Новость: 09.11.2007 - Обратный отсчет.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 09 ноя 2007, 16:46
Привет, боснийцы!
Перефразирую Сократа: ясно то, что ничего не ясно. Осталось 4 тура до конца чемпионата, а точки над «и» так и не расставлены, слишком много вопросов:

<b>Шапка турнирки Д1 плотная, как никогда: на чемпионство претендует добрая пятерка клубв. </b>

Первое место с отрывом в 4 очка занимает <b> «Рудар» </b>, однако, для того, чтобы перевести сложившееся преимущество в драгоценный металл, господину Семенову предстоит одолеть ближайших своих преследователей: «Железнычар», «Единство», «Глашинач» и «Вележ» чувствующих запах крови и у каждого из которых припасен на лидера заветный супер. А вот на кого из соперников потратит свой последний супер «Рудар»?

Перед <b> «Единством» </b>, занимающим второе место стоит задача догнать и обогнать лидера. И задача, в принципе, выполнимая. Что принесут Олегу ближайшие матчи со «Змаем», «Рударом», «Кожарой» и «Глашиначем»? А принесут они, как минимум, пару суперов, а может и все 4. Но Нестору есть, что противопоставить соперникам, начиная с суперов и заканчивая железной волей к победе (нет, пожалуй, с этого нужно было начать).

Сможет ли <b> «Глашинач» </b>, стартовавший в лиге с легкой руки Демиурга и возглавляемый вот уже целый сезон Дмитрием Бережным, переплюнуть маститых соперников? Легких путей клубу искать нечего, ведь на пути три основных конкурента: «Железнычар», «Рудар» и «Единство», которому уступает лишь по разнице забитых - пропущенных.

Тренер <b>«Славии» </b> периодически отправляя обыгрывать соперников автосоставы, уютно примостился со своим клубом на 4 месте с 2-х очковым отставания от «Глашинача». Впереди у Влада также серьезные баталии и, к тому же, все шансы пройти в финал кубка страны. А вот удастся ли «Славии» помыть и медали и кубок - будем посмотреть.

Не узнаю в последних матчах руки маэстро… То чудо-генератор начудогенерит <b> «Вележу» </b> поражение, то чуть «не додавит» «Вележ» соперника, но результат на лицо – за 5 последних матчей всего одна победа и 47 очков на счету. С таким отставанием от первого места, нагнать лидеров практически невозможно. Хотя… может еще не поздно вступить в сделку с дьяволом? Подумай, Zurfreude…

Подарит ли себе <b>Женя</b> в преддверии собственного совершеннолетия победу над «Рударом»? И… подарит ли «Рудар» победу сопернику? Скорее первое, чем второе, но не факт. «Железнычар» закрывает список номинальных претендентов на золото, да и на медали в целом…

С отставанием в 2 очка от «Железнычара» 7 и 8 позиции, соответственно, занимают <b> «Орашье» и «Братство» </b>. Удачным выступление «Орашья» в этом чемпионате назвать трудно, ряд неудач в первом круге подвигли команду расставить приоритеты в пользу кубка страны. Только вот получит ли он этот самый заветный? А вот дебют «Братства» в Д1, несомненно, удался. Отрыв обеих команд от ближайшего преследователя «Кожары» довольно приличный, но… расслаблять булки еще рановато.

Далее команды разместились плотнячком. <b> «Кожара» и «Леотар» </b> пока могут вздохнуть – зона переходных за спиной, но не на столько далеко, чтоб расслабляться, соперники ведь тоже за спиной. 11 – е <b> («Младость» (Гачко) </b> и 15 – е <b> («Травник») </b> места разделяют всего 5 очков, а вместе с ними и <b> «Троглав», «Змай» и «НК Младость» </b>. И борьба за выход из зоны вылета предстоит соперникам не менее серьезная, чем в верхушке таблицы. И лишь только <b> «Борач» </b>, выиграв всего 3 матча в чемпионате, без вопросов, отправляется в Д2.

<b>Во втором дивизионе ситуация менее напряженная и с меньшим количеством вопросов. </b>

<b> «Зрински Мостар» </b>, прошедший весь чемпионат практически без потерь, досрочно обеспечил себе выход в Д1.

<b> «НК Искра» </b> же напротив, всеми руками и ногами упирается, дабы не попасть наверх. С девизом «а нас и тут, неплохо кормят» Макс Шутов сливает четвертый тур подряд, подфартит же его сопернику в переходных.

Благодаря такому «аморальному» :-) поведению тренера «НК Искра», <b> «Звезда» </b> имеет все шансы на выход в высший див без переходных, к чему и прикладывает максимум усилий. Больше рокировок в тройке лидеров не предвидится.

А вот ни <b> «Модрица» </b>, идущий 4-м, ни 5-й <b> «Станич» </b> не могут похвастаться стабильным положением, поскольку как минимум <b> «Посушье», «Ораховица» и «Слобода» (Тузла) </b> также имеют неплохие шансы перекрыть ребятам зеленую зону.

<b> «ФК Сараево» и «Зепче» </b> также обосновались в 5 очках от зоны переходных, при чем как в хорошем, так и в плохом смысле этого слова.

Еще ближе к нижней зеленой зоне <b> «Челик» </b>, положение которого осложняют 3 предстоящих матча с лидерами.

В первой пятерке снизу в тесноте да не в обиде ведут борьбу за невылет <b> «ФК БСК», НК «Бротно», «Слога», «Слобода» (Ужице) и «Будучность» </b>.

<b>Ну и дивизион третий, терять тут нечего, можно только приобрести, только вот кто же будут эти счастливчики? </b>

Двадцать седьмой Atlas уверенно ведет свою <b>«Дрину» </b> на повышение. Единственным, кто смог обыграть лидера в этом сезоне стал «Градина» и то, не без применения тяжелой артиллерии в виде «супера». Так что, можно уже сказать - «Дрина» отправляется покорять Д2. Только вот с какого места?

У <b> «Босны» </b> новое старое руководство. Давным-давно Азамат уже руководил этим клубом 18 дней. Теперь «Босна» чуть менее уверенно, чем лидер, но все-же довольно недосягаемо занимает зеленое второе место и готовится к возвращению в «Д2».

Не железобетонным, но довольно уверенным является положение еще 3-х претендентов на Д2, но уже через переходные матчи: <b> «Градина», «Добой Исток», «Локомотива» </b>. «Градине» и «Локомотиве» предстоит еще междоусобная баталия, а «Добой Исток» сразится не только с двумя непосредственными конкурентами, жаждущими выпихнуть его из зеленой строчки, но также и с лидером.

<b> «Пограмец», «Омладинак» и «ТОСК» </b> тоже точат зубки на переходные. А вот обоим <b> «Рударам» и 6 командам, расположившимся ниже</b>, еще как минимум, сезон предстоит сражаться в третьем диве.

Принесет ли следующий тур ответы на возникшие вопросы или же вопросов станет еще больше?
Президент федерации
 
 
 

Сообщение 27Atlas 09 ноя 2007, 17:12
Ну больше вопросов уже врятли появится:)) Сейчас с каждым туром их будет все меньше:))
27Atlas
 
 
 

Сообщение NESTOR 09 ноя 2007, 23:41
После 27-го вопросов, если присмотреться, меньше не стало.
NESTOR
 
 
 

Сообщение Надир 10 ноя 2007, 07:50
осталные все 3 тура нужно будет побеждать.
Надир
 
 
 


Вернуться в Босния и Герцеговина