Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 514
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Jedi 11 ноя 2014, 01:32
Gandalf писал(а):
Lancelot писал(а):На полезности не отразится, так как сыграть 8 матчей из 16-ти - все-равно, что 5 из 10-ти.

А сыграть 8 матчей из 46 - вовсе не то, что 5 из 40 {wall} .
В вашей школе арифметику не преподавали?
И что? Полезность - это определенный процент времени, проведенного на поле. Или для того, чтобы игрок был более полезен, нужно увеличить общее число игр до сотни? :grin:

Добавлено спустя 1 час 22 секунды:
Dus писал(а):А к голосу разума прислушаться никак не хотят, несмотря на очевидные игровые недостатки этого "ускорения" и совсем неочевидные достоинства. Пожалуй даже "достоинства".
Сегодня зашел сюда через новость, думал пятидневку будут продвигать. Почитал - а нет. Пожалуй достоинства этого нововведения несущественны, как и его недостатки (если брать новую трехдневку). Зато есть о чем поговорить :roll: . Но только вместо того, чтобы загробным голосом вещать что-то типа "э-э-это замедле-е-ние разви-и-тия кома-анд" (все-равно ведь все будут в равных условиях), лучше б рассказали, что это конкретно даст проекту? Или Акар просто любит делать людям пакости? Я не знаю его как человека, но если бы мне постоянно ставили палки в колеса, уже б забросил это дело, чесслово.
Jedi
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение BAGGIO_10 11 ноя 2014, 09:48
Я за старый календарь и против сокращения матчей КМ! Вы хотите у нас отобрать 6 матчей, в которых можно набирать баллы, деньги + 6 дней типа "В", после которых можно проводить тренировки, строительства, изучения... Пока не придумаете разумной альтернативы этим потерям, будете выслушивать претензии от думающих менеджеров! {wall}
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 547
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение steper Igor 11 ноя 2014, 11:21
Вставлю свои пять копеек.Просто выскажу свое мнение.Я играю во ВСОЛе уже не первый год,меня все устраивает,устраивают(со скрипом) даже все проведенные последние реформы.Вот только не устроит ускорение игры.Я не школьник,как и все не школьники работаю.Вечером когда освобождаюсь от домашних дел,сажусь за комп и отключаюсь от реального мира(хоть на время не думаю о реальной жизни).ВСОЛ для меня уже стал "хобби",эта игра приносит мне удовольствие.Между игровыми днями чемпионата,я спокойно готовлюсь к следующему туру,и заметьте готовлюсь,а не с перепугу выставляю составы что бы успеть сыграть не автососом.Мне нужен анализ своей игры,турнирной таблицы,как ведут себя соперники,на какие матчи подкрутить физу,а в каких сыграть с арендой,почитать форум и так далее и далее.Если введут более трех матчей в неделю,все то что приносит мне удовольствие уйдет,так как надо будет очень быстро выставлять составы,ни о каком анализе речи идти уже не будет.Я лично не смогу уже нормально играть,нормально в смысле "с головой".Первое,что я сделаю после введения "ускорения",откажусь от своей третьей команды.Оставлю Испанию и Китай,но...,если меня игра начнет ставить в какие-то рамки(я должен каждый день....),я уйду из ВСОЛа(еще ни разу не уходил :( ),и конечно же перед этим развалю свои команды,так как я их создал полностью такими какими они сейчас есть,а начал играть с низов.Пусть новички или ускорители,что так хотят много играть создают свои команды,а не пользуются чужим.
Свободных команд станет много,так как все думающие менеджера,не смогут "нормально" играть тремя и выше командами,двойные ВИПы уже не будут приносить АиА N-ю суму прибыли,так как тем же "думающим" менеджерам он уже не будет нужен с двумя командами.Интерес к соперничеству и конкуренции(между стариками,это соперничество идет каждый сезон) пропадет.Обзоры по дивизионах сократятся в разы.Разные программы по прокачке юниоров прекратят свое существование.Опытные тренера откажутся от управления сборными и т.д.Новички и "ускорители" не смогут держать ту планку,которая есть сейчас во ВСОЛе.На старожилах во многом ВСОЛ и держится,не будет их,игра просто перестанет быть одной из лучших,а станет просто онлайн менеджером среди десятков таких же.

Просто мое мнение,и что я буду делать если....
steper Igor
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dominico 11 ноя 2014, 12:08
steper Igor писал(а):Вставлю свои пять копеек.Просто выскажу свое мнение.Я играю во ВСОЛе уже не первый год,меня все устраивает,устраивают(со скрипом) даже все проведенные последние реформы.Вот только не устроит ускорение игры.Я не школьник,как и все не школьники работаю.Вечером когда освобождаюсь от домашних дел,сажусь за комп и отключаюсь от реального мира(хоть на время не думаю о реальной жизни).ВСОЛ для меня уже стал "хобби",эта игра приносит мне удовольствие.Между игровыми днями чемпионата,я спокойно готовлюсь к следующему туру,и заметьте готовлюсь,а не с перепугу выставляю составы что бы успеть сыграть не автососом.Мне нужен анализ своей игры,турнирной таблицы,как ведут себя соперники,на какие матчи подкрутить физу,а в каких сыграть с арендой,почитать форум и так далее и далее.Если введут более трех матчей в неделю,все то что приносит мне удовольствие уйдет,так как надо будет очень быстро выставлять составы,ни о каком анализе речи идти уже не будет.Я лично не смогу уже нормально играть,нормально в смысле "с головой".Первое,что я сделаю после введения "ускорения",откажусь от своей третьей команды.Оставлю Испанию и Китай,но...,если меня игра начнет ставить в какие-то рамки(я должен каждый день....),я уйду из ВСОЛа(еще ни разу не уходил :( ),и конечно же перед этим развалю свои команды,так как я их создал полностью такими какими они сейчас есть,а начал играть с низов.Пусть новички или ускорители,что так хотят много играть создают свои команды,а не пользуются чужим.
Свободных команд станет много,так как все думающие менеджера,не смогут "нормально" играть тремя и выше командами,двойные ВИПы уже не будут приносить АиА N-ю суму прибыли,так как тем же "думающим" менеджерам он уже не будет нужен с двумя командами.Интерес к соперничеству и конкуренции(между стариками,это соперничество идет каждый сезон) пропадет.Обзоры по дивизионах сократятся в разы.Разные программы по прокачке юниоров прекратят свое существование.Опытные тренера откажутся от управления сборными и т.д.Новички и "ускорители" не смогут держать ту планку,которая есть сейчас во ВСОЛе.На старожилах во многом ВСОЛ и держится,не будет их,игра просто перестанет быть одной из лучших,а станет просто онлайн менеджером среди десятков таких же.

Просто мое мнение,и что я буду делать если....


ППКС.. для новичков-школьников всегда есть фифа -менегер, где за сутки можно отыграть сезон, переиграть матч результат которого не понравился, и стать чемпионом галактики в рекордные сроки. До последнего буду надеяться что расписание оставят без изменений.
Dominico
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 11 ноя 2014, 12:33
Уже 10% менеджеров проголосовало, остальным видно и на форум заходить некогда :-)
интересно, какое решение будет принято
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 11 ноя 2014, 12:56
Предложение
В варианте 3 можно было бы сдвинуть начало КВ на 5-ую неделю.

Смысл такой - 3-4-ую неделю слабые команды играют в КС, вылетают в большинстве, а потом с 5-ой недели начинают играть в КВ.
И тогда 11-ая неделя становится неделей кубковых финалов.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Arman_Zh 11 ноя 2014, 13:26
Мое мнение таково, интереснее чаще играть и быстрее закончить сезон, прокачки молодых, юниоров, имею в виду реальных игроков во всоле, чем ждать очень долго :beer: :beer:
Люди даже не подозревают, что сотни таких же парней как Бекхэм, играют по всему третьему миру на пыльных уличных площадках. (Диего Марадона)
Аватара пользователя
Arman_Zh
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:32
Откуда: Анталия, Турция
Рейтинг: 415
 
Онисилос (Сотира, Кипр)
Ист Энд (Ист Энд, Каймановы о-ва)
Паге (Сан-Антониу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Mitrasha 11 ноя 2014, 14:48
Arman_Zh писал(а):Мое мнение таково, интереснее чаще играть и быстрее закончить сезон, прокачки молодых, юниоров, имею в виду реальных игроков во всоле, чем ждать очень долго :beer: :beer:
переведи.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1229
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 11 ноя 2014, 14:56
nkiev писал(а):Предложение
В варианте 3 можно было бы сдвинуть начало КВ на 5-ую неделю.

Смысл такой - 3-4-ую неделю слабые команды играют в КС, вылетают в большинстве, а потом с 5-ой недели начинают играть в КВ.
И тогда 11-ая неделя становится неделей кубковых финалов.
{yes}
viewtopic.php?f=1&t=174924&st=0&sk=t&sd=a&start=30#p4834273
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 11 ноя 2014, 16:56
kamas писал(а):
nkiev писал(а):Предложение
В варианте 3 можно было бы сдвинуть начало КВ на 5-ую неделю.

Смысл такой - 3-4-ую неделю слабые команды играют в КС, вылетают в большинстве, а потом с 5-ой недели начинают играть в КВ.
И тогда 11-ая неделя становится неделей кубковых финалов.
{yes}
viewtopic.php?f=1&t=174924&st=0&sk=t&sd=a&start=30#p4834273
Видимо как то мимо меня прошло, а может видел и забыл. Да, видимо так лучше будет, но не сильно важно.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Winni 11 ноя 2014, 17:44
MmMm писал(а):
Arman_Zh писал(а):Мое мнение таково, интереснее чаще играть и быстрее закончить сезон, прокачки молодых, юниоров, имею в виду реальных игроков во всоле, чем ждать очень долго :beer: :beer:
переведи.
Ответ понравился :super: :-) Быстрее, быстрее... ещё быстрее. А куда???
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 591
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение dodge 11 ноя 2014, 18:31
Dominico писал(а):
steper Igor писал(а):Вставлю свои пять копеек.Просто выскажу свое мнение.Я играю во ВСОЛе уже не первый год,меня все устраивает,устраивают(со скрипом) даже все проведенные последние реформы.Вот только не устроит ускорение игры.Я не школьник,как и все не школьники работаю.Вечером когда освобождаюсь от домашних дел,сажусь за комп и отключаюсь от реального мира(хоть на время не думаю о реальной жизни).ВСОЛ для меня уже стал "хобби",эта игра приносит мне удовольствие.Между игровыми днями чемпионата,я спокойно готовлюсь к следующему туру,и заметьте готовлюсь,а не с перепугу выставляю составы что бы успеть сыграть не автососом.Мне нужен анализ своей игры,турнирной таблицы,как ведут себя соперники,на какие матчи подкрутить физу,а в каких сыграть с арендой,почитать форум и так далее и далее.Если введут более трех матчей в неделю,все то что приносит мне удовольствие уйдет,так как надо будет очень быстро выставлять составы,ни о каком анализе речи идти уже не будет.Я лично не смогу уже нормально играть,нормально в смысле "с головой".Первое,что я сделаю после введения "ускорения",откажусь от своей третьей команды.Оставлю Испанию и Китай,но...,если меня игра начнет ставить в какие-то рамки(я должен каждый день....),я уйду из ВСОЛа(еще ни разу не уходил :( ),и конечно же перед этим развалю свои команды,так как я их создал полностью такими какими они сейчас есть,а начал играть с низов.Пусть новички или ускорители,что так хотят много играть создают свои команды,а не пользуются чужим.
Свободных команд станет много,так как все думающие менеджера,не смогут "нормально" играть тремя и выше командами,двойные ВИПы уже не будут приносить АиА N-ю суму прибыли,так как тем же "думающим" менеджерам он уже не будет нужен с двумя командами.Интерес к соперничеству и конкуренции(между стариками,это соперничество идет каждый сезон) пропадет.Обзоры по дивизионах сократятся в разы.Разные программы по прокачке юниоров прекратят свое существование.Опытные тренера откажутся от управления сборными и т.д.Новички и "ускорители" не смогут держать ту планку,которая есть сейчас во ВСОЛе.На старожилах во многом ВСОЛ и держится,не будет их,игра просто перестанет быть одной из лучших,а станет просто онлайн менеджером среди десятков таких же.

Просто мое мнение,и что я буду делать если....


ППКС.. для новичков-школьников всегда есть фифа -менегер, где за сутки можно отыграть сезон, переиграть матч результат которого не понравился, и стать чемпионом галактики в рекордные сроки. До последнего буду надеяться что расписание оставят без изменений.
Полностью такого же мнения ....есть другие манагеры там все не так и каждый день игра...вот почему играю в ВСОЛ а не в другие манагеры....
dodge
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Some_well 11 ноя 2014, 18:42
astar02 писал(а):
Dominico писал(а):
steper Igor писал(а):Вставлю свои пять копеек.Просто выскажу свое мнение.Я играю во ВСОЛе уже не первый год,меня все устраивает,устраивают(со скрипом) даже все проведенные последние реформы.Вот только не устроит ускорение игры.Я не школьник,как и все не школьники работаю.Вечером когда освобождаюсь от домашних дел,сажусь за комп и отключаюсь от реального мира(хоть на время не думаю о реальной жизни).ВСОЛ для меня уже стал "хобби",эта игра приносит мне удовольствие.Между игровыми днями чемпионата,я спокойно готовлюсь к следующему туру,и заметьте готовлюсь,а не с перепугу выставляю составы что бы успеть сыграть не автососом.Мне нужен анализ своей игры,турнирной таблицы,как ведут себя соперники,на какие матчи подкрутить физу,а в каких сыграть с арендой,почитать форум и так далее и далее.Если введут более трех матчей в неделю,все то что приносит мне удовольствие уйдет,так как надо будет очень быстро выставлять составы,ни о каком анализе речи идти уже не будет.Я лично не смогу уже нормально играть,нормально в смысле "с головой".Первое,что я сделаю после введения "ускорения",откажусь от своей третьей команды.Оставлю Испанию и Китай,но...,если меня игра начнет ставить в какие-то рамки(я должен каждый день....),я уйду из ВСОЛа(еще ни разу не уходил :( ),и конечно же перед этим развалю свои команды,так как я их создал полностью такими какими они сейчас есть,а начал играть с низов.Пусть новички или ускорители,что так хотят много играть создают свои команды,а не пользуются чужим.
Свободных команд станет много,так как все думающие менеджера,не смогут "нормально" играть тремя и выше командами,двойные ВИПы уже не будут приносить АиА N-ю суму прибыли,так как тем же "думающим" менеджерам он уже не будет нужен с двумя командами.Интерес к соперничеству и конкуренции(между стариками,это соперничество идет каждый сезон) пропадет.Обзоры по дивизионах сократятся в разы.Разные программы по прокачке юниоров прекратят свое существование.Опытные тренера откажутся от управления сборными и т.д.Новички и "ускорители" не смогут держать ту планку,которая есть сейчас во ВСОЛе.На старожилах во многом ВСОЛ и держится,не будет их,игра просто перестанет быть одной из лучших,а станет просто онлайн менеджером среди десятков таких же.

Просто мое мнение,и что я буду делать если....


ППКС.. для новичков-школьников всегда есть фифа -менегер, где за сутки можно отыграть сезон, переиграть матч результат которого не понравился, и стать чемпионом галактики в рекордные сроки. До последнего буду надеяться что расписание оставят без изменений.
Полностью такого же мнения ....есть другие манагеры там все не так и каждый день игра...вот почему играю в ВСОЛ а не в другие манагеры....
+1
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 574
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение A/|EWEHbKA 11 ноя 2014, 19:00
Arman_Zh писал(а):Мое мнение таково, интереснее чаще играть и быстрее закончить сезон, прокачки молодых, юниоров, имею в виду реальных игроков во всоле, чем ждать очень долго :beer: :beer:
Сжечь таких на костре, как ведьм сжигали :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение MrFreeman 11 ноя 2014, 20:14
Третий пункт поддерживаю.От Гэндальфа с правкой Акара.
Нравится и что разделят спаренные матчи сборных.

Акар
Хотел придраться к Календарю-да не к чему.Все нюансы учтены.А то что есть шероховатости-так это всегда будет.Идеальный календарь все равно не создать.

А то что люди ноют-так всегда будет.Человек в своей серой массе не любит перемен и из последних сил цепляется за привычное.

Я смотрю почти все уходенцы из всола мелкими группами возвращаются обратно :-)

Вот к примеру дашь ты манагерам самим раздавать призовые спецухи и баллы по итогам чемпионата- ругать перестанут.На некоторое время. :grin:

Я так понимаю новый календарь ускорит Лигу на два месяца с сохранением темпа.
Добро.
MrFreeman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения