Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Дон Антон 18 авг 2012, 23:54
Вариант решения проблемы - выделение Океании в отдельную зону. Тогда можно будет брать по 6 команде, что сократит количество свободных клубов.
Представьте сколько будет жрать ВИП для 6-й команды, кто решится столько платить ради 6-й комы и на сколько в итоге сократится кол-во свободных. Я думаю, что на каплю)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Я думаю, что наилучшим вариантом будет, как уже предлагали ранее, привязать возможность расширения к определенному проценту свободных команд в федерации. Допустим достигла страна меньше 7% свободных, разрешается зарегистрировать определенное количество команд (например для дополнения дивизиона последнего или появления нового). Потом также. Это не только, по-моему, уравновесит "спрос и предложение", но и подтолкнет президентов к более активному развитию федераций, а не бездумному расширения с неизместными целями...
Дон Антон
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение akella 19 авг 2012, 00:01
Отвечу на вопрос от федерации Сан Томе и Принсипи.
На момент моего вступления в должность презедента федерации числилось 13 свободных команд, и первоначальной целью было искоренить подобное до минимума. В течении двух-трех месяцев нам удалось сократить свободные до трех. После чего было принято всеобщее решение расширить федерацию до Д-3. Что собственно и произошло. А то, что сейчас 6 свободных, так это извечная проблема от лица модераторов раздающих команды, которые отдают их новичкам. Я и в предь буду бороться с уменьшением этого числа, а как только это произойдет, снова будет расширение, т.к. чем больше команд в федерации, тем прогрессивнее она развивается. На данный момент нам разрешено иметь 96 команд, но уверяю, пока имеется масса свободных, новых команд не будет. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Дон Антон писал(а):
Вариант решения проблемы - выделение Океании в отдельную зону. Тогда можно будет брать по 6 команде, что сократит количество свободных клубов.
Представьте сколько будет жрать ВИП для 6-й команды, кто решится столько платить ради 6-й комы и на сколько в итоге сократится кол-во свободных. Я думаю, что на каплю)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Я думаю, что наилучшим вариантом будет, как уже предлагали ранее, привязать возможность расширения к определенному проценту свободных команд в федерации. Допустим достигла страна меньше 7% свободных, разрешается зарегистрировать определенное количество команд (например для дополнения дивизиона последнего или появления нового). Потом также. Это не только, по-моему, уравновесит "спрос и предложение", но и подтолкнет президентов к более активному развитию федераций, а не бездумному расширения с неизместными целями...
Наш человек :cool:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
И еще, что хотелось бы сказать: из пяти розданных команд две уже в свободных, одна на подходе, одна у менялы и только лишь одна у нормального менеджера. Так что судить в первую очередь стоит подобную систему раздачи, а не президентов, старающихся создать более массивную и интересную федерацию.
С уважением! :wise:
akella
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Дон Антон 19 авг 2012, 00:19
akella писал(а):Отвечу на вопрос от федерации Сан Томе и Принсипи.
На момент моего вступления в должность презедента федерации числилось 13 свободных команд, и первоначальной целью было искоренить подобное до минимума. В течении двух-трех месяцев нам удалось сократить свободные до трех. После чего было принято всеобщее решение расширить федерацию до Д-3. Что собственно и произошло. А то, что сейчас 6 свободных, так это извечная проблема от лица модераторов раздающих команды, которые отдают их новичкам. Я и в предь буду бороться с уменьшением этого числа, а как только это произойдет, снова будет расширение, т.к. чем больше команд в федерации, тем прогрессивнее она развивается. На данный момент нам разрешено иметь 96 команд, но уверяю, пока имеется масса свободных, новых команд не будет. :-)
Категорически не соглашусь с подчеркнутым мною. Развитие федерации большей частью определяется качеством менеджеров, а не их количеством. Хотя что считать каеством, это большой вопрос. Для меня это прогресс в играх сборных и лидеров в мирокубках, активное общение и конкурсы, да и просто атмосфера в первую очередь. Согласен, что первый пункт сложно выполнить с малым кол-вом команд, но есть определенный минимум, на мой взгляд тут даже одного Д3 достаточно. Второй пункт явно зависит только от деятельности президента и активности менеджеров-пассионариев, вне зависимости от общего кол-ва. Третий же, на мой взгляд, наоборот может теряться с расширением, но тут тоже зависит от характеров активной части.
Берем пример Монголия и Швеция. У первых полных 3 дивизиона, у вторых уже давние веки забиты 4-ре. Успехи сборной Монголии, как значительно более молодой должны быть незаметнее, но если взглянуть на рейтинги сборных шведы 34 в Европе, монголы 42 в Азии с разницей в 1 очко примерно (причем сейчас в Монголии создана общими усилиями одна из сильнейших юниорок). В мирокубках разница конечно по рейтингу велика, но если взять прогресс команд (который, если я не ошибаюсь у Швеции отрицательный), то положение кардинально меняется.
В плане активности вообще какой-либо почти мертвая Швеция ну никак не конкурирует с Монголией.
Такой субъективный параметр, как атмосфера, вытекает из предыдущег и повторяет его полностью.
Итоговый вопрос - так кто же развит более?
И следующий - такое ли влияние на развитие федерации имеет количество команд и стоит ли ставить его во главу угла?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Так что судить в первую очередь стоит подобную систему раздачи...
Тут соглашусь полностью
Дон Антон
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Alexei 19 авг 2012, 00:49
По Шри Ланке - конретно сейчас в ростере раздражает надпись "В Шри Ланки не хватает команд для переходных матчей между конференцией и чемпионатом: [Добавить новые команды]"
Alexei
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение zoil 19 авг 2012, 16:25
Alexei писал(а):По Шри Ланке - конретно сейчас в ростере раздражает надпись "В Шри Ланки не хватает команд для переходных матчей между конференцией и чемпионатом: [Добавить новые команды]"
клевая ава)))




по теме-ну ладно вот сделать так чтоб для переходов хватало.а вот испания например-там 335 команд.
нафига столько???они хотят чтоб на каждые 11 человек населения был собственный клуб?или что???
поудалять половину надо!

сейчас зашел посмотреть свободные-вижу: Свободные команды 1883
и в это время регают новые комы!нафига?
как по мне так временно запретить регистрацию новых ком везде, и поудалять в испании(и прочих странах) несуществующие в реале клубы(хотя тут с испанцами проблема-у них все комы есть на тм, я смотрел)

пройдемся по другим:
Алжир. всего 141 кома, на тм есть 47
Беларусь. 141 всего и 38 на тм
Боливия. 136 всего, 13 на тм
Венгрия - 146всего 31тм
дальше смотрите сами(мне писать влом а презы это видят)

нафига там столько?половина нереальны или уже не существуют.и при этом 2000 почти в свободных по всей лиге.
в чем смысл??

хотя есть идея, возможно эти 1800 свободных специально, как в магазине-у нас самый богатый ассортимент.... :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
p.s. шри-ланка 103 всего, 12 на тм.
и экваториальная гвинея 130всего, 5на тм
мб вам не так и нужны эти д4?все равно от них у вас уютнее не станет...
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1235
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Offworld 19 авг 2012, 18:01
Зоил, по Венгрии. Модератор молодежи (это я :) ) и президент вместе не справляемся с вбиванием кучи венгерских клубов с ТМ ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение uSkAtelb 19 авг 2012, 18:18
Ну вот зачем создавать столько клубов? Мало того, что куча свободных, так потом еще с ТМ париться...
uSkAtelb
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение fang 19 авг 2012, 18:22
а может мне кто-то объяснить, в чем состоит эта проблема?
Руководство в этой теме сразу отписалось: такое количество свободных для них не проблема, а тему до сих пор мусолят.
А в чем минус такого количества свободных для меня - обычного менеджера?
fang
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Messer 19 авг 2012, 18:35
zoil писал(а):
Alexei писал(а):По Шри Ланке - конретно сейчас в ростере раздражает надпись "В Шри Ланки не хватает команд для переходных матчей между конференцией и чемпионатом: [Добавить новые команды]"
по теме-ну ладно вот сделать так чтоб для переходов хватало.а вот испания например-там 335 команд.
нафига столько???они хотят чтоб на каждые 11 человек населения был собственный клуб?или что???
поудалять половину надо!блаблабла...
Монголия - 95 клубов - 5 на тм.
Вывод - удалить ФФ НаТриБуквы. Да?
Messer
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение uSkAtelb 19 авг 2012, 18:38
fang писал(а):а может мне кто-то объяснить, в чем состоит эта проблема?
Руководство в этой теме сразу отписалось: такое количество свободных для них не проблема, а тему до сих пор мусолят.
А в чем минус такого количества свободных для меня - обычного менеджера?
Да не в принципе никаких минусов. Я вообще люблю со автососами в клк рубиться, они такие тупые :sharik: ....Весело их обыгрывать короче
uSkAtelb
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 19 авг 2012, 18:50
ТМ не единственный источник вселенской мудрости...из 154 клубов дании,у 90% есть свой сайт
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение uSkAtelb 19 авг 2012, 18:53
Dlany писал(а):ТМ не единственный источник вселенской мудрости...из 154 клубов дании,у 90% есть свой сайт
Это классно конечно, но лучше один ТМ, чем 139 сайтов :grin:
uSkAtelb
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 19 авг 2012, 18:59
fang писал(а):а может мне кто-то объяснить, в чем состоит эта проблема?
Руководство в этой теме сразу отписалось: такое количество свободных для них не проблема, а тему до сих пор мусолят.
А в чем минус такого количества свободных для меня - обычного менеджера?
вообще я тему поднял обращением к Акару,о правиле об одном континенте.... Он к сожалению так его и не прочел,а Аверс не соизволил даже объяснить....
room_009 писал(а):
Dlany писал(а):ТМ не единственный источник вселенской мудрости...из 154 клубов дании,у 90% есть свой сайт
Это классно конечно, но лучше один ТМ, чем 139 сайтов :grin:
с ними гемора меньше... просто вбиваешь и все...а на ТМ ссылки и прочая ботва
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mr Phil 19 авг 2012, 19:45
Sagnol писал(а):Вариант решения проблемы - выделение Океании в отдельную зону. Тогда можно будет брать по 6 команде, что сократит количество свободных клубов.
Тут даже не в этом вопрос, а в том, что Океанию уже давно все мусолят отделить от Азии и все никак. Давно уже пора отделить, уже все страны с Океании у нас есть.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение fang 19 авг 2012, 19:48
Dlany писал(а):
fang писал(а):а может мне кто-то объяснить, в чем состоит эта проблема?
Руководство в этой теме сразу отписалось: такое количество свободных для них не проблема, а тему до сих пор мусолят.
А в чем минус такого количества свободных для меня - обычного менеджера?
вообще я тему поднял обращением к Акару,о правиле об одном континенте.... Он к сожалению так его и не прочел,а Аверс не соизволил даже объяснить....
так что тут люди обсуждают тогда?
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения