Австрало-Российский Квест

Конкурс

Модератор: Модераторы форума

Сообщение СедойДракон 02 янв 2021, 22:25
Изображение

Это второе проведение более интерактивного варианта "Квеста". (Первый Австралийский Квест). На этот раз у него будут ограничения по времени и участвовать в нём могут менеджеры двух федераций Австралии и России. У кого есть команды в обеих федерациях, могут заявить обе свои команды.

Суть конкурса в выполнении квестов. Квесты можно выполнять не по порядку, а так как менеджер посчитает нужным.
Каждый менеджер перед каждым туром должен выбрать себе квест на текущий тур и написать его номер в этой теме или отправить в личку ведущего до начала матча, менеджер не выбравший квест на тур, не выполнит в этот тур никакого квеста.
Менеджер первым выполнивший все квесты и будет победителем этого конкурса. В случае если за сезон никто не выполнит все квесты, победителем будет менеджер выполнивший наибольшее их количество.

Квест 1 - Оставить содержательные пред- и после- матчевые комментарии
Квест 2 - Победить в матче
Квест 3 - Владеть мячом больше чем соперник
Квест 4 - Выиграть в матче, в котором было забито более 3 голов
Квест 5 - Выиграть коллизию
Квест 6 - Забить гол после 75 минуты
Квест 7 - Забить "быстрый гол" (до 25 минуты)
Квест 8 - Не пропустить гол в матче
Квест 9 - Нанести 10 и более ударов за матч
Квест 10 - Забить гол со стандарта (штрафного, углового или пенальти) или в результате их розыгрыша
Квест 11 - Игрок, вышедший на замену, должен забить гол или отдать голевой пас
Квест 12 - Заработать не меньше 3 баллов силы в матче
 Джокер
Можно использовать только один раз.
Если вы в каком либо туре не выполнили свой заявленный квест, но условия пяти других квестов будут выполнены в этом матче (Квест №1 обязательный + четыре любых других квеста), то вы можете закрыть этот невыполненный квест джокером.


Участники:
Команда Менеджер1 кв2 кв3 кв4 кв5 кв6 кв7 кв8 кв9 кв10 кв11 кв12 кв22 тур
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)Скорпионас5832961112110477
Подолье (Подольск, Россия)SFV153794812621110
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)btwice2001110935782461211
Биолог-Новокубанск (п. Прогресс, Россия)Андрей1324869711510
Томь (Томск, Россия)Sid21051679388
Челябинск (Россия)СедойДракон212536794
Хьюм Сити (Мельбурн, Австралия)LexSus29348117
Звезда (Пермь, Россия)SergeiD162381295
Институт Спорта (Клейтон, Австралия)Pyu11252833
Вилльямстаун Сигуллс (Уайтбридж, Австралия)28MARCH218399
Тюмень (Тюмень, Россия)topspin12324
Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия)СедойДракон21031210
Елец (Елец, Россия)Minia

Взнос 100к в фонд своей федерации
Призовой фонд будет распределён между тремя победителями: 1 место - 70%, 2 место - 20%, 3 место - 10%
Последний раз редактировалось СедойДракон 08 мар 2021, 22:16, всего редактировалось 56 раз(а).
СедойДракон
 
 
 


Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение СедойДракон 10 мар 2021, 12:40
Призовой фонд: 1 200 000 (взносы) + 1 200 000(фонд федераций Австралии и России) = 2 400 000 вс.

1 место - Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия) - 1 680 000 (из фонда Австралии)
2-3 место - Подолье (Подольск, Россия) - 360 000 (из фонда России)
2-3 место - Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия) - 360 000 (из фонда Австралии)

Добавлено спустя 41 минуту 26 секунд:
по горячим следам.. на будущее.. хотел бы узнать, что вам не понравилось в конкурсе, что бы вы убрали из него.. изменили или добавили.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
btwice2001 писал(а):P.S. Кстати, а почему бы не дать возможность участвовать не только австралийским и российским, но и другим клубам, менеджеры которых играют в этих странах? Я бы с удовольствием несколько клубов выставил. :header:
я думал об этом.. но не нашел решения, как уладить некоторые организаторские трудности.. Австралийский и Российский фонды выделяют средства на призовой фонд конкурсов, а вот другие федерации нет, поэтому возникнут трудности с урегулированием и выплатой призовых..
СедойДракон
 
 
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение btwice2001 10 мар 2021, 13:34
СедойДракон писал(а):по горячим следам.. на будущее.. хотел бы узнать, что вам не понравилось в конкурсе, что бы вы убрали из него.. изменили или добавили.
Лично мне этот вариант игры очень понравился, оставляй в таком же виде и дальше. :super:
28MARCH отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение 28MARCH 10 мар 2021, 20:06
СедойДракон писал(а):по горячим следам.. на будущее.. хотел бы узнать, что вам не понравилось в конкурсе, что бы вы убрали из него.. изменили или добавили.

Конкур хороший, да и квесты подобраны, на мой взгляд, оптимально.
Думаю что-то менять не стоит.
:beer: ;) .
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение SFV 10 мар 2021, 20:55
может джокер лишний?
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 447
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение btwice2001 10 мар 2021, 20:56
СедойДракон писал(а):Австралийский и Российский фонды выделяют средства на призовой фонд конкурсов, а вот другие федерации нет, поэтому возникнут трудности с урегулированием и выплатой призовых..
Нечто подобное уже обкатано в Беларуси в "Гонках на выживание": там для белорусских клубов участие бесплатное, а для иностранных (менеджеры которых играют также и в Беларуси) взнос 100к. Здесь можно сделать так: взносы "своих" клубов, допустим, оставить по 100к в фонды своих федераций, а для "импортных" клубов сделать взнос 200к и разделить его пополам - по 100к в австралийскую и российскую федерации, например.
SFV писал(а):может джокер лишний?
Не-е-е, джокер (как и возможность выбора порядка прохождения квестов) как раз и создаёт ту самую нестандартность конкурса и отличие его от множества аналогичных во ВСОЛе: участник должен понимать, что, хоть это и мини-халява, но её можно использовать лишь однажды, и когда это сделать - вот тот момент, где нужно не ошибиться.
Последний раз редактировалось btwice2001 10 мар 2021, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение LexSus 10 мар 2021, 21:02
Квест 10
LexSus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:50
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Мотор (Люблин, Польша)
Хайлэндс Парк (Йоханнесбург, ЮАР)
Хьюм Сити (Мельбурн, Австралия)
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение СедойДракон 10 мар 2021, 21:47
btwice2001 писал(а):
СедойДракон писал(а):Австралийский и Российский фонды выделяют средства на призовой фонд конкурсов, а вот другие федерации нет, поэтому возникнут трудности с урегулированием и выплатой призовых..
Нечто подобное уже обкатано в Беларуси в "Больших гонках": там для белорусских клубов участие бесплатное, а для иностранных (менеджеры которых играют также и в Беларуси) взнос 100к. Здесь можно сделать так: взносы "своих" клубов, допустим, оставить по 100к в фонды своих федераций, а для "импортных" клубов сделать взнос 200к и разделить его пополам - по 100к в австралийскую и российскую федерации, например.
А приз как выплачивать команде менеджера, если она из другой федерации? Ведь командам из других федераций нельзя перевести всолики из фонда. Или приз отдавать проигравшей команде этого менеджера?
СедойДракон
 
 
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение btwice2001 10 мар 2021, 23:34
СедойДракон писал(а):А приз как выплачивать команде менеджера, если она из другой федерации? Ведь командам из других федераций нельзя перевести всолики из фонда. Или приз отдавать проигравшей команде этого менеджера?
А приз выплачивается австралийской или российской команде этого же менеджера. Ну, например, я выставляю свой австралийский "Нуноадинг Сити", который занимает 3 место, и белорусский "Юни", который побеждает в конкурсе. Все полагающиеся мне призовые уходят на счёт "Нуноадинг Сити".
Другой вопрос, что можно увеличить количество призовых мест, например, до пяти: команд будет однозначно больше (соответственно, вырастет призовой фонд), подобные дубли возможны - при таком количестве призовых мест всё равно минимум 3 менеджера будут в призах, что не уменьшит интерес к конкурсу.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение A-Slane 11 мар 2021, 15:30
по горячим следам.. на будущее.. хотел бы узнать, что вам не понравилось в конкурсе, что бы вы убрали из него.. изменили или добавили.
1) Думаю давать завершать конкурс джокером - не лучшая идея. Запретить его использование в последнем квесте (или даже 2-3 последних) , чтобы последние задания будущий победитель закрывал самостоятельно, тем самым сохраняя интригу конкурса.
2) Квест #1 можно сделать обязательным условием для выполнения всех оставшихся (не написал коммент - не закрыл квест). Тем самым приучать людей общаться друг с другом в комментах, а не играть как роботы.
3) Сделать хотя бы одно задание топ-уровня. Условно такое : набрать 4 и более балла силы / победить с разницей в 4 мяча. Два условия, выполнение любого из них закроет квест.

4 и главное) а нужен ли вообще конкурс, в котором участвует 6 менеджеров федерации? В Австралии проходили десятки конкурсов и в каждом из них было по 15+ участников, а в этом конкурсе было 6. И многие из них были со вступительным взносом, но я не помню ни один, где было бы меньше 10 участников, зато помню такие, где участников с тем же взносом было больше 20... Наверняка этим 6 людям было очень интересно играть (без иронии) и они рады будут продолжению этого конкурса. Но зачем двум огромным федерациям со 148 командами конкурс, в который они не могут набрать даже по 10 человек? Уж лучше черную метку провести тогда, где с двух федераций как нефиг делать по 15 команд заявятся
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение СедойДракон 11 мар 2021, 18:41
Аслан, ну вот и проводи свою метку и подобные конкурсы, куда записываются десятки человек, а наблюдают за этими конкурсами от силы пара-тройка участников плюс ведущий. Мне интересны конкурсы, где участники активно вовлечены в процесс.

Добавлено спустя 32 минуты 52 секунды:
ASlane писал(а):2) Квест #1 можно сделать обязательным условием для выполнения всех оставшихся (не написал коммент - не закрыл квест). Тем самым приучать людей общаться друг с другом в комментах, а не играть как роботы.
не люблю обязаловку.. потом будет тошнить от вымученных комментов..
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
СедойДракон
 
 
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение A-Slane 11 мар 2021, 20:32
так проведи такой конкурс, где активно будут вовлечены в процесс более 6 человек ;) я же не говорю проводить конкурс, где нужно просто заявиться и больше ничего не делать. Я говорю о том, что если в конкурсе участвует 6 человек со всей федерации, то это повод задуматься о смене конкурса. Тот же морской бой вовлекал в процесс сразу 12-16 человек, черная метка тоже вовлекает уж явно не пару-тройку людей, потому что нужно постоянно следить, а не тебе ли выпала метка на этот тур (особенно актуально ближе к финишу, когда ты борешься за 3 миллиона).

Мне нравится этот конкурс и я даже заявлюсь, если он повторится, но мне не нравится, что из двух огромных федераций в него захотели поиграть всего лишь по 6 человек. Для меня это показатель того, что конкурс в массе своей менеджерам неинтересен.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение СедойДракон 11 мар 2021, 20:49
Аслан, так главная проблема в том, что мало менеджеров, которые готовы играть активно в конкурсах.. подавляющее их количество не хотят заморачиваться. А в черной метке следить за тем, не тебе ли она выпала - это не тот интерес, который мне интересен :grin:
СедойДракон
 
 
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение A-Slane 11 мар 2021, 20:55
СедойДракон писал(а):Аслан, так главная проблема в том, что мало менеджеров, которые готовы играть активно в конкурсах.. подавляющее их количество не хотят заморачиваться. А в черной метке следить за тем, не тебе ли она выпала - это не тот интерес, который мне интересен :grin:
Кстати, я пролистал последние 4 страницы этой темы (когда конкурс еще не закончился) и в них только 1 сообщение участника конкурса можно назвать активным вовлечением в процесс. Все остальное вовлечение - это холодные скучные сообщения с номером квеста. Чем это отличается от молчаливой слежки за результатами в течении 30 туров? Только тем, что тебе 30 раз пришлось написать цифру. Вот только тут играет 6 австралийцев, а там, где не нужен этот напряг с постоянным написанием цифры их будет 15-20. И менее интересным такой конкурс не будет и людей больше сыграет.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Но это уже сам думай... Не хочу долго спорить на эту тему. Но мое мнение таково: 30 раз просто выбрать квест и использовать джокер лучше, чем молча следить за более массовым конкурсом, но не тогда, когда в такой конкурс заявляется всего лишь 6 человек (такие уже надо банально по недобору закрывать).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение СедойДракон 11 мар 2021, 21:10
ASlane писал(а):
СедойДракон писал(а):Аслан, так главная проблема в том, что мало менеджеров, которые готовы играть активно в конкурсах.. подавляющее их количество не хотят заморачиваться. А в черной метке следить за тем, не тебе ли она выпала - это не тот интерес, который мне интересен :grin:
Кстати, я пролистал последние 4 страницы этой темы (когда конкурс еще не закончился) и в них только 1 сообщение участника конкурса можно назвать активным вовлечением в процесс. Все остальное вовлечение - это холодные скучные сообщения с номером квеста. Чем это отличается от молчаливой слежки за результатами в течении 30 туров? Только тем, что тебе 30 раз пришлось написать цифру. Вот только тут играет 6 австралийцев, а там, где не нужен этот напряг с постоянным написанием цифры их будет 15-20. И менее интересным такой конкурс не будет и людей больше сыграет.
Активное вовлечение в процесс - это когда тебе нужно постоянно участвовать в конкурсе, в данном случае выбирать себе квест на тур, и форумные сообщения тут совсем не причём.. и я не устану повторять - для меня главное качество, а не количество участников.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ASlane писал(а):Но это уже сам думай... Не хочу долго спорить на эту тему. Но мое мнение таково: 30 раз просто выбрать квест и использовать джокер лучше, чем молча следить за более массовым конкурсом, но не тогда, когда в такой конкурс заявляется всего лишь 6 человек (такие уже надо банально по недобору закрывать).
закрывать или не закрывать, решать не тебе и даже не президенту, а тем шести участникам..
СедойДракон
 
 
 

Re: Австрало-Российский Квест
Сообщение A-Slane 11 мар 2021, 21:18
закрывать или не закрывать, решать не тебе и даже не президенту, а тем шести участникам..
так-то на премирование дополнительно выделяются деньги из фонда федерации Австралии, помимо взносов. Так что решение о целесообразности проведения такого конкурса лежит целиком и полностью на президенте, как на распорядителе фонда Австралии. Так что тут ты не прав. Президент вполне может сказать "зачем мне оплачивать конкурс, в котором играет 6 человек? Сделай конкурс, в котором сыграют хотя бы 15 Австралийцев"
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия