Болгария Д1 и не только)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bream87 25 дек 2018, 17:38
Изображение

Ч2. Внутренний обменный рынок молодыми болгарами:
 Скрытый текст
Проблема: для того, чтобы достичь высоких результатов в игре к игрокам предъявляются следующие требования:
- рост силы (чтобы набирал сам и помогал набирать другим)
-национальность (снижает уровень ЗП игрока и увеличивает взаимопонимание)
-школа (дождь/солнце, а лучше одностилевой направленности – увеличивает взаимопонимание игроков)
-реальность (даёт прибавку к силе)
Варианты решения:
1-ый вариант: Покупка изученного игрока.
-вряд ли он будет своей национальности (потеря в ЗП);
-переплата значительная.
2-ой (предлагаемый вариант): Обмен игроками своей национальности с изученными стилями и перспективностью.
-приходит высокоперспективный игрок своей национальности;
-экономия при трансфере и в ЗП;
-минус – не факт, что подойдёт позиция, но в этом возрасте это можно поправить совмещениями и сменой позиции (до основы реально выровнять)

Для того, чтобы придерживаться системы «2 в 3 сезона» (см.Ч1.) необходимо:
-скаут центр не ниже 3-го уровня (чтобы изучить минимум 2-ух игроков);
-спортшкола не ниже 7-го уровня (чтобы привести 2-ух игроков);
-заказ игроков с нейтральной и полезной спецухой (Ат – на мой взгляд)
-организованность внутри Федерации (на мой взгляд самое трудное)

Примечание: при подготовке игроков по схеме "2 в 3 сезона" получиться отобрать двух игроков с перспективностью выше 60%, а при наличии обменов внутри федерации эти игроки будут СВОЕГО стиля и национальности. Что при нормальной игре в 10 туров межсезонки и 30 туров чемпионата даст прибавку в 20 баллов силы (при прокачке х1 это эквивалентно 3000 вс; при прокачке х4 это эквивалентно 12000 вс - круче любой фондовой компенсации). Кроме того это касается и игроков возраста 17 лет - из такого игрока можно легко сделать 18 9 спецух и 19 13 спецух, знаете сколько у нас таких игроков в юниорке?)))))

Предлагаю собрать желающих на обмен изученными высокоперспективными игроками внутри федерации с указанием необходимой школы/стиля, и для увеличения резонанса провести конкурс!

Ч3.Игра внутри дивизионов
 Скрытый текст
Вряд ли у нас получиться прийти к единому мнению с учётом амбиций менеджеров, разницы сил команд и т.д.
В межсезонку обдумывал разные варианты, которые можно обсудить, но пришёл только к одному.
Моя команда будет придерживаться именно этого варианта - рекомендую:

Пример: выставляя состав на следующую игру заметил, мои 5 арендных К4 позволяют мне собрать 98% стадион с практически максимальной стоимостью билет (разница в 1 вс) Внимание! АРЕНДНЫХ!!!! (да способствует погода, но и у моего оппонента кумиров ВООБЩЕ нет :( )
Следовательно наличие 2 К4 в ОСНОВЕ у обоих команд должно практически нивелировать зависимость от погодных условий и разницу рейтингов посещаемости!!!
В связи с этим РЕКОМЕНДУЮ - обзавестись 2-мя К4 в основе для каждой команды!
Что позволит играть аншлагом на прибыль!!!

Наша стратегия:
1) Кумиры во всех матчах: Максимальное число кумиров на выезде и в домашних встречах (о наличии кумиров в заявке будем сообщать заблаговременно в комментах) - что позволит заработать и нам и другим болгарским командам
2) Игра аншлагом во всех матчах - наличие кумиров нам это позволит.


Лучше всего писать о своих намерениях в комментариях (за это и копеечку заработать можно):
"Кумиры: К4 свой + 2 К3 арендованных в заявке. Грубую не включаю.. и.т.д."


:hello:
Последний раз редактировалось Anonymous 12 окт 2019, 12:30, всего редактировалось 33 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение nektoiam 11 окт 2019, 22:18
Во многом согласен с тобой Илья. Но вспомни своё президентство. Твои инициативы торпедировались. Давайте забьем на многоточия лекса и тех кто решит что нас можно троллить. В игнор. И давайте делать дело сообща.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
nektoiam
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Re: Болгария - Д1
Сообщение Bream87 12 окт 2019, 12:24
не буду я составлять таблицу по итогам опроса...
Я так понимаю, большинство поддерживает инициативу, видел много арендованных кумов в командах Д1 т.ч.прибыльность точно повыситься)
Предлагаю просто поддержать традицию с написанием комментариев перед матчем)
только давайте внимательнее) в этом сезоне без "...Странно, ваще не тот состав..."
И чтобы комменты появлялись хотя-бы за час до игры)

Всем удачного Чемпионата) :hello:
ПС - Д2 -не спите в шапку, организуйте тему)

Первую часть из шапки вынес сюда, есть много полезной информации - но уже не очень актуальной))) просто чтобы текст не потерять)

Ч1. Сначала хотелось бы рассказать о порядке развития, который был принят в Пирине, относительно количества игроков, национальности и.т.д. Надеюсь, это поможет новым менеджерам) а может и более опытным!

 Скрытый текст
1) Количество игроков в составе
Исходя из ЗП оптимальное количество игроков 18-22 человека. Мы стараемся играть минимумом, т.е. максимум практики составу, что позволяет балы полученные с игры силы раскидывать не на 22 человека, а на 18, что ускоряет их рост и повышает сыгранность. Для этого нам нужен «Центр физподготовки» 8-го уровня – игроки полностью сбрасывали усталость в матч, который они отдыхают. При этом 4 места у нас не пустуют, в команде принято решение держать 4 К4 которые могут уходить в аренду (к примеру призовые за второе место в Д1 составили 8 100, а кумиров мы отдали в аренду на 7 300 – ощутимо!!!)
Вывод: играем 18-тью – 4-ых гоним в аренду!
2) Состав 18-ти игроков
В 18 игроков ежесезонно входят:
-2 кипера (основной и запасной);
-2 полевых игрока из споршколы (16 и 17 лет) – для этого понадобиться школа 7-го уровня;
-10 полевых игроков основы (по системе 2 из трёх);
-4 запасных игрока;
Примечание: ввиду малого количества заигрываемых игроков спецуху Ат считаю обязательной для своей команды.
Из игроков школы за 3 сезона придут 6 игроков – ориентировочно треть 2 игрока будут своего стиля. Т.е. за 3 сезона можно отобрать 2-ух игроков своего стиля. Для отбора перспективных игроков требуется внутренний обменный рынок, но усилиями только одной команды этого не достичь(((
Далее прилагается схема состава:
Изображение
Вывод: Как мы видим, для полноценного состава требуется произвести одну покупку игрока в возрасте 28-30 лет в основу команды – это не так тяжело в 3 сезона))). Вся схема примерная (т.е. отклонение в возрасте +/-1-2 года нормально, но лучше в меньшую сторону).

3) Прокачка
Про стили и выбор спецух писать не буду (если кому-нибудь понадобиться дополню).
Про силу- мы никогда не качали игрока из тренцентра силой х3 и х4 – х2 это наш максимум, не тянем по бюджету, не на какую программу не надеемся и не советуем).
По количеству спецух, тут подробнее…
Цикл состоит из 3 сезонов, за это время мы качаем 8 спецух из тренцентра (6 на 6-ом уровне - достраиваем 1 на 7-ом - достраиваем 1 на 8-ом – рушим до шестого и качаем силу максимум х2)
Дополнительные спецухи дают ветераны + 2 спецухи в три сезона приходят из спортшколы с молодыми игроками.
ИТОГО добавиться спецух за три сезона: 38 = 8х3 (из тренцентра) + 4х3 (от ветеранов, с учётом того, что один из них не попадает в основу) + 2 (из спортшколы)
ИТОГО уйдёт спецух за три сезона: 32 = 2х16 (свои ветераны по схеме 2 из 3-ёх)
Дополнительные 6 спецух в три сезона можно тратить на киперов (они в схему 2 из 3-ёх не входят) и на кумиров идущих в аренду.
Вывод: Спецух достаточно и без доната – только нужна система!


Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
Re: Болгария Д1 и не только)
Добавлю! ПРС (средний процент роста команды) оочень важный параметр
пример : https://www.virtualsoccer.ru/statistics ... _season=50
Янтра +270 баллов с игры - даже при тренировке с 6 ур. тренцентра по х1 - это 40,5к - а там далеко не х1))) скорее х5)))
При этом перестроить команду за сезон вряд ли получится! - поэтому во все тяжкие за 90+ на последние всолики не стоит... а что стоит!) стоит организовать обмены внутри федерации - об этом неоднократно писалось ранее!
со своей стороны отмечу, Пирин готов передать (даже не продать) в болгарскую команду игроков из спортшколы, если они не будут подходить по стилю... (т.е. если прийдёт британец или катеначчо)

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
Re: Болгария Д1 и не только)
Сами делаем и сем советуем!
В идеале: минимум 7 школа и 4 скаут
позволит Вам подготовить 2 своих игроков и изучить 3-ёх с рынка
Если у Вас нет 8 скаута обращайтесь - у нас есть (и мы знаем у кого ещё есть))) т.ч. чтобы риски купить что-либо с первой "пустой" звездой в ПРС уменьшаться)))
Далее берём с рынка игроков своего стиля (мы берём в возрасте до 18-19 лет "не реальных" и стоимостью до 3 000 - чтобы можно было расторгнуть контракт)
Покупаем не выше 1750 и тестим
Таким макаром мы изучаем 3 игрока с рынка!!!
+2 игрока приходят из школы - им также сначала изучаем ПРС

Итого - получиться затестить 5 игроков в сезон
1 игрок из 5 в математике должен дать 80+ ПРС

Затраты 1750*3 + 60*4*5 = 6450
Подика купика за 6450 что-то достойное на рынке) :hello:
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение nektoiam 12 окт 2019, 23:04
Нам даже в КМ от Лекса покоя не было https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=303484
Аватара пользователя
nektoiam
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Несебыр (Несебыр, Болгария)
Депортес Савио (Санта-Роза, Гондурас)
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение Bream87 12 окт 2019, 23:14
Это ты ещё легко отделался) :hello:
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение violent 13 окт 2019, 12:31
nektoiam писал(а):Нам даже в КМ от Лекса покоя не было https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=303484

:D :D

По теме. Информация о комментариях заблаговременно до начала матча очень актуальна. Порою до последнего не знаешь, будут ли заявлены кумиры, так как не все менеджеры Д1 охотно возят их на каждую игру с собой.
violent
 
 
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение violent 14 окт 2019, 12:31
И еще момент. Пока Славией руководит нынешний недоменеджер, я буду в матчах против этой команды использовать грубую, возможно отдых, не буду возить к ним кумиров. Знаю, что как минимум двое менеджеров из Д1 будут делать так же, но я призываю всех менеджеров Болгарии максимально усложнить жизнь Славии. Как ответ на бесконечное хамство и провокации. То есть, предлагаю попробовать совместными и скоординированными действиями заставить его покинуть нашу федерацию. А если это не поможет - тогда уже будем действовать по-другому, идеи на этот счет есть. Подключим тяжелую артиллерию:)
violent
 
 
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение lex324 14 окт 2019, 12:44
Да молодец отвел от юнирки,,,.ты же гений.

Добавлено спустя 6 часов 4 минуты 11 секунд:
Вообще клёво ты и ещё три менеджера .,.
Комментарий модератора Karwar: Запрещены оскорбления и наезды.
Подбирайте слова, когда пишите на форуме.
lex324
Профи
 
Сообщений: 748
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:47
Откуда: Архангельск
Рейтинг: 472
 
Славия (София, Болгария)
Баия де Фейра (Фейра-ди-Сантана, Бразилия)
Тугезер Хедс (Валли, Ангилья)
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение Sanek_Zmey 14 окт 2019, 18:56
lex324 писал(а):Да молодец отвел от юнирки,,,.ты же гений.

Добавлено спустя 6 часов 4 минуты 11 секунд:
Вообще клёво ты и ещё три .,.

Старик, хватит разводить ругань...у тебя была возможность подать заявку в юниорку, но ты жестко очень обделался, удалив свою заявку...по этому не надо ляля. Разговор свой нужно доказывать делами, а не просто трындеть и оскорблять других
отметил этот пост как понравившийся.
Sanek_Zmey
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:42
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 486
 
(без команды)
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение lex324 14 окт 2019, 19:58
Вот написал и все по делу....молодец!!!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Я бы конечно если разрешили подхватил бы юниорка...он её просто убил...подхватить нечего!!!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А удалил дама ....сам знаешь почему...зам есть зам, а не рулевой.
lex324
Профи
 
Сообщений: 748
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:47
Откуда: Архангельск
Рейтинг: 472
 
Славия (София, Болгария)
Баия де Фейра (Фейра-ди-Сантана, Бразилия)
Тугезер Хедс (Валли, Ангилья)
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение nektoiam 15 окт 2019, 01:44
violent писал(а):И еще момент. Пока Славией руководит нынешний недоменеджер, я буду в матчах против этой команды использовать грубую, возможно отдых, не буду возить к ним кумиров. Знаю, что как минимум двое менеджеров из Д1 будут делать так же, но я призываю всех менеджеров Болгарии максимально усложнить жизнь Славии. Как ответ на бесконечное хамство и провокации. То есть, предлагаю попробовать совместными и скоординированными действиями заставить его покинуть нашу федерацию. А если это не поможет - тогда уже будем действовать по-другому, идеи на этот счет есть. Подключим тяжелую артиллерию:)

Николай, так поступают с махинаторами, а лекс таковым не является. Может просто игнорить ? Я считаю, что нужно отделять игру от околоигрового. Я за годы общения в чате, из которого сейчас ушел, нажил и друзей и недругов. Но никто никогда не пытался решить противоречия путем отъема команды. Мужики, давайте не будем толпой наваливаться на одного.
Аватара пользователя
nektoiam
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Несебыр (Несебыр, Болгария)
Депортес Савио (Санта-Роза, Гондурас)
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение violent 15 окт 2019, 07:50
nektoiam писал(а):
violent писал(а):И еще момент. Пока Славией руководит нынешний недоменеджер, я буду в матчах против этой команды использовать грубую, возможно отдых, не буду возить к ним кумиров. Знаю, что как минимум двое менеджеров из Д1 будут делать так же, но я призываю всех менеджеров Болгарии максимально усложнить жизнь Славии. Как ответ на бесконечное хамство и провокации. То есть, предлагаю попробовать совместными и скоординированными действиями заставить его покинуть нашу федерацию. А если это не поможет - тогда уже будем действовать по-другому, идеи на этот счет есть. Подключим тяжелую артиллерию:)

Николай, так поступают с махинаторами, а лекс таковым не является. Может просто игнорить ? Я считаю, что нужно отделять игру от околоигрового. Я за годы общения в чате, из которого сейчас ушел, нажил и друзей и недругов. Но никто никогда не пытался решить противоречия путем отъема команды. Мужики, давайте не будем толпой наваливаться на одного.

Долго игнорили, но срываются уже даже те, кто раньше спокойно относился к происходящему. Тут махинаторство ни при чем, это прямой пункт правил общения на форуме, и лишение команды - один из видов наказания, для особо рьяных рецидивистов, коим, безусловно, является наш неуважаемый товарищ. Своим присутствием он не только портит атмосферу в коллективе, но и мешает элементарно получать удовольствие от игры. А в правилах, еще раз, все прописано. Варианта два - пожизненный белый билет на любое общение на форуме и/или изъятие команды. Лично я буду добиваться последнего, свяжусь напрямую с АиА, раз модераторы не могут такие решения самостоятельно выносить. Ну и как минимум моя просьба будет не первой, то есть поддержка других менеджеров в этом плане есть. Товарищ не на ту тропу встал. Реально накипело уже. Хочет воевать - повоюем. Есть и другие способы
violent
 
 
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение lex324 15 окт 2019, 09:25
Ты лучше бы вот такими терминами и немного умения встал бы на юниорку, !¡

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А тренер вроде есть....а как посмотришь юниорку...волосы дыбом встают, такое чувство её создавал 10 мальчик..

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Не на ту ты тропу встал брат....лучше тебя бы в школе учили!!!!!
lex324
Профи
 
Сообщений: 748
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:47
Откуда: Архангельск
Рейтинг: 472
 
Славия (София, Болгария)
Баия де Фейра (Фейра-ди-Сантана, Бразилия)
Тугезер Хедс (Валли, Ангилья)
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение Bream87 15 окт 2019, 19:29
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... &day=16540
обзор первого тура Д1) Огромное спасибо автору) :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение violent 15 окт 2019, 20:09
Bream87 писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=77102&team_id=15590&day=16540
обзор первого тура Д1) Огромное спасибо автору) :hello:
Кстати, превосходный обзор! Прочитал с большим удовольствием. Выражаю автору благодарность за труды :beer:
Santi отметил этот пост как понравившийся.
violent
 
 
 

Re: Болгария Д1 и не только)
Сообщение nektoiam 15 окт 2019, 20:19
violent писал(а):
nektoiam писал(а):
violent писал(а):И еще момент. Пока Славией руководит нынешний недоменеджер, я буду в матчах против этой команды использовать грубую, возможно отдых, не буду возить к ним кумиров. Знаю, что как минимум двое менеджеров из Д1 будут делать так же, но я призываю всех менеджеров Болгарии максимально усложнить жизнь Славии. Как ответ на бесконечное хамство и провокации. То есть, предлагаю попробовать совместными и скоординированными действиями заставить его покинуть нашу федерацию. А если это не поможет - тогда уже будем действовать по-другому, идеи на этот счет есть. Подключим тяжелую артиллерию:)

Николай, так поступают с махинаторами, а лекс таковым не является. Может просто игнорить ? Я считаю, что нужно отделять игру от околоигрового. Я за годы общения в чате, из которого сейчас ушел, нажил и друзей и недругов. Но никто никогда не пытался решить противоречия путем отъема команды. Мужики, давайте не будем толпой наваливаться на одного.

Долго игнорили, но срываются уже даже те, кто раньше спокойно относился к происходящему. Тут махинаторство ни при чем, это прямой пункт правил общения на форуме, и лишение команды - один из видов наказания, для особо рьяных рецидивистов, коим, безусловно, является наш неуважаемый товарищ. Своим присутствием он не только портит атмосферу в коллективе, но и мешает элементарно получать удовольствие от игры. А в правилах, еще раз, все прописано. Варианта два - пожизненный белый билет на любое общение на форуме и/или изъятие команды. Лично я буду добиваться последнего, свяжусь напрямую с АиА, раз модераторы не могут такие решения самостоятельно выносить. Ну и как минимум моя просьба будет не первой, то есть поддержка других менеджеров в этом плане есть. Товарищ не на ту тропу встал. Реально накипело уже. Хочет воевать - повоюем. Есть и другие способы

Я еще раз, Николай, призываю отделять суп от мух. Что выиграет Болгария если Славия останется без мена ? Возьмет ее лох и в Д4 отправит ? Поэтому я согласен с лишением лекса права общаться на форуме. Не из за личной неприязни, которой у меня нет, а по причине того, что его посты невразумительны и сеют раздор. Но я против лишения его команды. Причины я озвучил выше. И если что буду напрямую говорить с Лешей.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
nektoiam
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Несебыр (Несебыр, Болгария)
Депортес Савио (Санта-Роза, Гондурас)
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария