Приёмная Президента Боснии!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alexxx07 13 июл 2014, 14:20
Приветствую всех менеджеров Боснии и Герцеговины!

В общих новостях появилось такое нововведение:
ФОНДЫ ФЕДЕРАЦИЙ
Президенты национальных федераций получили возможность проводить сборы средств в фонды. Для этого они создают специальный опрос, в котором указывают причины, описание, аргументацию необходимости сбора средств в фонд, а менеджеры команд в федерации решают - поддерживают ли они это предложение или нет.
Если 75% проголосовавших проголосуют за предложенный президентом сбор средств, то указанные в опросе суммы будут автоматически перечислены со счетов команд в фонд федерации.
При создании голосования по сбору средств в фонд федерации действуют два дополнительных условия:
команды из более высоких дивизионов не могут получить обязательства меньшие, чем команды из более низких дивизионов (т.е. команды з D1 в любом случае внесут в фонд не меньше, чем команды из D2).
все команды равноправных дивизионов должны получают одинаковые обязательства (т.е. если принято решение, что сборы с команд D1 составят по 100 000, то все команды из D1 обязательно внесут по 100 000 в фонд).


Прежде чем начать официальное голосование по этому вопросу, хотелось бы услышать мнение наших менеджеров здесь на форуме по следующим вопросам:
1) Нужен ли обязательный сбор средств со всех менеджеров в фонд нашей федерации?
2) Какой размер сбора средств за каждый сезон вы считаете наиболее правильным?
3) На какие цели нужнее всего использовать фонд федерации?
4) Лично вы готовы проводить конкурсы юниоров либо какие-то другие конкурсы, победители и участники которых должны поощряться из средств фонда федерации?
5) Какие у вас есть предложения по поводу фонда федерации, которые не вошли в вышеперечисленный список вопросов?


Жду ваших ответов. Чем больше будет высказано мнений, тем лучше!
Alexxx07
 
 
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение mixa_LFC 13 июл 2014, 15:13
привет! с победой!
у нас и так 40 миллионов в фонде, которые мы не тратим. я считаю, выдавать нужно за прокачку юниоров. хотя где-то у на уже были дискуссии по этому поводу. я бы возмещал затраты на спецухи и совмещения всем молодым до полного набора. но например кроме АТ - для сборной она бессмысленна.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 524
 
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение gazprom 14 июл 2014, 12:03
Согласен и по сборам в фонд, и по тому, что надо тратить богатства. Оптимально на молодёжь, а при желании ещё и на масштабные конкурсы.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 521
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение VLA9-4D 14 июл 2014, 21:01
По моему мнению, деньги из фонда лучше, для начала, выделять за написания разных статьей, обзоров игр (сборных, мирокубков, дивизионов), и другую журналистику... - чтоб хоть немного оживить федерацию. Когда будут обзоры, оживет форум, будет интересно играть, придут новые сильные менеджеры, сильные менеджеры - значит будут сильные команды, где сильные команды там и сильная сборная.
VLA9-4D
 
 
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение TimonUnited 14 июл 2014, 22:20
Считаю что так как сборная развивается плохо то сбор финансов должен быть обязательным. Приблизительная сумма с команды 150 -200тыс. Деньги из федерации в большинстве своем должны быть потрачены на юниоров и их прокачку. Ведь сильная юниорка это сильная сборная в дальнейшем, посмотрите что они творят в этом цикле...любо дорого смотреть!! спасибо тренеру сборной за такие результаты.
TimonUnited
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:43
Откуда: Атырау, Казахстан
Рейтинг: 500
 
Младость (Какань, Босния и Герцеговина)
Семинарио (Сему, Экваториальная Гвинея)
Пунта Кана (Пунта Кана, Доминиканская Республика)
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение Skipovsky 14 июл 2014, 22:27
Бла-бла-бла, пустая болтовня!
Сильная федерация - это та в которой нет, или практически нет свободных команд.В условиях нынешних реалий ВСОЛа ещё и та, где большинство команд "реальные" с "реальными" игроками.
О необходимости выделения средств из вонда за прокачку юниоров я толдычу уже сезонов 5-6, но для этого должна быть хоть какая-то программа и хоть какой-то ответсвенный человек, иначе это получится пустое переливание денег из фонда в несколько команд, а потом опять все команды будут сбрасываться в фонд.
Писать обзоры из под палки (или за деньги) врядли кого-то заставите, у нас на 8 дивизионов после 10 туров аж ОДИН!!! обзор, по себе знаю писать обзоры дело хлопотное, тут должно быть большое количество свободного времени и вдохновение.
Skipovsky
 
 
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение mixa_LFC 16 июл 2014, 18:59
давайте решать куда тратить фонд и собсна тратить его.
мое предложение - два варианта:
а) берем всех игроков молодежки/юниорки - выплачиваем деньги за спецухи/совмещения, кроме АТ.
б) начинаем выплаты с пол сезона за прокачку игроков которые только придут.

бонусы за статьи/обзоры - тут тяжело платить за то чего нет. хотя идея хорошая.
мб платить кому-то не из нашей федерации за это -т.к. какая разница.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 524
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение Skipovsky 16 июл 2014, 19:13
Моё мнение таково, что компенсацию из фонда должны получать только юниоры 16, 17 и 18 лет.Все остальные должны находиться на самоокупаемости у клубов.Если юниор в 19 лет не играет в основе своей команды - то он становиться для неё обузой, а соответсвенно и обузой для федерации.С учётом нанешних правил распределения баллов по итогам матча риск получать минус для прокачаного юниора сведён к минимуму.А поощрения из фонда достоины все юниоры которые прокачаны сверх своих трен.центров, т.е. получили в полном объёме ветеранские баллы и спецухи, в идеале это игрок который получил 7+4 балла и 2+2 спецухи, вот таким юниорам ужно платить из фонда, но ни в коем случае не всем подряд!
Skipovsky
 
 
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение mixa_LFC 16 июл 2014, 20:04
ну не вопрос. у меня еще вот что - своих я готов качать баллами по 150 и 300к. если федерация будет платить за баллы 450 и 600к - я бы вкачал, но мне кажется затея убыточная.
но смотри - игрокам 16-18 лет - нужно выработать схему по которой платить. т.к. человек вкачает Л4 и перестанет качать игрока. для сборной такой игрок не нужен, а деньги клуб получил...
т.е - возращать деньги можно игрокам 16-18 лет, попавшим в юниорку - будет стимул качать по максимуму. да и дождевые спецухи смысл оплачивать если сборная солнцем играет?
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 524
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение Skipovsky 16 июл 2014, 22:15
Если менеджер вкачает своему игроку за 3 сезона, с 16 до 18 лет 12 спецух (по 4 за сезон), то такой игрок без проблем должен попадать в юниорку, в нашей сборной не у многих игроков 19 лет есть 12 спецух!!!
А насчёт того, что какчать по 600к за балл дорого, так это каждый сам для себя определяет, ни кто ведь ни кого не заставляет.Но как правило в сборную попадают те игроки, чьи менеджеры не жлобятся качать их по третьему и четвёртому коэфициенту. :grin:
Skipovsky
 
 
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение Alexxx07 16 июл 2014, 22:48
Радует, что уже несколько менеджеров высказали свое мнение, подождем еще пару дней, может еще кто-нибудь выскажется, а затем подведем итоги, на основании которых я выдвину на обсуждение свое предложение.
Alexxx07
 
 
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение ZOOOZ 18 июл 2014, 09:34
Что, если начать с самой простой программы для молодёжи? Платить за игроков, которые по итогу сезона превысили порог определённого количества баллов и спецух.
Например:
17 лет (начало сезона) - сила 45 - оплата 200к + 100к за каждый последующий балл, +250к за спецуху
18 лет (начало сезона) - сила 55 +4 спецухи - оплата 200к + 100к за каждый последующий балл
19 лет (начало сезона) - сила 65 + 8 спецух - оплата 200к + 100к за каждый последующий балл
20 лет (начало сезона) - сила 75 + 12 спецух - оплата 200к + 100к за каждый последующий балл

На цифры прошу особого внимания не обращать, они написаны для примера.
Суть в том, что прокачка 16-летки оплачивается в начале сезона, когда игроку исполняется 17, и оплачиваются не тренировки, а результат - реальная сила игрока. При этом, считаю, что наличие спецух у 17-летки не обязательно, так как на момент прихода молодёжи мало кто оставляется неиспользованные спецвозможности, но их наличие нужно поощрять.
Если же на начало сезона у 18-летки меньше 4 спецвозможностей или менее 55 баллов, компенсации такой игрок не получает.
Так же нужно решить, какие спецухи будут оплачиваться, а какие будут считаться бесполезными.

Возможно, слишком просто, зато...довольно просто :dance:
ZOOOZ
Менеджер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:45
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 547
 
Пиретс (Бельмопан, Белиз)
Трелиссак (Трелиссак, Франция)
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение Skipovsky 18 июл 2014, 18:19
Вы серьёзно???????????
В 20 лет у сборника должна быть сила 75 и 12 спецух! {wall} {wall} {wall} {wall} {wall}
И за подобное убожество вы собираетесь платить деньги из фонда??????? {head} {head} {head}
Последний раз редактировалось Skipovsky 18 июл 2014, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Skipovsky
 
 
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение Burger 18 июл 2014, 18:46
Skipovsky писал(а):Вы серьёзно???????????
В 20 лет у сборника должна быть сила 75 и 12 спецух! {wall} {wall} {wall} {wall} {wall}
И за подобное убожество вы сбобираетесь платить деньги из фонда??????? {head} {head} {head}
+1
Burger
 
 
 

Re: Приёмная Президента Боснии!
Сообщение mixa_LFC 18 июл 2014, 20:36
Burger писал(а):
Skipovsky писал(а):Вы серьёзно???????????
В 20 лет у сборника должна быть сила 75 и 12 спецух! {wall} {wall} {wall} {wall} {wall}
И за подобное убожество вы сбобираетесь платить деньги из фонда??????? {head} {head} {head}
+1
я чет не догнал, что именно не нравится?
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 524
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина