A-Slane news

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 22 фев 2021, 13:09
Здесь я буду публиковать новости, которые мне показались интересными или важными. Тема создана в качестве эксперимента, если особой активности не будет - тему закроем.

Последние размышления
Ох уж эти подкрученные аренды
Новость одной строкой
A-Slane NEWS
Последний раз редактировалось A-Slane 10 апр 2021, 12:05, всего редактировалось 8 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: ASlane news
Сообщение Scrooge 22 фев 2021, 21:33
А может его просто сюда пригласить и поговорить? Выясним причины, всё обговорим и если удастся уговорить то ок, но насильно просить чтобы остался я думаю неправильно.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
 

Re: ASlane news
Сообщение A-Slane 22 фев 2021, 22:20
в личке мое сообщение висит со вчерашнего дня, он пока еще не заходил. Если туда не ответит, можно будет и позвать. А насильно просить его никто и не собирается, как и уговаривать передать команду. Не знаю, откуда вы с Олегом берете эти фразы :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ASlane news
Сообщение A-Slane 23 фев 2021, 11:31
Мирокубки: Превью

Сегодня три наших клуба стартуют в плей-офф Кубка Азии. Давайте оценим соперников

Изображение
Изображение
Изображение

Буллин Лайонс. На бумаге безоговорочный фаворит пары с Бахрейном, однако именно в этом и могут таиться риски, ведь сопернику уже просто нечего терять. Впрочем, супер настрой у Аль=Хилала остался только один, а за счет коллизии отыграть силу тоже нет возможности из-за одинаковой прокачки. Так что австралийцам все карты в руки.

Чарзльзтаун Блюз. Тут расклады совсем иные. Во-первых, рейтинг силы команд и сила основы практически идентичны. Во-вторых, у команд коллизионная прокачка. В-третьих, по 2 супер настроя в наличии. В домашнем матче у Блюз будет неплохой бонус в виде отсутствия у соперника основного вратаря (а резервный у них очень слабый). Посмотрим, удастся ли этим преимуществом воспользоваться.

Модбери. Практически все тоже самое, что и у Блюз, даже вратарь соперника тоже на дисквале. Правда у японцев есть очень сильный вратарь резервист, поэтому потеря будет не такой серьезной, как у Хаджера. Еще добавим к этому, что японцы - полностью моментная команда без единой стилевой спецухи, так что они могут сыграть абсолютно любым из 6 стилей без потери в качестве. Это усложняет Модбери выбор стиля на матч. А еще у австралийцев не осталось супер настроев, а у соперника их 2, так что мяч на стороне Японии явно

Кстати, в рейтинге мирокубков у Австралии за счет +10 баллов в этом сезоне очень хорошие перспективы. Метим на то, чтобы вместо 5 клубов в следующем сезоне старт в мирокубках взяли 7 команд и причем 6 из них сразу с группового этапа (в этом сезоне никто не стартовал с группы)
Изображение
Последний раз редактировалось A-Slane 23 фев 2021, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ASlane news
Сообщение Sydney 23 фев 2021, 12:05
Какая интересная команда из Японии :-)
Kot_Matroskin отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1408
Благодарностей: 662
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 585
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: ASlane news
Сообщение A-Slane 23 фев 2021, 12:10
ты так написал, я подумал, что она твоя :grin: и начал искать у тебя в профиле замство в ней
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ASlane news
Сообщение Scrooge 23 фев 2021, 12:12
Да, команда из Японии очень хорошая, штрафник там пробивной, так что думаю фолить будет не лучшей идеей.

А по сути - в домашнем матче нужно делать хороший задел. Ну и плюс у японцев есть два супера, один из которых точно будет в домашнем матче.
Kot_Matroskin отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: ASlane news
Сообщение Sydney 23 фев 2021, 12:19
Прокачка понравилась, такая нигилистская, типа плевал я на ваши стилевые нормы и правила! Даже самому захотелось такую команду сотворить :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1408
Благодарностей: 662
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 585
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: ASlane news
Сообщение BRAT26 23 фев 2021, 13:19
как ни странно...но нам будет ооочень тяжело...
дальше полегче...но сегодня тяжело)
BRAT26
 
 
 

Re: ASlane news
Сообщение ElZabivallid 23 фев 2021, 13:29
Sydney писал(а):Какая интересная команда из Японии :-)
Она давно на виду. Именно из-за Вортис (и подобных команд) в 53 сезоне ввели новый способ расчета Vs, где теперь и моментные учитываются (а заодно и такие, как Ат и К). Просто гляньте https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?s ... &filter=27 - выигрывали у якобы намного более сильных, хотя на самом деле команды фактически были равны по силе.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: ASlane news
Сообщение A-Slane 23 фев 2021, 13:38
кстати, я тут забыл . При отправке состава в расчете оптимальности состава Ат и К не учитываются же?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ASlane news
Сообщение ElZabivallid 23 фев 2021, 13:46
ASlane писал(а):кстати, я тут забыл . При отправке состава в расчете оптимальности состава Ат и К не учитываются же?
Теперь учитываются
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: ASlane news
Сообщение mix83 23 фев 2021, 13:58
Sydney писал(а):Прокачка понравилась, такая нигилистская, типа плевал я на ваши стилевые нормы и правила! Даже самому захотелось такую команду сотворить :-)
я ее видел пару сезонов назад. тоже хочу такую сделать, в идеале с одной стилевой спецухой или совсем без) :beer:

Добавлено спустя 51 секунду:
ASlane писал(а):кстати, я тут забыл . При отправке состава в расчете оптимальности состава Ат и К не учитываются же?
учитываются, только прибавляют мизер какой то. 1 или 2% вроде.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: ASlane news
Сообщение A-Slane 23 фев 2021, 14:16
Жаль Вортис в Австралии не играет. Было бы интересно посмотреть на эту же команду на дистанции, но в битве с равными соперниками

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
Посмотрел Вортис по сезонам. Реформу, по которой моментные считаются в vs, ввели с 53 сезона. И вот набор баллов Вортиса (для корректности берем турнир, где всегда 30 матчей, чемпионат):
50 сезон: +80
51 сезон: +81
52 сезон: +70

После реформы Вортис из 1990 превращается в 3020, становясь из теневого монстра одной из сильнейших команд Японии, и набор баллов категорически меняется:
53 сезон: +30
54 сезон: +22
55 сезон: +5

Так что я не думаю, что на этом этапе моментная команда является хорошей идеей. Романтичной, нестандартной, дерзкой, но едва ли хорошей. Тем более, что такие спецухи как От4,Оп4,И4 дают гораздо больше прибавки к vs, чем стилевые спецухи, а значит, сила в начале матча всегда будет слишком завышена и будет мешать набирать много баллов с матчей. К тому же, если верить наблюдениям и вбросам, всем моментные спецухи в матче накладываются на силу с учетом стилевых спецух.

То есть игрок с силой 100 при Г4 От4 будет играть с силой (100+40)*1,32%=185 при {brit} стиле и (100+16)*1,32=153 при самом слабом дождевом стиле , а игрок с Оп4 От4 при том же британском 100*1,32*1,12= 148 при любом стиле. Слабее, чем третий стиль при Г4. Единственный вариант, при котором Оп4 От4 выгоднее - это игра "по игроку", но на серьезном уровне во всоле такой вид защиты очень редко когда может пригодиться, чтобы выбирать Оп4 вместо стилевой спецухи
Последний раз редактировалось A-Slane 23 фев 2021, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ASlane news
Сообщение ElZabivallid 23 фев 2021, 14:48
ASlane писал(а):То есть игрок с силой 100 при Г4 От4 будет играть с силой (100+40)*1,32%=185 при {brit} стиле и (100+16)*1,32=153 при самом слабом дождевом стиле , а игрок с Оп4 От4 при том же британском 100*1,32*1,12= 148 при любом стиле. То есть хуже, чем самый неудобный дождевой стиль при Г4
Тут чуток неточно. Стилевые спецухи считаются к РС игрока уже с учетом погоды, то есть сила практически всегда реально меньше (иногда очень сильно меньше), потом уже прибавляются командные бонусы. А вот моментные считаются уже к той силе, которая уже показана в отчете матча, то есть уже после добавки командных. У Вортис куча всех командных И4, Л4, Ка4, прибавка от которых совсем не зависит от погоды.
Отсюда - при плохой погоде Вортис себя очень уверенно чувствует, в отличие от стилевых команд.

Набор, конечно, сильно упал. Но если бы состав не был таким раздутым, то плюсов больше набирали бы.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: ASlane news
Сообщение A-Slane 23 фев 2021, 14:53
ElZabivallid писал(а):
ASlane писал(а):То есть игрок с силой 100 при Г4 От4 будет играть с силой (100+40)*1,32%=185 при {brit} стиле и (100+16)*1,32=153 при самом слабом дождевом стиле , а игрок с Оп4 От4 при том же британском 100*1,32*1,12= 148 при любом стиле. То есть хуже, чем самый неудобный дождевой стиль при Г4
Тут чуток неточно. Стилевые спецухи считаются к РС игрока уже с учетом погоды, то есть сила практически всегда реально меньше (иногда очень сильно меньше), потом уже прибавляются командные бонусы. А вот моментные считаются уже к той силе, которая уже показана в отчете матча, то есть уже после добавки командных. У Вортис куча всех командных И4, Л4, Ка4, прибавка от которых совсем не зависит от погоды.
Отсюда - при плохой погоде Вортис себя очень уверенно чувствует, в отличие от стилевых команд.
Ну смотри. Л4 есть у всех уважающих себя менеджеров, Ка4 тоже (для этого команда не должна быть моментной, это обязательные спецухи независимо от стиля прокачки), остается только И4 из командных, которой нет у стилевых менеджеров. Тут уже надо считать, но полагаю (все-же), что набор Г4 От4 И4 будет намного выгоднее чем Оп4 От4 И4. Г4 в лучшем раскладе даст 40% и может использоваться в 70-80% матчах при удачном раскладе (например, в федерации с дождевыми командами, где можно весь сезон играть британским стилем). Оп4 в лучшем случае даст 32%, но использование защиты "по игроку" большая редкость на уровне элитных турниров, так что почти всегда это будет +12% а не +32%. А итоговая сила РС игрока не станет настолько выше, чтобы Оп4 стал полезнее первой стилевой, мне так кажется. Все-таки разница в 28% + прокачка Оп4 вместо Г4 уменьшит бонус для спецухи От4, что тоже нужно учитывать
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия