Новость: 16.11.2007 - Рудар - чемпион!!! Новый чемпион!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 16 ноя 2007, 14:26
Приветствую, боснийцы!
Цитируя Уайльда, и сожалея о безвременно скончавшемся домашнем своем интернете, с небольшой задержкой спешу сообщить о том, что поддерживая самые лучшие традиции Боснии, Рудар досрочно завоевал свой первый чемпионский титул. Поздравляю, Саша!!!

И вот как ЭТО было: 28 тур: «Глашинач» суперует против супера «Железнычара» и… проигрывает, отдохни он в 28 и оставь супер на «Рудар», этой темы могло сейчас и не быть, но… тур 29: «Рудар» последним супером ломает домашний бонус «Глашинача» и досрочно решает для себя золото чемпионата.

Сегодняшние баталии формально будут решать судьбу серебра и бронзы, однако очевидно, что «Единство» супером обыграет «Глашинач», а «Славия», при таком раскладе, независимо от исхода своего матча останется на 3-м месте. «Глашинач» же обеспечил себе медальки деревянные. «Вележ», «Орашье», «Железнычар» и «Братство» разыграют 5-8 места, хотя, с учетом предстоящих матчей вполне вероятно, что свои позиции эти клубы сохранят. «Кожара» и «Леотар» используют последние суперы против сових соперников и займут 9-10 места. А вот, кто попадет в переходные и кто сможет занять единственное железобетонное 11-е место, предстоит решить 30-му туру. Однозначно, «Травник» и «Борач» отправляются во второй дивизион.

«Зрински» и «Звезда» уже обеспечили себе на следующий сезон место в вышке. «Модрица» и «Искра» железно попадают на переходные, судьбу 5 места «Ораховица» и «Посушье» будут определять в сегодняшнем туре. 6-13 места – полная неразбериха, вернее разбериха, но лишь 5 клубов гарантировано не вылетают в Д3. «Слога» и «Будучность», занимающие 15-16 места сегодня также будут биться за право сразиться в переходных.

«Дрина» и «Босна» уже мечтают, как будут давать джазу в Д2, «Добой Исток» и «Градина» настраиваются на переходные. А вот третий клуб, попадающий в переходные, пока что неизвестен, «Локомотива» и «Пограмец» решат этот вопрос в сегодняшнем туре.

Вот так коротко пробежались по самым животрепещущим вопросам чемпионата. Для немногих клубов 30-й тур обещает быть спокойным, остальным же придется в последнем рывке выяснять ху из ху…
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Босния и Герцеговина