Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Monmoransi 02 окт 2016, 14:55
Там удалённый менеджер.
Monmoransi
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юрий 02 окт 2016, 14:56
Объясните почему так считаете?
Мое видение.
23 тур - коллизия не дала все преимущество. Там, в случае отсутствия коллизии, скорее ничья, чем победа одной из команд. Заметьте, что все примеры рассматриваются в случае полного отсутствия коллизии, а топикстартер пишет только об уменьшении процента коллизии, т.е. если она остается, то победа гостей мало вероятна вообще.
25 тур - объяснять на счет монстра в команде не нужно. Если он в ударе, то и коллизия не поможет его остановить. Хозяева забили 3 гола и монстрик гостей организовал 3 гола. Ничья, как ни крути.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
subaru писал(а):
Юрий писал(а):6 тур - возможно -2
24 тур - возможно -2
Итого - /-4
Вывод: коллизии ничего не решали.
Коротко о возможных минусах:
6 тур гостевая встреча. 1550 сила стартового хозяев, 2250 сила стартового гостей.
24 тур домашний матч. 2020 стартового хозяев + дом. бонус, 1850 - у гостей.
М - Математика. А - аналитика.
Напиши еще че-нить.
Когда в следующий раз сподобитесь на филосовские мысли, то делайте аналитику всего материала, а не того, что Вам выгодно написать.
Юрий
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение oOups 02 окт 2016, 15:03
Monmoransi писал(а):
Там удалённый менеджер.
Вот http://virtualsoccer.ru/roster_m.php?se ... &filter=30
Если уж вы говорите о возможной генерации матчей с коллизией, то можно перекроить и другие матчи на предмет того, какие могли бы быть результаты, если бы гена например при +1000 не победу нарисовал, а ничью. Зачем коллизию отдельно рассматривать?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=484079

Вот, два матча 1/2 КАК 37 сезона. Смотрите и скажите пожалуйста, что на фоне двух матчей решила коллизия?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=484099

А тут она что-то решила? Где стопроцентные гарантии, что при отсутствии коллизий в этих двух матчах были бы иные результаты?
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 02 окт 2016, 16:43
oOups писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=11902&match_id=484079
Вот, два матча 1/2 КАК 37 сезона. Смотрите и скажите пожалуйста, что на фоне двух матчей решила коллизия?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=484099
А тут она что-то решила? Где стопроцентные гарантии, что при отсутствии коллизий в этих двух матчах были бы иные результаты?

В первом матче вытащил игру супернастрой.
Второй - доманшний бонус и хорошая готовность игроков судя о всему.

В целом два адекватныъх матча. Где коллизии удалось невилировать другими факторами.
И если бы большиснтво было бы адекватными - то подобные темы вообще бы не возникали.
Так ведь обратных же примеров много.
Вот о чем речь.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение oOups 02 окт 2016, 17:25
Проблема высосана из пальца. Её по сути нет.. Сейчас каждый второй клуб с менеджером стилевой. Остальная половина просто ленива и не хочет это менять.. И такие люди начинают уповать на некую несправедливость..

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
klopp писал(а):
oOups писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=11902&match_id=484079
Вот, два матча 1/2 КАК 37 сезона. Смотрите и скажите пожалуйста, что на фоне двух матчей решила коллизия?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=484099
А тут она что-то решила? Где стопроцентные гарантии, что при отсутствии коллизий в этих двух матчах были бы иные результаты?

В первом матче вытащил игру супернастрой.
Второй - доманшний бонус и хорошая готовность игроков судя о всему.

В целом два адекватныъх матча. Где коллизии удалось невилировать другими факторами.
И если бы большиснтво было бы адекватными - то подобные темы вообще бы не возникали.
Так ведь обратных же примеров много.
Вот о чем речь.
Там кстати не один матч, а по два в каждой ссылке. В первых встречах 1/2 как и кл так же были коллизии.
Если убрать коллизию или довести её бонус до незначительного, то все клубы будут играть тупо своими стилями и игра превратится в отправку шаблонов.. В такой же степени можно вайнить на рандомность (типа поражений при +700 и тд), а так же на частоту травм, точечные дисквалы как у Попаяна в 1/2 и тд.. Это равнозначные факторы, влияющие на результаты и которые (как вы сами говорите), не зависят от нас, игроков. Хотя опять же соперника можно навести на определённую тактику - требуется анализ.. Подумайте хорошенько по поводу коллизий.. Она отдельно от всего механизма в итоге не так уж сильно и влияет!
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 02 окт 2016, 17:57
Вы не правы в том, что косите всех под одну гребенку.
Менеджеров во ВСОЛе тысячи и у каждого свой стиль игры.
В том числе и в тех аспектах игры что касаются стиля и коллизий.

До такой большой прибавки к силе в коллизиях играли вполне себе замечтаельно - и игра почему не сводилась к отправке шаблонов.
Так что уж подобную ерунду то не нужно городить.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение oOups 02 окт 2016, 18:07
Так и пусть играют. Все в равных условиях абсолютно. Правила для всех одни.. Говорю же очевидные вещи. Меня все устраивает и я не хочу, чтобы этот аспект, который не устраивает несколько десятков людей, меняли для нескольких тысяч менеджеров.
А стиль игры есть крутой - нормальный, который избегает вообще фактор коллизий. Почему бы и нет?! Убрали неравенство стилей, теперь не устраивают коллизии...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 02 окт 2016, 19:28
oOups писал(а):А стиль игры есть крутой - нормальный, который избегает вообще фактор коллизий.
Ага, крутой. Без бонусных позиций, без игроков со стилем, без стилевой спецухи.

oOups писал(а):Все в равных условиях абсолютно. Правила для всех одни.
Раньше, когда бонус коллизии был в 2 раза меньше, тоже все были в равных условиях, с одними для всех правилами. Но почему-то эти равенство и всеобщность не спасли коллизию от реформы.

oOups писал(а):Меня все устраивает и я не хочу, чтобы этот аспект, который не устраивает несколько десятков людей, меняли для нескольких тысяч менеджеров.
А меня не устраивает, и я хочу, чтобы коллизию сделали прежней, такой какая она была до того момента, пока несколько десятков человек не выпросили у Акара реформу, не спрашивая мнения нескольких тысяч менеджеров.

В общем, здорово ты рассказываешь про "очевидные вещи". Когда тебе нравится, то правила для всех одни, и все равны, а когда тебе не нравится, - наоборот. Когда тебе нравится, - это для тысяч человек, а когда не нравится - и сотни менеджеров не наберётся.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Mitrich 02 окт 2016, 19:30
Monmoransi писал(а):
Там удалённый менеджер.
Кто это меня удалил???)))
Mitrich
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 02 окт 2016, 20:05
oOups писал(а):Так и пусть играют. Все в равных условиях абсолютно. Правила для всех одни.. Говорю же очевидные вещи. Меня все устраивает и я не хочу, чтобы этот аспект, который не устраивает несколько десятков людей, меняли для нескольких тысяч менеджеров.
А стиль игры есть крутой - нормальный, который избегает вообще фактор коллизий. Почему бы и нет?! Убрали неравенство стилей, теперь не устраивают коллизии...

{facepalm} {haha}

Жаль, нельзя опрос по ВСОЛу запустить. Каково мнение большинства?

Или можно?
Вопрос к Администрации ВСОла.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение oOups 02 окт 2016, 21:46
Maximus писал(а):
oOups писал(а):А стиль игры есть крутой - нормальный, который избегает вообще фактор коллизий.
Ага, крутой. Без бонусных позиций, без игроков со стилем, без стилевой спецухи.

oOups писал(а):Все в равных условиях абсолютно. Правила для всех одни.
Раньше, когда бонус коллизии был в 2 раза меньше, тоже все были в равных условиях, с одними для всех правилами. Но почему-то эти равенство и всеобщность не спасли коллизию от реформы.

oOups писал(а):Меня все устраивает и я не хочу, чтобы этот аспект, который не устраивает несколько десятков людей, меняли для нескольких тысяч менеджеров.
А меня не устраивает, и я хочу, чтобы коллизию сделали прежней, такой какая она была до того момента, пока несколько десятков человек не выпросили у Акара реформу, не спрашивая мнения нескольких тысяч менеджеров.

В общем, здорово ты рассказываешь про "очевидные вещи". Когда тебе нравится, то правила для всех одни, и все равны, а когда тебе не нравится, - наоборот. Когда тебе нравится, - это для тысяч человек, а когда не нравится - и сотни менеджеров не наберётся.
Это знаешь как, как будто у тебя выбор, играть против тупого искуственного интеллекта или играть против других людей. Если убрать влияние коллизий, то всегда все будут играть тупо своим стилем. Ты хочешь, чтобы полоска силы, которая накручивается вашими любимыми взаимкой и физой давали тебе победу в случае преимущества?? Это по-твоему идеальный футбольный менеджер? Это было бы интересно?!
Я балдею, хочешь и бонусов от позиций и отсутствия коллизий. Как же по тебе ударило изменение коллизий между британью и катей, страшно представить.)
Что может не нравиться?! Мы играем в отличный проект, где сами, в рамках правил, строим то, что хотим. Реформа стилей расширила разнообразие и уничтожила гегемонию дождевых стилей. Для примера достаточно вспомнить бразильскую Керамику, в которой у игроков было 12 спецух (Л, Ат, Г), которых было достаточно для побед в Кубке Либертадорес. Это было нормально?
Вот сейчас все в равных условиях и если вам реально что-то мешает играть по правилам и выдавать максимальный результат - проблема не в коллизиях, а в вас.
Это то, что я пытался донести в предыдущих сообщениях.
Последний раз редактировалось Anonymous 02 окт 2016, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 02 окт 2016, 22:04
Mitrich писал(а):
Monmoransi писал(а):
Там удалённый менеджер.
Кто это меня удалил???)))
Это была шютка иронии. Ссылка неправильная, ведет в свой профиль, а у товарища Monmoransi уже нет профиля во всоле. Правильная ссылка должна быть такой http://virtualsoccer.ru/roster.php?season=38&num=11303&pm=2&season=38&filter=30

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
oOups писал(а):Вот сейчас все в равных условиях и если вам реально что-то мешает играть по правилам и выдавать максимальный результат - проблема не в коллизиях, а в вас.
Как раз нынешний масштаб коллизий может мешать выдавать максимальный результат. Проиграй Таубате пару раз коллизии, скажем, в четвертьфинале, его могло не быть в финале. Это равные условия?
Vasca отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение oOups 02 окт 2016, 22:27
Не люблю эти разговоры "а что, если так...". Кидал ссылки как раз 37 сезона, где двумя клубами был в 1/2 мирокубков и из четырех встреч трижды проиграл коллизию и ни одним клубом не прошёл в финал. Да, это обидно, но когда ты играешь разнообразно, то стоит отдавать должное и другим тренерам, которые стараются поймать соперника.. Если бы получился матч без коллизий, но ты бы проиграл при +1000 - был бы приятнее осадок?)
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 02 окт 2016, 22:37
oOups писал(а):Не люблю эти разговоры "а что, если так...". Кидал ссылки как раз 37 сезона, где двумя клубами был в 1/2 мирокубков и из четырех встреч трижды проиграл коллизию и ни одним клубом не прошёл в финал. Да, это обидно, но когда ты играешь разнообразно, то стоит отдавать должное и другим тренерам, которые стараются
Ну, я и сам выигрываю и проигрываю коллизии, вовсе не играю однообразно как стилями, так и тактически. Но меня коробит от того, что моя команда выиграла только потому, что так сошлись стили, повезло. Проще говоря, мне неинтересно выигрывать на везении. Только не нужно говорить, что коллизии высчитываются (ага, против другого мастера коллизий) - покер не является интеллектуальной игрой. Да, в покере нужно понимать механику игры, просчитывать карты, но это не относится к работе интеллекта, в покер могут отлично играть те, кто не способен к сложной работе мысли.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение oOups 02 окт 2016, 22:50
Не спорю, что от побед с выигранной коллизией ощущения не те. Но опять же мы не можем знать наверняка, каким был бы результат, не будь этой коллизии..
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения