Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!

Реанимация ОБМЕНОВ как важной части функционала игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 25 апр 2021, 14:00
Приветствую всех!

НАСТОЯЩАЯ беда с ОБМЕНАМИ!
Здесь и ниже, постараюсь изложить проблематику и предложения по выходу из этого тяжелого положения в котором после реформы оказались ОБМЕНЫ - один из интереснейших и важных аспектов игры наряду с ТРАНСФЕРАМИ. Даже предствить себе не могу что бы было окажись трансферы в таком же плачевном состоянии как обмены.

На днях, в очередной раз открыл уже практически "запылившуюся" вкладку - уже несколько сезонов прошедших после РЕФОРМЫ ОБМЕНОВ (РО) она пректически "пылится", тогда как до РО использовалась постоянно. И накрыла тоска. Принялся изучать.

Проанализировал обмены с начала календарного года и по настоящий момент.
Голые цифры:

1. 40-50 - среднее число состоявшихся обменов в МЕСЯЦ!
2. 1-2 - в среднем ДО двух обменов в день. Для сравнения - до РО этот показатель варьировался от 5-6 до 20 (!) обменных сделок в ДЕНЬ (!!!).
3. Есть целые кластеры дат где несколько дней подряд НЕТ НИ ЕДИНОГО обмена, вдумайтесь - не единого!
4. За практически 4 календарных месяца с начала года всего навсего 6 (напишу прописью - ШЕСТЬ!) обменов представляющий какой-то значимый интерес для команд и для наблюдателей. Под значимым обменом имеется в виду обмен ЗНАЧИМЫХ игроков - не "шлак на шлак" а обен более или менее сильных и оспецушенных игроков, с количеством спецух более 8-10. ВСЕГО ШЕСТЬ!
5. Подавляющее число обменов - это просто (да простят меня менеджеры этих игроков, но будем называть вещи своими именами) упомянутый выше обмен "шлака на шлак". Типичная сделка на сегодняшнем обменном рынке выглядит так - "Вася Пупкин- 19/55, Ат" меняется на "Жора Дудкин - 19/57, Д".

Не буду уже вдаваться в анализ полезности таких сделок - искушенным менеджерам уже и так все понятно.

С прологом закончили. Теперь рассмотрим саму проблематику. Цели. То есть чего хотели добиться внедряя РО.
Буду излагать свое видение - прошу не судить строго, это взгляд рядового пользователя который уже давно в игре. Прошу Руководство Лиги и опытных менеджеров поправить меня если я где-то кардинально заблуждаюсь.

1. Началось с того, что накопилось достаточно возмущений в связи с махинациями именно на обменном рынке. Президенты проверяющие обменные сделки часто жаловались на неравнозначный характер обменов. Зачастую это было обусловлено обменов игроков с полярными ПРС/ППС - когда в результате внешне равнозначной сделки (по старым правилам Лиги) команды получали в сущности разных по потенциалу игроков. И на этом фоне якобы число таких сделок и недовольств росло.

2. Одобрение таких сделок проходило поскольку - менеджеры могли скрывать от второй стороны часть или полностью изученные параметры игроков; проверяющие сделки менеджеры-президенты не видят качество скрытых параметров.

В описательной части к новым правилам обменов, основной целью (насколько это понимаю я) была обозначена - РАВНОЗНАЧНОСТЬ.

Исходя из этого определения и была внедрена РО с чрезмерно жесткими условиями для проведения обменов:

 "Можно обменять игроков"
Можно обменять игроков:

- одного возраста
- одной степени реальности
- примерно равной силы
- с примерно равным числом спецвозможностей
- c похожей стоимостью
- с похожими скрытыми параметрами
- При условии, что эти игроки попали в специально подготовленный список в профиле игрока на вкладке "Обмен".


Не сложно себе представить, что суперпозиция всех этих условий сводит на нет подавляющее число потенциальных обменов. И оставляет "проем" размером с ушко иглы через которую могут протиснуться лишь то, что было описано выше в прологе - в главной своей массе (40 обменов в месяц даже "массой" называть как-то неловко) это не конкурентный шлак.
Собственно, говоря за себя, то за все время существования новых правил обмена - в моих командах не было НИ ЕДИНОГО игрока позволяющего только претендовать на обмен с интересующими меня игроками других команд.
Этим и обуславливается так кардинально рухнувший рынок обменов и качество этих обменов.

Далее мои ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Это требует некоторых пояснений которые являются существенно важным аспектом предложенных мною изменений.

Первейшим условием является пересмотр базового подхода к РО - понятию "РАВНОЗНАЧНОСТИ".
Имеется в виду следующее - РАВНОЗНАЧНОСТЬ описанная Лигой и предложенная как постулат в проведении сделок по обменам между менеджерами, настолько "затягивает гайки", что перекрывает "кислород" самому понятию обмена. Другими словами, в погоне за "идеальной обменной сделкой" были убиты сами обмены. Я не исключаю, что практически "0" является неким условным идеалом - но неужели это было целью РО?

Почему нужен пересмотр подходов к РО:

1) Нам, менеджерам, нужны обмены! Реальные, настоящие обмены, способные решать существенные наши задачи - усиление, омоложения состава команды! И это не то что мы имеем на данный момент!
2) Стремление к РАВНОЗНАЧНОСТИ обменной сделки в том виде в котором это реализовано сейчас (говорю как есть) - это идеальный идеал который практически не жизнеспособен! А мы помним про пункт № 1.
3) Наверное не открою Америку если скажу, что идеальных сделок не существует, и вряд ли они нужны вообще! Обмен - сделка по обоюдному согласию двух менеджеров которые СПОСОБНЫ самостоятельно оценить выгоды и риски! Еще раз - самостоятельно. Это очень важно! У всех стоят разные задачи, все имеют разные опыт, методики и подходы к ИГРЕ! Кто хоть раз участвовал в процессе переговоров по обменам знаю насколько это может быть одновременно увлекательно и сложно (а иногда и просто, но обязательно увлекательно). Поиск компромисса, взаимовыгодного сотрудничества, перебор вариантов удовлетворяющих обе стороны.
Да, мы понимаем, что сделки зачастую не соответствуют идеалам равнозначности, но этого и не требуется. Если у меня стоит задача выживания - то я вполне могу отдать перспективного малолетку за сильного ветерана с пальмой, и наоборот! Да тысячи всяких вариантов и задач - с которыми менеджеры выходят на обменный рынок.
Сейчас этой уникальной и крутой фишки ВСОЛа мы, менеджеры, любящие эту игру, ЛИШЕНЫ!
Этот пост - это просьба рядового менеджера с многолетним стажем в ИГРЕ услышать нас, доверять нам как клиентам и товарищам (если не друзьям - думаю многие могут себя назвать именно друзьями проекта ВСОЛ, желающим ему роста, процветания и развития).

И, собственно, ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

1. Предлагаю пересмотреть существующие жесткие условия в сторону смягчения, а именно :

а) разрешить проведение обменов РАЗНОВОЗРАСТНЫХ игроков (омоложение/усиление - это базовые принципы развития команд и решения поставленных задач командами).
б) упразднить условия одинаковой степени реальности и схожести скрытых параметров - повторюсь, менеджеры СПОСОБНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО оценить выгоды и риски от обмена например реального малолетки с перспективными параметрами на сильного "нереального" ветерана с параметрами "так себе", исходя именно из решения ПОСТАВЛЕННЫХ задач. Если менеджеры находят такие обмены взаимовыгодными - то они должны иметь право на жизнь.
в) разрешить обмены 1 на 2, 2 на 1 - иногда нужна коррекция сделки для уравнивания предложений, при невозможности обменять 1 на 1.

2. Для предотвращения/снижения махинаций на обменном рынке предлагается следующее:

а) Ввести мораторий на проведение обменных сделок менеджерами которые находятся в команде менее 1 месяца (двух, если надо даже трех месяцев - обсуждается). Махинаторам создающим клоны не с руки ждать месяц-два-три чтобы провести одну махинацию). А нормальные менеджеры думаю поймут и примут такое ограничение в обмен на возможность использовать функционал ОБМЕНОВ полноценно и полнокровно!

б) Ввести ограничивающий сделки обменов коэффициент "отправки составов" - не давать возможности не играющим менеджерам-пустышкам (не отправляющим составы на игру) участвовать в обменах. Число автосоставов перевалило за например за 30% (40%, 50% - обсуждается) от ВСЕХ игр в сезоне - нет возможности участвовать в обменах. Не играешь - но меняешься? Нонсенс! Это наверное было было бы справедливо и для трансферов также.

в) Менеджеры участвующие в обмене НЕ МОГУТ СКРЫТЬ ИЗУЧЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ игроков которых собираются обменять. Для возможности адекватно оценить перспективы предлагающейся обменной сделки.


Вот такие мысли.
Возможно, опытные менеджеры добавят еще своих мыслей и предложений по поводу изменений условий проведения обменных сделок.

И как послесловие, мое обращение к уважаемому Руководству Лиги.

Думаю уважаемое Руководство по плачевному состоянию обменного рынка и сами видят что реформа обменов (РО), мягко говоря, не удалась.
Никто не идеален, мы все совершаем ошибки.
Но мудрость и состоит в умении признавать свои ошибки (сейчас речь в целом, это касается всех в принципе) и корректировать их.
Данный пост - это не критика, это оценочный взгляд на проблему изнутри со стороны пользователя проекта.
Это подробный FEEDBACK, который так ценят многие уважаемые разработчики, потому что это позволяет увидеть проблему изнутри и сделать конечный продукт лучше.
Как говорят - " если вам нужен знак чтобы начать менять что-то в жизни - то вот он ЗНАК"))


Благодарю за внимание и респект всем кто дочитал до конца!
Очень надеюсь что нам всем удастся возродить ОБМЕННЫЙ РЫНОК и снова сделать его полноценной и важной частью ВСОЛа!


UPD

Исходя из дискуссии стало очевидным что без дополнительного анализа не обойтись.
Проанализировал ВСЕ обменные сделки за три последних сезона ДО реформы обменов - то есть сезона 51-53.
Ниже в таблице привожу данные по ПРИЧИНАМ ОТМЕНЫ исходя из оценок проверявших сделки президентов.
Естественно, что эти оценоки не могут претендовать на 100%-но объективную причину отмена, но нам это и не нужно - нам нужно оценить тенденции и посмотреть на картину в целом. И попробовать сделать выводы.

Примечание: В одной сделке могут быть несколько причин для отмены. Я не брал явно сомнительные, старлся отбирать те которые в целом просматриваются достаточно явно.
Также если в сделке обмена участвовали менеджеры которые ОБА находятся в своих командах менее месяца (а это я указывал как один из основных моментов на котрые нужно обратить внимание при сделках обменов) то они ОБА засчитывались в приведенную ниже статистику.

Итак, что получилось



Как видно из этих данных БОЛЬШИНСТВО отмененных сделок имели УЗКОЕ МЕСТО в виде менеджеров-новичков в своих клубах - их было больше чем все остальных вместе взятых возможных причин. Как видим налицо яркая СОСТАВЛЯЮЩАЯ отмененных сделок - НОВЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ В СВОИХ КОМАНДАХ. Эта составляющая превышает сумму всех других возможных причин для сомнений в честности сделки.

То есть одно из моих первоначальных предложений ОГРАНИЧИТЬ сделки обмена менеджерам-новичкам в своих командах на 1 месяц (а для уверенности можно и на 2) приведет к спаду возможных махинационных манипуляций в обменных сделках МИНИМУМ В 2 РАЗА. Но на самом деле думаю что больше, так как , повторюсь, зачастую причини пересекаются.
Плюс, если к ограничениям добавить процент автосоставов, убрать сделки 3 на 1 (оставить 2 на 1). То процент манипуляций при обменах можно сократить еще существеннее.
То есть уровень в 6% отменов сделок можно понизить до 1-2%.
По-моему есть повод задуматься.
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2021, 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Юфан 05 май 2021, 12:57
klopp писал(а):
Юфан писал(а):Единственное для чего нужны обмены, на мой взгляд, это для обмена молодыми игроками из спортшколы

Есть и другие цели:

- Омоложение/усиление;
- стилевые обмены;
- смена школы прокачки;
Второй и третий пункты в настоящие обмены вписываются. Я и имел ввиду обмен молодежи из спортшколы для получения игрока нужного стиля.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Offworld 05 май 2021, 13:04
Offworld писал(а):
klopp писал(а):
Offworld писал(а):Обмен 16-45 с ростом 90 на 32-130? Найс развод канеш.
Если ради таких обменов их нужно возрождать - лучше отмените их нафиг плез.

Если у менеджера стоит срочная задача усиления и закрытия проблемной позиции плюс нужны ветераны - то почему нет?
Но какие шансы на такой обмен - как по мне то шансы весьма низкие.

А махинации по такой сделке вполне отлавливаются президентами проверяющими сделки.
Ну т.е. тобой отлавливаются, как одним из президентов.

Ты в президентах с 2019 года.
viewtopic.php?p=6643303#p6643303 - не обнаружено минусов президентов по сделкам.
Как ты можешь отлавливать махинации, если ты их не видишь?
Чел на ТСе активно проигнорил сообщение насчёт махинаций. Ну окей, я не гордый и апну ещё разок.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Собственно, если хочется смягчать условия обменов - нужно ужесточать проверку сделок. В идеале вернуться к скаут-коллегии, но на сей раз сделать её состав открытым для обозрения.
Включать она должна людей типа Арне, Француза, Испанца и Аллистера (список тех, кого сходу вспомнил) - тех, кто активно пользуется рынком и знает/пользуется различными абузами (типа мне сходу пришла идея для интересного абуза отмены недели кулдауна на тренировки/изучения).
Это первый момент.
Второй момент - наказываться должны не технические команды, а основные, и в идеале не команды, а аккаунты выставлением всех команд в свободные. Но на это чот никто не идёт.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 05 май 2021, 13:24
Юфан писал(а):
klopp писал(а):
Юфан писал(а):Единственное для чего нужны обмены, на мой взгляд, это для обмена молодыми игроками из спортшколы

Есть и другие цели:

- Омоложение/усиление;
- стилевые обмены;
- смена школы прокачки;
Второй и третий пункты в настоящие обмены вписываются. Я и имел ввиду обмен молодежи из спортшколы для получения игрока нужного стиля.

Все во что вписываются нынешние обмены можно посмотреть в результатах обменов начиная с 55го сезона.
В подавляющей своей массе - это обмен шлака.

Я понял про обмен из спортшколы. Просто актуальные задачи по строительству клуба не ограничиваются обменами пустых малолеток из СШ.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Offworld писал(а): Чел на ТСе активно проигнорил сообщение насчёт махинаций. Ну окей, я не гордый и апну ещё разок.

ЛайЛаю я уже все объяснил.
С ним у меня дискуссия закончена.
По поводу "проигноренной темы" - не хочется разводить еще и по другой теме тут обсуждения.
С этой бы разобраться.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Offworld писал(а):Собственно, если хочется смягчать условия обменов - нужно ужесточать проверку сделок. В идеале вернуться к скаут-коллегии, но на сей раз сделать её состав открытым для обозрения.
Включать она должна людей типа Арне, Француза, Испанца и Аллистера (список тех, кого сходу вспомнил) - тех, кто активно пользуется рынком и знает/пользуется различными абузами (типа мне сходу пришла идея для интересного абуза отмены недели кулдауна на тренировки/изучения).
Это первый момент.
Второй момент - наказываться должны не технические команды, а основные, и в идеале не команды, а аккаунты выставлением всех команд в свободные. Но на это чот никто не идёт.

Предложение включить в скаут-коллегию про проверке обменов чела который готов эти обмены умножить на "0" вообще - это конечно сильно)))
Подумать над перезагрузкой проверки сделок - это возможно и дельное предложение.
Добавить видимых данных проверяющим президентам например.
Обязать скаутов наконец ОБЯЗАТЕЛЬНО давать комментарии по причинам отмены чтобы было понятно в чем суть претензий, а не просто ставить минусы.
Минусующих президентов мониторить - а то порой такую ахинею несут на голову не налезает.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Offworld 05 май 2021, 13:44
klopp писал(а):По поводу "проигноренной темы" - не хочется разводить еще и по другой теме тут обсуждения.
С этой бы разобраться.
В твоём случае - прежде чем что-то в сделках предлагать, попробуй сначала увидеть подводные камни (или найти хоть какие-то махинации). Тот же Аллистер их чётко видит, а ты - нет. Я не собираюсь тебе раскрывать глаза на возможные абузы даже текущей схемы обменов, молчу про твою предлагаемую.
klopp писал(а):С предложения включать в скаут-коллегию про проверке обменов чела который готов эти обмены умножить на "0" вообще - это конечно сильно)))
Этот чел видит проблему и предлагает нормальный способ её решения. Ну и в конце концов у него приличный опыт участия в мутных схемах.
klopp писал(а):Подумать над перезагрузкой проверки сделок - это возможно и дельное предложение.
Пока есть такие президенты, как ты - это первое, с чего нужно начинать.
klopp писал(а):Добавить видимых данных проверяющим президентам например.
Ну я канеш не Акар, но каждому первому президенту открывать рост игрока на трансфере я бы не стал, честно говоря, так как это пахнет очередным абузом.
klopp писал(а):Обязать скаутов наконец ОБЯЗАТЕЛЬНО давать комментарии по причинам отмены чтобы было понятно в чем суть претензий, а не просто ставить минусы.
В текущих реалиях скауты - полумёртвый институт, в котором находятся Акар, Аверс и Металлург или Дюс, не помню уже. Из них реально в рынке шарит только Аверс.
klopp писал(а):Минусующих президентов мониторить - а то порой такую ахинею несут на голову не налезает.
Конечно же, проблема именно в минусующих президентах, потому что ты сам не минусуешь.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 05 май 2021, 13:51
В общем понятно, сплошные переходы на личности.
Мне это не интересно.
Успехов.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 05 май 2021, 13:58
Топикстартер не справился с заданным уровнем. Тем не менее Акар запилил очередной бред в виде уступок этому телу в реформе обменов.

Топикстартер и есть Акар.

Ну а теперь, конечно же, топикстартер уходит с темы обидевшись на весь мир {unknown}

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
klopp писал(а):В общем понятно, сплошные переходы на личности.
Мне это не интересно.
Успехов.

Между прочим, парой постов выше, ваше недоразумение, имело смелость коверкать ники. Поэтому какие могут быть вопросы? :hello:
Комментарий модератора: Жалоба по поводу коверкания ников была рассмотрена. Вопрос: собственно в чем заключается коверкание ника? В том, что его протранскрибировали кирилицей и поставили в дательном падеже, согласно правил русского языка?
Напоминаю что, согласно правил пользования форумом:
4. 2. Авторы жалоб должны ознакомиться с мнением модераторов по поводу оставленного им сообщения. Запрещается вступать в споры с модераторами по поводу реакции на жалобу. Свое возможное несогласие с действиями конкретного модератора можно отправить в техподдержку в раздел форума или, если и там вас "не понимают", лично президенту.

4. 3. Запрещается неоднократное написание необоснованных жалоб. Тем самым вы отвлекаете модераторов от действительно важной работы. По нарушениям пунктов 4. 2. и 4. 3. модераторы могут выдать автору жалобы карточку в любом его сообщении.

Ни и собственно вам советую быть не таким резким в ваших высказываниях.
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Offworld 05 май 2021, 14:01
klopp писал(а):В общем понятно, сплошные переходы на личности.
Мне это не интересно.
Успехов.
Ты предлагаешь полную чушь, не подумав о последствиях. Тебе начинают задавать неудобные вопросы. Ты на них не отвечаешь. Переход на личности.

Offworld писал(а):Как ты можешь отлавливать махинации, если ты их не видишь?
Мне интересен ответ только на этот вопрос.
С обменом 16-45 90 роста на 32-130 я уже всё понял.
Конечно же, такой игрок равен по рыночной цене такому или такому или такому.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 05 май 2021, 14:08
Offworld писал(а):Ты предлагаешь полную чушь, не подумав о последствиях. Тебе начинают задавать неудобные вопросы. Ты на них не отвечаешь. Переход на личности.

Причем ни на один.

Бот создает аккаунт и через месяц у него может быть 2 команды, а это почти гарантировано 2 сезона обменов с основным аккаунтов игроками с высокой прс. Через 1 год у бота будет 3 команды и там гарантировано будут топовые прс-ники.

Отправка составов на сезон -5 минут дела! НА СЕЗОН! А не на 2 предлагаемых месяца.

2 месяца пробыть в команде и ничего не делать -это главный стоп-сигнал для пресечения махинаций? {facepalm}

Абуз изучения параметров через отмененные сделки, или же абуз изучения параметров через предлагаемый шорт-лист игроков. Кроме как раскрытием параметров еще в момент прихода из СШ вообще никак не лечится.
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 05 май 2021, 14:17
Аллистер писал(а):в том что одному цена 95% второму 250%. Молодцы блин

Это не обмены в этом виноваты.
А кривой подсчёт номинальной цены игроков. Которая не учитывает не параметры, которые в последнее время стали важными.
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение ElZabivallid 05 май 2021, 14:34
LielieLie писал(а): уступок этому телу в реформе обменов.
Это было анонсировано достаточно давно, еще в прошлом месяце АиА упоминали о расширении границ для обменов
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 05 май 2021, 14:48
LielieLie писал(а):Топикстартер не справился с заданным уровнем. Тем не менее Акар запилил очередной бред в виде уступок этому телу в реформе обменов.


Съел!
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за флуд и оффтоп.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Akar 05 май 2021, 17:27
LielieLie писал(а):Топикстартер не справился с заданным уровнем. Тем не менее Акар запилил очередной бред в виде уступок этому телу в реформе обменов.
Могу я вызвать пояснительную бригаду? Потому что я понимаю, что ничего не поменялось, а вот почему бред - не понимаю.

Дальше в обменах должны появиться фильтры, возможнось отключать серых игроков, чтобы стало проще этим пользоваться (понятно, что это тоже ничего не поменяет, просто станет удобнее). Других изменений в обменах в планах пока нет, но предложения приветствуются.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Юфан 05 май 2021, 18:02
Если ограничения, то как я понимаю на именно новичков-менеджеров, а не на всех кто взял новые команды? Как это было с изучениями и тренировками.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 05 май 2021, 19:39
Akar писал(а):предложения приветствуются.
Арне писал(а):расширить список обменов, добавив туда "потенциальных игроков", то есть тех, кто подходит по параметрам, но немного не подходит по числу спецвозможностей или отстает по силе.
Разницы в 1-2 спецвозможности хотя бы (в обе стороны) и по баллам разброс чуть по сильнее (в пределах 5 в обе стороны), тогда реально за полсезона подвести параметры силы/спецумений туда-сюда и обменяться
Это разнообразит обмены, добавит геймплея для сторон (договариваться можно).
Карвар писал(а):Поддерживаю предложение Арне
.
.
Offworld писал(а):В идеале вернуться к скаут-коллегии, но на сей раз сделать её состав открытым для обозрения.
Это, на мой взгляд, вообще ключевая фиговина. Я не про скаут-коллегию правда, я про открытость. Проверка сделок должна быть полностью открытой, её должны проводить открытый список личностей, а не анонимы, которые вообще не несут ответственности (минусы в карму президентскую за ответственность не считаю, это такое-сякое, сегодня-завтра АиА активно ставят, а от послезавтра и до заката - не ставят, тк дела другие, настроения нет или какие могут быть еще причины (не знаю)). И голоса разных президентов (а может быть и не только президентов, а? есть обычные пользователи, которые очень разбираются, но считают занятие поста президента ФФ делом неблагодарным) должны быть разными по весу (мне так кажется), мнение Алёши, который долгие годы в теме, инициировал или наоборот отстоял кучу сделок за это время, и Пети, которые полтора часа как президентствует, не должны быть равны.
Конечно, АиА должны иметь инструменты (а может и не только они, ибо делегирование - хорошо) понижать/повышать как-то эти веса, но чтобы главное - систематически и перманентно этим занимаясь.
На данный момент система проверок сделок застыла в моменте, уже очень давно, и развиваться в ней ресурсов больше не осталось. Поэтому и сделок мало отменяется, поэтому и всё остальное. {no}

Возможно, я бы пересмотрел свое мнение, какие-то идеи другие поддержал или свои поменял, но пока у меня оно вот так. Полоску убрали - вроде ОК, но сейчас, например, у меня ощущение, что теперь смотрят на то, каких комментов больше наспамили, красных или зеленых.

Особенно меня "веселит", когда явных мультов плюсуешь, потому что
а) сделка меньше номинала или номинал
б) знаешь что скаут поставит плюс (когда была видна полоска - то плюсуешь потому что видишь "зеленый" голос от скаута)
в) сделка уже заплюсована и нет смысла
г) и тд

А вот если представить, что ты заходишь в проверку сделки (я их кстати не мониторю по кд, обычно, когда скопится штук 5 непроверенных с отрицательными, тогда захожу), видишь там сборище пятиминутных Петь, которые наставили плюсов, хлобысь против них минус, но с весом эдак под 150-200 голосов. Потом подтянулся еще кто-то толковый, хлобысь то же самое. А после нескольких таких разов, хлобысь и в 30 федах слетели с поста пятиминутки. Вот весело, а? {yes}

 А это нормально?
Изображение
Изображение
:grin:
Поспорил бы с Акаром на что-нибудь, что я просто неглядя угадаю ПРС каждого игрока в этих сделках, особенно в обменах

Хотя стоп. А когда ввели ПРС? Меня просто давно не было тут :think:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения