Новость: 19.11.2007 - Финиш сборных.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 19 ноя 2007, 18:46
Привет, боснийцы!

Вчера был сыгран последний тур ОЧМ, во всех трех возрастных группах в финальную часть вышли итальянцы, наши же сборные пытались им в этом максимально препятствовать:

<b>Босния (национальная) - Италия (национальная) 1:4.</b>
Чуда от этого матча не ожидал никто, закономерно более сильные итальянцы, досрочно обеспечившие себе место в финальной части Чемпионата Мира, лишь поддержали свое реноме. Артем снова дал установку боснийцам играть в атакующий футбол, благодаря чему нами был забит гол престижа.
Итоги выступления национальной сборной - 10 матчей, 1 победа, 0 ничьих, 9 поражений, 3 очка, разница мячей 15-33, последнее место. В целом выступление националки сенсацией не стало, но вполне могли бы жестче пободаться с грузинами и ислаландцами.

<b>Италия (молодежная) - Босния (молодежная) 1:1.</b>
А вот тут нас поджидал сюрприз в виде бездомбонусных итальянцев и, как оказалось, рановато списали они нас со счетов… Такое попустительство чуть не стоило Демиургу выхода в финальную часть ЧМ, ведь чехи обыграли супер венгров и набрали равное с итальянцами количество очков, уступив лишь по разнице з/п.
В итоге, Босния заняла 3-е место в группе – 10 матчей, 6 побед, 3 поражения и 1 ничья. 28 из 36 баллов в копилку федерации. Пожалуй, это был единственный сезон, когда мы реально боролись за выход в финальную часть ЧМ и единственный сезон, когда мы могли выйти. Но…

<b>Босния (юношеская) - Венгрия (юношеская) 1:2.</b>
Юниоры сыграли, как всегда в агрессивной манере, не давая передохнуть сопернику ни на минуту. Проигрывая 2 мяча, вдесятером, наши ребята таки наполовину отыгрались, однако заканчивать игру пришлось уже вдевятером.
Юниорка выступила соразмерно своим силам и стала объективным отражением бурного темперамента тренера. По итогу 5 место в турнирке: 2 победы, 2 ничьих и 6 поражений и 40 баллов в юниорскую копилку.

Спасибо, Вам, наставники :-)
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Босния и Герцеговина