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение yegres 22 апр 2009, 10:15
Оксана писал(а):Вот резы 1 тура по итогам прогноза на окловсоле:

вечером допишу резы менагеров "Пофалички" и "Фойницы"


Атлас отвлек, резы "Профалички" и "Фойницы запаздывают". Кстати, в форуме был еще прогноз команды Единство - вообще про него забыли. :-)
yegres
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Оксана 22 апр 2009, 10:19
ща всех посчитаю
Оксана
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение MaxMeD 22 апр 2009, 10:43
27Atlas писал(а):точняк!!! ты все правильно прочитал, только из-за того, что за тебя, я так понимаю, в основном думает комп, сделал неверные выводы.

Применять компьютер или счеты, как ты выразился, тут не надо. Достаточно того органа, что работает в голове человека. Правда у большинства я так понимаю он совсем выродился (это не обвинение в чей то адрес, просто наблюдение за реалиями нашего мира).
Сложить однозначные и двузначные числа это простая арифметика, правда (опять же) такую задачу без калькулятора решать мало кто умеет.

я был в прошлом году против этого сайта, сейчас против и буду против дальше. Таким образом вы народ не стимулируете на участие.
мой главный аргуменент не то, что мало людей на форуме, а то, что надо привлекать больше людей в жизнь страны. Мало людей - это не аргумент, это проблема и кризис!
твою позицию я понимаю, но согласиться с тобой не могу. и не надо, не зная меня, оскорблять и делать преждевременные выводы тоже. ответь на такие вопросы: ты стираешь в ручную? ты на работу ходишь пешком? у меня для этих целей стиральная машина и автомобиль, хотя это и можно делать с помощью собственных органов (раз уж ты так выразился). то что многие сейчас 2+2 не могут посчитать в уме это бич нынешнего поколения, не спорю. но человек себе всегда создавал и создает предметы, облегчающие его жизнь и грех этим не пользоваться. зачем постоянно высчитывать одни и те же данные, если можно банально прописать формулы в ексель (ну или написать простеньку прогу для подсчета) и получать результат за доли секунд?
по поводу людей согласен, что привлекать надо, но не тем что бы уговаривать их высчитывать результаты - это оттолкнет. в скольких федерациях конкурсы загибались к середине сезона банально из-за того что кто-то брался за это, но потом уставал и прекращал подсчет? многое ведь зависит и от самих людей, играющих в федерации. я вижу, что оксана старается - что-то делает, но чего-то не хватает. может ты как раз лучше подкинешь какие-то идеи, вместо того, что б возмущаться о пользовании другим сайтом и о малом количестве народа на форуме? ведь у тебя в эфиопии недовольных нет. так подскажи девушке, что она делает не правильно и от этого всем станет только лучше. ну уверяю тебя, дело далеко не в сайте nearvsol, а вот в чем, я ответить затруняюсь.

P.S.: а вообще это все оффтоп. конкурс уже идет и это уже факт. если хочешь продолжить беседу, прошу в личку. если нет, то каждый останется при своем мнении.
MaxMeD
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Оксана 22 апр 2009, 11:18
Единство (Бихач, Босния и Герцеговина)
D1: "Славия" Сараево - "Ораховица 74" Донья Ораховица 1:0 - 1
D2: "Добой Исток" Клокотница - "Кисельяк" Кисельяк 0:2 - 1
D3-А: "Любица" Прньявор - "Рудар" Каканж 0:1 - 8
D3-В: "Будучность" Бановичи - "Бубамара" Сараево 1:0 – 1+1=2
D4-А: "Фойница" Фойница - "НК Равне" Зовик 1:0 – 1+1=2
D4-В: "ОФК Придел" Придел - "Радник" Босанска Дубиса 2:1 – 1+4=5
D4-C: "Кострич" Кострич - "ФК ДСК Деветак" Деветак 1:1 - 1
D4-D: "Фанатик" Яйце - "Младость" Жупича 0:0 - 1+4=5
Итого: 25

Фойница (Фойница, Босния и Герцеговина)
D1: "Славия" Сараево - "Ораховица 74" Донья Ораховица 1:2 - 0
D2: "Добой Исток" Клокотница - "Кисельяк" Кисельяк 1:0 – 0
D3-А: "Любица" Прньявор - "Рудар" Каканж 1:1 - 1
D3-В: "Будучность" Бановичи - "Бубамара" Сараево 3:1 – 1+1=2
D4-А: "Фойница" Фойница - "НК Равне" Зовик 1:0 – 1+1=2
D4-В: "ОФК Придел" Придел - "Радник" Босанска Дубиса 1:0 - 8
D4-C: "Кострич" Кострич - "ФК ДСК Деветак" Деветак 1:0 - 8
D4-D: "Фанатик" Яйце - "Младость" Жупича 0:1 – 1
итого: 22

Пофалички (Сараево, Босния и Герцеговина)
D1: "Славия" Сараево - "Ораховица 74" Донья Ораховица 1:2 - 0
D2: "Добой Исток" Клокотница - "Кисельяк" Кисельяк 0:1 – 1+4=5
D3-А: "Любица" Прньявор - "Рудар" Каканж 1:1 - 1
D3-В: "Будучность" Бановичи - "Бубамара" Сараево 2:0 – 1+1=2
D4-А: "Фойница" Фойница - "НК Равне" Зовик 1:0 – 1+1=2
D4-В: "ОФК Придел" Придел - "Радник" Босанска Дубиса 2:0 – 1+1 =2
D4-C: "Кострич" Кострич - "ФК ДСК Деветак" Деветак 1:1 - 1
D4-D: "Фанатик" Яйце - "Младость" Жупича 0:2 -0
Итого: 13

если есть замечания по результатам, пишите тут
Оксана
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение yegres 03 май 2009, 13:17
На околовсоле чего-то затишье:ни статистики, ни матчей.
yegres
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Оксана 03 май 2009, 15:45
усе есть :)
Оксана
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение yegres 05 май 2009, 18:13
Может я покажусь немного навязчивым, но у меня предложение: выбрать время появления прогнозов.
У всех много дел и несколько всоловских команд, да еще лето наступает: солнце, воздух и вода...
Не всегда найдешь время отправить прогноз непосредственно перед туром, а несколько раз в день ловить прогноз выходя в интернет, и не поймав его :) - не совсем удобно.
Например, если это удобно организаторам конкурса, выставлять прогноз сразу после предыдущего тура, ну или скажем в 12.00 по всоловскому времени после предыдущего тура.
yegres
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Оксана 05 май 2009, 19:14
прогноз отправляется не позже чем за сутки до предстоящего тура. При всем желании, но организаторы тоже живые люди и не всегда имеют возможность отравить прогноз сразу после матча :??:
Оксана
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина