Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 10 ноя 2014, 20:20
Winni писал(а): Наивные... А кто им сказал или гарантировал что они здесь вообще чего то могут выиграть... Большинство так и прокатываются по ВСОЛу имея от силы победу в КТ, а то и без этого.
Тихо-тихо, это же самая главная тайна ВСОЛа, нельзя такое вслух говорить.

Не слушайте дядю, все будет хорошо. ВСОЛ ускорится и будет много-много медалей практически у всех желающих, точно-точно.
Последний раз редактировалось nkiev 10 ноя 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение MetalMAN371 10 ноя 2014, 20:24
Winni писал(а):Сокращать сезон... Урезать КМ... Убрать КТ.... А деньги на развитие вы где возьмёте.... Это менеджер не только спортивный, но и экономический. Сократили КМ... потеря денег, плюс не успел баллы вкачать и купить кого надо, чемп провалил. Не выиграл КТ... потеря денег. На оплату базы не хватает, игроков распродали с молотка... И значит уровень команды расти быстрее не будет... Скорее наоборот. Все станут слабее....
MetalMAN371 писал(а):я против сокращение КМ, так как за КМ можно подкопить денег, прокачать игроков из треньцентра, если перестройка или что-то подобное (сделки с ветеранами, юнцами), то это как раз время для КМ {abuse}
вот и я про тоже, почти 15 лет играли нормально (конечно висяки не в счет), а тут загорелось всё урезать и чаще тыкать сайт всола {facepalm}
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Юрчик 10 ноя 2014, 20:29
Предлогаю компромис оставить 3 матча чемпионата в неделю и добавить товарищеских матчей в свобод. дни от чемпионата. :beer:
Юрчик
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Winni 10 ноя 2014, 20:35
Юрчик писал(а):Предлогаю компромис оставить 3 матча чемпионата в неделю и добавить товарищеских матчей в свобод. дни от чемпионата. :beer:
Вот глас не мальчика, но мужа... причём без подкола. Кто будет играть много тов реально будет быстрее качаться и за счёт баллов и за счёт денег. Хорошее предложение.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 10 ноя 2014, 20:36
Юрчик писал(а):Предлогаю компромис оставить 3 матча чемпионата в неделю и добавить товарищеских матчей в свобод. дни от чемпионата. :beer:
Товарищеские матчи будут в достаточном количестве, их просто в проекте календаря пока не отображают т.к. по сути не важно куда их вносить и они ни на что не влияют.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Юрчик 10 ноя 2014, 20:48
{wall}
Комментарий модератора вихтор: 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Юрчик
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 10 ноя 2014, 20:49
Рэмбо писал(а):Зря товарняки убрали, хоть тут можно было подзаработать, после введения зряплаты в КМ
См. предыдущий пост, будут.
Последний раз редактировалось nkiev 10 ноя 2014, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение JR2012 10 ноя 2014, 20:50
Какая разница чья версия, когда все укладываются в 13 недель
JR2012
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Abdulla 10 ноя 2014, 21:03
Оставляйте классический вариант!!!!! 4дня в неделю Чемп+Мирокубки+ Кубок страны - это явный переборщ
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 10 ноя 2014, 21:06
BoB_Manager писал(а):Оставляйте классический вариант!!!!! 4дня в неделю Чемп+Мирокубки+ Кубок страны - это явный переборщ
3-тий вариант. Там ТРИ дня в неделю чемп. Посмотри внимательно.

В голосовалке ошибка - "четырехдневку" читать как "трехдневку".
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение MysTeRiO 10 ноя 2014, 21:11
Winni писал(а):Сокращать сезон... Урезать КМ... Убрать КТ.... А деньги на развитие вы где возьмёте.... Это менеджер не только спортивный, но и экономический. Сократили КМ... потеря денег, плюс не успел баллы вкачать и купить кого надо, чемп провалил. Не выиграл КТ... потеря денег. На оплату базы не хватает, игроков распродали с молотка... И значит уровень команды расти быстрее не будет... Скорее наоборот. Все станут слабее....
Солидарен с Владимиром, и вообще давно нужно было пересмотреть финансовую составляющую проекта. Нужно подымать призовые, а то все очень плохо. Взять мой Джавони, так у меня после 12 туров чемпионата прибыль аж 7 198 000 - 7 137 435 = 60 565. Если возьму бронзу, так получу еще аж 5 500 000...есть еще содержание баз, и на какие-то деньги нужно тренировки проводить. Одним словом, если и менять, то много чего.
MysTeRiO
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение dodo 10 ноя 2014, 21:44
Что считаю важным:
не играть по семь нетоварищеских матчей в неделю,
уменьшить число потенциальных подстав (кубок + сборная в один день, да ещё и два дня подряд),
относительный простор на последних двух неделях чемпионаты - решающие матчи,
сдвоенные матчи сборной.

.png
.png (45.78 Кб) Просмотров: 599
dodo
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 04:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 466
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение MysTeRiO 10 ноя 2014, 21:51
Проще вообще оставить все как есть, разве что КМ урезать, и провести его за 2 недели.
MysTeRiO
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Jedi 10 ноя 2014, 22:09
nkiev писал(а):В голосовалке ошибка - "четырехдневку" читать как "трехдневку".
Ну дык, модеры, исправьте ошибку в шапке. Из-за такой, казалось бы мелочи, нарушается вся картина "демократических выборов"! :-)
Jedi
 
 
 

Реформа, как путь к компромиссу!
Сообщение Агнэшка85 10 ноя 2014, 22:23
Здравствуйте! Я знаю, что всем уже надоела(особенно Акару) тут, но что поделаешь. Вот сейчас все сидят в другой теме и думают, какой же вариант расписания календаря выбрать, чтобы АиА от них наконец отстали. Самый правильный вариант - это оставить прежний вариант 3-дневки. Но кое кому хочется 4 сезона в год и он решительно проталкивает соответствующие варианты календаря. Но проблема заключается в том, что без соответствующей реформы турниров этого не удастся сделать. В любом случае останутся недовольные и обиженные менеджеры. А оставить все как есть - обиженным останется Акар! Что же в таком случае нам делать? Ответ прост: провести реформу всех турниров и подстроить их под график "4 сезона в течении года". При этом некоторых турниров это коснется не очень сильно, другим надо повышать популярность. Вот мои некоторые предложения:

Ну коль КМ мы уже сократили до 10 туров, то стоит уменьшить и чемпионат до 14 команд. Что это нам даст? Во-первых, увеличит конкуренцию в турнирах и уменьшит количество проходных матчей, во-вторых мы получим нашу любимую 3-дневку в чемпионате. Теперь посмотрите, как это будет выглядеть. Акар хочет провести сезон за 13 недель. Вот давайте теперь посмотрим по неделям. Первые 2 недели мы играем КМ в традиционном формате "4 игры в неделю". Всего за это время будет сыграно 8 туров. Оставшиеся 2 тура играются в начале 3 недели(спаренные матчи), а уже в пятницу стартует чемпионат. Тут мы уже переходим на любимую всеми 3-дневку. Так как команд у нас 14, то в первом круге будет сыграно 13 матчей. Первый тур уже известно когда состоится, остальные 12 матчей будут сыграны в течении 4 недель. В итоге, в конце 7 недели у нас состоится приход молодежи из спортшкол. После этого у нас будут еще 4 недели 3-дневки, а в начале 12 недели состоится последний 26 тур. В среду и четверг состоятся переходные матчи, а уже в субботу начнутся КТ, финалы которых должны состояться в следующую субботу. Ну а в ночь на воскресенье состоится переход в новый сезон и уже в понедельник мы сыграем первые матчи нового сезона.

Казалось бы идеальный календарь, но ведь надо и другие турниры расставить. А чтобы их расставить, им тоже надо пройти реформу. Например мирокубки уже никак здесь не войдут, если не провести реформу. "Окон" для мирокубков всего 17, ну можно 19 найти. Субботы не предлагать, игры будут проходить только по будням. Чтобы красиво выглядел календарь. Несомненно, что придется убрать несколько этапов и сократить количество участвующих команд. В качестве компенсации можно создать 3 турнир наподобие Кубка Кубков. В любом случае надо проводить реформу. Стоит также провести реформу и КС и КВ. При этом, здесь я посоветовала бы взять за основу вариант Украины, где на данный момент 14 команд в чемпионате и КС проводится не среди недели, а по выходным. А что, мы убрали 6 дней с КМ и 4 с чемпионата, где как не в КС это компенсировать? И то, у нас всего 9 дат на кубок. При этом, для повышения популярности турниров, я хочу предложить вариант, при котором в КС играли представители только Д1 и Д2, а в КВ - остальные. При этом надо вести групповой раунд, чтобы все команды сыграли не меньше 3 игр. Матчи обоих турниров будут проходить в субботу. Что касается сборных, то думаю, для них всегда найдется место в субботу и воскресенье. Единственное, что не подлежит реформе, так это "товы", которые как и раньше будут играться строго в воскресенье.

Что ж, изучайте такой вариант и думайте, стоит ли проводить реформу.
Комментарий модератора вихтор: 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
Сообщение перенес.
Агнэшка85
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения