Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение A-Slane 26 май 2019, 15:04
я не спорю, что оно того стоит, но вопрос то в другом ))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Скорпионас 26 май 2019, 16:27
XALK писал(а):В матче заключительного тура четвёртого дивизиона чемпионата Нидерландов произошёл забавный эпизод. Главный арбитр встречи «Харкемасе Бойз» — «Хоек» принял участие в одном из голов.

В одной из атак гостей игрок «Хоека» прострелил вдоль линии ворот, после чего мяч попал в защитника «Харкемасе Бойз» и отрикошетил в судью, от которого уже залетел в ворота. Главный арбитр без колебаний засчитал забитый мяч. При этом встреча завершилась победой «Харкемасе Бойз» со счётом 4:2. 8-) 8-) 8-) pic.twitter.com/sGyixN0gFb
Вполне по правилам засчитать такой гол.По правилам будет засчитан гол даже если судья умышлено его забьёт,только после такого арбитра, видимо,ждут определённые санкции.
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 444
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Общалка
Сообщение Фримен 26 май 2019, 16:29
Приветствую менеджеров Австралии , много наслышан о вашей федерации как об одной из самых , если не самой, активных во ВСОЛе.Рад что присоединился к вам!
отметил этот пост как понравившийся.
Фримен
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Скорпионас 26 май 2019, 16:30
Фримен писал(а):Приветствую менеджеров Австралии , много наслышан о вашей федерации как об одной из самых , если не самой, активных во ВСОЛе.Рад что присоединился к вам!
добро пожаловать :beer:
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 444
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 26 май 2019, 16:34
Скорпионас писал(а):
XALK писал(а):В матче заключительного тура четвёртого дивизиона чемпионата Нидерландов произошёл забавный эпизод. Главный арбитр встречи «Харкемасе Бойз» — «Хоек» принял участие в одном из голов.

В одной из атак гостей игрок «Хоека» прострелил вдоль линии ворот, после чего мяч попал в защитника «Харкемасе Бойз» и отрикошетил в судью, от которого уже залетел в ворота. Главный арбитр без колебаний засчитал забитый мяч. При этом встреча завершилась победой «Харкемасе Бойз» со счётом 4:2. 8-) 8-) 8-) pic.twitter.com/sGyixN0gFb
Вполне по правилам засчитать такой гол.По правилам будет засчитан гол даже если судья умышлено его забьёт,только после такого арбитра, видимо,ждут определённые санкции.
Конечно, по правилам. Просто судья зачем-то в вратарскую прибежал, в первый раз такое увидел ) Впрочем, это дно чемпионата (Derde Divisie "третий дивизион" - четвертый по счету див в Нидерландах), и судьи там соответствующие.
https://www.youtube.com/watch?v=1-a3GwLlwtM
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение Скорпионас 26 май 2019, 16:50
ElZabivallid писал(а):Конечно, по правилам. Просто судья зачем-то в вратарскую прибежал, в первый раз такое увидел ) Впрочем, это дно чемпионата (Derde Divisie "третий дивизион" - четвертый по счету див в Нидерландах), и судьи там соответствующие.
https://www.youtube.com/watch?v=1-a3GwLlwtM
Видно же,что этот судья раньше мечтал стать форвардом :grin:
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 444
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 26 май 2019, 18:41
Фримен писал(а):Приветствую менеджеров Австралии , много наслышан о вашей федерации как об одной из самых , если не самой, активных во ВСОЛе.Рад что присоединился к вам!
welcome :beer:

https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=16020
подъехал первый в сезоне обзор Д1 :super:

Добавлено спустя 6 часов 50 минут 25 секунд:
Достигли 50 подписчиков :beer: как и обещал, можете задавать свои вопросы по ВСОЛУ, ответ на которые в видео вас интересует. Вопросы можно задавать здесь, либо на ютубе в комментариях к видео
  Видео
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Скорпионас 27 май 2019, 11:51
А кто уже сейчас хочет замом в команду в которой СЦ8 только в следующем сезоне будет построен?)
Меня не хватает на три команды...вообще толком только на одну хватает,а там надо составы хотя бы отправлять)
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 444
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 27 май 2019, 16:09
Aslan10 писал(а)::D пойду-ка я перечитаю от и до все правила. Увидимся через неделю :grin:
Начал наконец читать, причем все подряд. Нашел интересные сведения в автоброкере

Автоброкер не позволяет победителю аукциона иметь заявку более, чем на 20% дороже (или на 5% дороже для менеджеров, управляющих командами менее 30 дней), чем лучшая корректная заявка из числа проигравших (если до выставления на рынок игрока покупатель не пообещал больше).
Получается, если только взял команду и готов в первый месяц делать хорошие покупки, то этим можно хорошо пользоваться. Допустим, игрока выставили за 30М, ты не хочешь за него слишком переплатить, но и проигрывать тоже не собираешься. Ставишь заявку 55М, а потом брокер снижает ее до макимально адекватной (главное только чтобы второго такого безумца не оказалось с огромной ставкой, тогда будет нехорошо. Но рискнуть можно, особенно если заявок на игрока мало :? )

Единственная корректная заявка на покупку игрока всегда равна либо начальной цене, за которую менеджер команды, владеющей игроком, готов его продать, либо обещанию, данному до выставления игрока на рынок.
Я все переживал, что в 21-59 заявку могут перебить и не переплачивал, когда моя заявка была единственной (ну мог повысить на 200-300к от стоимости выставления на всякий случай). Оказывается, можно смело миллион докидывать и он сгорит, если больше не будет заявок :super:

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Автоброкер не позволяет победителю аукциона иметь заявку более, чем на 20% дороже, чем лучшая корректная заявка из числа проигравших (если до выставления на рынок игрока покупатель не пообещал больше). Здесь имеется в виду сумма сделки, а не цена за тур.
про аренду. Тоже меня радует. Как видите, про автоброкер я не читал вообще ничего :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Tantum 28 май 2019, 17:52
:hello:
Привет, Австралия! :beer:

Конечно, я понимаю, что это не будет поучительно и интересно всем. Но, чуть наполню австралийский форум, может кто-то задумается о своём, да и Аслан прочитает полный вариант, когда будет дома ("Общалка").
Frank Farina писал(а):
Aslan10 писал(а):Фаворит, Frank Farina вы так активны на форуме Украины, а уходили с Австралии (из одной, кстати, команды и респект, что передавали ее, а не бросали ) со словами "у меня не хватает времени". В итоге у одного сейчас команда в другой азиатской федерации, а второй пишет в день сообщений на форуме больше меня. Может я чего-то не понимаю? :?
:hello:
В том то и дело... уходили из одной и той же команды. Когда уходили исполняли президентские обязанности в федерации Украины (президент Фаворит передал мне, потом президент я передал уважаемому коллеге). И я, и Фаворит писали о том, что "Олимпиком" надо плотно заниматься, а есть команда в Украине и целая федерация Украины. Вот и весь "секрет Полишинеля ... не в ущерб австралийской команде, найти больше времени для федерации. А пишем больше чем ты... так австралийский форум достаточно активный (тебе не надо переписываться самому с собой).
Так что всё ты понимаешь ;) , только приоритеты расставь правильно... ты это умеешь! :super: Удачи! :beer:
Frank Farina писал(а): :hello:
И еще...
Для меня существуют две категории команд.
1. Команда, которой интересно заниматься и играть.
2. Команда, которой можно просто играть.

Бывает "временной напряг" в реале. Если я обращаю внимание, что упуская какие-то мелочи (кажущиеся абсолютно не важными для некоторой категории менеджеров), то это знак. Надо передавать команду, если она этого стоит и мне не безразлична. Я поймал себя на мысли, что мониторинг (в условиях "Олимпика") я снизил... время, невнимательность, другие проблемы. Я принял решение, чтобы не ослаблять динамику развития австралийской команды. Я недавно получил хорошее и доброе сообщение от нового владельца "Олимпика" (хотя и до этого неоднократно общался с ним). Сделал вывод: "Команда "легла" на душу! Есть у него желание и возможность хорошо работать с ней! Есть своё видение и перспективные мысли!" Отлично! Значит я всё сделал правильно (ты же тоже активно участвовал в подборе кандидата)! Значит всё во благо команды и федерации! Ну, а если "что" или "вдруг", то что же поделаешь... все мы люди, а ВСОЛ таки игра... всякое может быть. Кстати, я попросил коллегу, чтобы в случаях: "заело", "нет времени", "нет желания", "не могу" - мне первому отписал. Посмотрим, что на тот промежуток времени будет: со временем, с президентством, с отношением ко ВСОЛу вообще.
:think:
Пока вижу только "плюсы" от передачи. Есть даже такой - ТЫ (Аслан) уже несколько раз отписался на нашем форуме. {yes} Благодарю за внимание!
Федерация Украины не стремится никого копировать или идти за кем-то на поводу. У каждого свои ресурсы, свои цели, свои задачи, свои сложности. Но видеть лучшее, делать выводы и воспринимать положительный опыт - дело хорошее и полезное для всех!
А планку надо иметь и держать её по-выше. Конечно, не мешая играть другим (это мне в память уже въелось)! :roll:
;)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Aslan10 писал(а):Гондурас и Тунис ничем не лучше Олимпика ни командами, ни федерацией, но ушел ты пока именно из Австралии {unknown}
:hello:
Там я просто играю... не ставлю целей, которые может решать или решит в будущем "Олимпик". Совершенно другой уровень и ближайший план задач. ;)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Уровень другой... не заставляй меня прописывать "зачем" и "как"! {acute} А то опять наполучаю за то, что не делаю! {acute} Потенциальный уровень нельзя никак сравнить с "Олимпиком"! Естественно в пользу австралийской команды.
В общем "усё", а то налетят, заклюют, штампов понаставят "знающие" и "умеющие" борцы с тем, чего сами не понимают! 8-)
Австралия, только вперед! Удачи всем, мои уважаемые и дорогие коллеги! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 28 май 2019, 18:11
Aslan10 писал(а):спасибо за объяснения. Не принимай на свой счет, мне всегда грустно расставаться с такими менеджерами и людьми, поэтому хотел получить детальное объяснение, почему из Австралии нужно было уйти, а из других команд нет. Теперь все предельно понятно, благодарю за развернутый ответ :hello: продолжаем поддерживать тесный контакт :beer:
С другой стороны, ты мог бы взять другую команду в Австралии, которой тоже можно было "просто играть", оставаясь при этом у нас :? я не раз говорил и буду повторять: федерации Австралии важен человеческий ресурс и личные качества людей, а не то, насколько ты способен поднять команду.

Получается, ты ушел из Австралии, потому что она хорошая и ты не хотел ослаблять развитие своего клуба. Команде ты не навредил, но твой уход из федерации - это потеря и федерация была бы куда более рада, если бы была в списке команд "которыми можно играть", но при этом оставался у нас.

Тунис и Гондурас тебя не потеряли, потому что к их командам у тебя не лежит душа, а к Австралии душа лежала, но она в итоге тебя потеряла. :? в таком случае почему нельзя оставить команду Туниса или Гондураса и оставаться хотя бы в федерации, в которой тебе нравилось играть и находиться (взяв, например, другую команду)
Последний раз редактировалось A-Slane 28 май 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Tantum 28 май 2019, 18:12
Буду до конца последовательным. Простите меня за навязчивость. :oops:
Frank Farina писал(а):
Aslan10 писал(а):спасибо за объяснения. Не принимай на свой счет, мне всегда грустно расставаться с такими менеджерами и людьми, поэтому хотел получить детальное объяснение, почему из Австралии нужно было уйти, а из других команд нет. Теперь все предельно понятно, благодарю за развернутый ответ :hello: продолжаем поддерживать тесный контакт :beer:
Конечно, никаких обид! {yes} Всё понятно и, даже, приятно, что ты ценишь "украинских" менеджеров! Терять всегда плохо. Естественно, возникают вопросы. Ты - хороший президент, раз задаешься вопросом "Почему?!"
Удачи, Аслан! :beer:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Aslan10 писал(а):Получается, ты ушел из Австралии, потому что она хорошая и ты не хотел ослаблять развитие своего клуба. Команде ты не навредил, но твой уход из федерации - это потеря и федерация была бы куда более рада, если бы была в списке команд. "которыми можно играть", но при оставался у нас.
Тунис и Гондурас тебя не потеряли, потому что к их командам у тебя не лежит душа, а к Австралии душа лежала, но она в итоге тебя потеряла. :?
Тунис и Гондурас меня не потеряли! Нельзя потерять то, чего у тебя нет!
Я тебя услышал! Пшел посмотрю... что там есть безнадежно бесплатного в свободных командах... "бум" играть! Но! "Прорывов" не обещаю! Сегодня выходной закончу выбором новой австралийской команды... для игры.
;(
Ты мертвого "заболтаешь"! :D И так логично преподнёс возможный вариант! :D Аплодирую стоя! :D
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 28 май 2019, 18:26
Прорыв не нужен, нужен ты сам ;) я же тебя приветствовал, когда ты пришел в первый раз? Надо найти и заново подготовить то сообщение :grin:

Добавлено спустя 44 секунды:
Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
ну и вступительное слово готовь :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Tantum 28 май 2019, 18:38
Aslan10 писал(а):Прорыв не нужен, нужен ты сам ;) я же тебя приветствовал, когда ты пришел в первый раз? Надо найти и заново подготовить то сообщение :grin:
Добавлено спустя 44 секунды:
Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
ну и вступительное слово готовь :grin:
Что бы ни было, как бы ни было, президент ты отличный! Сначала "уболтал", потом и "наклонил"! :D Ок!)
Убедительная просьба! Не перебивать заявку на "Стирлинг Лайонс" (Австралия)! Не перебивать! Чую... конкуренция будет лютая... типа "мама, не горюй!" :D
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 28 май 2019, 18:58
Убедительная просьба! Не перебивать заявку на "Стирлинг Лайонс" (Австралия)! Не перебивать! Чую... конкуренция будет лютая... типа "мама, не горюй!" :D
особенно среди менеджеров, которым ты это написал (уже играющих в Австралии) :D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Главное, чтобы Adventus не успел подать на них заявку. А то он давно метит в слабый Австралийский клуб :roll: и форум наш мониторит. DANGEROUS {red}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия