Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kvest78 21 май 2023, 21:34
Как известно, существует ограничение в сделках - 1 сделка с менеджером за календарный сезон.
Предлагаю внести небольшое послабление - Клуб имеет право подать предварительную заявку на транфер на игрока , который был в аренде в этом клубе в том же сезоне.
Бывает так, что арендованный игрок так понравился, что есть желание его купить.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение Akar 22 май 2023, 10:59
Звучит как что-то очень редкое для наших реалий. Неужели на практике у нас бывают такие желания у кого-нибудь? Что мешает купить примерно такого же, но другого?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение Ascona 22 май 2023, 11:13
Kvest78 писал(а):Как известно, существует ограничение в сделках - 1 сделка с менеджером за календарный сезон.
Предлагаю внести небольшое послабление - Клуб имеет право подать предварительную заявку на транфер на игрока , который был в аренде в этом клубе в том же сезоне.
Бывает так, что арендованный игрок так понравился, что есть желание его купить.
Поддерживаю, тоже об этом думал; и да, в "реале" "аренда с правом выкупа" достаточно распространённое явление. :hello:
Ascona
Новичок
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 571
 
Гзира Юнайтед (Гзира, Мальта)
Лифахо (Куитинг, Лесото)
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение Edosik 22 май 2023, 11:31
Akar писал(а):Звучит как что-то очень редкое для наших реалий. Неужели на практике у нас бывают такие желания у кого-нибудь? Что мешает купить примерно такого же, но другого?
можете просто разрешить аренду и полноценный трансфер в один сезон с одним менеджером? менеджеров становиться все меньше, а пересечений все больше, уже не однократно не смог купить игрока потому что в этом сезоне брал в аренду какого-нибудь доходягу. Если аренды будут сами по себе, а трансферы сами по себе, то жизнь немного упроститься
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение Le Tissier 22 май 2023, 11:35
Akar писал(а):Звучит как что-то очень редкое для наших реалий. Неужели на практике у нас бывают такие желания у кого-нибудь? Что мешает купить примерно такого же, но другого?
1) Тем, что "примерно такого же, но другого" на рынке может просто не быть.
2) Это в целом касается и ситуаций, когда внезапно при появлении нужного "примерно такого же, но другого" вдруг выясняется, что два с половиной месяца назад брал у этого человека в аренду какое-то полумусорное тело в совершенно другую команду.
3) Сейчас даже не будем обсуждать варианты, когда целенаправленно из торгов отсеиваются нежелательные участники путём выкупа/аренды какого-то ненужного тела и активации единственной сделки в сезон. Целый простор для фантазии.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение Akar 22 май 2023, 11:40
Edosik писал(а):
Akar писал(а):Звучит как что-то очень редкое для наших реалий. Неужели на практике у нас бывают такие желания у кого-нибудь? Что мешает купить примерно такого же, но другого?
можете просто разрешить аренду и полноценный трансфер в один сезон с одним менеджером? менеджеров становиться все меньше, а пересечений все больше, уже не однократно не смог купить игрока потому что в этом сезоне брал в аренду какого-нибудь доходягу. Если аренды будут сами по себе, а трансферы сами по себе, то жизнь немного упроститься
Насколько актуальны идеи - "я игрока куплю, а верну/доплачу арендой" либо наоборот - "арендую и куплю ненужного", либо "ты у меня арендуй, а я за это куплю", "верну часть арендой", "верну покупкой" и другие варианты?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Le Tissier писал(а):Сейчас даже не будем обсуждать варианты, когда целенаправленно из торгов отсеиваются нежелательные участники путём выкупа/аренды какого-то ненужного тела и активации единственной сделки в сезон. Целый простор для фантазии.
Звучит как все ограничения бесполезны, т.к. даже в них можно найти лазейки для неправильного использования. Интересная мысль.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение Edosik 22 май 2023, 11:45
Akar писал(а):Насколько актуален вопрос - "я игрока куплю, а доплачу арендой" либо наоборот - "арендую и куплю ненужного", либо "ты у меня арендуй, а я за это куплю", "верну часть арендой", "верну покупкой" и
на аренду потолок 5 лямов, не думаю что сумма громадная, чтобы на ней много чего намутить, да и кто мутит, думаю имеет кучу других лазеек, в любом случае эти схемы не исключаются ограничением 1 сделкой в сезон, плюс для чего нужно голосование по сделке? даже больше скажу если идет какая-то муть типа он у него купил и через неделю сделка уже по аренде, проще вычислить что сделки не самодостаточные, чем если это произойдет через сезон, а вот страдают почти все, кто пользуется арендами активно
Edosik
 
 
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение GVF 22 май 2023, 12:06
Akar писал(а):Звучит как что-то очень редкое для наших реалий. Неужели на практике у нас бывают такие желания у кого-нибудь? Что мешает купить примерно такого же, но другого?
Вы вот всё про махинации, а я о другом напишу:
Потому что одинаковые вроде бы игроки играют по-разному. Могу привести пару примеров из личного опыта (ссылки прикреплять не буду, т.к. сейчас нет возможности искать):
1. Непонятно по какой причине примерно одинаковые игроки нападения (CF) сильно отличаются результативностью в одной и той же команде. Причем чуть более слабый забивает и отдаёт голевых передач больше, чем более сильный.
2. Купил в одну из команд второго кипера. Как водится, не сильного. Стал его ставить в состав в казалось бы безнадежных матчах. А он начал их вытаскивать на ничьи и даже иногда на победы. А другой такой же в подобных ситуациях полный ноль.
Поэтому предложение ТС поддерживаю.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение Le Tissier 22 май 2023, 12:22
Akar писал(а):Насколько актуальны идеи - "я игрока куплю, а верну/доплачу арендой" либо наоборот - "арендую и куплю ненужного", либо "ты у меня арендуй, а я за это куплю", "верну часть арендой", "верну покупкой" и другие варианты?
Схематозы в каких-либо форматах актуальны и реализуемы в любом случае вне зависимости от ограничений, просто чуть более геморройно.
Каких бы заборов не нагородить: кому надо, тот придумает как сделать. Заставлять 95% других менеджеров страдать из-за этого резона по идее не много.

Akar писал(а):Звучит как все ограничения бесполезны, т.к. даже в них можно найти лазейки для неправильного использования. Интересная мысль.
Именно. Это скорее уже вопрос в компетенции скаутов и в плоскости отмены таких мутных сделок в случае нахождения.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение bfkopetrov 22 май 2023, 13:03
я тоже за "параллельность" арендных и трансфертных сделок.
когда больше двух команд у менеджера и команды активно пользуются арендой (как на рынок, так и с рынка) вероятность сделок с одним и тем же менеджером существенно повышается.
у меня две команды и то последние пару сезонов замечаю что стал чаще "натыкаться" на уже ранее совершенные сделки с менеджером.
возможно для менее активных менеджеров это не так заметно.
отметил этот пост как понравившийся.
bfkopetrov
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 12:36
Откуда: Великоволжск, Россия
Рейтинг: 548
 
Торонто Хорватия (Торонто, Канада)
Чин Фун (Макао, Макао)
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение mix83 22 май 2023, 15:26
Akar писал(а):
Edosik писал(а):
Akar писал(а):Звучит как что-то очень редкое для наших реалий. Неужели на практике у нас бывают такие желания у кого-нибудь? Что мешает купить примерно такого же, но другого?
можете просто разрешить аренду и полноценный трансфер в один сезон с одним менеджером? менеджеров становиться все меньше, а пересечений все больше, уже не однократно не смог купить игрока потому что в этом сезоне брал в аренду какого-нибудь доходягу. Если аренды будут сами по себе, а трансферы сами по себе, то жизнь немного упроститься
Насколько актуальны идеи - "я игрока куплю, а верну/доплачу арендой" либо наоборот - "арендую и куплю ненужного", либо "ты у меня арендуй, а я за это куплю", "верну часть арендой", "верну покупкой" и другие варианты?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Le Tissier писал(а):Сейчас даже не будем обсуждать варианты, когда целенаправленно из торгов отсеиваются нежелательные участники путём выкупа/аренды какого-то ненужного тела и активации единственной сделки в сезон. Целый простор для фантазии.
Звучит как все ограничения бесполезны, т.к. даже в них можно найти лазейки для неправильного использования. Интересная мысль.

а для чего у нас ввели отмены сделок? правильно, искать махинаторов!
:beer:
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение Спартак 22 май 2023, 17:23
Ага, я взять в аренду 16 летнего с прс 99%, а потом выкупить без конкуренции. Хорошая мысль :grin:
pkv_aktobe отметил этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение Le Tissier 22 май 2023, 17:29
Спартак писал(а):Ага, я взять в аренду 16 летнего с прс 99%, а потом выкупить без конкуренции. Хорошая мысль :grin:
Осталось понять как стыкуются понятия "предзаявка" и "выкупить без конкуренции".
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение Спартак 22 май 2023, 18:36
Le Tissier писал(а):
Спартак писал(а):Ага, я взять в аренду 16 летнего с прс 99%, а потом выкупить без конкуренции. Хорошая мысль :grin:
Осталось понять как стыкуются понятия "предзаявка" и "выкупить без конкуренции".

Невнимательно прочитал. В принципе нормальное предложение.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Разрешить покупать взятых в аренду игроков в том же сезоне
Сообщение Kvest78 23 май 2023, 10:41
Спартак писал(а):Ага, я взять в аренду 16 летнего с прс 99%, а потом выкупить без конкуренции. Хорошая мысль :grin:
Простите, но неправильно вы видно поняли. Разве при предзаявке другие менеджеры не могут бидовать? Вы правила читали? Предзаявка- это только просьба выставить игрока на трансферный рынок с гаранитией покупки за определенную цену.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 


Вернуться в Идеи и предложения