Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение montekristo 29 июл 2012, 20:19
desh1982 писал(а):Интересно узнать,а каким это макаром генератор клубы будет раздавать?Как вы себе это представляете?Ничего личного,но,по-моему,это цирк.
Дак он и раздает, так называемый робот лиги, только менеджерам которые только зарегились и подали заявки на клубы, не только Аверс этим занимается.
жаль только, что свободных клубов очень много :(
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 29 июл 2012, 20:21
На рекорд идем.1732 клуба в свободных из 17.Всего клубов 1800 с копейками...Осталось еще 100 клубов и отметка обозначенная аверсом в 10% свободных клубов от числа всех в лиге,будет превышена.И чего тогда??
Хотите интересную новость кстати..за эти 4 дня "прирост" менеджеров в лиге аж -(минус)78...Клево,правда??
Во ВСОЛ играют все кто играет.Больше не будет.И то что вооот,сейчас придут какие то гипотетические новички,и все станет отлично...Признайте,этого не будет..Всолу откроет второе дыхание только открытие английского сервера....Все, других вариантов привлечь новичков во ВСОЛ нету.... В рунете все кто хотел играть- играют...других не будет...Смиритесь,пора проводить реформы...Отмена правила континентов, модераторы свободных клубов,и все то что указано в шапке...
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 29 июл 2012, 20:21
Обращайтесь к президенту, а он напишет рекомендацию и получите желаемый клуб.
Зема тебя никто не собирался даже косвенно представить каким-то не таким. Суть высказывания была не о том. Я лишь сказал что сильный менеджер не тот у кого сильный клуб, а тот кто умеет из имеющегося арсенала игроков выжать максимум. Новичек при всем желании не сможет это сделать в сильном клубе, да и в слабом не каждый сразу это сделает. Это не ФИФА и тому подобные менеджеры. Тут процесс отличается от привычного для тех игр.
Я во ВСОЛе 1,5 года. За это время начитался столько советов и растолковывания правил, что должен вроде бы знать все, а нет, не все знаю. Каждый практически день что-то узнаю ещё.
Первое что посоветовал бы новичкам прочитать правила (их обычно не читают) и потом на форуме почитать и поспрашивать, что да как играть и какую тактику применять против того или иного соперника. Очень полезная информация на раннем этапе нахождения во ВСОЛе.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение desh 29 июл 2012, 20:24
Юрий писал(а):Первое что посоветовал бы новичкам прочитать правила (их обычно не читают) и потом на форуме почитать и поспрашивать, что да как играть и какую тактику применять против того или иного соперника. Очень полезная информация на раннем этапе нахождения во ВСОЛе.
+1
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 29 июл 2012, 20:28
Единственный вариант новичков для знакомства со всолом,это форум...На правилах не уедешь далеко...Я вот лично понял,что такое стилевые спецухи после того как задал вопрос на форуме...На правилах далеко не уедешь хотя бы потому,что человек объяснит доходчивее.
Я будучи презом,держался такой точки зрения...Интересно? Напишут сами.Не написали? Значит неинтересно
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 29 июл 2012, 20:37
Я как правило пришедшему новичку в федерацию (если менеджер новичек во ВСОЛе) предлагаю именно почитать правила и тему на форуме В помощь новичку
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 29 июл 2012, 20:51
Юрий писал(а):Я как правило пришедшему новичку в федерацию (если менеджер новичек во ВСОЛе) предлагаю именно почитать правила и тему на форуме В помощь новичку
Даааааааа..... :shock: Садист ты Юра...это ж сколько прочесть нужно
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 29 июл 2012, 20:55
Так там есть поиск. Я примерно если все сложить то прочел из этого страниц 100-150, но искал нужную инфу всегда через поиск. Подряд читать этот топик бессмысленно.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Peve 29 июл 2012, 21:03
Форумы реальное подспорье начинающим менеджерам, сам жалею что не сразу открыл этот кладезь знаний.
Peve
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Конфуций 29 июл 2012, 21:06
Форум-форумом, правила-правилами - но однозначен наставник/опытный зам, хотя бы на первое время.
Бесплатно этим заниматься будут только истинные альтруиты и фанаты (как вариант махинаторы, которые будут доить бедного новичка, а он об этом даже подозревать не будет). Наставничество - ключ к превращению новичка в менеджера.
Конфуций
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 29 июл 2012, 21:17
Герман позволю не согласиться про наставничесто. До сего времени этого не было, но менеджеры вырастали. Если бы мы все ходили в школу с наставниками то, от нас был бы толк пока они рядом, а как их нет, то мы становились бы беспомощными. Так и во ВСОЛе и в другой среде. В первую очередь желание должно быть у самого игрока чему-то научиться. А то придут асы игры в ФИФА, а тут все не так как они привыкли и начинаются побеги обратно.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Конфуций 29 июл 2012, 21:20
Юрий писал(а):Герман позволю не согласиться про наставничесто. До сего времени этого не было, но менеджеры вырастали. Если бы мы все ходили в школу с наставниками то, от нас был бы толк пока они рядом, а как их нет, то мы становились бы беспомощными. Так и во ВСОЛе и в другой среде. В первую очередь желание должно быть у самого игрока чему-то научиться. А то придут асы игры в ФИФА, а тут все не так как они привыкли и начинаются побеги обратно.
Тут скорее имел ввиду совокупность понятий. Понятно, что один наставник ничем не поможет, но он может толково подтолкнуть к изучению нужных моментов (форум+правила), тыкнуть мордой в ошибки итд. Это тоже немаловажно. Но соглашусь, что без желания во ВСОЛе ничего не понять (да как впрочем и везде).
Конфуций
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение alex11 04 авг 2012, 15:54
Хочу поднять немного тему вверх, возобновить обсуждение...В федерации Мозамбик сейчас грубо 14 команд в свободных, это более 20% от всего количества команд федерации, сейчас проблема свободных команд стоит как не когда остро, тем более политика раздачи клубов не меняется, каждый день уходит больше нежели приходит в лигу...про передачу клубов я вообще молчу, сегодня читал правила получения команд и не один раз, не пойму почему отказывают в передачи без объяснения причины, такое чувство что команды передаются по принципу "этому дам, этому не дам"... и правила здесь не причем. Прочитал все написанное автором темы, считаю что все изложено грамотно и руководству стоит прислушаться, иначе количество свободных команд с каждым днем будет расти и расти...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 2784
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 538
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение desh 04 авг 2012, 16:12
alex11 писал(а): иначе количество свободных команд с каждым днем будет расти и расти...
Оно и так растёт,1577 в свободных,286 в кандидатах.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 04 авг 2012, 16:45
А кол-во клубов знаете почему растет? Новичков нету....За неделю минус 84 менеджера
Dlany
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения