FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Скорпионас 28 окт 2016, 15:06
Выставлю,пожалуй,своих "волшебников" на обсуждение)
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 463
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ratibor BMB 28 окт 2016, 16:03
беда то у всех в целом общая куча балласта игроки стоимость от 8 до 30 лямов которые просто жрут з/п не принося ощутимой пользы от своего ценника. оптимизировать надо команду, балласт сдавать и строить нормально, только удовольствие на начальном этапе игры получать придется не от побед, а от сделок, набора балов, прокачки и роста команды, победы придут потом.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Jazzz 28 окт 2016, 19:30
ratibor BMB писал(а):беда то у всех в целом общая куча балласта игроки стоимость от 8 до 30 лямов которые просто жрут з/п не принося ощутимой пользы от своего ценника. оптимизировать надо команду, балласт сдавать и строить нормально, только удовольствие на начальном этапе игры получать придется не от побед, а от сделок, набора балов, прокачки и роста команды, победы придут потом.
Полностью согласен :super:
Я лично получаю удовольствие не от побед, а от фермерства :D То есть обожаю "строить" команду.
Раньше была хоть какая то стратегическая состовляющая в игре, сейчас же элементарная рулетка.
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 455
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 19:46
продолжаем оценивать Бэнтлей Гринс. Когда не будет новых комментов и менеджер команды перестанет отвечать на ваши предложения, т.е. когда диалог закончится, будем переходить дальше.
ussk писал(а):Давайте я расскажу свое видение проблем команды и вариантов их решения:
1) В конце сезона нас покинут 3 ветерана, основной вратарь и два важных защитника - что с этим делать? Рынок? Школа? Арендоваться на ключевые матчи?
2) Разброд и шатание в стилевых спецухах и стилях игроков - игроки почти все бриты, а спецухи солнце. Куда идти?
3) Тренцентр 6 уровня я выберу на днях - строить 7, выбирать, а потом и 8? Довольно дорага, но надо. И отсюда растет следующий вопрос:
4) Финансы - они поют романсы и откуда их набирать непонятно. Кратенький гайд с примерами их этой команды как наварить деньга очень бы пригодился.

Я планирую в игре быть минимум до августа, так что горизонт планирования два-три сезона легко, и понятные контрольные точки бы очень пригодились - типа куда я должен прийти к концу сезона, к концу следующего, к концу третьего.

Заранее благодарен.


Вкратце скажу следующее: в команде нет ни одного хоть сколько-нибудь интересного игрока. Дай мне эту команду и я всех не ветеранов выставлю на трансферный рынок, перспективы нет вообще никакой и ни в одном из игроков.
1) ветераны дадут 50% стоимости команде, тебе надо просто смириться, что у тебя упадет сила с их уходов и правильно использовать полученные средства для построения проекта на перспективу
2) сказал выше, спецухи настолько кривые, что сливать надо весь состав. Вместо этого смотреть на совет Максима из шапки, выбрать направление и как роботам всем и каждому качать спецухи одного направления прокачки (будь то Г+Ск , Км+Д и другие совместимые спецухи)
3) выше 6 центра тебе не нужно, даже топ-клубы играют на 5-6 трен центре многие, так что в д4 выше 6 уровня ненужно ничего.
4) наверно стоит качать одного парня конкретно с целью затем слить... Открой тот же Голд Коаст Юнайтед, там куча продаж юниоров за разную цену. Бери 1 игрока со школы, качай его хорошо, а потом слей через 2-3 сезона за 20-30М. При грамотном управлении командой, одной такой продажи будет достаточно, чтобы комфортно себя чувствовать. Ну а если нет, когда продашь одного, начинай готовить еще одного для продажи. Таким образом 2-3 игроков качаешь для себя, а одного тоже выпускаешь и накачиваешь, но затем продаешь.

Но ключевой мой посыл такой: в команде 0 полезных игроков моложе 30 лет и я бы лучше потерял в силе 300-400 баллов, но обзавелся бы игроками, которые в будущем выведут команду на новый уровень. Вот тебе яркий пример http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23133 . У всего состава кривые спецухи, зато у игроков, которые будут тащить команду через 4-5 сезонов, четкое направление прокачки Д+Км и уже сейчас понятно, что в будущем вся команда будет прокачиваться и собираться с этими спецухами в наличии
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Guero 28 окт 2016, 20:36
ussk писал(а):...Я планирую в игре быть минимум до августа, так что горизонт планирования два-три сезона легко...
Два-три сезона это вообще ни о чём.
За это время в лучшем случае ты сможешь подготовить "базу" для нового тренера, который, в случае, если окажется грамотным, продолжит твои начинания, а если нет, то разобьёт все твои старания в пух и прах.
Вот и решай, интересно ли будет тебе заниматься подготовкой "базы" для кого-то другого?

А если ты хочешь поиграть в своё удовольствие эти два-три сезона, и максимум чего добиться это выиграть Д4, то строить ТОП-клуб тебе не имеет смысла, ибо элементарно не успеешь.
В этом случае, все вышеперечисленные советы тебе не подойдут.
Guero
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 20:45
ratibor BMB писал(а):беда то у всех в целом общая куча балласта игроки стоимость от 8 до 30 лямов которые просто жрут з/п не принося ощутимой пользы от своего ценника. оптимизировать надо команду, балласт сдавать и строить нормально, только удовольствие на начальном этапе игры получать придется не от побед, а от сделок, набора балов, прокачки и роста команды, победы придут потом.
неплохо бы вывести определение балласта исходя из твоей мысли и закинуть в шапку. Чтобы люди четко понимали, какие игроки с такой стоимостью будут считаться балластом
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Guero 28 окт 2016, 20:46
Ах да, Аслан, спасибо, что ставишь мою команду в пример. Правда в этих новых условиях я не исключаю, что и мне через пару-тройку сезонов потребуется дельный совет :-)
Guero
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ratibor BMB 28 окт 2016, 20:59
Aslan10 писал(а):
ratibor BMB писал(а):беда то у всех в целом общая куча балласта игроки стоимость от 8 до 30 лямов которые просто жрут з/п не принося ощутимой пользы от своего ценника. оптимизировать надо команду, балласт сдавать и строить нормально, только удовольствие на начальном этапе игры получать придется не от побед, а от сделок, набора балов, прокачки и роста команды, победы придут потом.
неплохо бы вывести определение балласта исходя из твоей мысли и закинуть в шапку. Чтобы люди четко понимали, какие игроки с такой стоимостью будут считаться балластом
все случаи в шапку не закинешь Аслан. порой и игрок 25 36 не полный балласт, а для дела нужен. поэтому я и не хочу аксиомой советы выдавать, лучше каждый случай отдельно посмотреть что не отменяет потребность язвы разбираемых клубов примерить на себя, большинство текста в советах почти наверняка будет похоже. точечных мер по выправлению ситуации думаю будет не много в основе у всех будут схожие ошибки.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 21:04
а мне как раз кажется, что от 8 до 30М с неправильными спецухами или их отсутствием - это всегда балласт, независимо от клуба и других условий

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Guero писал(а):Ах да, Аслан, спасибо, что ставишь мою команду в пример. Правда в этих новых условиях я не исключаю, что и мне через пару-тройку сезонов потребуется дельный совет :-)
:super: пока только как пример подготовки к росту привел. Будем надеяться, сможешь реализовать свой проект :-)

Продолжаем обсуждать Бэнтлей. Возможно менеджер зайдет, почитает все наши рекомендации и захочет либо задать общий вопрос всем, либо кому-то из написавших свое видение ситуации
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ratibor BMB 28 окт 2016, 21:11
по мне так любой игрок стоимостью выше ляма уже стоит рассматривать балласт или нет. чтоб не быть балластом он должен попадать в одну из групп
1. основа- причем порой надо думать на сколько и когда выгодно слить стареющего игрока основы. да и под основой не имеется в виду игрок 25 96 Г2 Ат Оп ТР даже если он у вас основной то игрок основы таким быть не должен это балласт.
2. игроки будущее основы. собственно это та молодежь которую ты качаешь полностью заливая спецушками и о звездном их будущем мечтаешь.
3. игрок на продажу. т.е сам игрок вам по каким то пораметрам никак не подходит но вы видите что можно за 1 , 2 сезона на нем неплохо заработать мало вкладывая в игрока. пример я уже приводил выше. (неплохо это не лям или два, не забываем про зп и налоги со сделок все это надо покрыть с продажи)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Aslan10 писал(а):а мне как раз кажется, что от 8 до 30М с неправильными спецухами или их отсутствием - это всегда балласт, независимо от клуба и других условий

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Guero писал(а):Ах да, Аслан, спасибо, что ставишь мою команду в пример. Правда в этих новых условиях я не исключаю, что и мне через пару-тройку сезонов потребуется дельный совет :-)
:super: пока только как пример подготовки к росту привел. Будем надеяться, сможешь реализовать свой проект :-)

Продолжаем обсуждать Бэнтлей. Возможно менеджер зайдет, почитает все наши рекомендации и захочет либо задать общий вопрос всем, либо кому-то из написавших свое видение ситуации
ладно давай возьмем пример игрок 27 180 Г2 ПК Тр это баласт или ценный ресурс.?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 22:03
это балласт. Потому что раз он вырос до такой страшной силы, значит этот игрок постоянно отнимает баллы силы у тех, для которых эти баллы еще перемножались бы на 8-12 стилевых спецух.

К тому же, стоимость такого игрока будет 38М
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1276924 Цена 36М, с учетом спецух при двух оптимальных стилях сила 220+ и это без учета Л4. Если вместо Л4 взять Пк4 , то сила того игрока 259 баллов будет. 259 на 190-200 при равной цене... Конечно же такой игрок будет балластом, потому что его цена не будет соответствовать его реальной полезности для команды
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ratibor BMB 28 окт 2016, 22:20
только это очень ценный ресурс который можно хорошо толкнуть в 29-30 лет. чем он занимался до этого это конечно пипец, но вкачай в него 5 спецух хотябы и очень даже хорошо уйдет. поэтому ярлык на игроке это дело такое, нужно думать всегда зачем тебе этот игрок и что ты с него хочешь получить.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
игроки с высокой силой для своего возраста но не большим колвом спецух можно с небольшой прокачкой выгодно продать если задешево купил. через сезон другой.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ussk 29 окт 2016, 08:08
Мне очень интересна как раз история про то, кто балласт, кто на продажу, а кто на будущее в основу.
Я так понял граница проходит по спецухам, стилевые хорошо, не стилевые даже одна - в балласт.

Про то, что за 2-3 сезона только базу заложу - это я тож понял. Вторая интересная история, это прикинуть ключевые точки на границах этих сезонов - то есть, для закладывания базы где я должен оказаться к концу 39, к концу 40, к концу 41.
ussk
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение A-Slane 29 окт 2016, 10:25
ussk писал(а):Мне очень интересна как раз история про то, кто балласт, кто на продажу, а кто на будущее в основу.
Я так понял граница проходит по спецухам, стилевые хорошо, не стилевые даже одна - в балласт.

Про то, что за 2-3 сезона только базу заложу - это я тож понял. Вторая интересная история, это прикинуть ключевые точки на границах этих сезонов - то есть, для закладывания базы где я должен оказаться к концу 39, к концу 40, к концу 41.
Guard правильно написал. За 3 сезона ты ничего не достигнешь, так что тут или играть в удовольствие, или планировать на более длительный период развитие свое
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ratibor BMB 29 окт 2016, 11:56
ussk писал(а):Мне очень интересна как раз история про то, кто балласт, кто на продажу, а кто на будущее в основу.
Я так понял граница проходит по спецухам, стилевые хорошо, не стилевые даже одна - в балласт.

Про то, что за 2-3 сезона только базу заложу - это я тож понял. Вторая интересная история, это прикинуть ключевые точки на границах этих сезонов - то есть, для закладывания базы где я должен оказаться к концу 39, к концу 40, к концу 41.
что касаемо не стилевых спецух всякие Уг,П, ШТ, ТР, См- это или узко профильные и редко применяемые спецушки или баласт на 99%. ОТ Или ОП или У в команде полезны но есть пара моментов.
во первых они работают от силы уже прокаченного игрока т.е смысл лить их в начале первыми слотами никакого если только это не вынужденная мера связанная с ветеранами и отдачей ими спецух, а вот 4 слотом когда игрок получает мощную прокачку вполне.
во вторых ОТ и ОП хороши только для защитной линии куда входят и опорники, У для линии нападения
в третьих уровень спецухи тоже играет роль ниже 3 как правило выхлоп слабый.
есть еще многими любимый Ат тут все понятно надеюсь.
в твоей команде все кто старше 17 и моложе 30 однозначный баласт. из 17 леток еще можно сделать приличнх игроков. голкипера например ты можешь практически выкачать с помощью своего старого голкипера и трен центра. и будет у тебя кипер под основу или ликвидный товар на продажу. все остальное можно смело продавать уже сейчас.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
может еще сделанный тобой капитан пригодиться у правого заща. только надо определяться все же ты дождь или солнце качаешь.?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия

cron