Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение LuckyPlayer 13 апр 2016, 18:17
Ответьте кто-нибудь!!!
По принципу определения игроков основного состава, и по "Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня."
это будет всегда или только по итогам 37 сезона?
Спасибо.
LuckyPlayer
Опытный менеджер
 
Сообщений: 475
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:06
Откуда: Сморгонь, Беларусь
Рейтинг: 510
 
(без команды)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Святой 13 апр 2016, 18:17
Лучше бы ввели взаимопонимание. А то "планируется ввести в следующем сезоне" уже больше 10-ти сезонов.
А мы, как дураки понастроили скаут-центров, убили кучу времени на обмены/трансферы, а оно все еще "планируется в следующем сезоне"... Уже даже об этом не пишут...
А вот реформы "серпом", так без проблем.
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 493
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Amurs 13 апр 2016, 18:21
Тоже считаю, что реформу нужно запускать с начала следующего сезона, т.е. В начале 38сезона спецухи от ветеранов должны распределяться по-старому. Сезон 37 уже начался и менять правила игры "по ходу" не самый правильный момент, да и люди в основном планируют новый сезон годом ранее, а не каждый новый сезон с чистого листа.
Ну и предложение DimaS гораздо более логичнее, хотя мне и эта реформа по душЕ. Надоели игры в ветеранов, 55% и прочая ересь, которая к футболу отношения не имеет
Amurs
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение moose 13 апр 2016, 18:22
Планируется ли при определении С11 учитывать строго вратаря и 10 полевых?
moose
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение LuckyPlayer 13 апр 2016, 18:26
Дайте уже сейчас хоть какие-то намётки по определению игроков основного состава.
Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня."
будет действовать всегда или только по итогам 37 сезона? Исходя их шапки всегда, я правильно понял? Если нет поправьте.
LuckyPlayer
Опытный менеджер
 
Сообщений: 475
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:06
Откуда: Сморгонь, Беларусь
Рейтинг: 510
 
(без команды)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Спартак 13 апр 2016, 18:32
Можно оставить 55% матчей, и тренировку только спецвозможностей которые есть у ветерана, но не ниже 4 уровня.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение selver 13 апр 2016, 18:40
Поясните фразу
Мы планируем совершить ещё одну реформу ветеранских спецвозможностей с самого начала 38-го сезона.
Т.е. если у меня в 37 сезоне наиграется ветеран не имеющий спецух он даст возможность тренировки спецвозможности на следующий сезон? И смогу ли я ее вкачать по нынешним правилам?
selver
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 15 май 2011, 09:45
Откуда: Оренбург, Россия
Рейтинг: 613
 
Колина (Антофагаста, Чили)
Брэйдс (Брэйдс, Монтсеррат)
Зандворт (Зандворт, Нидерланды)
Аланга (Касан, Узбекистан)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение tym88 13 апр 2016, 18:52
Есть вратарь-ветеран со спецухами Л1-В3-К1, есть ему молодая замена - Л1-В3-К4, Л1 этому молодому я вкачал от ветеранов 2 дня назад!, исходя из спецух этого вратаря-ветерана я смогу вкачать от него другим игрокам лишь К1 или Л1, при этом я знаю что такие спецухи моим полевым игрокам НЕ НУЖНЫ, а вот 2 дня назад вместо Л1 молодому киперу я мог вкачать другую спецуху, чтобы в конце сезона вбить ему Л-ку, но несвоевременное внедрение реформы помешает мне прокачать молодого игрока.
Чем занималась администрация во время дурацких КТ? почему дали время распределить ветеранские за прошлый сезон а следом ударили серпом? как понять кто будет в с11 по итогам сезона? как кто-то на стороне может определить кто у меня в команде основной игрок, а кто резерв?
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение DimaS 13 апр 2016, 18:55
Акар, уточни. Можно будет продать купленных в 36-м сезоне игроков(ветеранов) по той цене, которая была за него заплачена? Но, как быть с теми, кто был куплен в начале 36-го сезона и уже потерял звезду новичка? На них это правило распространяется?!
DimaS
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Все Попали Ага 13 апр 2016, 18:58
Ужасные нововведения и реформы.... сколько можно постоянно все менять? Как играть, если планировать совсем не возможно?! Только одно запланируешь, как все меняется... это в чью угоду, я спрашиваю так делается? Какой смысл в ваших нововведениях? Там где действительно надо не меняют, а там где укорачивается дорожка в магазин лиги, сразу ужесточается и меняется без обсуждений. Мне интересно, вы у людей, простых менеджеров спросили, хотят ли они такие реформы, или опрос проводили? Я в шоке...
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 489
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение 666 13 апр 2016, 19:03
Еще раз озвучу:

1. Предлагаю просто ограничить количество ветеранских спецух для одной комы за сезон. Без лишнего геморроя решится задача, поставленная руководством.

2. Увеличение спецух в тренцентре в принципе нормально, но цены космические. Д3 и Д4 с их премиальными и стадионами не потянут.
666
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:32
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 529
 
Олимпия (Любляна, Словения)
Атлетико Уила (Неива, Колумбия)
Фортуна (Дюссельдорф, Германия)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Red_White 13 апр 2016, 19:07
Да ответьте Вы уже наконец!!! Ветеран без спецух наигранный даст в следующем сезоне спецуху??? Если нет, тогда я его не буду ставить в состав.. Конечно так дела не делаются... Вы об этом нововведении должны как минимум сезонов за 5 предупредить, а не за 1.. чтобы все могли подготовить команды..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Ramones888 13 апр 2016, 19:09
Я предлагаю снять ограничения по аренде. В принципе я этим не занимаюсь, но ведь я хозяин команды и тренер по совместительству и мне решать кого выставлять в аренду, а кого нет. Я надеюсь мое предложение рассмотрят и примут во внимание.
Ramones888
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 519
 
Кённам (Чханвон, Южная Корея)
ТуС Кобленц (Кобленц, Германия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение сердце 13 апр 2016, 19:11
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.
Все бы ничего,но причем тут зеленый цвет?У меня например цветами выделены игроки по совсем другим критериям,а не основа,дубль и т.п.Поэтому определять ветеранов по цвету считаю безсмысленно и тупо.Подумайте
Ramones888 писал(а):Я предлагаю снять ограничения по аренде. В принципе я этим не занимаюсь, но ведь я хозяин команды и тренер по совместительству и мне решать кого выставлять в аренду, а кого нет. Я надеюсь мое предложение рассмотрят и примут во внимание.
сердце
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 20:57
Откуда: Александрия, Украина
Рейтинг: 519
 
Пуэнтес Грандес (Палма-Сориано, Куба)
Ноорус 96 (Йыгева, Эстония)
СДЖ Бора Бора (Бора Бора, Таити)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение CooL1 13 апр 2016, 19:21
Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.
Вот это конечно полное затупанство если игрок ветеран чуть слабее основного пусть молодого игрока,при этом со спецухами ветеран но он не входит в с11 он не даст спецуху отыграй он хоть 90% игр....это маразм полнейший.я согласен бездарный вет без спецух при жизни ничего не умел он спецуху не даст тут согласен ну уж так....подумайте что за бред с с11 для ветеранов они и так баллы теряют как они могут быть сильнее.
Аватара пользователя
CooL1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 454
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:48
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 406
 
Саджесс (Бейрут, Ливан)
Корнеллья (Корнеллья де Ллобрегат, Испания)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения