Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaZeR 05 дек 2008, 15:14
Правила конкурса:
1. Сроки, заявление игроков, их пригодность, схема отбора игроков.
1.1 Конкурс проводится с момента прихода молодёжи в 17 сезоне и закрывается с приходом молодёжи 18 сезона.
1.2 Участию в конкурсе подлежат игроки команд возрастом 16-18 лет.
1.3 Национальность заявленного игрока должна быть только боснийской.
1.4 Игроки могут находиться в любой из команд .
1.5 Заявление игроков в конкурс должно быть сделано до 20 тура чемпионата сезона, в котором пришла молодежь.
1.6 Подсчёт баллов будет вестись с момента прихода молодёжи 17 сезона вне зависимости от срока подачи заявки, так мы поощрим тех кто думает о сборных независимо от конкурсов.

2. Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет только при игровом апгрейте игрока (+ балл, +совмещение, +спецуха).
2.2 Если игрок теряет балл (спецуху, совмещение), то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(счисление) конкурсных очков(далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса, описанные в пункте 1.1.
2.4 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность, + балл силы, совмещение:
2.4.1.за совмещения:
совмещение + 5к.о.
для кипера компенсация + 5к.о.

2.4.2.за баллы силы:
натренированный балл + 2к.о.
полученный от ветерана балл +2к.о.
полученный по итогам матча балл + 3к.о.
полученный при старении балл +1к.о. (за каждый балл)

2.4.3. за спецвозможности:
Л, ПК, КМ, Д, Ат, Р, В +7к.о. (за каждый уровень)
Ск, Г, Пд, От, Оп, У,К +3к.о. (за каждый уровень)
Шт, П, Уг, См - 0к.о.
2.5 Начисление конкурсных очков за возраст.
2.5.1 Рейтинг начисления баллов за возраст в момент заявления в конкурс:
16 лет +10 к.о.
17 лет +5 к.о.
18 лет +0 к.о.
2.7 Начисление конкурсных очков за позицию игрока.
2.7.1 В зависимости от необходимости усилить определённые позиции в юношеской сборной начисляются дополнительно:
а) LD, RD, LМ +4 к.о.
б) DМ, RM +3 к.о.
в) GK, +3 к.о.
г) АМ +2 к.о.
д) CF + 1 к.о.
2.8 Начисление к.о. в зависимости от степени полезности игрока для сборной.
2.8.1 Выделение на каждой позиции трёх лучших игроков своего возраста на момент окончания конкурса, (с учётом тех, кто не участвовал в конкурсе) и премирование их к.о.:
1 место - +20 к.о.
2 место - +10 к.о.
3 место - +5 к.о.
2.9 Потеря конкурсных очков.
2.9.1 В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 3 к.о.
2.10 Итоговый подсчёт к.о.
2.10.1 Итоговое количество к.о. производится по формуле:
Итог = сумма всех к.о. в различных номинациях.

3. Определение победителя. Призовой фонд и его распределение.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество полученных во время игр баллов (чем больше, тем выше место);
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место).
3.3 Призовой фонд составится из взносов всех желающих. На данный момент это .............,
- взнос президента федерации;
- часть дохода тренеров сборных;
- добровольные взносы всех желающих.
3.4 Призовой фонд распределяется между тремя призерами среди всех позиций, в процентном отношении 60-30-10.
3.5 Если в призовую тройку попало несколько игроков одной команды, то приз команда получит только по одному игроку, занявшему наивысшее из них место.
3.6 Игрок-призёр, выступающий за пределами БиГ, получит приз только в свою команду или местную команду менеджера.
3.7 Если игрок за время конкурса перешёл в другие клубы, то премия выплачивается пропорционально натренированным к.о. каждому клубу. Если на один из клубов распространяется п.3.5, то его доля призовых отправляется на 4-е место конкурса.

Примечание:
В 17-м сезоне конкурс начинается с 1 тура КМ, заявки принимаются до 15 тура КМ тут на форуме. Итоги подводятся после 15 тура чемпионата. Второй конкурс будет начат после прихода молодежи - с 16 тура чемпионата. Все баллы, совмещения и спецухи влитые участникам в этом сезоне учитываются
.
Последний раз редактировалось FaZeR 10 апр 2010, 14:38, всего редактировалось 10 раз(а).
FaZeR
 
 
 


Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение NESTOR 06 дек 2008, 22:23
Вообще этот сайт-интересная штука. Знаю по ЮАР и Суринаму. Можно внести в базу своего игрока (это очень просто) и увидеть его результативность (голы, передачи, количество матчей...) за весь период существования. Только ради этого Босния и Герцеговина должна быть в числе федераций, сотрудничающих с сайтом.
А конкурсы-дело добровольное, какие могут быть принуждения?
Призы? Не думаю, что в этом возникнет загвоздка.
Надо выяснить сумму от федерации за пользование сайтом и разделить её среди зарегистрировавшихся.
Я думаю так.
NESTOR
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение 27Atlas 06 дек 2008, 23:16
В штыки помоему воспринимаете вы все. Я даю нормальный совет, чтобы привлечь как можно больше народу. Если вы хотите, чтобы в конкурсе участвовало 5 человек - то ради бога. Только от этого конкурса нет смысла тогда.

И я кстати не говорил что прохожу мимо. Это лишь ваше субъективное мнене
27Atlas
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение Мортус 07 дек 2008, 00:32
конкурс... конкурс, это когда людям, занявшим призовые места, дают призы :).

пока я вижу только сайт на котором можно подсчитать очки игрока, по системе указанной в шапке темы :).
что же касается самой системы - непонятно из каких соображений составляли таблицу баллов :).
например:
спецуха У для нападающего гораздо важнее чем стилевая спецуха. Однако за нее дают меньше баллов.

Если делать конкурс юниоров, то было бы неплохо сделать более адекватную систему подсчета баллов.
Мортус
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение FaZeR 07 дек 2008, 10:00
Хорошо! Раз так! Позиция ясна. Дай! Дай! И ещё раз дай!

Хоть бы один сказал, вот мои 100К. Получит их победитель. Требовать и просить дело не хитрое, а дать "тут я уже подумаю". Нормально!!!

Если никто не будет сбрасываться, то поменяю формулировку. Галерея славы, Доска Почета, ну или что то в этом духе.

Мортус
В чужой монастырь со своим уставом, если ты знаешь, не ходят :wise: . Условия определены хозяином сайта. Мы или принимаем их или нет.
FaZeR
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение gazprom 07 дек 2008, 10:16
Мне нравятся конкурсы на http://nearvsol.ru . А средства в поддержку зарабатывает молодёжная сборная, размеры определяйте сами, только меня предупредить не забудьте. :)
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение 27Atlas 07 дек 2008, 17:34
FaZeR писал(а):Хорошо! Раз так! Позиция ясна. Дай! Дай! И ещё раз дай!

Хоть бы один сказал, вот мои 100К. Получит их победитель. Требовать и просить дело не хитрое, а дать "тут я уже подумаю". Нормально!!!

Если никто не будет сбрасываться, то поменяю формулировку. Галерея славы, Доска Почета, ну или что то в этом духе.

Мортус
В чужой монастырь со своим уставом, если ты знаешь, не ходят :wise: . Условия определены хозяином сайта. Мы или принимаем их или нет.

Ты тут не психуй, а нормально реагируй на критику. Плохого никто советовать не будет. С твоей стороны пока не звучал призыв скинуться на конкурс, ты только упоминал что на данный момент никаких призов не предусмотрено. Отсюда и пошло все.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И насчет спец. У полностью согласен с мортусом - нападающий без нее ничего не стоит. И я лучше У вкачаю чем Л, если уж выбирать.
27Atlas
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение FaZeR 07 дек 2008, 17:58
Да если б был совет! Другое дело.

Где у тебя совет? Давайте сделаем призовой фонд?
Да это и так всем понятно, что он нужен. Вот дал бы ты совет где его взять! Цены б тебе не было.
FaZeR
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение fox 07 дек 2008, 18:03
27Atlas
только вот при выборе между У и Л, в сборную возьмут Л
fox
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение alexdor-78 07 дек 2008, 19:59
Оперативно отправить заявки в спортшколу получить за это бабки вот вам призовые. Президент ты как?
alexdor-78
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение Оксана 07 дек 2008, 20:08
хватит ругаться, призовой фонд будет создан из взносов тренеров сборных и добровольных взносов тренеров клубов (хотя, что-то мне подсказывает, что таких в ближайшее время не будет). Конкурс будет проводиться по правилам сайта, если к моменту его окончания мы увидим, что он дал результаты, то будем проводить его и в следующем сезоне, если же нет, значит будем искать другую модель стимулирования менеджеров, способствующую прокачке сборников или же тупо забьем на сборные. Раз не получится ввести принудительный сбор в фонд федерации, пробуем метод пряника. От Вас требуется только внести сборника в список и качать (я думаю, что в ланы большинства менагеров и так входит прокачка переспективных юниоров).

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
alexdor-78 писал(а):Оперативно отправить заявки в спортшколу получить за это бабки вот вам призовые. Президент ты как?
призовх за оперативную отправку заявок в спортшколы давать не буду, поощрением традиционно будет служть непопадение в список длжников на доске позора :-)
Оксана
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение 27Atlas 07 дек 2008, 21:31
FaZeR писал(а):Да если б был совет! Другое дело.

Где у тебя совет? Давайте сделаем призовой фонд?
Да это и так всем понятно, что он нужен. Вот дал бы ты совет где его взять! Цены б тебе не было.

Берется твоя ЗП тренера вот и призовые, остальные тренеры и менеджеры клубов помогут...Так нет, от тебя даже идеи о взносе твоих тренерских небыло
27Atlas
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение FaZeR 07 дек 2008, 21:51
27Atlas писал(а):
FaZeR писал(а):Да если б был совет! Другое дело.

Где у тебя совет? Давайте сделаем призовой фонд?
Да это и так всем понятно, что он нужен. Вот дал бы ты совет где его взять! Цены б тебе не было.

Берется твоя ЗП тренера вот и призовые, остальные тренеры и менеджеры клубов помогут...Так нет, от тебя даже идеи о взносе твоих тренерских небыло

Бл.. Я балдею!!! Суперпост!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!

Почитай внимательно программу мою! Особенно в конце!
Я от своих слов не отказываюсь никогда.

А насчет
остальные тренеры и менеджеры клубов помогут
Это точно не про тебя
FaZeR
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение 27Atlas 07 дек 2008, 23:36
В данном топике нет про это ни слова, иль все должны читать между строк и додумывать сами? чего не видим о том и говорим.

А насчет того, что я не помогаю Фондам по прокачке молодежи....Ну думаю, тут мало найдется тренеров, которые больше меня на это тратят средств. Так что не тебе об этом говорить:))
Вот когда вложишь хотябы половину от моей суммы, тогда и можешь подобное говорить.
27Atlas
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение Мортус 07 дек 2008, 23:38
Перспективных юниоров итак качаю. И денег команды на это вполне хватает. Для себя смысла выставлять игрока на тот сайт не вижу.

to FaZeR
дело в другом - я высказал свое мнение про системку оценки на том сайте. она далеко не совершенна. если уж проводите конкурс юниоров, то почему бы не придумать свою систему оценки? и оценивать каждого вручную.

по большей части все эти конкурсы юниоров бессмыслица :). ну соберете фонд, ну отошлете командам с перспективным юниором допустим по 1кк. намного это хватит? например 1 балл силы поповича стоит 450к :).

когда-то тренером Цуром была высказана другая идея развития юниоров: если у тебя есть перспективный игрок, но нету средств чтобы его качать - отдай его в более богатый и развитый клуб, при условии что этого юниора будут качать в новом клубе. игроков, которые 100% попадут в состав сборной всегда качают с удовольствием.
Мортус
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение FaZeR 09 дек 2008, 16:29
Насильно никто заставлять не будет. Нет желания регистрировать своего бойца, не надо! Единственное не пойму, есть ли на это объективные причины. Для себя, конечно можно не выставлять, но хочу подчеркнуть, что кроме соревновательной составляющей, есть ещё и информативная. Особенно это нужно тренерам сборной. Сейчас мне, в след. сезоне, другому. Появляется уникальная возможность видеть наглядно динамику развития всех претендентов. Будет возможность вносить корректировки. Ведь взять сегодняшнюю ситуацию. В сборной перебор с напами и дефицит защитников.

Кстати, не за горами выпускной в спортшколах. Предлагаю начать сбор информации! Тема: Кто какие позиции отдает суперталантам, ну или у кого уровень спортшколы не позволяет, но собирается активно качать, талантам. Есть менеджеры, которые не могут определиться с выбором, может это им поможет. Тогда мы сможем создать более сбалансированное распределение по позициям.

Р.S. Надеюсь, кроме Атласа, за которым следующий пост, свое мнение выскажут и остальные менеджеры Боснии!
FaZeR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина