Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение KINO 10 ноя 2014, 15:57
КМ, вообще в топку надо,зарплату поставили,турнир хотят сократить до 10 туров,ну и кому он
после этого будет интересен.Получается,что чемпионат,что КМ,одно и тоже!!!
KINO
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Zanfaz 10 ноя 2014, 15:57
3 вариант Гендальфа - самый компромиссный -13 недель сезона и 2 недели межсезонья, как хочет администрация, и чемпионат по почти три тура в неделю как хотят менеджеры. Но я все еще считаю, что гораздо удобнее полностью реформировать КМ, и оставить чемпионат+КТ как сейчас на 12 недель.

По поводу третьего варианта. У клубов из низших дивов неудобное расписание - они первые недели будут по 5 матчей отыгрывать, а дальше тишина - мне кажется надо отодвинуть старт кубка Вызова на 2 недели. Там же все-таки команды из Д4-Д3 играют - если проиграли в начальных раундах КС, то потом у них еще будут матчи в КВ.
Zanfaz
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dim 10 ноя 2014, 16:06
Голосовал за "Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит".
Тем не менее, если нужно выбрать какой-то из первых трех, то "Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ"
А вообще все, что не 5 дней чемпа в неделю уже смотрится хорошо =)
Спасибо за компромисс.
Dim
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Raibeck 10 ноя 2014, 16:53
Dim писал(а):Тем не менее, если нужно выбрать какой-то из первых трех, то "Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ"
Это трежденка ....а не четырех ... :-) ... Четырех - когда 4 матча чемпионата в день ... Вот 8)
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Jedi 10 ноя 2014, 17:04
Согласен с Dim.
5 дней в неделю - однозначное нет.
4 дня в неделю может быть напряжно для тех кто не сидит целыми днями за компом.
Вариант Гендальфа оптимальный, ибо ускорение - это плюс.

P.S. И правда, вариант 3 - на самом деле правильней назвать "альтернативная трехдневка". А то многие консерваторы могут не глядя тыкнуть в свою любимую классику ;)
Последний раз редактировалось Jedi 10 ноя 2014, 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Jedi
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Агнэшка85 10 ноя 2014, 17:17
Так я имею виду провести реформу тех турниров, которые имеют небольшой интерес. Взять бы КС. Меня поражает то, как относятся к этому турниру представители нижних дивизионов. Может стоит взять на вооружение опыт советского футбола, когда в начале 70-х в КУбке СССР играли только высшая и первая лиги. Пусть и у нас так будет. Вот как это будет выглядеть:
8 лучших команд элиты сразу попадают в основной раунд.
В 1ПР 16 представителей Д2 сводятся в пары, победители выходят во второй раунд.
Во 2ПР к 8 победителям 1ПР добавляются 8 худших команд Д1, которые также сводятся в пары, победители выходят в основной раунд.
В основном раунде 16 команд делятся на 4 группы по 4 команды и играют по одному разу с каждым соперником по группе. 2 лучшие проходят в 1/4 финала. Далее по олимпийской формуле.
Итого: 8 календарных дней!
Агнэшка85
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Mr Phil 10 ноя 2014, 17:18
Я за классику!
Если же введут пятидневку или четырехдневку, то могу точно сказать, что сокращу количество команд как минимум до одной, а то и вообще брошу проект. Знаю себя по играм КМ, очень меня напрягают игры 4 раза в день. Очень. А если уж и чемпионат будет таковым, то я не выдержу такого темпа. Был бы школьником, то тут конечно все возможно, а так, против. И не думаю, что я один такой. Хотя, жена конечно обрадуется, если я брошу ВСОЛ! :grin: Так что палка о двух концах. :grin:
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение alexsuerte 10 ноя 2014, 17:22
А если рассмотреть такой вариант:
1. Первая неделя кт - во всем мире кт играются до чемпионатов;
2. Вторая неделя - пошел чемп - 4 игры в неделю - пн-вт-чт-пт, по средам и субботам играются кубковые матчи. Первая неделя -начинаем с чт-пт, остальные недели по четыре игры. Получается 7,5 недель.
3. После чемпа, играется кубок межсезонья, две недели по 5 матчей в неделю.
Итого - 10,5 недель. Естественно, все написанное не догма.
alexsuerte
Профи
 
Сообщений: 662
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 19:01
Рейтинг: 484
 
Вестерн Тайгерс (Джорджтаун, Гайана)
Энгейя (Холь-Холь, Джибути)
Колледж 1975 (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 10 ноя 2014, 17:29
alexsuerte писал(а):А если рассмотреть такой вариант:
1. Первая неделя кт - во всем мире кт играются до чемпионатов;
2. Вторая неделя - пошел чемп - 4 игры в неделю - пн-вт-чт-пт, по средам и субботам играются кубковые матчи. Первая неделя -начинаем с чт-пт, остальные недели по четыре игры. Получается 7,5 недель.
3. После чемпа, играется кубок межсезонья, две недели по 5 матчей в неделю.
Итого - 10,5 недель. Естественно, все написанное не догма.
Тогда мирокубки прийдется играть в один день с чемпионатом. А именно этого пытаются избежать, что бы один клуб не играл 2 матча в один день, во время регулярного сезона по крайней мере.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение миха 10 ноя 2014, 17:38
Lancelot писал(а):Согласен с Dim.
5 дней в неделю - однозначное нет.
4 дня в неделю может быть напряжно для тех кто не сидит целыми днями за компом.
Вариант Гендальфа оптимальный, ибо ускорение - это плюс.
P.S. И правда, вариант 3 - на самом деле правильней назвать "альтернативная трехдневка". А то многие консерваторы могут не глядя тыкнуть в свою любимую классику ;)
Давая такие советы, не боитесь что руководство скажет:
"Ну вот, ни за один из вариантов не набралось большинства. А раз вы сами не знаете, чего хотите, то мы поступим на свое усмотрение."
Хотя по-хорошему вариант3 нужно сложить с классикой и выбирать уже между ними. Там разница несущественная.
Последний раз редактировалось миха 10 ноя 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Jedi 10 ноя 2014, 17:46
Михаил писал(а):"Ну вот, ни за один из вариантов не набралось большинства. А раз вы сами не знаете, чего хотите, то мы поступим на свое усмотрение."
Как ни печально, чаще всего так и бывает - сообщество не может придти к общему мнению. Поэтому лучше действовать методом исключения:
Dim писал(а):А вообще все, что не 5 дней чемпа в неделю уже смотрится хорошо =)
Jedi
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение dodge 10 ноя 2014, 17:51
а почему не сделать по два матча в день 7 дней в неделю, тогда можно за полторы недели целый сезон провести)))))
а если серьёзно, не смогу больше времени уделять игре, появятся автосоставы к ним приложатся минуса моим лучшим игрокам, и удовольствие от игры как-то пропадет....
dodge
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение stiopod 10 ноя 2014, 18:00
Михаил писал(а):Давая такие советы, не боитесь что руководство скажет:
"Ну вот, ни за один из вариантов не набралось большинства. А раз вы сами не знаете, чего хотите, то мы поступим на свое усмотрение."
Мне почему-то кажется, что вопрос ускорения уже решенный) И результаты голосования на это решение не повлияют)
осталось только придумать хороший, не очень загруженный календарь, для чего и создана была эта тема)
stiopod
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dominico 10 ноя 2014, 18:07
Агнэшка85 писал(а):Так я имею виду провести реформу тех турниров, которые имеют небольшой интерес. Взять бы КС. Меня поражает то, как относятся к этому турниру представители нижних дивизионов. Может стоит взять на вооружение опыт советского футбола, когда в начале 70-х в КУбке СССР играли только высшая и первая лиги. Пусть и у нас так будет. Вот как это будет выглядеть:
8 лучших команд элиты сразу попадают в основной раунд.
В 1ПР 16 представителей Д2 сводятся в пары, победители выходят во второй раунд.
Во 2ПР к 8 победителям 1ПР добавляются 8 худших команд Д1, которые также сводятся в пары, победители выходят в основной раунд.
В основном раунде 16 команд делятся на 4 группы по 4 команды и играют по одному разу с каждым соперником по группе. 2 лучшие проходят в 1/4 финала. Далее по олимпийской формуле.
Итого: 8 календарных дней!

А чем тебе КС помешал? для представителей нижних дивизионов это возможность заработать, каждый решает свои задачи в нем. Я бы наоборот, для повышения интереса к КС предложил бы ввести слепую жеребьевку начиная с 1/32 финала
Dominico
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение alexsuerte 10 ноя 2014, 18:09
astar02 писал(а):а почему не сделать по два матча в день 7 дней в неделю, тогда можно за полторы недели целый сезон провести)))))
а если серьёзно, не смогу больше времени уделять игре, появятся автосоставы к ним приложатся минуса моим лучшим игрокам, и удовольствие от игры как-то пропадет....

А еще можно какие-то предложения делать. А написать "почему бы не сделать три матча в день, 7 дней неделю?", много ума не нужно. Для того и открыли эту тему, чтобы понять, что более менее устроит большинство.
alexsuerte
Профи
 
Сообщений: 662
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 19:01
Рейтинг: 484
 
Вестерн Тайгерс (Джорджтаун, Гайана)
Энгейя (Холь-Холь, Джибути)
Колледж 1975 (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения