FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение A-Slane 05 ноя 2016, 17:33
arrow74 писал(а):Разговаривали про продажу игроков в частности Хуана Перейра поставил на трансфер сразу прилетела заявка от Avers хочет забрать его в Новую Зеландию))) Может не так он и плох?)))
Да аверс тот ещё днарь)))

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
теперь по Аделоиде.
Наверное я скажу страшную вещь но я бы полностью перестроил команду продал бы все мощных игроков стоимостью 30-40 лямов и молодых и старых и тех что стоят от 5 до 20 лямов. короче все что может стоить на рынок. объясню почему. сейчас у команды нет ни ветеранов в достаточном количестве чтобы выкачивать молодежь которая есть в клубе и по балам не плохо выкачена, а со спецухами беда кол-во спецух и ветеранов явно не соответствует кол-ву молодых. в итоге ситуация -основы нет, пол основы разбавлена молодняка и баластом. вет мощный быстро постареет и потеряет в цене не принеся толком пользы, а мощные и дорогие выкаченные игроки молодежки не реализуют себя в команде просто потому что 3-4 игрока это не команда. У тебя есть мощная финансовая подушка клуба в виде игроков если их всех продашь аккуратно и начнешь покупать ветов 30 лет и игроков чтоб качать , я думаю вполне реально купить 10-12 ветов нормальных под основу и кач молодых и на тренировки еще останется. причем не надо покупать самых мощных ветов -нужны обспецушенные ,чтоб были в основе мин 3 сезона, но постараться соблюсти необходимую рациональность по силе и не переплатить за ветеранов покупая более сильных чем оно нужно. немного сумбурно но на примере поясню скажем игрок 30-31 сила 110 вполне нормальный вет, а вет 30 160 уже перекачен для тебя и закупка таких обойдеться намного дороже что тебе сейчас не надо. за 6-8 сезонов можно создать хорошую молодую основу + найти паровоз и планомерно идти в Д1.
Мне кажется, это совсем радикальные меры. Если так к каждой команде подходить, то тут под сотню таких, которым можно дать совет распродать всех :-) у Аделаиды все-же не так все плохо, чтобы совсем всех продавать. Не знаю, чем тебе не угодили дорогие игроки. Да, им уже двоим 22-23 и к тому же к д1 они будут уже в невыгодном возрасте, но избавляться от них - это совсем все рушить и начинать с нуля.
Не уверен, что у менеджера команды есть желание с силы 1300 крушить и ломать обратно до 1000 и долго расти в силы до д1-д2. Тут уж лучше будет вырасти с тем, что есть до определенной силы, а когда эта сила накопится, проветси небольшое омоложение и с неплохой силы начать вторую фазу развития
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение ratibor BMB 05 ноя 2016, 19:49
я не говорю что ус Аделаиды все плохо, совсем нет. Но качественного роста в ближайшие сезона команда по другому вряд ли осилит, допустим по силе он не откатится назад а возможно и вырастет. будет и основа но возрастная из полезных ветов и кого качать. если оставить все как есть то развитие замедлиться на мой взгляд. а думать менеджеру.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение A-Slane 06 ноя 2016, 15:06
Будут еще советы по Рейдерс от кого-то?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение Guero 06 ноя 2016, 15:28
Aslan10 писал(а):Будут еще советы по Рейдерс от кого-то?
Наверное нет :-)
mevro77 писал(а):Ок.Большое спасибо! :-) Все ясно :super:
Guero
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение mevro77 06 ноя 2016, 15:36
Всем большое спасибо (особенно Аслану) :beer: Очень хорошая тема!!! :super:
mevro77
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 07:06
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 484
 
Викинг (Ставангер, Норвегия)
Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия)
КА Куба (Куба, Алжир)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение A-Slane 06 ноя 2016, 16:00
mevro77 писал(а):Всем большое спасибо (особенно Аслану) :beer: Очень хорошая тема!!! :super:
удачи :beer: если что пиши в личку, я только рад буду изложить свое мнение :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение Movistar 07 ноя 2016, 19:03
Похоже, моя команда следующая? Инфы нет, но в названии вроде именно она :? так что напишу вступительное сообщение

1) Направление развития команды - дождь. Маблиссон либо в конце сезона, либо в начале следующего будет продан. Докупать сильных игроков особого смысла не вижу, потому что моя цель добраться до элиты, а не выиграть д3 и д4, поэтому потратиться на усиление хотелось бы уже ближе к тем дивизионам.
2) К имеющимся двум дождевикам буду выводить и качать игроков со школы (возможно в след.сезоне и 16 и 17 летку буду накачивать, так как все равно качать особого некого). Еще через сезон возьму снова 16 летку на прокачку и уже этих 5 буду выращивать основательно, а когда они будут более-менее готовы, взять снова 16 летнего игрока и + кого-то докупить
3) Ветеранов хотелось бы держать примерно в том же количестве 5-6 человек. Учитывая, что я не планирую никаких усиливающих закупок, думаю никаких проблем в этом плане не будет. Единственное, наверно стоит поискать на рынке хотя бы 2 людей с Г4 или Ск4 в наличии, а то мои дешевые веты могут давать только 1 уровень спецухи. По этому пункту особенно хочется услышать ваше мнение, с какими ветеранами играть и не слишком ли дороги на рынке веты с Г4 или Ск4 ?


В целом вот такие моменты и мысли. Жду анализа :beer:
Movistar
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение A-Slane 08 ноя 2016, 14:17
да, разбираем Голд Коаст с его супер бюджетом
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение ratibor BMB 08 ноя 2016, 14:38
разберу как комп появиться.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение Jazzz 09 ноя 2016, 08:52
По Голд Коаст Юнайтед:
1) Я бы продал бы и этих двух дождевиков и начал бы с нуля. То есть наигрывать сразу 11 ветов по возможности, так как по основному составу ничего ни жмёт и бюджет такой приличный.
2) Закупил бы в следующем сезоне, строго 5-6 штук 16-17 летних Австралийцев, и качал бы строго их 3-4 сезона. Аборигены жрут меньше ЗП
3) Далее из сезона в сезон как раз получится наигрывать 5-6 ветов, Желательно 3+3, это трое с уровнем Г4 либо Пд4 либо Ск4(не обязательно покупать полный фарш в лице Г4Пд4Ск4), и трое нулевых ветов(для нового слота). Даже можно наигрывать 3 вета из категорий Г2 либо Пд2 либо Ск2.
4) Из этих 5-6 16 леток указаных выше оставляешь 4 самых приемлемых для тебя, двоих в утиль на трансфер. Как только они полностью прокачаются, а это к 19-20 годам, закупаешь также новых 16 леток на тот сезон(желательно уже иметь прошлогодние спецухи от ветов к их приходу).
То есть трюмя этапами вытащишь 12 полноценных игроков, в трёх возрастных категориях, старшая группа будет примерно 28 летними. И дальше продолжаешь такой цикл освежения крови.
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 436
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение Movistar 11 ноя 2016, 19:16
Jazzz писал(а):По Голд Коаст Юнайтед:
1) Я бы продал бы и этих двух дождевиков и начал бы с нуля. То есть наигрывать сразу 11 ветов по возможности, так как по основному составу ничего ни жмёт и бюджет такой приличный.
2) Закупил бы в следующем сезоне, строго 5-6 штук 16-17 летних Австралийцев, и качал бы строго их 3-4 сезона. Аборигены жрут меньше ЗП
3) Далее из сезона в сезон как раз получится наигрывать 5-6 ветов, Желательно 3+3, это трое с уровнем Г4 либо Пд4 либо Ск4(не обязательно покупать полный фарш в лице Г4Пд4Ск4), и трое нулевых ветов(для нового слота). Даже можно наигрывать 3 вета из категорий Г2 либо Пд2 либо Ск2.
4) Из этих 5-6 16 леток указаных выше оставляешь 4 самых приемлемых для тебя, двоих в утиль на трансфер. Как только они полностью прокачаются, а это к 19-20 годам, закупаешь также новых 16 леток на тот сезон(желательно уже иметь прошлогодние спецухи от ветов к их приходу).
То есть трюмя этапами вытащишь 12 полноценных игроков, в трёх возрастных категориях, старшая группа будет примерно 28 летними. И дальше продолжаешь такой цикл освежения крови.
Я итак в д4 завис жестко, а стоимость команды растет как на дрожжах. Если сделаю, как ты говоришь, сила команды опять рухнет и в д4 мы застрянем еще добрых сезона на 3. У меня был план выйти в д3 и когда 2-3 австралийца уже нормально вырастут, тогда и слить тех двоих, которые сейчас сидят в команде. К тому же, в данный момент зп в команде вообще смешная и 125-я в стране при 69-й стоимости команды. Так что сейчас думаю нет смысла начинать с нуля ради экономии зарплаты
Movistar
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение Naryto 11 ноя 2016, 20:36
Встаю на очередь со своей Австралийской командой :oops:

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Movistar писал(а):Похоже, моя команда следующая? Инфы нет, но в названии вроде именно она :? так что напишу вступительное сообщение

1) Направление развития команды - дождь. Маблиссон либо в конце сезона, либо в начале следующего будет продан. Докупать сильных игроков особого смысла не вижу, потому что моя цель добраться до элиты, а не выиграть д3 и д4, поэтому потратиться на усиление хотелось бы уже ближе к тем дивизионам.
2) К имеющимся двум дождевикам буду выводить и качать игроков со школы (возможно в след.сезоне и 16 и 17 летку буду накачивать, так как все равно качать особого некого). Еще через сезон возьму снова 16 летку на прокачку и уже этих 5 буду выращивать основательно, а когда они будут более-менее готовы, взять снова 16 летнего игрока и + кого-то докупить
3) Ветеранов хотелось бы держать примерно в том же количестве 5-6 человек. Учитывая, что я не планирую никаких усиливающих закупок, думаю никаких проблем в этом плане не будет. Единственное, наверно стоит поискать на рынке хотя бы 2 людей с Г4 или Ск4 в наличии, а то мои дешевые веты могут давать только 1 уровень спецухи. По этому пункту особенно хочется услышать ваше мнение, с какими ветеранами играть и не слишком ли дороги на рынке веты с Г4 или Ск4 ?


В целом вот такие моменты и мысли. Жду анализа :beer:

Я как раз планирую добиться такого состояния Австралийской команды, которое у тебя сейчас!

Что я бы сделал:
1) Перелопатил бы базу: полностью сломал скаут, построил 8 физ. центр. (без него очень сложно претендовать на высокие места в чемпе), построил бы трен центр по системе 7-8 либо 6-8-8-6 (чтоб в спецухах не терять). Когда прошло бы 2-3 сезона и игроков которых собираюсь качать стало достаточно, сломал школу до 5 чтоб одну 16 летку хорошую приводить и построил 3-5 скаут (от Т.Ц. зависит) и начал бы потихоньку изучать чтоб бонус начать получать.
2) Если хочешь быстрее почему в этом сезоне не начал приводить 16 себе и 1 докупать. Думаю в следующем сезоне точно стоит начинать!
3) И если хочешь быстрее купи на деньги от продаже Маблисона что-то типо вот этого http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3569072 . И качай баллами по 2 коэф. Монстр-нападающий сильно упростит тебе подъём в диве особенно в купе с физ.центром 8 (денег не пожалеешь! ток обязательно минимум 13 спецух, а лучше 16)
Удачи! :super:
Naryto
Менеджер
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:46
Откуда: Моск.обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Иншуранс (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Аль-Якда (Дайр-эз-Заур, Сирия)
Конкарно (Конкарно, Франция)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение Белгородец 11 ноя 2016, 21:23
вообще то я тоже жду в очереди, просто меня в шапке нет :-)
Белгородец
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение ratibor BMB 11 ноя 2016, 21:26
я вновь с компом завтра готов продолжить давать советы со своей колокольни).
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение Movistar 11 ноя 2016, 22:11
naryto а где написано, что я хочу быстрее? Я такого не писал :-) Дольше расти я не хочу, но это не быстрее, так что 2-3 пункт не актуальны. 16 летку не вывел в этом сезоне, потому что (см сделки) в начале сезона докачивал всех, кто уже был + на драфт заказ вывел и за хорошую цену продал игрока 16 лет. Со след.сезона у меня и спецух будет больше и не останется игроков на продажу, поэтому можно будет уже спокойно выводить 16 летку для себя и развивать его. Изначально вообще хотел накопить 300-400М и от этого потом расти, но реформа соотношения стоимости играющих команд вынуждает переформатироваться и начать расти от суммы 175-200М :-)
Movistar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия