Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение A-Slane 13 янв 2021, 21:50
4 пункт мое мнение совершенно противоположное. Наоборот, пока все игроки безумно слабые, можно к своим 4 ветеранам докупить еще 3 слабых ветеранов и получить 7 ветеранских спецух на новый сезон. И пользоваться тем, что команда слаба, имея каждый сезон по 6-7 ветеранов в основе, благодаря которым можно будет со скоростью света прокачать своих талантов, давая каждому из них по 4 спецухи в сезон (2 вет+2 тц).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Karwar 13 янв 2021, 22:07
Pyu писал(а): Опять же много времени уходит на перебор ручками нужных баллов силы у игроков. Вчера три часа сидел пока вывел 868 у 11 лучших. В 54 сезоне получалось 890. Или времена сменились или ... . Так что с удовольствием Вас читаю и буду рад полезной информации. Перерега через 12 часов)) Сильно не наэксперементируешься.
Не вижу смысла создавать сильную команду после перерегистрации. Наоборот, пониженный Vs дает некоторые преимущества при наборе баллов с игры.

Karwar писал(а):Есть еще одна идея, но для нее нужно содействие других игроков и не факт, что получится. Можно конечно попробовать.
Я имел ввиду обмен игроков 17, 18, 19 лет. Можно заказать таких игроков в новой команде с силой примерно соответствующей талантам, приходящим из СШ 8 уровня.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
A-slane писал(а):4 пункт мое мнение совершенно противоположное. Наоборот, пока все игроки безумно слабые, можно к своим 4 ветеранам докупить еще 3 слабых ветеранов и получить 7 ветеранских спецух на новый сезон. И пользоваться тем, что команда слаба, имея каждый сезон по 6-7 ветеранов в основе, благодаря которым можно будет со скоростью света прокачать своих талантов, давая каждому из них по 4 спецухи в сезон (2 вет+2 тц).
A-slane, возможно ты поменяешь свое мнение, если примешь во внимание необходимость наиграть ветерану 55% времени что бы получить от него спецуху.
Сейчас уже прошло 7 матчей КМ, а в новой команде все игроки будут иметь 0% наигрывания, при этом матчи учитываются все за сезон. То есть наиграть ветеранов уже сложно.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Общалка
Сообщение Pyu 13 янв 2021, 22:38
Karwar. Я изначально попробовал 17-50, 18-59, 19-67 и 20-74 в перереге набрать. Общая цена на четырех игроков 20 т. Понятно что при продаже может и больше выйти. А все остальные игроки получились, тихий ужас. Про ветеранов молчу, а оеи тоже в приоритете присутствовали. Отказался от этой мысли. Пересчитал по той схему что сейчас. Если не путаю. Несколько раз пересчитывал. И получилось что в выигрыше , если на продажу - 30т. Без учета того что кого то тоже можно подороже скинуть) Счас будет время еще раз при перереги просчитаю. Хотя если молодым еще спецуху свободную кинуть, они малость дороже будут. Вообщем неплохо было бы 30 т. за них получить. Раскатал губу))

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Karwar. На счет более сильной команды при перереги. У меня вышло 868 сила одиннадцати. Практически все равно понимаю что удержаться в д4 сложоовато будет. Роликов Аслана конечно по выживанию в Д4 пересмотрю)) (скрытая иеклама)). Теоретически 30 баллов с игры наберу. Соответственно в конце сезона что нить по баллам капнет. За 900 перевалю. Полегче в КЛКа будет. Чтоб через сезон опять в Д4 за баллами подняться.
Pyu
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Karwar 13 янв 2021, 23:27
Pyu писал(а):Karwar. Я изначально попробовал 17-50, 18-59, 19-67 и 20-74 в перереге набрать. Общая цена на четырех игроков 20 т.
Не такие игроки нужны. В Правилах есть таблица параметров игроков из СШ
Например игроки таланты 18 лет приходят с силой 46-50.
Можно заказать при перереге игрока 18 и силой 48. Цена такого игрока 2 160к.
Основная идея в том, что бы найти менеджера который бы поменял своего молодого игрока с высоким прс на Вашего игрока.
Но даже если найдете такого менеджера, то не факт что система такой обмен пропустит.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 13 янв 2021, 23:48
Karwar писал(а):Не такие игроки нужны. В Правилах есть таблица параметров игроков из СШ
Например игроки таланты 18 лет приходят с силой 46-50.
Можно заказать при перереге игрока 18 и силой 48. Цена такого игрока 2 160к.
Основная идея в том, что бы найти менеджера который бы поменял своего молодого игрока с высоким прс на Вашего игрока.
Но даже если найдете такого менеджера, то не факт что система такой обмен пропустит.

я вот прям вижу, половина менеджеров с игроками с высоким ПРС сидят и ждут предложения поменяться на кота в мешке :D :D :D
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение Pyu 13 янв 2021, 23:56
Мысли вслух. Согласно одному из советов. Пустить все пять бесплатных строения на спортшколу 5 лвл. Докачать 6 лвл. Это 16 летка со спецухой и 17 летка без. До конца сезона должны успеть подойти. Пока они подходят трен центр до 2 лвл. Там помоему 2 спецухи. Итого 16 летка со спецухой плюс халявная, плюс две с треньки. С четырьмя спецухами. Где то за 10 т. Уйдет. Успею ли его наиграть до конца сезона. Вопрос еонечно. Плюс с перереги от молодежи 20 т. Если продам. 40 т. к началу следующего сезона. А там может быть как в мульте - "такая скотина нужна самому"))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
mix83 писал(а):
Karwar писал(а):Не такие игроки нужны. В Правилах есть таблица параметров игроков из СШ
Например игроки таланты 18 лет приходят с силой 46-50.
Можно заказать при перереге игрока 18 и силой 48. Цена такого игрока 2 160к.
Основная идея в том, что бы найти менеджера который бы поменял своего молодого игрока с высоким прс на Вашего игрока.
Но даже если найдете такого менеджера, то не факт что система такой обмен пропустит.

я вот прям вижу, половина менеджеров с игроками с высоким ПРС сидят и ждут предложения поменяться на кота в мешке :D :D :D

тут расчет на мецената)) добряка-красавчика!))
Pyu
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Karwar 14 янв 2021, 00:40
Pyu писал(а):Мысли вслух. Согласно одному из советов. Пустить все пять бесплатных строения на спортшколу 5 лвл. Докачать 6 лвл. Это 16 летка со спецухой и 17 летка без. До конца сезона должны успеть подойти. Пока они подходят трен центр до 2 лвл. Там помоему 2 спецухи. Итого 16 летка со спецухой плюс халявная, плюс две с треньки. С четырьмя спецухами. Где то за 10 т. Уйдет. Успею ли его наиграть до конца сезона.
Это план если командой играть не собираются. То есть команду бросят после прихода 16-ти летки и его продажи. Вряд ли 16-ти летку удастся наигрывать в этой команде, разве что при условии что у него очень низкий процент ппс и баллы в игре он терять не будет.
Для того что бы команда была более менее играбельна в ней должны быть 5-6 уровень Мед центра и Физ центра.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Pyu писал(а):тут расчет на мецената)) добряка-красавчика!))
Так и есть, речь идет о меценате.
Нужно принимать во внимание следующее - игроки 18 и 19 лет не сильно нужны кому то даже с высоким прс. Разве что в дубль.
А в новой команде из такого вполне можно вырастить очень даже приличного игрока.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Общалка
Сообщение Sydney 14 янв 2021, 01:28
Pyu писал(а):Мысли вслух. Согласно одному из советов. Пустить все пять бесплатных строения на спортшколу 5 лвл. Докачать 6 лвл. Это 16 летка со спецухой и 17 летка без. До конца сезона должны успеть подойти. Пока они подходят трен центр до 2 лвл. Там помоему 2 спецухи. Итого 16 летка со спецухой плюс халявная, плюс две с треньки. С четырьмя спецухами. Где то за 10 т. Уйдет. Успею ли его наиграть до конца сезона. Вопрос еонечно. Плюс с перереги от молодежи 20 т. Если продам. 40 т. к началу следующего сезона. А там может быть как в мульте - "такая скотина нужна самому"))
Ну, во-первых, все пять бесплатных строений на СШ потратить не получится. Четыре на СШ, а пятый пойдёт на строительство базы второго уровня.
Во-вторых, для шестого уровня СШ база нужна уже третьего уровня.
В-третьих, второй уровень ТЦ хоть и даёт две спецвозможности, прокачать их одному игроку не получится. Только начиная с пятого уровня ТЦ один игрок может прокачаться двумя спецухами. Но игрок всё-равно может получиться с четырьмя спецвозможностями - одна со школы, две от ветеранов и одна с ТЦ.
В идеале, если снова перерегишься и создашь 17тилетку, в конце сезона у тебя могут быть: один 16тилетка с четырьмя спецухами и два 17тилетки, каждый с тремя спецухами.
И ещё бы неплохо докупить пару 16тилеток с одной спецухой и прокачать им оставшиеся ветеранские. Итого получится аж три 16тилетки, один с четырьмя и двое с тремя спецвозможностями и два 17тилетки, каждый с тремя спецумениями.
Для этого результата нужно отстроить базу 2го уровня, СШ 5го уровня и ТЦ 3го уровня. Удачи!
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1408
Благодарностей: 663
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 585
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Общалка
Сообщение Karwar 14 янв 2021, 02:01
Sydney писал(а):Ну, во-первых, все пять бесплатных строений на СШ потратить не получится. Четыре на СШ, а пятый пойдёт на строительство базы второго уровня
База не является сооружением, поэтому она строится всегда за всолики. Получится можно построить бесплатно сооружение 5 уровня, если для его стройки нужна база не выше 2-го уровня.
Покупать 16-ти леток не советую. Шанс купить неизученного 16-ти летку с высоким прс он мал, а прокачивать игроков с низким прс это глупо (при нынешних Правилах).
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Общалка
Сообщение Pyu 14 янв 2021, 02:28
Да. Сейчас перепроверил. 2 лвл базы за лям всоликов строится, несколько дней. и остается одна бесплатная стройка.

Добавлено спустя 47 минут 29 секунд:
Промониторил базу. Такая выкладка получается.
Шаг 1. Кидаю четыре бесплатные стройки в спортшколу.
Шаг 2. Базу ставлю на 2 лвл. Цена 1 лям всоликов. Время 2 тура.
Шаг 3. Докидываю последнюю пятую бесплатную стройку в СШ 5 лвл.
Шаг 4. Для постройки 3 лвл базы минимум 5 слотов. Есть. Ставлю на постройку 3 лвл базы. Цена 2 ляма. Время 4 тура
Шаг 5. Для шестого лвл СШ условия соблюдены. Цена 1250 лям. Время 5 туров.
Шаг 6. Строю 1 лвл Трен Цент. Цена 100т. всолик. Время 1 тур. Параллельно в спорт школе обучаю школьника. Время 3 тура.
Шаг 7. Строю 2 лвл Трен Центр. Цена 250т. Время 2 тура.
Итого 14 туров. Цена 4600000 всоликов. готовый 16 летка с одной спецухой. Талант. Шанс на больший прс. И можно прокачать уже ему одну спецуху с ТЦ. Плюс две ветеранские. Вроде успеваю)) А там и третью Трен Центру.
Pyu
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 14 янв 2021, 04:04
Pyu писал(а): готовый 16 летка с одной спецухой. Талант. Шанс на больший прс.

вот моя статистика(данные на конец 54 сезона, но тут Аслана лучше спросить, он собирал данные от менеджеров по этому вопросу):

Габон СШ8, 1 с 88% + 1 с 87 / всего 14 с 47 сезона(один еще на изучении был)
Австралия СШ8 , 2 с 90+ и 1 с ПРС 88 / 13 всего с 47 сезона(один еще на изучении был)
Гватемала СШ8 , 2 с 90+ и 1 с ПРС 85 / 14 всего с 47 сезона(один еще на изучении был) (еще 2 около 80%)
Шотландию не проверял.. выстроил клубы по силе.

такое ощущение, что чем сильнее команда - тем хуже ПРС у юниоров..
и это все пришедшие игроки, т.е. и 16 летки, и 17 летки и 18 летки. у меня часто 16 летка с ужасным ПРС, а вот 17 и 18 летки выстреливают..
так что как повезет. т.е. точно будет, вопрос сколько ждать придется) :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение btwice2001 14 янв 2021, 04:25
Karwar писал(а):Ребята, Вы бы поделились с Pyu идеями, советами и лайфхаками по поводу перерегистрации команды и ее развития.
Sydney писал(а):...я помню тоже перерегистрировался раз 15 подряд, пока не получил 17-тилетку с хорошей ПРС. Возможно ли сейчас такое, или каждый раз придётся ждать 12 часов?
Я взял команду в самом конце 48-го сезона, вышедшую напрямую из КЛК в Д4. Она была корявая, и я просто несколько раз перерегистрировал её, чтобы словить нужный баланс между возрастом, силой и позициями. Мне было плевать на ПРС-ППС, я тогда этим не заморачивался. Просто мне было нужно, чтобы нестареющие ветераны дали на следующий сезон все необходимые спецухи с учётом того, что я сразу же планировал трансферы (продажи хлама и приобретения кого-то поприличнее). Вот именно это я никак не мог собрать в голове, но с третьего раза всё получилось более-менее нормально. Как я всё в итоге распределил, не помню, но по турнирной лестнице всё было так:
49 сезон - Д4 - 16 место (логично вполне, зато полкоманды сменил и баллов нагрёб: весь сезон - +111/-2, а если без учёта КМ - +100/-0. И это при 31 автосоставе за сезон!!! Без них явно можно ещё круче баланс получить);
50 сезон - КЛК - 6 место (баллы +43/-16, автосоставов - 20);
51 сезон - Д4 - 15 место, КМ - 2 место (баллы +100/-5, автосоставов - 9);
52 сезон - КЛК - 3 место, КМ - 39 место (баллы - +87/-1, автосоставов - 12);
53 сезон - Д4 - 14 место (отстоял в переходных). Баллов +59/-8, автосоставов - 16;
54 сезон - Д4 - 14 место (отстоял в переходных), КМ - 29 место (баллы +58/-9, автосоставов - 15);
55 сезон - Д4 - 4 место (сам в шоке, при 12-м рейтинге - в переходных даже не напрягался, наигрывал молодёжь, ибо все суперы слил в кубке страны, где впервые дошёл до 1/32). Баллов +85/-13, автосоставов - 3.
Строил сразу медцентр и скаут - да-да, именно скаут, чтобы побыстрее узнать стили игроков и работать на трансфере уже с целью комплектования клуба одним стилем - естественно, ради взаимки. Потом пошёл центр физподготовки, чтобы усталость не так быстро росла. И только потом уже появилась спортшкола и тренировочный центр.
Очень много заведомо непроходных матчей удалось выиграть с помощью коллизий, даже играя не своей школой.
И всегда старался подольше пошуметь в кубках - и страны, и вызова, по возможности не игнорируя и КМ. Суперы тратил в основном туда, и спонсорские контракты выбирал максимальные. В принципе, призовые и спонсорские - очень серьёзное подспорье в момент становления клуба. В прошлом сезоне, например, одними спонсорскими заработал 9 лямов - то есть, даже после старения и оплаты базы (а я её только что довёл до 8 уровня) остался в плюсе.
По спецухам сколько людей, столько и мнений. По кумирам соглашусь, хотя бы К4 нужно слепить (или купить), тоже на бюджет хорошо влияет. ПРС и ППС занялся в последнюю очередь, когда структура клуба уже соответствовала моим планам, это и корректирую сейчас.
Естественно, ошибки по ходу развития вижу, но бросать клубы - не в моих принципах, работаем дальше. Тем более, что, в принципе, результаты своей работы вижу, как и свет в конце тоннеля. 8-) Сейчас вот 9-й рейтинг в дивизионе - впервые не с топором над головой. :D :D :D
.jpg
.jpg (50.19 Кб) Просмотров: 2655
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 14 янв 2021, 06:54
А по итогу надо еще сезонов 8, чтобы на уровень д2 середняка ее вывести. Итого))) это маразм, новые клубы или перереги атавизм во всоле. И наверно акару пора уже бы это все переделать, ибо возиться только пол года реальных, чтобы отстроить подобие базы)) ну такое
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение Aristarkh 14 янв 2021, 08:45
balobin писал(а):А по итогу надо еще сезонов 8, чтобы на уровень д2 середняка ее вывести. Итого))) это маразм, новые клубы или перереги атавизм во всоле. И наверно акару пора уже бы это все переделать, ибо возиться только пол года реальных, чтобы отстроить подобие базы)) ну такое
Не спешите жить,молодой человек
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 14 янв 2021, 09:02
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия