КМ, форма и новая система (+/-)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Igen 21 дек 2021, 19:54
Ну уже не раз затрагивалась тема, о том, что нужно отменить/реформировать/дать возможность не участвовать в КМ.
Ну пока оно било только по деньгам ряду команд, давая взамен +баллы и сыгранность, то мне лично казалось ненужной.

Но когда сейчас, физу мне накидали красную, и 4 первых тура я точно насилу Опт 90 могу вытянуть, кажется более актуальной. Я могу 85%, а против меня равные команды играют с Опт 110%. По номым правилам это гарантированные минуса.
Почему я должен терять баллы в нескольких матчах и вдобавок получать минус по деньгам, просто потому что мне выпало красное, а кому-то зеленое?
Я бы с удовольствием эту пару туров пропустил, и заявился бы с пятого, пусть даже оплачивая зарплату. Сыгранность за оставшиеся туры как-то подтяну.
Это первый вариант.
Который целиком удовлетворяет действительности. Приехала команда на сборы вся разболтанная, ну тренер и принял решение, что пока тренируемся сами.

Второй предлагаемый вариант - это возможность ручной корректировки формы. Скажем, каждая команда перед началом сезона. имеет права по желанию сменить все выпавшие формы на противоположные.


Немного не к предложению, но тоже показательно.

Ситуация у моих вообще адовая сейчас получается.
Еще и болел не хватает. Стадион соточка, болел не выше 99к за второе место. Форма красная. Первые 4 матча поражения, поскольку будут топить против меня 110 на 90. Еще минус неско тысяч. А это отсутствие домбонуса.
Ну и пока раскачаются болелы к 10-му туру чемпа, когда ряд слабых соперников гарантированно будет, уже и сезон закончится.

А это второе место с 99к болел при стадионе 100к. А что будет у тех у кого 120к стадион и красной физе на начало КМ, я вообще боюсь представить...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
 

Re: КМ, форма и новая система (+/-)
Сообщение DimGun1410 23 дек 2021, 11:15
Хотелось бы пояснения по поводу рациональности набора +/-?
Я вижу что теперь рулит опт2.Она считается ,,дважды,,.Непосредственно и косвенно.А так же теперь в лучшем положении команды с искусственно заниженым Вс.
Именно это цель реформы?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: КМ, форма и новая система (+/-)
Сообщение nuclear launch detected 23 дек 2021, 11:25
Цель реформы, как всегда, другая: сделать сливы малооптимальным составом невыгодными для сливающего, не затрагивая при этом интересы того, кому сливают. Это я так понял.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: КМ, форма и новая система (+/-)
Сообщение DimGun1410 23 дек 2021, 12:20
И конечно же добавлю несмотря что это уже сотню раз звучало на форуме.Прежде чем развивать команду,менеджеру приходиться много раз подумать прежде чем что делать с командой,ведь одно не осторожное решениедаже однократное нажатие кнопки(например решение кому вкачать ветеранскую спецуху) может затормозить развитие,или даже отбросить назад.Но админам наплевать на наши ,,труды,,странно что и на труды донаторов тоже.Раньше в магазе можно было купить баллы силы,теперь можно откупить полученые минуса.С точки зрения маркетинга это ,безусловно шаг вперед :super:
 совсем оффтоп
Сейчас у меня весит не открытая новость от лиги.Думаете я ее открою с мыслю что же интересного там написали?)))конечно же нет.Мысль для ВСОЛа промелькнет банальная-"неужели новый серп"
Комментарий модератора Akar: Не надо ничего покупать в магазине с таким подходом (особенно баллы силы)
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: КМ, форма и новая система (+/-)
Сообщение Scrooge 23 дек 2021, 13:33
DimGun1410 писал(а):И конечно же добавлю несмотря что это уже сотню раз звучало на форуме.Прежде чем развивать команду,менеджеру приходиться много раз подумать прежде чем что делать с командой,ведь одно не осторожное решениедаже однократное нажатие кнопки(например решение кому вкачать ветеранскую спецуху) может затормозить развитие,или даже отбросить назад.Но админам наплевать на наши ,,труды,,странно что и на труды донаторов тоже.Раньше в магазе можно было купить баллы силы,теперь можно откупить полученые минуса.С точки зрения маркетинга это ,безусловно шаг вперед :super:
 совсем оффтоп
Сейчас у меня весит не открытая новость от лиги.Думаете я ее открою с мыслю что же интересного там написали?)))конечно же нет.Мысль для ВСОЛа промелькнет банальная-"неужели новый серп"

Судя по твоим словам у тебя вариантов не много, как и у всех нас, а это - или смирится или уйти со ВСОЛа. Просто ныть, что что-то не так, как ты себе это воображаешь/хочешь, это не решение.

По поводу предложения создателя темы:

На счёт формы - у тебя вся основа в красной форме? Если да, то когда у всех форма пойдёт вниз (ведь сейчас у них, как ты пишешь, 100+), то у тебя пойдёт вверх и всё наладится.

По поводу стадиона - это изменение было анонсировано ещё два сезона назад (что достаточно непривычно для ВСОЛа, но от этого ещё больше радует). Вся информация была доступна и я не вижу иных причин твоей проблемы, как тот факт, что ты не уменьшил/не рассчитал сколько у тебя будет болельщиков.

А вот идея на счёт того, чтобы не участвовать жывёт давно. Хотя опять таки, на счёт входа в КМ посреди турнира - не думаю, что это будет сделано.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: КМ, форма и новая система (+/-)
Сообщение DimGun1410 23 дек 2021, 13:53
Вход/выход из КМ раньше был.Правда тогда ЗП в КМ не было.
Варианта решения попробовал уже оба.Решил попробовать третий(который так похож в ваших глазах ,_Engineer_, на нытьё),а именно услышать от АА в чем логика новых +/- и как это улучшит игру.Чтобы не сливали?За последние полгода на форуме не было ,,нытья,, по поводу сливов.Или я ошибаюсь?И это действительно острая проблема,которую надо было решать кардинально и незамедлительно.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: КМ, форма и новая система (+/-)
Сообщение Юфан 23 дек 2021, 17:23
Что бы теряли баллы сильные.
Вложения
.png
.png (13.9 Кб) Просмотров: 3575
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: КМ, форма и новая система (+/-)
Сообщение DimGun1410 23 дек 2021, 17:36
Юфан писал(а):Что бы теряли баллы сильные.
Спасибо.Идея ясна.Но переростков уровня МК тормозить еще понятно.Их итак ЗПшками нахлобучивают.Но за что тормозить лидеров Д3 и Д4?Так смены лидеров в миркубках не видать.Если теряют все одинаково и лидер Д4 и Лидер Д1,а Д1 восполняет потери в миркубках :think: .
Переросткам потери только в радость,ЗП поднимать не придется,а догоняющим будет не догнать.Все же просто.Или я ошибаюсь и реформа гуд?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: КМ, форма и новая система (+/-)
Сообщение Igen 23 дек 2021, 18:47
_Engineer_ писал(а):По поводу предложения создателя темы:

На счёт формы - у тебя вся основа в красной форме? Если да, то когда у всех форма пойдёт вниз (ведь сейчас у них, как ты пишешь, 100+), то у тебя пойдёт вверх и всё наладится.

9 из 11. И на начало не просто в красной, а в самом низу. И пишу же, что физически максимум Опт2=90% набирается.
"пойдет вверх и наладится" - Да к 10-му туру чемпа.

_Engineer_ писал(а):По поводу стадиона - это изменение было анонсировано ещё два сезона назад (что достаточно непривычно для ВСОЛа, но от этого ещё больше радует). Вся информация была доступна и я не вижу иных причин твоей проблемы, как тот факт, что ты не уменьшил/не рассчитал сколько у тебя будет болельщиков.

Что за глупость? Находясь в топе Д1 с 99к болельщиков на начало, иметь стадион 100 к - это "не уменьшил/не рассчитал сколько у тебя будет болельщиков"?
Еще раз повторю, проблема в том что мне насыпали красное и я не могу выигрывать, а кому-то зеленое. И повлиять я на это никак не могу, что целиком несправедливо.

Поэтому два предлагаемых варианта как никогда актуальны.

ЗЫ. На почти все рендомные вещи повлиять менеджер может хотя бы косвенно. На дискву - не выпустить игрока, чтоб ненароком карточку не получил, на травму - дали Тр спецуху. А на форму на начало сезона - никаких вариантов. Нужно дать какую-то возможность.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
DimGun1410 писал(а):Или я ошибаюсь и реформа гуд?

Вот кстати из новостей, которые не хочется открывать). Суперкубок СА красивый https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=2668
И какие варианты у Мартиника не потерять балл были? Если против него Опт2=128%.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: КМ, форма и новая система (+/-)
Сообщение DimGun1410 24 дек 2021, 08:19
Сорри у топикастера что так безастенчиво пользуюсь вашей темой.
Итак,хотелось бы услушать мнение успешных менеджеров.Админы к сожалению стали нередко отвечать-не нравится?удаляйтесь.
В ВСОЛе чтобы расти НЕОБХОДИМО иметь а команде 11 игроков силой допустим 200 все с Ат4 есесно и 9 силой 40.Это дает неплохой опт 2 при красной форме и замечательный при зеленой,что в свою очередь, в нынешних реалиях, и принесет так мной любимые плюсики с игры.В реальном же футболе команды без достойных игроков ротации считается убогой и врядли добьется значительных успехов.Уж на дистанции точно.
Есть ли альтернатива?Я вот не вижу.Раскройте мне глаза,покажите пожайлуста многообразие развития команд в игре.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 


Вернуться в Идеи и предложения