БиГ в перспективе...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Оксана 19 сен 2008, 15:26
Прошу всех, кому небезразлична федерация, вносить свои конструктивные предложения и пожелания на предмет: "Какой я хочу видеть ФФ БиГ и что я могу сделать для этого". Приоритетные направления:
1) Увеличение боевой мощи федерации = молодежь, развитие боснийских команд
2) Фонд федерации = фискальная функция президента. Нужен или нет?
3) В помощь новичку = помощь в развитии молодых клубов федерации, поддержка менеджеров-новичков.
4) Активность членов федерации = развлекаловки, конкурсы, оживление форума, журналистика (обзоры, интервью...)и т.п.
5) ....
Оксана
 
 
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение gazprom 19 сен 2008, 16:11
Придумывать ещё затеи у меня не хватает мозгов. А по остальным пунктам целиком и полностью, в соответствии со своими возможностями. Т.е. можете привлекать к участию :sharik: .
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение Barrem 19 сен 2008, 16:14
1) Обязательно нужен конкурс молодежи,но не всех молодых ставить в одинаковые условия!
Для начала нужно разобраться,какие позиции являются проблемными в юношеской сборной-эти позиции считать с повышенным коэффициентом,чем те,на которые есть много претендентов.
2) В федерации 96 команд и если каждый скинеться хотя бы по 100К-это уже будет 9600К,плюс ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ оплата фонду премиальных,от сборных(проценты уже президент назовет) и с этого уже можно будет "плясать",т.е.распределять финансы на те или иные нужды.
3) Нужно создать отдельную ветку для новичков,чтобы они там отписались,кто считает нужным,чтобы ему помогали на начальной стадии. Лично я не против ;)
4) Тут я,к сожалению,не помощник :(
5) .... Не забываем общаться на форуме,если нет желания говорить о ВСОЛе,то можно и о другом разговаривать,например,о прекрасных девушках ;)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение Давыд89 19 сен 2008, 17:30
1) Увеличение боевой мощи федерации = молодежь, развитие боснийских команд
Считаю надо сделать страничкуна форуме перед приходом молодежи, чтобы люди отпсывались какие позиции будут забивать своим суперталантам.
Для большего интереса можно сделать конкурс молодежи на лучшую прокачку своего юнца
2) Фонд федерации = фискальная функция президента. Нужен или нет?
Фонд нужен для интереса к конкурсам. А его можно сделать из зарплат тренеров сборных. Так как тренировать сборную уже престижно и необязательно платить за это деньги.
3) В помощь новичку = помощь в развитии молодых клубов федерации, поддержка менеджеров-новичков.
Больше общения в личке надо с новичками. В своем дивизионе я по возможности уже написал, что их команды стоит перерегить.
4) Активность членов федерации = развлекаловки, конкурсы, оживление форума, журналистика (обзоры, интервью...)и т.п
На мой взгляд федерация и так живая, по сравнению с остальными.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 590
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение MaxMeD 19 сен 2008, 18:51
1) Увеличение боевой мощи федерации = молодежь, развитие боснийских команд
Barrem писал(а):Для начала нужно разобраться,какие позиции являются проблемными в юношеской сборной-эти позиции считать с повышенным коэффициентом,чем те,на которые есть много претендентов.
Конкурс необходим, но, имхо, не надо гонки за позиции, а то автоматически возникнет дифицит на других позициях. Все должны быть равны, но обсуждение необходимых на данный момент позиций должно быть открыто с тренерами сборных. Все таки наличие сборников выгодно не только Федерации, но и самим клубам.
2) Фонд федерации = фискальная функция президента. Нужен или нет?
Это риторический вопрос, я так понимаю?
3) В помощь новичку = помощь в развитии молодых клубов федерации, поддержка менеджеров-новичков.
Давыд89 писал(а):Больше общения в личке надо с новичками. В своем дивизионе я по возможности уже написал, что их команды стоит перерегить.
Пожалуй не соглашусь. В личке не каждый будет слушать, да и не каждый обратится (хотя тут все индивидуально). В первую очередь ценны те менеджеры, которые не боятся спрашивать и задают вопросы - интересуются. Но соответсвующая ветка, безусловно, нужна.
4) Активность членов федерации = развлекаловки, конкурсы, оживление форума, журналистика (обзоры, интервью...)и т.п.
С удовольствием поучаствую. Необходимо рассматривать конкретные позиции.
MaxMeD
 
 
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение Barrem 19 сен 2008, 20:33
Давыд89 писал(а):чтобы люди отпсывались какие позиции будут забивать своим суперталантам.

Не всегда суперталанты нормальные приходят- вот пример http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=972 ,где талант гораздо лучше суперталанта,да и хороший игрок к 18 годам перегонит по силе суперталанта!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение Давыд89 19 сен 2008, 20:44
НЕ ВСЕГДА. Но вероятность того что суперталант окажется лучше таланта больше.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 590
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение Barrem 19 сен 2008, 20:54
Давыд89 писал(а):НЕ ВСЕГДА. Но вероятность того что суперталант окажется лучше таланта больше.

Суперталант
16-17
35-40

Талант
16-18
30-40

Не очень то она и высока! Вот,когда перспективность будем видеть-тогда будет действительно супер,но не скоро эти времена настанут!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение NESTOR 20 сен 2008, 15:43
1) Увеличение боевой мощи федерации = молодежь, развитие боснийских команд
Трудный вопрос. Увеличение боевой мощи федерации (сборных) происходит прямопропорционально увеличению боевой мощи клубов. И тут эволюцию обогнать сложно.
Это утверждение не совсем верно, когда речь идёт о юношеской сборной. Если действительно общими силами задаться целью сделать её конкурентоспособной на европейском уровне, тогда надо, чтобы в каждой команде элитного дивизиона (и не только) один 16-17 летний прокачивался не только баллами, но и спецвозможностями в больших количествах (3-5 СВ). Могут ли команды позволить себе сегодня не давать спецухи уже находящимся в основе 20-24-х летним игрокам ради достаточно далёкой перспективы юношеской сборной?
Конкурс молодёжи-полезно и интересно, но врядли это достаточный стимул для "монстризации" младшей сборной.
Согласен с Константином (MaxMed), что наличие сборника очень выгодно клубу. Поэтому при заполнении заявки на молодёжь менеджер, который желает вырастить сборника, обязательно должен анализировать не только позиции в своей команде, но и ситуацию с игроками и их позициями в целом по федерации.
Могу сказать, что теперешний левый полузащитник "Единства" и юношеской сборной был рождён именно после такого анализа. И, судя по конкуренции, которая сегодня существует на этой позиции, анализировал не только я.:) А ведь не так давно в Боснии был фактически один "левша": Желько Омераджич. Он, конечно, и сейчас безоговорочно лучший, но за спиной растёт армада перспективных малолеток.
Это к тому, что назначение позиций для приходящих "суперталантов", на мой взгляд, не обязательно. Свято место пусто не бывает. И если где-то возникнет дефицит, он будет мгновенно заполнен с избытком безо всяких внешних стимуляций.

2)Фонд федерации = фискальная функция президента. Нужен или нет?
Нужность ФФ для меня штука очевидная. Это и призовые за конкурсы, возможные дополнительные премии за написание обзоров. Как его сформировать уже сказал Саша (Barrem). Устанавливаем минимальную сумму обязательного взноса. Если кто-то сможет и захочет, может превысить эту сумму. Тренеры сборных в обязательном и безоговорочном порядке вносят в фонд часть суммы заработанной при руководстве сборной. Считаю, что должна быть именно сумма, а не процент (допустим 1000К за отборочный цикл. Если сборная вышла в финальную часть ЧМ или ЧЕ, то ещё 1000К). Это поможет более точно формировать бюджет. А если менеджер сборной перезаработал, то пусть это остаётся ему, как премия за предприимчивость. :)
3) В помощь новичку = помощь в развитии молодых клубов федерации, поддержка менеджеров-новичков.
Безусловно, если новичок нуждается в помощи, ему надо помогать обязательно. Поэтому предложения по созданию отдельной темы для этих целей полностью поддерживаю. При этом являюсь противником финансовой помощи новичкам (для прокачки игроков, строительства чего-нибудь...). Если человек пришёл во ВСОЛ всерьёз и надолго, значит он сам должен пройти полный тягот и лишений путь к вершинам.
4) Активность членов федерации = развлекаловки, конкурсы, оживление форума, журналистика (обзоры, интервью...)и т.п.
Как известно мне и не только, я плохой помощник и нерадивый участник... Эх, была не была... Я когда-нибудь за это в адском пламени сгорю, но всё это потом, а в данный момент ... говорю: помогу, чем смогу (хотя в этом сезоне не написал ни одного обещанного обзора по национальному кубку. Надеюсь, найду деньги на "Пино-Гри" и время на его употребление в больших количествах :) и тогда с высокой вероятностью может появиться анализ всего турнира за этот сезон).
Интервью всегда вызывают повышенный интерес. Их надо нам. :)
А как вам такая тема на форуме :"Ругаем генератор. Без цензуры." Думаю, каждый найдёт что сказать по этому поводу. :)
5) ....
Мне лично доставило бы массу удовольствия, если бы все команды первого дивизиона играли против меня исключительно отдыхом, а против Орашье и на выбор Рудара, Вележа, НК Младость, Звезды суперами. :) Думаю, чемпионат бы стал намного интереснее. :)
NESTOR
 
 
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение Barrem 01 апр 2009, 10:14
Президент писал(а):Дошла информация о том, что в 15-м сезоне нас ожидают новые реформы, а именно: игры сборных все-таки растянут на 2 сезона, а также планируется ликвидировать спецуху Л. Скорее всего представится возможность замены Л-ки на другую спецвоможность. У многих команд такая спецуха превалирующая, потому пора уже сейчас думать какие спецухи будут приоритетными для наших клубов (с учетом интересов сборных, разумеется).

Да уж,я тоже слышал :(
Интересно,а какие спецухи теперь будет менять вместо Л? У меня были в планах Л,Д,Пк и Км-теперь придется вместо Л качать Ат.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение Оксана 01 апр 2009, 10:17
главное чтобы левых не навкачивали :wise: Ат рулит преимущественно у клубов, которые по-минимуму играют дублем
Оксана
 
 
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение kris 01 апр 2009, 10:32
а я слышал что вообще спецухи отменят.
под праздники.

Менять будут 1спецуха=1 балл.
kris
 
 
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение Оксана 01 апр 2009, 10:35
это к новому году? :grin:
Оксана
 
 
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение Славка 01 апр 2009, 11:03
Оксана, главное чтобы женщин ни на кого не меняли а с Л-ми ..... :cool: :hello:
Славка
 
 
 

Re: БиГ в перспективе...
Сообщение kris 01 апр 2009, 11:08
Оксана писал(а):это к новому году? :grin:
Да не, под первый же, сегодняшний например. :)
kris
 
 
 

След.

Вернуться в Босния и Герцеговина