Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение alexsuerte 10 ноя 2014, 12:58
Баха писал(а):
В любом случаи "лёд двинулся"!!! :super: за трёхдневку 47% за изменение большинство 53%. Причём многие всё-такие пошли на компромисс ;)
не хочу вас огорчать дражайший,но на 12.20
1вариант - 4%
2вар - 9%
3вар - 21%
4 вар - 7%
5 вар - 7%
Итого 1ые пять вариантов = 48%, меньше половины {facepalm}
6ой за 3х дневку - 47%, даже во всол пробрались чуркины и иже подобные :oops: не верите мне проверьте на калькуляторе )
я понял )) просто всех кто воздержались вы тоже записали к себе) по типу мертвых душ )

Братан, не путай Чурова и Чуркина :grin: а по поводу того, что 46% ограниченных.. не я это написал ;) сейчас речь идет о тех, кто за трехдневку и четырехдневку - так вот против трехдневки на данный момент большинство, не подменяй понятия ;)
Если по-существу, то лично мне не айс сидеть вторник, четверг, субботу и воскресенье без игр.. И не надо предлагать каждый день играть товарняки - интереса в них абсолютно никакого кроме как, заработать немного, ну и изредка получить балл..
alexsuerte
Профи
 
Сообщений: 662
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 19:01
Рейтинг: 484
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xxdimxx 10 ноя 2014, 12:59
4 сезона вполне нормально , с учетом ежедневных тов.игр предположим в 15-00 , человек пришедший в игру по ним и будет по-маленьку вникать и думать , а то пришел и на тебе 3 игры в неделю и как хочешь , так и разбирайся что к чему и куда кого отправлять и зачем и кто у нас капитан )))
Тов. играми мы компенсируем скуку и поможем опосредованно ( балл не потеряет ) им разобраться в ньансах игры ...всего навсего добавив не обязательные матчи - а кому то они в радость и в подмогу( финансовую ) ;)
xxdimxx
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 10 ноя 2014, 13:06
Если по-существу, то лично мне не айс сидеть вторник, четверг, субботу и воскресенье без игр.. И не надо предлагать каждый день играть товарняки - интереса в них абсолютно никакого кроме как, заработать немного, ну и изредка получить балл..
а кроме как всолом, эти дни занять нечем больше:? реал, другие он-лайн менеджеры, фифа или пес на крайний случай.
или это наркотик какой-то уже, каждый день играть игру именно во всоле??

так вот против трехдневки на данный момент большинство, не подменяй понятия
я там достпуно объяснил что не большинство
3а 3хдневку было 47% намомент моего поста того
все варианты которые против - 48 %
3 % воздержались и 2 % потерялись, видимо в процессе округления
Последний раз редактировалось Баха 10 ноя 2014, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Баха
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение laggy 10 ноя 2014, 13:08
ded-dim писал(а):4 сезона вполне нормально , с учетом ежедневных тов.игр предположим в 15-00 , человек пришедший в игру по ним и будет по-маленьку вникать и думать , а то пришел и на тебе 3 игры в неделю и как хочешь , так и разбирайся что к чему и куда кого отправлять и зачем и кто у нас капитан )))
Тов. играми мы компенсируем скуку и поможем опосредованно ( балл не потеряет ) им разобраться в ньансах игры ...всего навсего добавив не обязательные матчи - а кому то они в радость и в подмогу( финансовую ) ;)

согласен для новичков будет полезно и не скучно!
даже лучше не ежедневые товы, чтобы не нагружать дни с играми чемпионатов, а добавит товы по дням, когда играем мирокубки и прочее, т.е. вт и чт, ну и в выходные еще разок как и сейчас.
laggy
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xxdimxx 10 ноя 2014, 13:11
да какая разница чемпионат или нет - есть желание пускай играет- развлекается , человек сам решит надо оно это ему или нет ..никто никого не загружает , а дает право выбора играть или нет , а это существенная разница + копеечка в клубную кассу для развивающихся команд никогда не будет лишней ;)
xxdimxx
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение jonnyck 10 ноя 2014, 13:14
Ну если так хочеться ускориться. Почему бы не оставить чемпионат как он и есть. А вот КМ и КТ проводить во время чемпионата?
Одни останутся при своей любимой трех дневке(отказавшись от КМ и КТ). Другие будут умиляться отправляя составы каждый день. И овцы целы и волки сыты. Сезон пройдет за 10 недель.
jonnyck
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 10 ноя 2014, 13:17
alexsuerte писал(а):... сейчас речь идет о тех, кто за трехдневку и четырехдневку - так вот против трехдневки на данный момент большинство, не подменяй понятия ;)
Если по-существу, то лично мне не айс сидеть вторник, четверг, субботу и воскресенье без игр.. И не надо предлагать каждый день играть товарняки - интереса в них абсолютно никакого кроме как, заработать немного, ну и изредка получить балл..
Кто тут понятия поменяет? :-)
На самом деле 3-й вариант по сути 3-х деневка ;) (да и называлась трехдневка, вроде потом исправили в шапке)
Так что подавляющее большинство за три игры Чемпионата в неделю.
Да и без 3-го варианта половина всех опрошенных за 3 матча.
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Philippov_a 10 ноя 2014, 13:18
Вариант 3 - это по сути ужатый сегодняшний календарь. Для новичка, который взял команду из КЛК-Д3, ничего не поменяется, матчи через день, разве что спецухи ветеранские чаще распределять.
Может на самом деле добавить товарищеские встречи на неделе днем?
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Ingwarr 10 ноя 2014, 13:25
Не надо ничего менять! Добавляйте интереса, делайте взаимку, запилите, наконец, приложения под iOs, Андроид и ВинФон (или дайте апи, сами накатаем) - тогда и Ваша прибыль вырастет, и нам интереснее будет. Добейтесь того, что бы количество желающих играть превысило число команд! Тогда будет и нам и вам Щастье! ;)
Ingwarr
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 10 ноя 2014, 13:26
Есть у меня уверенность, что 90% наплевать на товарняки, да и руководству может не принципиально, поэтому могут и два сделать, в четверг допустим, кто знает, но зачем нагружать расписание, хочешь играть много, бери пять команд :-)
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xdonzix 10 ноя 2014, 13:28
Мне кажется, что надо принимать 3-й вариант, это хороший способ немного встряхнуться. Да и по сути он удовлетворит электорат, который за "классику" - они изменений особо не почувствуют.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение 007 10 ноя 2014, 13:31
никакой неторопливой класики акар запускай 4 дневу. надо ускорять игру так интересней будет всем особенно новичкам
007
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение pyrii 10 ноя 2014, 13:31
Кстати почему в голосовалке 3-й вариант назван четырехдневкой, когда на самом деле он 3-х дневка. 3 же игры чемпионата в неделю?
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xxdimxx 10 ноя 2014, 13:32
пять команд денег стоит - это раз
новичку надо разобраться в игре , а где как не в ежедневных товарняках ему разобраться ( у всех фри предварительно поставить автомат прием игр ) - это два
кому наплевать тот и не будет их играть - это три
для развивающихся команд каждая копейка в радость , от 20-30 товарняков получат 4-6 млн - это четыре
никому эти 15-00 игры не помешают - это пять
пожалуй хватит , при желании можно и шесть и десять аргументов ЗА привести :think:
xxdimxx
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение room_009 10 ноя 2014, 13:32
jonnyck писал(а):интересно если для того, чтоб вывести команду в д1 потребуется не 2 года а год и 10 месяцев. думаете те с кем вы говорили остались бы??? или может они искали именно озвученный вами проект
)
Да, вполне. Вы видимо не заметили, что я упоминал не только о построении топ-клуба, но и о влиянии на дела команды вообще. Процесс постройки занимает много времени.
room_009
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения