Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение CatWolf976 14 фев 2021, 15:19
A-slane писал(а):Так он меня десятки сезонов и раздражает, не должно во всоле такого быть, что ты играешь по календарю другого клуба. Ладно ещё моя команда имеет вторую силу, а как должна будет выживать команда 12-13 силы, если ей надо будет играть по календарю БЛ, я вообще не представляю.

При таком раскладе в 9 случаях из 10 слабая команда вылетает в дивизион ниже. Плавали, знаем.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 562
 
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 14 фев 2021, 16:55
кому то по любому достается херовый график, если есть мысли как сделать так чтоб всем было хорошо можешь поделиться и вынести как рац. предложение мы поддержим. но я вариантов собственно не вижу особо.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 863
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 14 фев 2021, 17:28
ratibor BMB писал(а):кому то по любому достается херовый график, если есть мысли как сделать так чтоб всем было хорошо можешь поделиться и вынести как рац. предложение мы поддержим. но я вариантов собственно не вижу особо.
Плохой график это естественный процесс, невозможно рассчитывать, что тебе всех сильных соперников будут ставить с разрывом в 2-3 тура. А играть все 30 туров по календарю другой команды это маразм, который заранее обрекает тебя на страдания (или на халяву).

А рациональное предложение, как этого избежать? Да очень просто. Переставить местами 2 тур и 8 тур, 3 тур и 10 тур, 4 тур и 6 тур. Да как угодно менять местами туры, чтобы у двух команд не было одинакового календаря

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Буллин Лайонс играет по календарю Модбери
Чарльзтаун Блюз играет по календарю Буллин Лайонс


В результате все остальные 13 команд играют подряд против 3 сильнейших команд страны: Модбери- Буллин Лайонс - Чарльзтаун Блюз. Это вы называется календарем?

Норт Фари играет по календарю Чарльзтаун Блюз
Брисбен Вулвз играет по календарю Норт Фари
Мельбурн Виктори по календарю Брисбен Вулвз

дальше уже проверять надоело, видимо, так играют все 16 команд.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 14 фев 2021, 18:29
в дивизионе не две команды Аслан, да и федерация не одна и в каждой не один дивизион чтоб вручную вылизывать календарь. + это не реальность а программа, заложили алгоритм календаря 2 варианта в программу и вперед.
а так если докопаться до всех моментов которые не нравятся во всоле и которые можно исправить или хотелось бы исправить то работы им хватит надолго.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 863
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 14 фев 2021, 20:14
в дивизионе не две команды Аслан, да и федерация не одна и в каждой не один дивизион чтоб вручную вылизывать календарь.
Кто говорит о ручном календаре ? Фраза переставить туры - это лишь грубый пример. Открой прошлый сезон Д1 Австралии или Д1 США этого сезона. Ни там ни там нет такого бреда с календарем. Каждый тур у всех команд разные соперники, ни одна команда не играет по календарю другой. Почему такой календарь нельзя сделать везде - я не понимаю
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение BRAT26 14 фев 2021, 21:36
жеребьевка календарей насколько помню чередуется...
есть несколько вариантов и они идут по порядку...
BRAT26
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 14 фев 2021, 23:30
BRAT26 писал(а):жеребьевка календарей насколько помню чередуется...
есть несколько вариантов и они идут по порядку...
нет, насколько вижу, это не так. они идут рандомно, может быть и дважды подряд один вариант
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 15 фев 2021, 14:46
есть пару алгоритмов календаря чередуются или нет не следил если честно. тут хоть обвозмущайся, но в плане календаря ничего не изменят.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
A-slane писал(а):
в дивизионе не две команды Аслан, да и федерация не одна и в каждой не один дивизион чтоб вручную вылизывать календарь.
Кто говорит о ручном календаре ? Фраза переставить туры - это лишь грубый пример. Открой прошлый сезон Д1 Австралии или Д1 США этого сезона. Ни там ни там нет такого бреда с календарем. Каждый тур у всех команд разные соперники, ни одна команда не играет по календарю другой. Почему такой календарь нельзя сделать везде - я не понимаю
все тоже самое Аслан и в США Нью-Йорк Сити (Нью Йорк, США) где замлю играет в паре с Луисвилль Сити (США) т.е соперники сначала играют с Луисвилем потом со мной. пары есть в любом алгоритме календаря отличие только в том будут соперники по варианты 1-15 затем 15-1 или 1-15 и 1-15
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 863
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение Sydney 15 фев 2021, 22:18
В Д4 тоже живётся не сладко. Что ни матч, то ребус. Из 15 соперников в чемпионате 13 дождевых команд досталось! {wall}
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1408
Благодарностей: 663
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 585
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Общалка
Сообщение btwice2001 15 фев 2021, 23:14
Sydney писал(а):В Д4 тоже живётся не сладко. Что ни матч, то ребус. Из 15 соперников в чемпионате 13 дождевых команд досталось! {wall}
В следующем туре меня разгадывать придётся!!! :D :D :D
Sydney отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 16 фев 2021, 00:05
пары есть в любом алгоритме календаря отличие только в том будут соперники по варианты 1-15 затем 15-1 или 1-15 и 1-15
не в любом, оказывается я напутал. Моя команда тоже играет по чьему-то расписанию, а кто-то также играет по моему. Так что в США тоже все команды играют по расписанию друг друга в этом сезоне.

но в плане календаря ничего не изменят
если это лишь алгоритм, который в случайном (или специальном) порядке меняет календарь между нормальным и отвратным, то достаточно разумно объяснить, почему второй вариант отвратный и тогда его могут просто убрать из генерации календаря
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 16 фев 2021, 02:52
к сожалению ты не понял что я тебе пытаюсь объяснить. команды идут в спарке кому кто достанется уже другой вопрос , поэтому по любому кто то окажется в паре со значительно более сильным соперником а значит пострадает от календаря.

у тебя есть один способ это исправить. Написать в тех поддержку так мол и так календарь не справедлив по отношению к моей команды, это задевает мои права как претендента на золотые медали в Австралии. .. бла бла бла... и потребовать устранить данную несправедливость и пересмотреть календарь для своей команды и приложить вариант календаря который устроит твою команду и тебя. ну и ждать когда его исправят. ну как то так. :beer:
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 863
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 16 фев 2021, 02:58
команды идут в спарке кому кто достанется уже другой вопрос
открой пожалуйста прошлый сезон Австралии и найди там спарку. Я прекрасно понял, что ты мне хотел донести, а вот ты меня явно не понял. Есть и другой вариант составления календаря, в простонародье - адекватный, где никто не играет по календарю другой команды.

календарь не справедлив по отношению к моей команды, это задевает мои права как претендента на золотые медали в Австралии
Думаешь мне настолько есть дело до 1 места, что я ради борьбы за него готов календарь переделать? Ты и правда обо мне такого низкого мнения? Может, для тебя это будет звучать дико, но иногда если человеку что-то не нравится, то ему реально это не нравится, а не потому что он ищет своей выгоды.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 16 фев 2021, 04:22
вполне возможно в прошлом сезоне был другой алгоритм, если честно лопатить в лом, но как правила идет спарка.

до первого места тебе есть дело конечно ибо ты пришел сюда выигрывать, строить тебе не очень интересно и быстро надоедает, а вот бороться за трофеи это да, это не плохо и не хорошо просто так есть. кому-то строить нравиться, кому-то интересно быть постоянно наверху.

даже если бы хотел переделать календарь то ктож тебе даст)).

что высказать свое недовольство можешь абсолютно согласен, что собственно правильно. лучше сказать чем держать в себе ИМХО.

а вот, что свою выгоды не ищешь это прогон, история общения и то что я порой вижу в других федерациях в том числе в США говорит об обратном дело конечно не в календаре там другие моменты. но у каждого свои недостатки у всех они есть, не у всех видны просто_))) у тебя и у меня они например видны.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 863
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 16 фев 2021, 05:07
Забавно читать целую тираду про то, как я жалуюсь исключительно ради личной выгоды, когда мне наоборот выгоднее, чтобы эту проблему не решали :D (об этом чуть ниже). Да, я заметил эту проблему, потому что играю после Буллин Лайонс. Безусловно, это так, потому что я увидел, что против меня играют на приличной силе те, кому это обычно не свойственно и прям откровенно из всех соперников слил только ты (что странно, учитывая вторую силу в стране Чарльзтауна) и мне стало интересно, почему так происходит. Так я и заметил этот календарь. Играя после середняка крепкого я бы вряд-ли его заметил, потому что не было бы причин что-то анализировать, так как мне бы сливали с обычной периодичностью. Но, если бы я такое заметил, то возмущался бы не меньше, независимо от того, после кого мне приходится играть!

А что касается моей жажды трофеев, то это просто смешно. Мне приятно было выиграть долгожданный первый чемпионат Австралии и очень хотелось отстоять титул чемпиона. После того, как эти цели были выполнены, меня место на финише уже никак не заботит, главное не провалить сезон и попасть в мирокубки, желательно с приятной стадии, пусть хоть четвертое будет. Ну и тем более странно видеть в этом мои корыстные интересы с учетом того, что по ходу сезона календарь явно никто не поменяет, а в будущем какова по-твоему вероятность, что из всех 15 команд я снова буду играть по календарю Буллин Лайонс? Полагаю, что очень небольшая, благо с теорией вероятности у меня полный порядок.

Так что корыстным было бы с моей стороны как раз молча доиграть этот сезон, понимая, что в ближайшее время такого невезения мне больше не достанется и страдать будет уже кто-то другой, играя каждый тур против отдохнувших в матче против Буллин Лайонс соперников (Брисбен Форс например или Модбери). Это настолько очевидно, что мне даже не по себе от того, что приходится проговаривать такие вещи. {negative}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия